Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Сигнализация с автозапуском. Посоветуйте.

Автолюбители автолюбителям, или все про авто.

Re: Сигнализация с автозапуском. Посоветуйте.

Сообщение Ваня Танк » 23.10.2017, 17:20:28

Я думаю, эт не помеха)
Можно обратиться по вопросу покупки в абсолютно любой автосалон, который указан на сайте мега-ф как официальный дистрибьютор.
Там же и цену узнать, точную и конкретную.
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение 12qwas » 25.10.2017, 20:17:01

taztass писал(а):Не уверен, что вот так просто можно взять mobicar 2, его в основном салоны дилеров ставят.

То, что в основном ставят дилеры, не значит, что СЦ поставить не смогут. Думаю другое дело, что дилеры его рекомендуют.
12qwas
Находка для шпиона

Сообщение taztass » 29.10.2017, 00:48:33

Тут главное а) наличие / отсутствие опыта; б) условия обслуживания.

Если установщик в мастерской ставит один старлайн, он только и его знает, ему даже шерхан будет трудно поставить, не говоря уж о пандоре.
Ну и во-вторых, до сих пор действует правило "поставил сигналку не у дилера = слетел с гарантии"... Многих тормозит.
taztass
Находка для шпиона

Сообщение fernanda1 » 30.10.2017, 02:56:04

taztass писал(а):Если установщик в мастерской ставит один старлайн, он только и его знает, ему даже шерхан будет трудно поставить, не говоря уж о пандоре.
Ну и во-вторых, до сих пор действует правило "поставил сигналку не у дилера = слетел с гарантии"... Многих тормозит.

А что правда пандору сложно ставить? Меня тут настращали, что если что не так сделают, то глючить будет постоянно, а она в установке капризная. Это про пандору именно. А я то думала, что все их одинаково ставить.
fernanda1
Находка для шпиона

Сообщение 12qwas » 30.10.2017, 13:48:05

taztass писал(а):Если установщик в мастерской ставит один старлайн, он только и его знает, ему даже шерхан будет трудно поставить, не говоря уж о пандоре.

Ну мне кажется тут ка раз ситуация, когда ставят не при покупки. В любом случае автор вопроса, если мобикар будите ставить, мы можете у СЦ заранее уточнить этот момент.
12qwas
Находка для шпиона

Сообщение SmashingPumpkin » 31.10.2017, 18:15:49

Ваня Танк писал(а):Я думаю, эт не помеха)
Можно обратиться по вопросу покупки в абсолютно любой автосалон, который указан на сайте мега-ф как официальный дистрибьютор.
Там же и цену узнать, точную и конкретную.

Если ставить при покупке авто, то можно постараться сигналку в подарок поставить. Девушка точно сможет попросить )))
fernanda1 писал(а):А какую именно модель посоветуете?

Если в салоне есть мобикар 2, то ставьте его. Вам будет удобно со смартфона делать настройки. Инструкцию к сигналке под рукой держать не надо.
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 02.11.2017, 01:30:42

taztass писал(а):Тут главное а) наличие / отсутствие опыта; б) условия обслуживания.

Если установщик в мастерской ставит один старлайн, он только и его знает, ему даже шерхан будет трудно поставить, не говоря уж о пандоре.

Да к тому же, стоит сказать и про гарантийку у шерхана - она довольно значительная. Аж целых 5 лет. Это прилично для сигнализации.
Ну да, с этим согласен. Не знаю как эти установочные центры, которые занимаются противоугонными системами не путаются в установке сигналок всех разновидностей.(а может путаются?) :lam Наверное ведут архивы с материалами касательно установки))
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение SmashingPumpkin » 02.11.2017, 02:41:25

Ваня Танк писал(а):
taztass писал(а):Тут главное а) наличие / отсутствие опыта; б) условия обслуживания.

... Не знаю как эти установочные центры, которые занимаются противоугонными системами не путаются в установке сигналок всех разновидностей.(а может путаются?) :lam Наверное ведут архивы с материалами касательно установки))

Установщики точно ведут записи, что и куда ставят. И ставят в ограниченное количество мест сигналку, а куда ее сильно спрячешь, если машина маленькая, а торпеда одна? Есть мысль, что иногда угонщик знает, где и что стоит. Кто ему такое говорит? :2beer
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 02.11.2017, 22:58:10

Интересная мысль и, если задумать, страшная для автовладельцев пользующихся услугами диванных УЦ.
В теории они со всем умеют работать, но ведь вопрос в том, как они припаяют все на практике.
Если у дилера есть регламент и он ставит одну сигнализацию, основываясь на практике работы с данной сигналкой и авто. То про УЦ такого не скажешь. Разные авто, с разными тех. характеристиками и разные сигналки, требующие определенных условий в установке. Хм..
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение SmashingPumpkin » 27.12.2017, 18:13:15

Ваня Танк писал(а):Интересная мысль и, если задумать, страшная для автовладельцев пользующихся услугами диванных УЦ.
В теории они со всем умеют работать, но ведь вопрос в том, как они припаяют все на практике.
Если у дилера есть регламент и он ставит одну сигнализацию, основываясь на практике работы с данной сигналкой и авто. То про УЦ такого не скажешь. Разные авто, с разными тех. характеристиками и разные сигналки, требующие определенных условий в установке. Хм..

Сейчас вообще жить страшно стало. У старлайн стандартный пин код с завода идет на все модели сигналок. Т.е. если сам не поменял, то машинка легко уходит. Да и у других стандартный пин часто один на все или многие модели - у Pandora раньше было 1111, у MS Призрака 2.
Многие себе пин не меняют или делают простым - ведь длинный пин практически не возможно ввести.
У старлайн пин из трех цифр вообще не введешь - не хватит времени, оставляют заводской или из двух цифр, а это всего 36 комбинаций.
Короче спать спокойно нельзя.
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 27.12.2017, 18:51:53

SmashingPumpkin писал(а):Сейчас вообще жить страшно стало. У старлайн стандартный пин код с завода идет на все модели сигналок. Т.е. если сам не поменял, то машинка легко уходит. Да и у других стандартный пин часто один на все или многие модели - у Pandora раньше было 1111, у MS Призрака 2.
Многие себе пин не меняют или делают простым - ведь длинный пин практически не возможно ввести.
У старлайн пин из трех цифр вообще не введешь - не хватит времени, оставляют заводской или из двух цифр, а это всего 36 комбинаций.
Короче спать спокойно нельзя.

А у шерхана в мануале идет пометка "перед использованием, важно поменять пин на личный" - не дословно. Но как-то так.
У других сигналок такой пометки не наблюдал, кстати.
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение 12qwas » 27.12.2017, 21:47:15

Про мануал - это очень правильно. Хотя проблема конечно в том, что на это мало кто обращает внимание. А потом только хочется сказать, мол пиши на себя жалобу. Но то что вы обратили на это внимание это отлично.
12qwas
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 28.12.2017, 21:19:23

12qwas писал(а):Про мануал - это очень правильно. Хотя проблема конечно в том, что на это мало кто обращает внимание. А потом только хочется сказать, мол пиши на себя жалобу. Но то что вы обратили на это внимание это отлично.

Ну да)) Тут как говорится "всё в ваших руках".
Чтобы не быть голословным, вот привожу пример, где это написано. :D
Вложения
ыаыв.JPG
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение Silver Bug » 02.01.2018, 00:33:25

Какой активный пиар Шерхана)))
А что, их уже перестали самыми дешевыми код-грабберами вскрывать?)))
Все будет хорошо! Готовьтесь!(с)В.Поспелов
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение taztass » 08.01.2018, 17:33:56

Давно уже перестали ))) Новые модели - по сути такой же dialog, как и Старлайн / Пандора / Сталкер
taztass
Находка для шпиона

Сообщение SmashingPumpkin » 10.01.2018, 17:27:21

40-80 т.р. это не дешевые ))) там список сигналок до 2011 года идет. Такие машины уже и на разборе не нужны. Только мелочь из подстаканника таскать. Еще она шлагбаумы открывает и ворота. Вот тут интересней, но в Москве, где парковка везде платная и хочется бесплатно во дворе постоять )))
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 13.01.2018, 17:56:32

Silver Bug писал(а):А что, их уже перестали самыми дешевыми код-грабберами вскрывать?)))

Давно уже, ровно тогда, когда перестали ломать старлайновские и аналогичные сигнализации со статическими алгоритмами шифрования. Это же проблема не самих сигнализаций, а усовершенствования методов взлома. Всё же модифицируется и улучшается. Диалог, который сейчас использует каждая вторая сигналка, пока еще не подвержен взлому.
А вы знаете ценовые разновидности грабберов? Интересно откуда. :shock:
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение Silver Bug » 13.01.2018, 21:42:08

Ваня Танк писал(а):
Silver Bug писал(а):А что, их уже перестали самыми дешевыми код-грабберами вскрывать?)))

Давно уже, ровно тогда, когда перестали ломать старлайновские и аналогичные сигнализации со статическими алгоритмами шифрования. Это же проблема не самих сигнализаций, а усовершенствования методов взлома. Всё же модифицируется и улучшается. Диалог, который сейчас использует каждая вторая сигналка, пока еще не подвержен взлому.

Да ладно. Зачем обманывать то? Диалог у Шерхана появился гораздо позже Старлайна и Пандоры. Причем речь идет даже не о месяцах, а о годах.
Ваня Танк писал(а):А вы знаете ценовые разновидности грабберов? Интересно откуда. :shock:

Абсолютно не имеет значения.

p/s Не идет торговля, да?))
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение Ваня Танк » 14.01.2018, 03:49:41

Silver Bug писал(а):Да ладно. Зачем обманывать то? Диалог у Шерхана появился гораздо позже Старлайна и Пандоры. Причем речь идет даже не о месяцах, а о годах.

Вы мне про рынок, я вам сигнализациях в целом. Хотите сказать, что сейчас нет людей, которые гоняют со старыми статическими сигналками от старлайн и других фирм?
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение SmashingPumpkin » 14.01.2018, 19:49:10

Ваня Танк писал(а):
Silver Bug писал(а):Да ладно. Зачем обманывать то? Диалог у Шерхана появился гораздо позже Старлайна и Пандоры. Причем речь идет даже не о месяцах, а о годах.

Вы мне про рынок, я вам сигнализациях в целом. Хотите сказать, что сейчас нет людей, которые гоняют со старыми статическими сигналками от старлайн и других фирм?

Со старыми почти все авто до 2011 года катаются. Миллионы. Да и не старые сигналки это не защита. Многие защитники до последнего времени шли с заводским пин кодом, который легко давал возможность быстро отключить сигналку. Любой пацан во дворе может укатится на таком авто, там даже не надо тратится на грабберы.
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Silver Bug » 16.01.2018, 22:18:04

Ваня Танк писал(а):

Я такое говорил?)) Главное вовремя стрелки перевести,да?))
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение Silver Bug » 16.01.2018, 22:19:52

SmashingPumpkin писал(а):
Ваня Танк писал(а):

Со старыми почти все авто до 2011 года катаются. Миллионы. Да и не старые сигналки это не защита. Многие защитники до последнего времени шли с заводским пин кодом, который легко давал возможность быстро отключить сигналку. Любой пацан во дворе может укатится на таком авто, там даже не надо тратится на грабберы.

Заводские пины меняются при качественной установке. Почему то я уверен, что вы с Ваня Танк, пишете с одного IP))))))
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение SmashingPumpkin » 17.01.2018, 01:00:46

Silver Bug писал(а):Заводские пины меняются при качественной установке.

Конечно меняются. Но при качественной. Но человеческая лень никуда не делась. Я на киа на стралайне менял заводской. Но 3-х значный так и не смог потом ввести. Пришлось ехать к установщикам и перепрошивать блок. Максимум двухзначный пин. А отец оставил из одной цифры.
Про IP смешно было ))
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Ваня Танк » 21.01.2018, 02:56:09

Дружище, ты в сказку попал? Более чем уверен, большинство среднестатистических автовладельцев даже и не знают о каких-то пинах. И у этого много различных факторов. Банальное "поставил сигналку и катаюсь".
Опять же, ранее обсуждалась ситуация, что лучше самому пин ставить)) А как о нём узнать, если не из инструкции к сигналке?
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение Silver Bug » 21.01.2018, 22:26:28

Ваня Танк писал(а):

Дружище, ты в сказку попал? Более чем уверен, большинство среднестатистических автовладельцев даже и не знают о каких-то пинах. И у этого много различных факторов. Банальное "поставил сигналку и катаюсь".
Опять же, ранее обсуждалась ситуация, что лучше самому пин ставить)) А как о нём узнать, если не из инструкции к сигналке?
не "дружище" я тебе, т.к не знакомы и вряд ли будем. За 20+ лет пользования интернетом, я научился различать сказочников, которые предлагают панацею и ничего больше. Шерхан сделал динамический код? Отлично! Но они не лидеры, а догоняющие. Всем, кто более-менее в курсе рынка сигнализаций, прекрасно знают об этом.
p/s Хоть бы на Дроме попробовали прорекламироваться, а тот тут совсем тухляк))
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение Ваня Танк » 27.01.2018, 23:15:53

Silver Bug писал(а):
Ваня Танк писал(а):

не "дружище" я тебе, т.к не знакомы и вряд ли будем. За 20+ лет пользования интернетом, я научился различать сказочников, которые предлагают панацею и ничего больше. Шерхан сделал динамический код? Отлично! Но они не лидеры, а догоняющие. Всем, кто более-менее в курсе рынка сигнализаций, прекрасно знают об этом.
p/s Хоть бы на Дроме попробовали прорекламироваться, а тот тут совсем тухляк))

Ну ладно, "не дружище", где же панацея в динамическом коде? Может ты уже его взломал? В чём панацея-то?
Доводов ровным счётом 0. Только басню какую-то несешь про рекламу..
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение fernanda1 » 28.01.2018, 03:49:36

Кстати реально пин-код пикто не меняет. У начальника как-то заблокировался крузак, вызывал помощь с автосервиса. Открыли практически мгновенно, он в шоке, сигналка пандора. А пин-код не менял (но ему при установке никто и не акцентировал внимания на этом), а заводской не помню: несколько единиц. Одинаковый для всех. Так что будьте бдительны, автовладельцы, меняйте коды)
fernanda1
Находка для шпиона

Сообщение Silver Bug » 28.01.2018, 12:21:18

Ваня Танк писал(а):Ну ладно, "не дружище", где же панацея в динамическом коде? Может ты уже его взломал? В чём панацея-то?

А ты до сих пор веришь в панацею? Судя по тому, как ты неумело пиаришь Шерхан, то да - веришь!)
Последний раз редактировалось Silver Bug 28.01.2018, 12:23:48, всего редактировалось 1 раз.
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение Silver Bug » 28.01.2018, 12:22:37

fernanda1 писал(а):Кстати реально пин-код пикто не меняет. У начальника как-то заблокировался крузак, вызывал помощь с автосервиса. Открыли практически мгновенно, он в шоке, сигналка пандора. А пин-код не менял (но ему при установке никто и не акцентировал внимания на этом), а заводской не помню: несколько единиц. Одинаковый для всех. Так что будьте бдительны, автовладельцы, меняйте коды)

Чтобы снять Пандоровский код 1-1-1-1 надо чтобы сигналка была разблокирована с брелка)
Silver Bug
Злостный флеймер

Сообщение Ваня Танк » 28.01.2018, 13:34:31

Silver Bug писал(а):
Ваня Танк писал(а):Ну ладно, "не дружище", где же панацея в динамическом коде? Может ты уже его взломал? В чём панацея-то?

А ты до сих пор веришь в панацею? Судя по тому, как ты неумело пиаришь Шерхан, то да - веришь!)

1. Ты так и не ответил на мой вопрос. Задал при этом свой. "Вопросом на вопрос же и отвечаешь" :lol:
2. Если для тебя динамический код панацея (взять тот же старлайн, который предлагает за взлом динамического кода бабло - не малое, но его не ломают), то я даже и не знаю что сказать. Помолчу лучше.
Да и что для тебя "панацея"? "Мифологическое средство от всего"? Слишком обширно.
Ваня Танк
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Основной автофорум