Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

как выбрать единственную?

как выбрать единственную?

Сообщение petrov_work » 28.10.2014, 20:00:57

вот свежая тема, fresh meat))

вот, к примеру, посмотрите, сейчас очень много есть всяких интернет-магазинов, и там, в интернет-магазинах всякие описания товаров есть, ну и там, конечно самое главное - покупатели обсуждают качество товара в камментах, пишут подводные камни всякие, мол, купил, через месяц померло и так далее.

есть яндекс-маркет, где еще больше описалова всякого.

есть отдельная тема - обзоры всякой хрени. для телефонов и компов целые сайты существуют, да еще на ютубе парнишки обзоры лепят. машины - то же самое, то в "за рулем" вся редакция катается, один пишет - все хорошо, но нет ощущения полета, как вот я в "авендаторе" давеча прохватил, потом на эту же тему на ютубе ролики снимают, обзоры, хорошо ли едет, рустам вахидов прямо в халате лезет в багажник чтобы проверить - велик ли он?

и все это для того, чтобы не ошибиться! чтобы вдруг купил машину, а она дерьмо какое-то, у всех корешей укатайка (как говорят у нас, у молодых).

а вот жену-то как выбирать? ресурсов-то нет соответствующих, обзоры никто не лепит. где рейтинг 5 звезд поглядеть? посоны, кто пользовался, кто че подскажет? ну и все в этом духе.

как выбирать? плюнуть, мол, да ладно, как-нибудь привыкнем потом. а вдруг развод, вдруг она половину моего поместья "вилла де фонтейн" потом присвоит? как быть в такой неудобной ситуации?
petrov_work
Злостный флеймер

Re: как выбрать единственную?

Сообщение nevermnd » 28.10.2014, 20:49:12

самое верное не жениться никогда
и вилла останется и машина в гараже будет неподеленной

а ежели материальная часть не в приоритете, то вопрос открыт
nevermnd
Злостный флеймер

Сообщение llldoomll » 28.10.2014, 22:04:51

Наверное, этого нет потому, что это противоречит законам о личной жизни :mrgreen:
That's The Way aha, yes i like...
llldoomll
Закоренелый хуторянин

Сообщение Олька » 28.10.2014, 23:17:47

nevermnd писал(а):самое верное не жениться никогда

А если всё-таки хочется семью? Чтобы не делить виллу и гараж, можно заключить брачный договор, в который, при составлении, вклинить какой-нибудь пунктик типа "всё движимое и недвижимое имущество при разводе остаётся за мужем" :lol:
Если же по делу, то я тоже в последнее время, глядя на женатых людей, неслабо так задумываюсь: как не ошибиться в выборе мужа? Не разочароваться потом в нём и не жалеть, что вышла за него замуж и самой его не разочаровать.
Как вариант, можно пойти на всякие там хитрости. Из последнего (ситуация моего друга): он заболел и не в состоянии выбраться куда-то развлечься. О своей болезни сообщил трём разным девушкам: нынешней, бывшей и просто подруге. Просто подруга советовала, что делать и чем лечиться, нынешняя девушка обиделась, мол, вечно у тебя что-то случается, значит, сегодняшний вечер проведу без тебя (пойду в клуб, выпью с друзьями и т.д.), бывшая просто бросила всё и приехала к нему лечить его лично. Ну и как он сам говорит, бывшая девушка всегда за ним ухаживала, заботилась и никогда не предъявляла никаких претензий, что вот, якобы, у нас планы, а ты тут болеть вздумал. Как раз на тот момент он размышлял на тему того, кто же надёжней по жизни будет. Выбор, думаю, очевиден. Ну и на эту же тему мне очень нравится вот эта притча:

Притча о том, как себе жену выбирать надо

Однажды мужики спросили деда:"Скажи, вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?"

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается, я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина: обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят:"Что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен?! Может и мы были бы счастливее!"
П.С. Вот так и выбирай жену, Петров :wink:
Нет ничего в мире сложнее прямодушия, нет ничего легче лести. ©"Преступление и наказание"
Олька
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 29.10.2014, 20:15:04

Олечка, это все хорошо, ты все правильно пишешь. но ведь человек, слава богу, обычно живет более размеренной жизнью. никаких потрясений нет, ухаживать не надо ни за кем, парня в горы тащить не представляется возможным.

обычно видно, что из себя представляет человек, когда с ним каким-то образом часто пересекаешься в обычной обстановке. наилучшие варианты - во время учебы или на работе. ну а когда в основном по кафе, да по кино - это же ничего разглядеть нельзя, правильно ведь?
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 29.10.2014, 20:16:47

nevermnd писал(а):а ежели материальная часть не в приоритете, то вопрос открыт

сейчас кодекс строителя коммунизма не является настольной книгой, поэтому волей-неволей приходится погрузиться в разлагающую обстановку общества потребления)
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 29.10.2014, 21:05:10

petrov_work писал(а):Олечка, это все хорошо, ты все правильно пишешь. но ведь человек, слава богу, обычно живет более размеренной жизнью. никаких потрясений нет, ухаживать не надо ни за кем, парня в горы тащить не представляется возможным.

Жизнь наша весьма непредсказуема и случиться может всё, что угодно. Простуда - самое наименьшее. Согласись, что поддержка близкого тебе человека нужна всегда, а не только в те моменты, когда у тебя 37.2 и гора платочков рядышком? Это был просто наиболее удачный пример из недавнего. И не будем забывать про старость, да.
petrow_work писал(а):обычно видно, что из себя представляет человек, когда с ним каким-то образом часто пересекаешься в обычной обстановке. наилучшие варианты - во время учебы или на работе. ну а когда в основном по кафе, да по кино - это же ничего разглядеть нельзя, правильно ведь?

Ты же не будешь всегда разговаривать с девушкой о звёздах да о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" ©, верно ведь? Рано или поздно постепенно ваш разговор будет разбавляться какими-то повседневными проблемками. Вот и надо смотреть на то, как твой спутник реагирует на них. Даёт ли какие-то советы, или так, послушал, покивал да сменил тему.
Забегая далеко вперёд, хочу сказать, что супруги должны быть и друзьями, и любовниками, и как мать с отцом. Возможно, я уже когда-то говорила об этом, но тем не менее.
Чего ты вообще ждёшь от жены, от супружеской жизни в целом и в чём боишься разочароваться? Ну, помимо того, что тебе может попасться хитрая и коварная женщина, которая сможет отсудить (тьфу-тьфу-тьфу) половину твоей машины и половину твоей виллы?
Нет ничего в мире сложнее прямодушия, нет ничего легче лести. ©"Преступление и наказание"
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Tixon » 29.10.2014, 22:13:37

жена - сложный девайс.
В твоем случае надо сначала определиться с функциями и подбирать аппарат под твои потребности. На дизайне особо не заморачивайся, т.к. со временем все равно потеряет товарный вид.
Насчет возврата (не подошла по размеру, комплектации, некондиция и тд..) можешь не мечтать, даже выкинуть без проблем не получится
Tixon
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 29.10.2014, 22:16:06

Tixon писал(а):жена - сложный девайс.
В твоем случае надо сначала определиться с функциями и подбирать аппарат под твои потребности. На дизайне особо не заморачивайся, т.к. со временем все равно потеряет товарный вид.
Насчет возврата (не подошла по размеру, комплектации, некондиция и тд..) можешь не мечтать, даже выкинуть без проблем не получится

:lol: :lol: :lol: +1, обожаю подобные аналогии :P
Олька
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 29.10.2014, 22:22:15

Олька писал(а):Жизнь наша весьма непредсказуема и случиться может всё, что угодно. Простуда - самое наименьшее. Согласись, что поддержка близкого тебе человека нужна всегда, а не только в те моменты, когда у тебя 37.2 и гора платочков рядышком? Это был просто наиболее удачный пример из недавнего. И не будем забывать про старость, да.

но ты сама обрати внимание, в приведенной тобой истории - помогла бывшая, то есть та, с которой был какое-то длительное время, то есть были какие-то связи, так сказать. а остальных-то винить в общем-то не зачем, это ж пока чужие люди. там, может были отношения ни к чему не обязывающие. ну и как бы вот.

Олька писал(а):Ты же не будешь всегда разговаривать с девушкой о звёздах да о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" ©, верно ведь? Рано или поздно постепенно ваш разговор будет разбавляться какими-то повседневными проблемками. Вот и надо смотреть на то, как твой спутник реагирует на них. Даёт ли какие-то советы, или так, послушал, покивал да сменил тему.

первоначально мало кого всерьез интересуют чужие проблемы. ну то есть из вежливости послушают, конечно. да и как-то дурным тоном вообще считается вешать на малознакомого пока человека свои проблемы. поэтому очень долго придется про большой театр-то)

Олька писал(а):Забегая далеко вперёд, хочу сказать, что супруги должны быть и друзьями, и любовниками, и как мать с отцом.

ты много таких пар знаешь?

Олька писал(а):Чего ты вообще ждёшь от жены, от супружеской жизни в целом и в чём боишься разочароваться?

вопрос темы немного по-другому звучит - по каким источникам информации искать жену)
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 29.10.2014, 22:23:22

Tixon писал(а):жена - сложный девайс.

че-то такое я читал в книжке "эх свадьба свадьба" где были рекомендации по поводу смешных конкурсах на свадьбе)
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 29.10.2014, 22:34:09

petrov_work писал(а):
Олька писал(а):Жизнь наша весьма непредсказуема и случиться может всё, что угодно. - самое наименьшее. Согласись, что поддержка близкого тебе человека нужна всегда, а не только в те моменты, когда у тебя 37.2 и гора платочков рядышком? Это был просто наиболее удачный пример из недавнего. И не будем забывать про старость, да.

но ты сама обрати внимание, в приведенной тобой истории - помогла бывшая, то есть та, с которой был какое-то длительное время, то есть были какие-то связи, так сказать. а остальных-то винить в общем-то не зачем, это ж пока чужие люди. там, может были отношения ни к чему не обязывающие. ну и как бы вот.

Тут соглашусь, да. Как-то с одной стороны смотрела только, но всё же, пристрастие девушки (да хоть и не девушки даже) к частому употреблению алкоголя не очень хорошо, и в будущем тоже навряд ли что-то изменится в этом плане.
petrow_work писал(а):
Олька писал(а):Ты же не будешь всегда разговаривать с девушкой о звёздах да о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" ©, верно ведь? Рано или поздно постепенно ваш разговор будет разбавляться какими-то повседневными проблемками. Вот и надо смотреть на то, как твой спутник реагирует на них. Даёт ли какие-то советы, или так, послушал, покивал да сменил тему.

первоначально мало кого всерьез интересуют чужие проблемы. ну то есть из вежливости послушают, конечно. да и как-то дурным тоном вообще считается вешать на малознакомого пока человека свои проблемы. поэтому очень долго придется про большой театр-то)

А я и не предлагаю на втором или третьем свидании всю душу изливать человеку :) Поэтому и говорю, что постепенно, когда уже станете ближе и отношения на новый уровень перейдут. Сами разве никогда не замечали?

petrow_work писал(а):
Олька писал(а):Забегая далеко вперёд, хочу сказать, что супруги должны быть и друзьями, и любовниками, и как мать с отцом.

ты много таких пар знаешь?

К сожалению, походу, только одну. Все остальные - всё наоборот или ещё хуже.

petrow_work писал(а):
Олька писал(а):Чего ты вообще ждёшь от жены, от супружеской жизни в целом и в чём боишься разочароваться?

вопрос темы немного по-другому звучит - по каким источникам информации искать жену)

Может, это, конечно, покажется бредом, но вот мне страничка человека в том же самом контакте или одноклассниках очень о многом может сказать.
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Tixon » 29.10.2014, 22:45:00

petrov_work писал(а):по каким источникам информации искать жену)

рекомендую яндекс
стёб конечно, но ты сам так поставил вопрос.
функции жены прекрасно выполняют домработницы и "подруги". зачем тебе жена? попадется твоя копия - с ума оба сойдете)))
как только появится в твоей жизни тот самый человек, у тебя не будет вопроса "как выбрать?", будет только один - "как добиться того, чтобы она стала моей женой?"
Tixon
Злостный флеймер

Сообщение nevermnd » 29.10.2014, 23:24:58

Олька писал(а):Может, это, конечно, покажется бредом, но вот мне страничка человека в том же самом контакте или одноклассниках очень о многом может сказать.

и тут можно заиметь такой геморой, что потом век живя расплачиваться придется
nevermnd
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 29.10.2014, 23:27:54

nevermnd писал(а):
Олька писал(а):Может, это, конечно, покажется бредом, но вот мне страничка человека в том же самом контакте или одноклассниках очень о многом может сказать.

и тут можно заиметь такой геморой, что потом век живя расплачиваться придется

Если честно, то не поняла.
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 30.10.2014, 11:56:40

petrov_work писал(а):вот свежая тема, fresh meat))

вот, к примеру, посмотрите, сейчас очень много есть всяких интернет-магазинов, и там, в интернет-магазинах всякие описания товаров есть, ну и там, конечно самое главное - покупатели обсуждают качество товара в камментах, пишут подводные камни всякие, мол, купил, через месяц померло и так далее.

есть яндекс-маркет, где еще больше описалова всякого.

есть отдельная тема - обзоры всякой хрени. для телефонов и компов целые сайты существуют, да еще на ютубе парнишки обзоры лепят. машины - то же самое, то в "за рулем" вся редакция катается, один пишет - все хорошо, но нет ощущения полета, как вот я в "авендаторе" давеча прохватил, потом на эту же тему на ютубе ролики снимают, обзоры, хорошо ли едет, рустам вахидов прямо в халате лезет в багажник чтобы проверить - велик ли он?

и все это для того, чтобы не ошибиться! чтобы вдруг купил машину, а она дерьмо какое-то, у всех корешей укатайка (как говорят у нас, у молодых).

а вот жену-то как выбирать? ресурсов-то нет соответствующих, обзоры никто не лепит. где рейтинг 5 звезд поглядеть? посоны, кто пользовался, кто че подскажет? ну и все в этом духе.

как выбирать? плюнуть, мол, да ладно, как-нибудь привыкнем потом. а вдруг развод, вдруг она половину моего поместья "вилла де фонтейн" потом присвоит? как быть в такой неудобной ситуации?

ага-ага )) сразу картинка в голове
решил такой Семён Петрович обзавестись женой, на досуге тут пошарился по сайтам и примерно выбрал
(ну, тут фотка все дела)
пасаны, кто юзал такую модель ? отпишитесь
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас совсем не думаю.

http://vimeo.com/9397963
Riply
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 30.10.2014, 11:58:57

nevermnd писал(а):самое верное не жениться никогда

бабы каются, девки замуж собираются

Riply
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 30.10.2014, 19:01:48

Олька писал(а):А я и не предлагаю на втором или третьем свидании всю душу изливать человеку :) Поэтому и говорю, что постепенно, когда уже станете ближе и отношения на новый уровень перейдут. Сами разве никогда не замечали?

чтобы они перешли на другой уровень как раз и надо, чтобы человек раскрылся, но раскроется он не сразу, поэтому большой театр еще долго будет маячить)

Олька писал(а):К сожалению, походу, только одну. Все остальные - всё наоборот или ещё хуже.

а вот, я к этому и веду, что стиральную машину выбрать проще, чем партнера))

а отсутствие странички?)
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 30.10.2014, 19:02:33

Riply писал(а):ага-ага )) сразу картинка в голове
решил такой Семён Петрович обзавестись женой, на досуге тут пошарился по сайтам и примерно выбрал
(ну, тут фотка все дела)

это было бы идеально, согласитесь) и самое главное - браки бы не распадались так часто))
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 30.10.2014, 21:30:13

petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение nevermnd » 30.10.2014, 21:48:47

Олька писал(а):Если честно, то не поняла.

есть куча сайтов, соц сетей и прочих окон, где все мы хотим выглядеть гораздо лучше чем есть на самом деле
и это нормально
кто-то фотошопит летние фотографии красоты египецкой, кто-то в туалетах селфи заряжает в позе выепименя, кто-то умные мысли чиркает в стиле великих, у кого-то сортирный юмор лепры свисает из каждого сообщения, кто-то херачит оценки на просмотренные фильмы в режиме дебила, кто-то медали сканит и показывает мол смотрите я в жизни добилась, а чего добился ты?... кто-то деньги фотографирует и себя в них любимого в надежде что девочка из рязани клюнет и приедет заняться развратным сексом к слесарю из зажопинска
можно долго продолжать)
nevermnd
Злостный флеймер

Сообщение petrov_work » 30.10.2014, 21:51:27

nevermnd писал(а):

есть куча сайтов, соц сетей и прочих окон, где все мы хотим выглядеть гораздо лучше чем есть на самом деле
и это нормально
кто-то фотошопит летние фотографии красоты египецкой, кто-то в туалетах селфи заряжает в позе выепименя, кто-то умные мысли чиркает в стиле великих, у кого-то сортирный юмор лепры свисает из каждого сообщения, кто-то херачит оценки на просмотренные фильмы в режиме дебила, кто-то медали сканит и показывает мол смотрите я в жизни добилась, а чего добился ты?... кто-то деньги фотографирует и себя в них любимого в надежде что девочка из рязани клюнет и приедет заняться развратным сексом к слесарю из зажопинска
можно долго продолжать)

в целом поддерживаю, но лепра пока еще не скатилась в уг, хотя тёма в свое время хорошо написал)
petrov_work
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 30.10.2014, 22:51:11

petrov_work писал(а):

а отсутствие странички?)

С отсутствием странички сложнее, но всё же можно что-то придумать, чтобы поскорее узнать, что из себя представляет конкретный человек.
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 30.10.2014, 22:52:21

petrov_work писал(а):
Riply писал(а):ага-ага )) сразу картинка в голове
(ну, тут фотка все дела)

это было бы идеально, согласитесь) и самое главное - браки бы не распадались так часто))

Нуууу, вообще-то, есть такие сайты... С фотками там, описаниями, оценками и отзывами, но они немного другой направленности :oops: :oops: :oops:
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 30.10.2014, 23:01:00

nevermnd писал(а):

и это нормально
можно долго продолжать)

Вот из всего этого я и делаю для себя выводы, которые пока не могу сформулировать. Каким-то невероятным образом у меня получается отличать тех, кто реально добился чего-то в жизни от тех, кто тупо показушничает и пытается привлечь к себе внимание.
Олька
Злостный флеймер

Сообщение Олька » 30.10.2014, 23:18:17

petrov_work писал(а):
Олька писал(а):А я и не предлагаю на втором или третьем свидании всю душу изливать человеку :) Поэтому и говорю, что постепенно, когда уже станете ближе и отношения на новый уровень перейдут. Сами разве никогда не замечали?

чтобы они перешли на другой уровень как раз и надо, чтобы человек раскрылся, но раскроется он не сразу, поэтому большой театр еще долго будет маячить)

И вообще, ты хочешь в первые же дни знакомства\встреч полностью узнать человека и понять, что он из себя представляет? Не бывает такого. Вся наша жизнь состоит из проб и ошибок, поэтому я бы посоветовала не заморачиваться на эту тему, не пытаться что-то искать или анализировать, а просто прислушаться к своему сердцу. В самом начале знакомства мы стараемся\хотим\пытаемся быть лучше, чем есть на самом деле, чтобы заинтересовать человека, удержать его возле себя, а настоящая сущность раскрывается намного позже, но есть и такие, которые честны с самого начала.
Олька
Злостный флеймер

Сообщение nevermnd » 30.10.2014, 23:26:53

Олька писал(а):просто прислушаться к своему сердцу

печкам, почени :D
nevermnd
Злостный флеймер

Сообщение Tixon » 31.10.2014, 08:49:14

Олька писал(а):В самом начале знакомства мы стараемся\хотим\пытаемся быть лучше, чем есть на самом деле, чтобы заинтересовать человека, удержать его возле себя, а настоящая сущность раскрывается намного позже, но есть и такие, которые честны с самого начала.

жадность - лучшее средство от ненужных женщин
(С) чье-то
Tixon
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 31.10.2014, 10:36:40

Олька писал(а):Нуууу, вообще-то, есть такие сайты... С фотками там, описаниями, оценками и отзывами, но они немного другой направленности :oops: :oops: :oops:

и тут вопрос возникает непроизвольно- а что на таких ( :oops: :oops: :oops: ) сайтах делает приличная девушка?

Riply
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 31.10.2014, 10:41:58

petrov_work писал(а):это было бы идеально, согласитесь) и самое главное - браки бы не распадались так часто))

или бы не женились так часто)
ведь каждому подавай, как минимум, без пробега или с салона ) а если есть отзыв, опираясь на фото, то параллельно отзыва и сомнения всплывают
к тому же, от обмана никто не застрахован с нынешними то технологиями ))

Riply
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Архив знакомств