Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Совместная закупка computeruniverse.ru

Для тех, кто собрался купить, продать или обменять компьютер, комплектующие и т.п.

Модераторы: ПЕРУН, DeFrag88, Snayper, DESANT

Re: Совместная закупка computeruniverse.ru

Сообщение DeFrag88 » 12.11.2017, 18:17:20

Еще ктото там чтото покупает? пфф.. цена там не настолько уж и ниже, чтобы рисковать гарантией и доставкой товара.
ДПС - Дай патрульному стольник. Скупой Платит Дважды
DeFrag88
Модератор

Сообщение GravelCore » 13.11.2017, 00:18:48

DeFrag88 писал(а):Еще ктото там чтото покупает? пфф.. цена там не настолько уж и ниже, чтобы рисковать гарантией и доставкой товара.

да комп тысяч на 20 дешевле. но этоне повод экономитьна гарнтии)
GravelCore
Модератор

Сообщение Kpactu123 » 13.11.2017, 09:27:56

DeFrag88 писал(а):Еще ктото там чтото покупает? пфф.. цена там не настолько уж и ниже, чтобы рисковать гарантией и доставкой товара.

Я закупал себе железяки без малого на 2к евриков, сэкономил порядка 40к рубликов по сравнению с нашими е2е4 и ДНС. К тому же у нас, на момент покупки, планок оперативной не было с такой частотой.
Касательно гарантии - у нас ДНС выдает гарантию. Ограничивается она порядка от 6 месяцев до 2 лет максимум (и то редкость). Там же ребята дают гарантию от производителя. У меня на некоторые комплектующие гарантия и по 5-7 лет есть..
Kpactu123

Сообщение DeFrag88 » 13.11.2017, 16:21:57

Kpactu123 писал(а):

Я закупал себе железяки без малого на 2к евриков, сэкономил порядка 40к рубликов по сравнению с нашими е2е4 и ДНС. К тому же у нас, на момент покупки, планок оперативной не было с такой частотой.
Касательно гарантии - у нас ДНС выдает гарантию. Ограничивается она порядка от 6 месяцев до 2 лет максимум (и то редкость). Там же ребята дают гарантию от производителя. У меня на некоторые комплектующие гарантия и по 5-7 лет есть..

ага и предъявлять ты ее будешь в санузле. ибо многие производители гарнатию для россии жадничают, и если это не офф поставка то фиг тебе . и где ты там 40к сэкономил тоже фантазер. даже тот же корай7 взять разница всего в 6-8к от модели и боксовости.
ДПС - Дай патрульному стольник. Скупой Платит Дважды
DeFrag88
Модератор

Сообщение ssv571 » 13.11.2017, 19:24:26

DeFrag88 писал(а):
Kpactu123 писал(а):

ага и предъявлять ты ее будешь в санузле. ибо многие производители гарнатию для россии жадничают, и если это не офф поставка то фиг тебе . и где ты там 40к сэкономил тоже фантазер. даже тот же корай7 взять разница всего в 6-8к от модели и боксовости.

У нас даже авторизованного сервисного центра Apple в городе нет, а по многим остальным фирмам тем более...
:!:
ssv571
Злостный флеймер

Сообщение PAS » 13.11.2017, 20:33:35

Насколько понимаю, сложности могут быть только с гарантией, поскольку заказ оформляется на другого человека. Но, думаю, при желании можно попросить/договориться, чтобы этот "другой человек" сделал пересылку. В остальном проблем нет, или я чего-то не знаю?

По ценам - нужно смотреть конкретные вещи. Что-то существенно дешевле, что-то так же, а что-то и дороже. Есть товары, которые у нас сложно найти или же их вовсе нет в продаже.
PAS
Находка для шпиона

Сообщение GravelCore » 13.11.2017, 20:52:40

О чём сер ваще не ясно.
GravelCore
Модератор

Сообщение dmc » 13.11.2017, 21:44:57

GravelCore писал(а):О чём сер ваще не ясно.

чота мы просто давно срач в этом чатике не разводили. разминка.
890пять91пять1пять44 мобильный однако
dmc
Злостный флеймер

Сообщение GravelCore » 13.11.2017, 22:23:30

DeFrag88 писал(а):
Kpactu123 писал(а):

купил 1080ти на 15к дешевле днса. и и7 на 8
GravelCore
Модератор

Сообщение efeserg » 16.11.2017, 13:23:28

по печальке с гарантией всё верно
как писал ранее сдохла оттуда мать.
отправил её по гарантии в ку месяц назад (20.10.17) в Германии уже была 1.11.17
О том, что отправил сообщил техподдержке. Прикрепил фотки отправки, чеки,...
В итоге уже было 2 попытки вручения, вторая 4.11.17. Обе безуспешные. Техподдержка молчит. Комп не вертится. :D
Вот и спрашивается на кой я сэкономил, если всё, что я приобрел обесценивается с выходом новых камней интел без припоя?
Ну, а местные барыги ессестна не снижают цен на материнки. Эта ж хенд класс...
efeserg
Злостный флеймер

Сообщение PAS » 16.11.2017, 15:31:06

efeserg писал(а):по печальке с гарантией всё верно
В итоге уже было 2 попытки вручения, вторая 4.11.17. Обе безуспешные. Техподдержка молчит. Комп не вертится. :D
Вот и спрашивается на кой я сэкономил, если всё, что я приобрел обесценивается с выходом новых камней интел без припоя?

Информация, конечно, интересная.
Нашел твою тему, где описывается проблема с MB. Возможно, это какая-то специфическая ситуация, но то, что посылка не принимается и тех. поддержка молчит, выглядит как минимум странно и несколько подозрительно. Можно попробовать позвонить им на горячую линию, если есть базовый разговорный английский/немецкий. В дополнение, имхо, имеет смысл осветить проблему на других форумах и ресурсах, чтобы народ был в курсе.
PAS
Находка для шпиона

Сообщение efeserg » 16.11.2017, 17:14:06

PAS писал(а):
efeserg писал(а):по печальке с гарантией всё верно

Информация, конечно, интересная.
Нашел твою тему, где описывается проблема с MB. Возможно, это какая-то специфическая ситуация, но то, что посылка не принимается и тех. поддержка молчит, выглядит как минимум странно и несколько подозрительно. Можно попробовать позвонить им на горячую линию, если есть базовый разговорный английский/немецкий. В дополнение, имхо, имеет смысл осветить проблему на других форумах и ресурсах, чтобы народ был в курсе.

Как бы я не первый с кем тех. поддержка молчит. И по отправляемому товару человеки не слышат ответа через 3 мес. И такая информация в их официальной группе в вк, в топике "Возврат товара по гарантии". Оттуда, если что-то заказывать и чтобы можно было вернуть напрямую производителю, проверенно: оперативка от G.Skill с пожизненной гарантией. Брал тут у человека на форуме 2 модуля ддр3 по 4гб года 4 назад и через пол года юзания 1 плашка полетела. Отписал производителю напрямую к ним на сайт. В течении 2-3 дней пришел ответ отправьте нам 2 плашки мы заменим их на 2 новых. Это при том, что никаких чеков о покупке у меня не было, так как предыдущий владелец их мне не передал, сказав, что если что-то сучится - звони. Правда при звонке он сказал, что доков уже нет, но не суть. Смысл в том, что без бумажек производитель принял в итоге 1 плашку и выдал 1 новую и предупредил о том, что возможно дуал режима не будет, но дуал режим так и остался. Второй модуль я не отправил по 1 причине, мне б пришлось ожидать приезда оперы обратно и сидеть без ПК. По срокам прошел месяц с момента отправки и получения.
Было бы круто, если бы кто-то делился реальной подобной инфой тут и все бы понимали, что стоит тягать с ку и от какого производителя, а что не стоит. А по плате Асус такая инфа. Горячая линия отшивала, даже за оплату стоимости ремонта и пересылку в Москву. Благодаря форуму на 3д ньюсе удалось узнать, где находится в Москве офис и его номер. В звонке четко дали понять, мы хоть и Асус, но плата с Германии отправляйте туда... Обидно, что одни фирмы за счёт рекламы сливают своё творение, а потом отшивают. А другие, как G.Skill не рекламируются и ведут себя адекватно.
efeserg
Злостный флеймер

Сообщение PAS » 17.11.2017, 21:21:35

Что пишут на форуме, посвященном Германии: https://foren.germany.ru/arch/legal/f/2 ... art=1&vc=1
По немецкому законодательсву система работает следующим образом:
различают 2 вида гарантии - гарантия изготовителя(собственно гарантия) и гарантия продавца(так называемый геверляйстунг).
Из обоих гарантий исключаются проблемы, возникшие по вине пользователя.
В остальных случаях гарантия изготовителя добровольная, ее может и не быть, срок ее устанавливает изготовитель, но если она есть, она как правило, надежнее и почти всегда работает.
Гарантия продавца законодательно 2 года, есть всегда, но с оговоркой - в течении первых 6 месяцев бремя доказательства, что проблема возникла не по вине продавца, лежит на продавце, а потом - на покупателе. То есть особо упертый магазин после 8 месяцев может заявить "это вы сами сломали". И тогда вопрос решается в суде.
Практически это действует так(на территории Германии) - сначало вы решаете, какую гарантию вы будете использовать. Отсылаете прибор изготовителю или продавцу(за их счет) и там прибор чинят. Потребовать возврат денег можно только после третьей поломки.

На материнские платы Asus и правда гарантия действует только через продавца. А, например, для ноутбуков - гарантия глобальная: https://www.asus.com/ru/support/article/606/
PAS
Находка для шпиона

Сообщение efeserg » 18.11.2017, 04:54:36

походу наш форум чекнули с Германии...
прилетело на почту...

we hereby acknowledge the receipt of the following returns:
We´ll do our best to ensure the quickest possible assessment and processing. Should you have sent in more than one item you will receive separate confirmation mails for these. For further questions please contact our Return Department,
Tel.: 0049-6031-7910-0
Fax: 0049-6031-7910-204
E-Mail: retoure@computeruniverse.net
Please note: In case a defective item is sent to the manufacturer for servicing the original purchase invoice and any error description you may have provided might be included. However, only such details will be forwarded which are absolutely necessary for processing the defective item.
Yours sincerely
computeruniverse GmbH
Return Department
efeserg
Злостный флеймер

Сообщение GravelCore » 18.11.2017, 12:04:43

да нельзя фрицем верить))) наебут примут посылку и не ответят супостаты
и ещё позвонить им тоже нельзя чтобы они быстрее зашевелились)
GravelCore
Модератор

Сообщение 888 » 18.11.2017, 12:37:31

GravelCore писал(а):да нельзя фрицем верить))) наебут примут посылку и не ответят супостаты
и ещё позвонить им тоже нельзя чтобы они быстрее зашевелились)

Почему нельзя позвонить? Постоянно звоню им и отлично отвечают на все мои вопросы
888
Закоренелый хуторянин

Сообщение Веник » 25.11.2017, 13:16:54

никто не в теме почему ручные пылесосы в рашку не возят?? типа такого https://www.computeruniverse.ru/product ... d-free.asp
Take me down to the paradise city where the girls are fat and they got big titties
Веник
Злостный флеймер

Сообщение zo®g » 25.11.2017, 14:24:58

хз, мож у магаза какие то тараканы
что тебе мешает посредником воспользоваться?
zo®g
Злостный флеймер

Сообщение Веник » 25.11.2017, 15:39:28

как именно??
Take me down to the paradise city where the girls are fat and they got big titties
Веник
Злостный флеймер

Сообщение dmc » 30.11.2017, 07:24:49

Mikki писал(а):И что выгодно так получается? есть ли вообще смысл парится..

париться есть смысл всегда, хоть чистый будешь.
а по делу: приходит Минни и говорит, "где деньги, Микки?", а ты такой "вот же они, я ж на КУ купил, а не у партизана" и бац десять тысяч на стол. потому что: https://www.computeruniverse.ru/product ... -8g-oc.asp и доставку можно разделить на двоих-троих.
890пять91пять1пять44 мобильный однако
dmc
Злостный флеймер

Сообщение GravelCore » 02.12.2017, 12:21:59

есть место на покупку в КУ. где 200 евро за доставку примерно евро 13 возьмем + обслуживание карты 2-4
GravelCore
Модератор

Сообщение efeserg » 03.12.2017, 19:10:55

А мне КУ мою плату отремонтировали и выслали. Хотя я им везде, где можно написал, чтобы вернули деньги, поскольку я купил и новую плату и проц.
Просто.... :lam
Есть вероятность, что в январе с собой возьму комлект i5 8400 и msi z370 a pro. На гарантии в России у гамазина Ситилинк. Есть желающие купить?
efeserg
Злостный флеймер

Сообщение GravelCore » 07.12.2017, 14:27:40

Есть место на 300-400 евро после 12 числа. Есть желающие?
GravelCore
Модератор

Сообщение efeserg » 25.12.2017, 12:58:58

efeserg писал(а):А мне КУ мою плату отремонтировали и выслали. Хотя я им везде, где можно написал, чтобы вернули деньги, поскольку я купил и новую плату и проц.
Просто.... :lam
Есть вероятность, что в январе с собой возьму комлект i5 8400 и msi z370 a pro. На гарантии в России у гамазина Ситилинк. Есть желающие купить?

Плата пришла с тем же симптомом, т.е. ни... не починенная. :lol: (4 месяца ПОТРАЧЕНО на отправку-получение)
1941г. вроде как кончился, но война продолжается...
Вот и думайте.
Ещё фиг знает, когда вернут сумму равную 2 000 руб., потраченную на пересылку платы в КУ по гарантии.
efeserg
Злостный флеймер

Сообщение Веник » 25.12.2017, 23:45:20

ну хз, ...получается иногда фигня, наверно тебе просто не повезло ((
Веник
Злостный флеймер

Сообщение razorback » 15.01.2018, 15:11:07

efeserg писал(а):Плата пришла с тем же симптомом, т.е. ни... не починенная. :lol: (4 месяца ПОТРАЧЕНО на отправку-получение)
Вот и думайте.
Ещё фиг знает, когда вернут сумму равную 2 000 руб., потраченную на пересылку платы в КУ по гарантии.

Есть какой-либо ответ от магазина на эту байду?
---
У них года 4 брал телек на 40", чрез месяц пошли полосы, сделал фотки, отослал на почту. Они ответили, это брак, высылайте обратно. На всё ушло 4 месяца также, заменили матрицу. Но зачем-то просили, чтоб им выслали вместе с коробкой от телека, хотя обратно прислали в другой коробке. Деньги за пересылку, а я им почте выслал скан чека, положили на их локальный счёт в магазине, которые потом списал при очередной покупке.
razorback
Находка для шпиона

Сообщение efeserg » 15.01.2018, 16:49:26

razorback писал(а):
efeserg писал(а):Плата пришла с тем же симптомом, т.е. ни... не починенная. :lol: (4 месяца ПОТРАЧЕНО на отправку-получение)
Вот и думайте.

Есть какой-либо ответ от магазина на эту байду?
---
У них года 4 брал телек на 40", чрез месяц пошли полосы, сделал фотки, отослал на почту. Они ответили, это брак, высылайте обратно. На всё ушло 4 месяца также, заменили матрицу. Но зачем-то просили, чтоб им выслали вместе с коробкой от телека, хотя обратно прислали в другой коробке. Деньги за пересылку, а я им почте выслал скан чека, положили на их локальный счёт в магазине, которые потом списал при очередной покупке.

Ответ был перед отправкой в письме. Мол высылаем вам отремонтированную плату. После установки в корпус все симптомы платы остались и плату действительно вернули эту же. Это было видно, нет не по серийникам, а по доставке с Нижнекамска до Москвы (ну когда им отсылал). Коробкой малость поиграли в футбол, что аж внутри сткриксовский значек погнулся...
На данный момент никаких теловижений не делал, поскольку праздники и моя посылка им может легко потеряться. В конце января-начале февраля планирую отправить им мать обратно, предварительно списавшись, ибо так посоветовал сделать гуру из их группы вк.
Спасибо, будем знать, что мани за пересылку им они оставят себе, ибо заказывать что-то оттуда не вижу более смысла, если только оперативку от джискилса, да нужна ли мне опера в четыредорого из-за крипто-айфонобума?
efeserg
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Компьютерная