Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Любовь живет три года...

Любовь живет три года...

Сообщение Птица_КУ_рица » 15.10.2008, 12:10:22

Любовь – это битва. Заранее проигранная.
Сначала все прекрасно, даже вы сами. Вы только диву даетесь, что можно быть таким влюбленным. Каждый день приносит новую порцию чудес. Никому на Земле никогда еще не было так хорошо. Счастье есть, оно проще простого: это чье‑то лицо. Весь мир улыбается. Целый год ваша жизнь – одно сплошное солнечное утро, даже в сумерки и когда идет снег. Вы пишете об этом книги. Торопитесь жениться – чего тянуть, если вы так счастливы? Думать не хочется, от этого грустно; пусть жизнь сама решит за вас.
На второй год кое‑что меняется. Вы стали нежнее. Гордитесь тем, как хорошо вы с вашей половиной притерлись друг к другу. Вы понимаете жену «с полуслова»; как здорово быть единым целым. Супругу принимают на улице за вашу сестру – вам это льстит, но и на психику действует. Вы занимаетесь любовью все реже и думаете: ничего страшного. Самонадеянно полагаете, что эта самая любовь крепнет с каждым днем, когда конец света уже не за горами. Вы выступаете в защиту брака перед приятелями‑холостяками – те вас не узнают. А вы‑то сами уверены, что узнаете себя, когда талдычите заученный урок, изо всех сил стараясь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице.
На третий год вы уже не стараетесь не смотреть на свеженьких девочек, от которых светлее на улице. Вы больше не разговариваете с женой. Проводите с ней долгие часы в ресторане, слушая, что лопочут соседи по столу. Вы с ней все чаще бываете вне дома: это повод, чтобы не трахаться. А вскоре наступает момент, когда вы не можете больше выносить свою половину ни секунды лишней, потому что влюбились в другую. Только в одном вы не ошиблись: последнее слово действительно всегда остается за жизнью. Фредерик Бегбедер: «Любовь живет три года»

Ну, или пусть даже не поспешили жениться...просто живете вместе (и некоторые детали - не про вас). По-вашему, "Любовь живет три года" - это закон, случайность, следствие каких-то индивидуальных особенностей автора или ...? Какова была протяженность каждого из этапов, описанных автором данной книги, а может быть, были и еще какие-то?
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Re: Любовь живет три года...

Сообщение -Dexter- » 15.10.2008, 13:20:30

Остается только согласиться. Где-то в глубине души хочется верить, что любовь будет если не вечной, то хотя бы очень долгой. Но жизнь доказывает обратное. Если все хорошо, на место любви приходит уважение, привязанность, привычка. А если плохо, то и говорить об этом не хочется.
Как здесь описана стадия влюбленности - ну это же прям про меня. Я года 2 ваще на крыльях любви летал.
А потом постепенно все угасало. Не как-то сразу, но именно постепенно. Тут верно написано, что даже при самой большой любви постепенно начинаешь смотреть на других девчонок и замечаешь какие они классные (правда многие не перестают смотреть на других никогда). Это у меня точно было. И про то, что секс начинает уже не быть столь привлекательным, тоже верно. И про то, что влюбляешься в другую.
И вот на этой стадии начинается борьба: любовь против уважения, привязанности, привычки. Что интересно, любовь при этом обычно проигрывает.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Shakty » 15.10.2008, 22:19:28

-Dexter- писал(а):Остается только согласиться. Где-то в глубине души хочется верить, что любовь будет если не вечной, то хотя бы очень долгой. Но жизнь доказывает обратное. Если все хорошо, на место любви приходит уважение, привязанность, привычка. А если плохо, то и говорить об этом не хочется.
Как здесь описана стадия влюбленности - ну это же прям про меня. Я года 2 ваще на крыльях любви летал.
А потом постепенно все угасало. Не как-то сразу, но именно постепенно. Тут верно написано, что даже при самой большой любви постепенно начинаешь смотреть на других девчонок и замечаешь какие они классные (правда многие не перестают смотреть на других никогда). Это у меня точно было. И про то, что секс начинает уже не быть столь привлекательным, тоже верно. И про то, что влюбляешься в другую.
И вот на этой стадии начинается борьба: любовь против уважения, привязанности, привычки. Что интересно, любовь при этом обычно проигрывает.

возможно и так) но есть исключения и я их лично знаю)))) и искренне белой завистью завидую))) но даже и не мечтаю, что со мной было аналогично)
Shakty
Модератор

Сообщение Хан » 16.10.2008, 08:22:38

Бегбедер - матерый перец! Он говорит о том, что любовь на самом деле живет вечно, она как Солнце. Если у нас наступила ночь, это не значит, что оно перестало светить, это значит, что где- то наступил день... А вот то, что описывается в третьей стадии - это жалкая попытка в кромешной тьме включить фонарик на батарейках, вместо того, чтобы лечь спать и прекрасно выспаться перед новой встречей с Солнцем!
Хан

Сообщение Shakty » 16.10.2008, 17:13:21

Хан писал(а):Бегбедер - матерый перец! Он говорит о том, что любовь на самом деле живет вечно, она как Солнце. Если у нас наступила ночь, это не значит, что оно перестало светить, это значит, что где- то наступил день... А вот то, что описывается в третьей стадии - это жалкая попытка в кромешной тьме включить фонарик на батарейках, вместо того, чтобы лечь спать и прекрасно выспаться перед новой встречей с Солнцем!

:shock: прикольно сказано! я согласна. но иногда страшно лечь спать, проснувшись опять в темноте
Shakty
Модератор

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 16.10.2008, 21:57:45

Солнце горит для тех, кто горит для солнца.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Птица_КУ_рица » 18.10.2008, 22:43:44

Shakty писал(а):возможно и так) но есть исключения и я их лично знаю)))) и искренне белой завистью завидую))) но даже и не мечтаю, что со мной было аналогично)

Значит вы, основываясь на опыте своих собственных взаимоотношений, в какой-то мере согласны с автором?
Хан писал(а):Бегбедер - матерый перец! Он говорит о том, что любовь на самом деле живет вечно, она как Солнце. Если у нас наступила ночь, это не значит, что оно перестало светить, это значит, что где- то наступил день... А вот то, что описывается в третьей стадии - это жалкая попытка в кромешной тьме включить фонарик на батарейках, вместо того, чтобы лечь спать и прекрасно выспаться перед новой встречей с Солнцем!

Хотелось бы услышать не литературный анализ приведенного отрывка, а ваше личное мнение по данному вопросу... Кстати, ученые обещают, что через 150 миллиардов лет Солнце погаснет.
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Сообщение Хан » 19.10.2008, 12:11:50

Пока любовь жива - безгранично радуюсь, а умерла - так умерла, к чему беспокойства? Тем более, Солнце погаснет, опять же... ))))))) Вот мой путь...
Хан

Сообщение Shakty » 19.10.2008, 16:14:34

Птица_КУ_рица писал(а):
Shakty писал(а):возможно и так) но есть исключения и я их лично знаю)))) и искренне белой завистью завидую))) но даже и не мечтаю, что со мной было аналогично)

Значит вы, основываясь на опыте своих собственных взаимоотношений, в какой-то мере согласны с автором?

Хотелось бы услышать не литературный анализ приведенного отрывка, а ваше личное мнение по данному вопросу... Кстати, ученые обещают, что через 150 миллиардов лет Солнце погаснет.

в какой то мере да) согласна) но про исключения нужно помнить всегда)
Shakty
Модератор

Сообщение -Dexter- » 20.10.2008, 13:38:08

Вот блин у меня мировосприятие меняется 7 раз на дню. То мне кажется, что нет у меня никакой любви, что она действительно прошла через 3 года или через какой-то иной срок. А потом кажется, что и не прошла любовь вовсе.
Любовь родителей к детям, и детей к родителям не проходит ведь через 3 года? Просто родителей и детей поменять нельзя, вот люди и воспринимают их такими какие они есть. А любовников поменять можно: потому то к ним придирки, претензии, появляются сомнения, обиды, кажется, где-то есть более подходящие люди.
А надо всего лишь продолжать строить отношения. Главное, чтоб рядом человек был достойный.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Птица_КУ_рица » 20.10.2008, 15:03:51

-Dexter- писал(а):Вот блин у меня мировосприятие меняется 7 раз на дню. То мне кажется, что нет у меня никакой любви, что она действительно прошла через 3 года или через какой-то иной срок. А потом кажется, что и не прошла любовь вовсе.
Любовь родителей к детям, и детей к родителям не проходит ведь через 3 года? Просто родителей и детей поменять нельзя, вот люди и воспринимают их такими какие они есть. А любовников поменять можно: потому то к ним придирки, претензии, появляются сомнения, обиды, кажется, где-то есть более подходящие люди.
А надо всего лишь продолжать строить отношения. Главное, чтоб рядом человек был достойный.

Мне кажется, любовь родителей к детям и детей к родителям - это уже нечто, не относящееся к теме. Когда любишь человека, не родственного тебе по крови, относишься к нему как ни к кому другому, выделяешь его из более чем шести миллиардов жителей Земли, да и к тому же воспринимаешь его таким, какой он есть. И чувство к этому человеку неповторимо. На мой взгляд, этим любовь и отличается от влюбленности. Чувства к близким родственникам же более-менее схожи. Вот так вота, Декс )))
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Сообщение Юльенка » 21.10.2008, 10:33:56

Что-то как-то два с половиной года прошло, а все как в начале... Счастливы вместе, любим друг друга, дорожим, ценим...
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 21.10.2008, 10:55:18

Юльенка писал(а):Что-то как-то два с половиной года прошло, а все как в начале... Счастливы вместе, любим друг друга, дорожим, ценим...

Ну, немного осталось. :twisted:
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение Юльенка » 21.10.2008, 11:05:56

Ты намекаешь на то, что за полгода все пройдет как за полтора? Наивный ты очень...
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 21.10.2008, 11:25:26

Юльенка писал(а):Ты намекаешь на то, что за полгода все пройдет как за полтора? Наивный ты очень...

Я то наивный?
Не накаркай. ;)
Та же измена хопа, и за пару мгновений случилась. А трещина пойдёт по всей жизни.
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение WinD » 21.10.2008, 11:30:04

VAMPIRE писал(а):
Юльенка писал(а):Ты намекаешь на то, что за полгода все пройдет как за полтора? Наивный ты очень...

Я то наивный?
Не накаркай. ;)
Та же измена хопа, и за пару мгновений случилась. А трещина пойдёт по всей жизни.

тожа 2.5 года как "в начале", а потом хопа, и через полгода все закончилось.
WinD
Злостный флеймер

Сообщение Юльенка » 21.10.2008, 13:21:31

У всех все по-разному. Вот посмотрим, что будет через полгода, ага? ;)
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение Shakty » 21.10.2008, 17:39:23

Юльенка писал(а):У всех все по-разному. Вот посмотрим, что будет через полгода, ага? ;)

не забудь написать через полгода) а то смотри так и теорию опровергнешь!)
Shakty
Модератор

Сообщение Юльенка » 21.10.2008, 18:21:03

Канеш напишу! )))
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение Птица_КУ_рица » 22.10.2008, 13:05:12

Shakty писал(а):
Юльенка писал(а):У всех все по-разному. Вот посмотрим, что будет через полгода, ага? ;)

не забудь написать через полгода) а то смотри так и теорию опровергнешь!)

Кстати, сам автор этой теории, в конце концов, собственным опытом ее и опровергнул... :) Но, как мне кажется, в жизни так бывает редко - обычно начинается охота за "новыми телами", которые коренным образом должны отличаться от того, которое уже успел прочувствовать за 3, к примеру, года...
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Сообщение Юльенка » 22.10.2008, 16:39:53

Кстати, shakty, если ты основываясь на своем опыте согласна с автором, то ты ее все-таки опровергла или нет? Разъясни для ясности? Или я тут одна буду теорию опровергать что ли?
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 22.10.2008, 16:45:34

Да я бы сам опроверг эту теорию, сказав что и 6 лет живет и все ништяк, но как назло вокргу слишком много классных девчонок, которые мешают любви))
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Птица_КУ_рица » 22.10.2008, 17:08:15

-Dexter- писал(а):Да я бы сам опроверг эту теорию, сказав что и 6 лет живет и все ништяк, но как назло вокргу слишком много классных девчонок, которые мешают любви))
:lol: Так это девчёнки любви мешают???!!! :lol:
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Сообщение Юльенка » 22.10.2008, 21:14:33

Птица_КУ_рица писал(а):
-Dexter- писал(а):Да я бы сам опроверг эту теорию, сказав что и 6 лет живет и все ништяк, но как назло вокргу слишком много классных девчонок, которые мешают любви))
:lol: Так это девчёнки любви мешают???!!! :lol:

Мда уж, действительно, удивительное высказывание, Декс! :lol:
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение Oksi » 22.10.2008, 22:20:05

да он просто забыл добавить "которые мешают любви к жене" :D
Кажется, знаешь о себе всё! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...
Oksi
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 22.10.2008, 22:25:19

Oksi писал(а):

да он просто забыл добавить "которые мешают любви к жене" :D

Точнее, сексуальному ее проявлению.)))))
Хан

Сообщение Птица_КУ_рица » 23.10.2008, 10:58:20

Ну неужели всём на форуме (8000 только зарегистрированных пользователей) нет ни одного, чьй любви никто не мешает, и которая живёт, живёт, живёт... Уже больше трёх лет, а всё равно любовь? )))
Птица_КУ_рица
Находка для шпиона

Сообщение Юльенка » 23.10.2008, 13:05:37

Птица_КУ_рица писал(а):Ну неужели всём на форуме (8000 только зарегистрированных пользователей) нет ни одного, чьй любви никто не мешает, и которая живёт, живёт, живёт... Уже больше трёх лет, а всё равно любовь? )))

Птица, есть, я думаю. Просто либо не все до этой темы докопались, либо писать об этом неохота.
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение WinD » 23.10.2008, 16:51:18

Птица_КУ_рица писал(а):Ну неужели всём на форуме (8000 только зарегистрированных пользователей) нет ни одного, чьй любви никто не мешает, и которая живёт, живёт, живёт... Уже больше трёх лет, а всё равно любовь? )))

ага, ток из них активных человек 30 :mrgreen:
WinD
Злостный флеймер

Сообщение Юльенка » 23.10.2008, 20:42:33

И это тоже, Винд. Ну максимум сотню можно насчитать, что я тут видела. )))
Юльенка
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Архив знакомств