Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Венчание. За или против. Обсудим.

Венчание. Вы за или против?

За
10
36%
Против
9
32%
Не знаю
9
32%

Всего голосов : 28

Венчание. За или против. Обсудим.

Сообщение vtgntanya » 04.05.2011, 10:27:44

Как вы относитесь к венчанию? Считаете, что сразу нужно венчаться, когда регистрируется брак? Или это очень серьёзно и нужно венчаться, когда отношения проверены гражданским браком, браком и годами? Или вообще всё это чушь?
Вот я пока не знаю..
vtgntanya
Злостный флеймер

Re: Венчание. За или против. Обсудим.

Сообщение kaban42 » 04.05.2011, 12:37:17

Всё зависит от веры.В загсе ведь обручальные кольца одевают,сиречь это обручение.А вот в церкви венчают.Ощутите разницу.В первом случае, брак заключён перед законом,во втором,перед богом.Каждый выбирает для себя сам,что ему важнее.Я вот атеист,мне проще.
... все мы дрочим,или дрочимся
kaban42
Директор колхоза

Сообщение негодяй » 04.05.2011, 17:02:54

vtgntanya писал(а):Как вы относитесь к венчанию? Считаете, что сразу нужно венчаться, когда регистрируется брак? Или это очень серьёзно и нужно венчаться, когда отношения проверены гражданским браком, браком и годами? Или вообще всё это чушь?
Вот я пока не знаю..

За, если вы девственица,глубоко верующая,муж первый и последний мужчина в жизни.
Если нет, то категорически ПРОТИВ!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
негодяй
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 04.05.2011, 20:30:19

Я как атеист, не против этого, если это рассматривать как некое шоу. То же бракосочетание в загсе это по сути шоу. И там и там есть некий ритуал, проводимый человеком. Какого то высшего смысла венчанию не придаю.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 20.05.2011, 23:01:19

Очередной раз задаюсь вопросом - а как Иисус на всю эту вакханалию бы смотрел?
"Я ли это придумал?" (с)
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение langepas » 28.09.2011, 21:58:29

Пусть каждый выберет своё. Венчание это очень ответственный шаг.
langepas
Зеленый

Сообщение svetlanochka » 02.01.2012, 17:29:14

Мы не венчались. Вроде и атеистами себя не считаем, но и сильной веры нет. Думаю, что венчаться никогда не поздно. Когда ощутим потребность в этой церемонии, тогда и организуем венчание.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 03.01.2012, 04:04:52

Мы с мужем не особо религиозны, в церковь не ходим, хоть оба крещенные, да и деток крестили. Когда расписывались, муж был "за" венчание, а мне не хотелось. На данный момент жизни, для меня венчание не более чем красивая церемония, я не считаю что стоит ее проводить, если так считаешь. В общем 8 лет назад мы так и не венчались, но решили, что когда-нибудь, когда обое будет готовы, то обязательно обвенчаемся. Наверное, еще время не пришло. Возможно позже.

Я в целом за венчание, но в случае если для обоих оно несет в себе что то, кроме просто красивой церемонии, и действия по типу "так положено".
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 11.04.2012, 03:52:07

anima1 писал(а):Мы с мужем не особо религиозны, в церковь не ходим, хоть оба крещенные, да и деток крестили. Когда расписывались, муж был "за" венчание, а мне не хотелось. На данный момент жизни, для меня венчание не более чем красивая церемония, я не считаю что стоит ее проводить, если так считаешь. В общем 8 лет назад мы так и не венчались, но решили, что когда-нибудь, когда обое будет готовы, то обязательно обвенчаемся. Наверное, еще время не пришло. Возможно позже.

Я в целом за венчание, но в случае если для обоих оно несет в себе что то, кроме просто красивой церемонии, и действия по типу "так положено".

А детей крестили без проблем? Мне тут подруга сказала, что для крещения детей нужно принести справку о венчании какую-то... Мы тоже не венчались, но деток решили покрестить все-таки. Пусть у них буду крестные родители, да и праздник хочется устроить, родственников и друзей пригласить...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение lynxxx » 17.06.2012, 23:48:47

Венчание - бред. Церемония только для самоуспокоения и для религиозных фанатиков.
Внешне бизнес-вумэн, в душе злобный гот. Внешность обманчива ;)
lynxxx
Живчик

Сообщение svetlanochka » 20.06.2012, 16:52:07

lynxxx писал(а):Венчание - бред. Церемония только для самоуспокоения и для религиозных фанатиков.

Это еще и праздник в белом платье...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 20.06.2012, 20:24:29

lynxxx писал(а):Венчание - бред. Церемония только для самоуспокоения и для религиозных фанатиков.

Как правильно сказала svetlanochka это всего лишь еще один обряд, такой же как в ЗАГСе. Просто можно вместо 1 обряда получить 2.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 21.06.2012, 09:16:22

У каждого своя вера. Я крещеный но я против венчания.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 23.06.2012, 02:45:24

adyn писал(а):У каждого своя вера. Я крещеный но я против венчания.

А почему? Есть какие-то четкие аргументы?
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 24.06.2012, 17:51:25

да. меня не пустили в 14 лет в церковь когда крестили мою двоюродную сестру. Я при этом являлся крестным отцом и был уже крещеным(лет в 9 крестили). Просто какой то мужичек(вроде фотограф) закрывая дверь перед носом сказал "мальчик там постой". В итоге через полтора часа когда покрестили сестру они вышли и мы пошли домой.. Да и меня крестили как? Поехали в гости к друзьям родителей,они там потдали алкоголя ну и договорились покреститься. на следующие утро пошли и покрестились- еще один повод отметить :lol: (кстати получил ожог от свечки во время крещения). По этому у меня вера то есть, но возможно не правильно сформирована :).
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 26.06.2012, 02:48:43

adyn писал(а):да. меня не пустили в 14 лет в церковь когда крестили мою двоюродную сестру. Я при этом являлся крестным отцом и был уже крещеным(лет в 9 крестили). Просто какой то мужичек(вроде фотограф) закрывая дверь перед носом сказал "мальчик там постой". В итоге через полтора часа когда покрестили сестру они вышли и мы пошли домой.. Да и меня крестили как? Поехали в гости к друзьям родителей,они там потдали алкоголя ну и договорились покреститься. на следующие утро пошли и покрестились- еще один повод отметить :lol: (кстати получил ожог от свечки во время крещения). По этому у меня вера то есть, но возможно не правильно сформирована :).

А как крестили сестру без крестного?
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 26.06.2012, 07:41:24

svetlanochka писал(а):
adyn писал(а):да. меня не пустили в 14 лет в церковь когда крестили мою двоюродную сестру. Я при этом являлся крестным отцом и был уже крещеным(лет в 9 крестили). Просто какой то мужичек(вроде фотограф) закрывая дверь перед носом сказал "мальчик там постой". В итоге через полтора часа когда покрестили сестру они вышли и мы пошли домой.. Да и меня крестили как? Поехали в гости к друзьям родителей,они там потдали алкоголя ну и договорились покреститься. на следующие утро пошли и покрестились- еще один повод отметить :lol: (кстати получил ожог от свечки во время крещения). По этому у меня вера то есть, но возможно не правильно сформирована :).

да..Дали бумашку в которой напи санно чо я крестный. Но я как затворник стоял за дверью.А в 14 лет я был впечатлительным и злопамятным :lol:
adyn
Злостный флеймер

Сообщение vestnik » 26.06.2012, 09:31:41

Абсолютно ровно, что есть, что нет венчания.
vestnik
Находка для шпиона

Сообщение svetlanochka » 28.06.2012, 19:59:53

adyn писал(а):
svetlanochka писал(а):

да..Дали бумашку в которой напи санно чо я крестный. Но я как затворник стоял за дверью.А в 14 лет я был впечатлительным и злопамятным :lol:

Я вас понимаю... тоже помню все свои детские обиды.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 24.08.2012, 19:11:25

svetlanochka писал(а):А детей крестили без проблем? Мне тут подруга сказала, что для крещения детей нужно принести справку о венчании какую-то... Мы тоже не венчались, но деток решили покрестить все-таки. Пусть у них буду крестные родители, да и праздник хочется устроить, родственников и друзей пригласить...

Не знаю, мы обоих деток крестили без проблем. Нужно чтобы мама с папой и крестные были крещенные, про венчание нам ничего не говорили, хотя я и спрашивала, сказали не важно. Я не особо и детей хотела крестить, но муж хотел.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 14.11.2012, 22:58:41

А когда безопасно ребенку крестик надевать? Нам крестные такие красивые крестики подарили, но я боюсь, чтобы мальчикам не мешала цепочка...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 17.11.2012, 02:37:51

Мы и не венчались и детей не крестили в свое время. Потом, был период, когда серьезно заболел старший, жена уговорила всех нас креститься, дети взрослые уже достаточно были.

а сейчас венчание не более чем дань моды для 90% пар.
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение svetlanochka » 17.11.2012, 18:10:08

serg61 писал(а):а сейчас венчание не более чем дань моды для 90% пар.

Яростно плюсую)) Полностью согласна с этим утверждением, я бы даже увеличила процент до 95.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 30.11.2012, 14:49:12

svetlanochka писал(а):

Яростно плюсую)) Полностью согласна с этим утверждением, я бы даже увеличила процент до 95.

Ну, есть какой то небольшой процент верующих, остальные доводы "все так делают", "так надо", "родители уговорили", "пусть будет, не помешает"
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение sulde » 30.11.2012, 15:33:54

да бросьте вы, венчание - чушь...
отмерающая традиция следовать каким то обрядам поклоняясь какому то дядьке спрятавшемуся где то за облаками.
И в кого я такой добрый, другой бы, на моём месте уже давно бы всех убил и один остался!
sulde
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 30.11.2012, 15:48:34

Сейчас многое поменялось просто) раньше можно было венчаться и не регистрироваться в загсе - перед Богом муж и жена, так сказать. Сейчас без справки из ЗАГСа и слушать не будут...церковь под государством в России.
Была несколько раз на венчании друзей, мне понравилось...
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас совсем не думаю.

http://vimeo.com/9397963
Riply
Злостный флеймер

Сообщение Anahoret » 01.12.2012, 15:14:10

Riply писал(а):церковь под государством в России.

ахаха, с одной стороны не под государством, а отдельно от него, с другой так и должно быть, а на практике пуськам дают срок за танцы)
Когда ничего не знаешь, то кругом видятся чудеса, знамения.
Anahoret
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 03.12.2012, 11:06:09

Anahoret писал(а):
Riply писал(а):церковь под государством в России.

ахаха, с одной стороны не под государством, а отдельно от него, с другой так и должно быть, а на практике пуськам дают срок за танцы)

у нас, к сожалению, не в стороне нифига
только как это выражает Ваше отношение к венчанию, Anahoret? )
вечно вырвете из контекста чуть ли не согласную букву...речь то не об этом шла :wink: о пуськах-шмуськах в другой ветке, ога
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас совсем не думаю.

http://vimeo.com/9397963
Riply
Злостный флеймер

Сообщение blond » 03.12.2012, 19:03:42

sulde писал(а):да бросьте вы, венчание - чушь...
отмерающая традиция следовать каким то обрядам поклоняясь какому то дядьке спрятавшемуся где то за облаками.

Этим словам лет эдак 2000. Не оригинально.
svetlanochka писал(а):

А вы не задумывались,почему столько веков прошло а "мода" не прошла? Мода длинной в несколько веков?!? А мода ли это?
serg61 писал(а):Ну, есть какой то небольшой процент верующих, остальные доводы "все так делают", "так надо", "родители уговорили", "пусть будет, не помешает"

1.Все это какой процент? Максимум именно процент или проценты. На десятки процентов уже вряд ли тянет.
2.Кому надо?
3.А родители на пустом месте это придумали,чтобы уговаривать?
4.И правда,чем помешает?
Негодяй,Crowner,Dexter,Александра13--Мой фан-клуб :-)))
blond
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 03.12.2012, 22:29:21

blond писал(а):3.А родители на пустом месте это придумали,чтобы уговаривать?

Не на пустом, но молодые начинают свою жизнь, а не продолжают родительскую, и начинать свою совместную жизнь должны со своих решений, а не слепо следуя советам родителей.

blond писал(а):4.И правда,чем помешает?

Имхо, я хоть и не особо верующая, но считаю проведение венчания без веры, своего рода святотатством.
anima1
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Архив знакомств