Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Любовь после родов или как сохранить отношения?

Re: Любовь после родов или как сохранить отношения?

Сообщение anima1 » 30.08.2012, 14:06:19

:shock: Я вроде отвечала тут.. куда подели мое сообщение, изверги? ))

Светланочка, конечно пока малыши совсем маленькие - сложнее, но это пройдет. Подрастут, и быстрее чем вам сейчас кажется. Мой муж с совсем малыми побаивался оставаться, их же кормить нужно, а "у него грудь еще не отросла" как он говорил)) Мы на ГВ полностью были. Но меня отдохнуть отпускал, пусть даже возле дома прогуляться по магазинам или побродить самой, и то помогает)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 31.08.2012, 01:31:12

anima1 писал(а)::shock: Я вроде отвечала тут.. куда подели мое сообщение, изверги? ))

Светланочка, конечно пока малыши совсем маленькие - сложнее, но это пройдет. Подрастут, и быстрее чем вам сейчас кажется. Мой муж с совсем малыми побаивался оставаться, их же кормить нужно, а "у него грудь еще не отросла" как он говорил)) Мы на ГВ полностью были. Но меня отдохнуть отпускал, пусть даже возле дома прогуляться по магазинам или побродить самой, и то помогает)

Мои детки кушают смесь, соответственно с грудью проблем нет. Муж с детьми очень хорошо справляется - пока я возвращалась к жизни после операции, занимался ими в основном он. Но все равно, смотреть за двумя детками непросто. Сейчас ищем няню :)
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 31.08.2012, 13:48:43

У меня первое время, пока еще дети ничего не ели, кроме мамки, была постоянная паника. Что как она уйдет, ребенок захочет кушать и че мне с ним делать. Дети у меня все настырные, если хочет кушать, фих укачаешь) Потом то проще уже, когда можно дать что то покушать другое)
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение svetlanochka » 01.09.2012, 23:33:12

serg61 писал(а):У меня первое время, пока еще дети ничего не ели, кроме мамки, была постоянная паника. Что как она уйдет, ребенок захочет кушать и че мне с ним делать. Дети у меня все настырные, если хочет кушать, фих укачаешь) Потом то проще уже, когда можно дать что то покушать другое)

Все зависит от того, что нужно понимать под словом "уйдет". Если "уйдет в магазин", то можно сцедить в бутылочку немного молока перед уходом. В морозилке его можно даже до шести месяцев хранить. Если же "уйдет" значит "бросит мужа и ребенка" - пришлось бы переводить на смеси. Но нормальная женщина своего ребенка никогда не оставит.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 03.09.2012, 17:15:46

Думаю Сергей все же имел в виду на время уйдет)Врядли это нормальная семья, когда муж может предположить что жена уйдет и бросит ему детей...

У меня кстати была аналогичная проблема, когда дети кушали еще только молоко. Как то со сцеживанием у меня толком не получалось, да и боялась я с бутылочки кормить, чтобы не привыкли и не отказались от груди) Так что первое время далеко от дома не уходила)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 05.09.2012, 03:01:24

anima1 писал(а):Думаю Сергей все же имел в виду на время уйдет)Врядли это нормальная семья, когда муж может предположить что жена уйдет и бросит ему детей...

У меня кстати была аналогичная проблема, когда дети кушали еще только молоко. Как то со сцеживанием у меня толком не получалось, да и боялась я с бутылочки кормить, чтобы не привыкли и не отказались от груди) Так что первое время далеко от дома не уходила)

Теперь специальные бутылочки есть. С ними можно не бояться.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 05.09.2012, 15:20:23

svetlanochka писал(а):Теперь специальные бутылочки есть. С ними можно не бояться.

Ну, сцеживаться я все равно толком не могла, да и скорее не хотелось кормить с бутылочки) В принципе не сложно первое время далеко не уходить, особой необходимости не было) А с полугода начали докорм)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 06.09.2012, 01:22:08

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Теперь специальные бутылочки есть. С ними можно не бояться.

Ну, сцеживаться я все равно толком не могла, да и скорее не хотелось кормить с бутылочки) В принципе не сложно первое время далеко не уходить, особой необходимости не было) А с полугода начали докорм)

Полгода никуда не ходить - просто???
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 06.09.2012, 10:57:13

svetlanochka писал(а):Ну, сцеживаться я все равно толком не могла, да и скорее не хотелось кормить с бутылочки) В принципе не сложно первое время далеко не уходить, особой необходимости не было) А с полугода начали докорм)

Полгода никуда не ходить - просто???[/quote]

Ну, смотря куда вы хотите ходить конечно, и насколько вы активный человек. Я с ребенком могла пойти почти куда угодно, и с коляской (люблю много ходить пешком) и со слингом. К тому же, никуда не ходить в смысле далеко, так чтобы успеть на кормления. Но вообще да, я около полугода больше чем на 2 часа с дому без ребенка не уходила. По делам ходила с ребенком, а отдохнуть - мне двух часов хватало)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 06.09.2012, 22:00:49

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Ну, сцеживаться я все равно толком не могла, да и скорее не хотелось кормить с бутылочки) В принципе не сложно первое время далеко не уходить, особой необходимости не было) А с полугода начали докорм)

Полгода никуда не ходить - просто???

Ну, смотря куда вы хотите ходить конечно, и насколько вы активный человек. Я с ребенком могла пойти почти куда угодно, и с коляской (люблю много ходить пешком) и со слингом. К тому же, никуда не ходить в смысле далеко, так чтобы успеть на кормления. Но вообще да, я около полугода больше чем на 2 часа с дому без ребенка не уходила. По делам ходила с ребенком, а отдохнуть - мне двух часов хватало)[/quote]

А если нужно в магазин зайти? Часто ведь там ступеньки, коляску с собой не возьмешь, на улице тоже не оставишь... Тут разве что слинг выручает, но от него спина страдает...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 10.09.2012, 21:43:25

svetlanochka писал(а):А если нужно в магазин зайти? Часто ведь там ступеньки, коляску с собой не возьмешь, на улице тоже не оставишь... Тут разве что слинг выручает, но от него спина страдает...

В крупных магазинах все же есть пандусы. В мелких, я бросала коляску под магазином, а ребенка брала на руки, но у меня по одному они рождались, мне проще было, вам в этом плане сложнее конечно.

У меня была удобная кенгурушка, старшую я таскала достаточно много, спина не сильно болела, шея разве что немного. А сына в слинге носила, но купила шарф, лень мотать было его, лучше бы на кольцах брала)

Мы с мамочками со двора вместе в магазины ходили, одна возле магазина стоит с колясками, потом вторая)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 19.09.2012, 00:33:50

anima1 писал(а):Мы с мамочками со двора вместе в магазины ходили, одна возле магазина стоит с колясками, потом вторая)

Отличный пример взаимовыручки.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 19.09.2012, 14:48:16

svetlanochka писал(а):
anima1 писал(а):Мы с мамочками со двора вместе в магазины ходили, одна возле магазина стоит с колясками, потом вторая)

Ну, это скорее вариант, когда нету другого выбора) Сейчас попроще уже, с ребенком, который ходит, можно зайти в магазин)) А на чужого человека пяток таких детей не оставишь уже, они ж разбегаются)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 19.09.2012, 18:33:13

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):

Ну, это скорее вариант, когда нету другого выбора) Сейчас попроще уже, с ребенком, который ходит, можно зайти в магазин)) А на чужого человека пяток таких детей не оставишь уже, они ж разбегаются)

Где-то видела товар "поводок для детей". Думаю, полезная штука))
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 20.09.2012, 14:17:44

svetlanochka писал(а):Где-то видела товар "поводок для детей". Думаю, полезная штука))

Наверняка полезная, правда боюсь окружающие могут не понять)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 21.09.2012, 18:05:44

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Где-то видела товар "поводок для детей". Думаю, полезная штука))

Главное - безопасность ребенка, а не мнение окружающих. Но поводок - крайняя мера. Я планирую со временем купить детские часы со встроенным JPS навигатором. Панически боюсь потерять ребенка в толпе.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение blond » 21.09.2012, 21:02:21

svetlanochka писал(а):
anima1 писал(а):

Главное - безопасность ребенка, а не мнение окружающих. Но поводок - крайняя мера. Я планирую со временем купить детские часы со встроенным JPS навигатором. Панически боюсь потерять ребенка в толпе.

Поводок для ребёнка это круто,но вот ручка на спине курточки самое то. Не приходится ребёнка за башлык ловить, если падает)
Про джипиэс,то излучатель на теле ребёнка,на мой личный взгляд,это не очень хорошо.
Негодяй,Crowner,Dexter,Александра13--Мой фан-клуб :-)))
blond
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 21.09.2012, 22:06:05

Это не поводок называется, а вожжи вроде. Если мы имеем в виду одно и то же. С их помощью помогают учиться ходить)

А насчет потерять ребенка... не знаю, в большой толпе вы ребенка за руку не поведете, на руки брать нужно, иначе затопчут :)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение blond » 21.09.2012, 22:40:07

anima1 писал(а):Это не поводок называется, а вожжи вроде. Если мы имеем в виду одно и то же. С их помощью помогают учиться ходить)

А насчет потерять ребенка... не знаю, в большой толпе вы ребенка за руку не поведете, на руки брать нужно, иначе затопчут :)

Да,именно это я и имел ввиду. Хотя ходить ими не научишь,но падений в лужу избежать помогает :D
blond
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 24.09.2012, 16:27:07

blond писал(а):Поводок для ребёнка это круто,но вот ручка на спине курточки самое то. Не приходится ребёнка за башлык ловить, если падает)
Про джипиэс,то излучатель на теле ребёнка,на мой личный взгляд,это не очень хорошо.

Ручка на курточке? Никогда о таком не слышала. Гениальная идея!
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение little » 24.09.2012, 18:02:13

А мне кажется, что тогда ребенку не удобно будет ходить... будет мешать сзади эта ручка.
Мне кажется, женщины с именем Галина рождаются уже в возрасте лет пятидесяти.
little
Живчик

Сообщение svetlanochka » 25.09.2012, 14:48:17

little писал(а):А мне кажется, что тогда ребенку не удобно будет ходить... будет мешать сзади эта ручка.

Почему? Пришивают же небольшие ручки-петельки для вешалок... А тут просто нужно ручку побольше.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 26.09.2012, 14:17:17

Ребенок маленький, если мама среднего роста, то держать за такую ручку будет не удобно. Да и форму курточка потеряет, если ловить дите за петельку)

Вожжи достаточно удобны, они длиннее и лучше страхуют ребенка. Хотя мы не пользовались, у меня и так дети пошли в 8 и 9 месяцев соответственно)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.11.2012, 04:21:45

Вывод. Прошло почти 4 месяца. Мы уже втянулись.
Секса, конечно, стало меньше. 1. Времени нет, так как дел куча теперь. 2. Я все еще борюсь со страхом. Ужасно боюсь снова забеременеть (мне до сих пор снятся крики из родзала + не хочу идти на крайние меры, так как после операции беременеть 2 года категорически нельзя).
Проблемы есть, но мы как-то повзрослели. Решаем их вместе.
Дети супеские, наконец-то у нас появился мотив чтобы не работать в воскресенье. Спасибо всем за советы и комментарии, оказалось, любовь после родов существует!
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 30.11.2012, 14:55:08

svetlanochka писал(а):Вывод. Прошло почти 4 месяца. Мы уже втянулись.
Секса, конечно, стало меньше. 1. Времени нет, так как дел куча теперь. 2. Я все еще борюсь со страхом. Ужасно боюсь снова забеременеть (мне до сих пор снятся крики из родзала + не хочу идти на крайние меры, так как после операции беременеть 2 года категорически нельзя).
Дети супеские, наконец-то у нас появился мотив чтобы не работать в воскресенье. Спасибо всем за советы и комментарии, оказалось, любовь после родов существует!

Поздравляю вас, что у вас все хорошо. Это правильная, каждая пара ищет собственные пути решения проблем. Жизни без проблем не существует :)
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение anima1 » 03.12.2012, 22:26:18

А деток больше не планируете?) Есть же методы защиты, хоть и не 100% конечно, но все же)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 04.12.2012, 03:40:41

anima1 писал(а):

А деток больше не планируете?) Есть же методы защиты, хоть и не 100% конечно, но все же)

Я бы хотела еще двоих, но чисто гипотетически. Беременность у меня была сложная, роды тоже, не хочется даже думать о повторении этого пути. Мы, конечно, защищаемся, но если когда-то я думала, что если вдруг что - рожу, то теперь у меня свежие швы + организму нужно восстановиться + этих детей сначала поднять. Страх пока так и не прошел, но мы работаем над этим.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 04.12.2012, 03:46:07

serg61 писал(а):

Поздравляю вас, что у вас все хорошо. Это правильная, каждая пара ищет собственные пути решения проблем. Жизни без проблем не существует :)

Спасибо. Жизнь без проблем не была бы интересной. Главное - иметь человека, с которым хочется эти проблемы решать.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 04.12.2012, 23:00:38

svetlanochka писал(а):Я бы хотела еще двоих, но чисто гипотетически. Беременность у меня была сложная, роды тоже, не хочется даже думать о повторении этого пути. Мы, конечно, защищаемся, но если когда-то я думала, что если вдруг что - рожу, то теперь у меня свежие швы + организму нужно восстановиться + этих детей сначала поднять. Страх пока так и не прошел, но мы работаем над этим.

Да, детки сейчас недешевое удовольствием, а уж двое сразу и вовсе накладно наверное. А хочется ведь и одеть и накормить и образование дать и помочь в жизни.

Я бы тоже еще одного хотела, но чисто гипотетически. Мне и этих двух рожать не разрешали)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение blond » 05.12.2012, 00:48:41

Жена пекаря Сью Рэдфорд — самая знаменитая мать в Великобритании. Жительница городка Моркамб в графстве Ланкашир и ее супруг являются родителями 16 детей. Последний ребенок появился на свет 23 ноября, сообщает The Daily Mail.

37-летняя супермама, у которой уже было 8 сыновей и 7 дочерей, родила Каспера всего за 16 минут. Сразу после приезда из больницы она призналась своему мужу Ноэлу: «Я хочу еще одного».
«Я просто люблю быть мамочкой. Я чувствую себя такой счастливой, когда вижу всех детей вместе, – говорит Сью. – Я знаю, что многие это не одобряют. Люди считают, что дети не будут получать должного внимания, но они просто не понимают, насколько мы заботливы с мужем. И, может быть, счастье улыбнется нам вновь, и в доме появится еще один малыш».

Сью и Ноэл познакомились еще в школе, а первого ребенка, который не был запланирован, она родила в 14 лет. Сейчас ее первенцу Крису 23 года. Поженились молодые люди в 18 лет. Сейчас Рэдфорды вспоминают, что в молодости планировали завести всего 2-3 детей.
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/mat ... ponimayut/
blond
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Архив знакомств