Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Можно ли любить двух человек сразу?

Можно ли любить двух (и более) человек сразу?

да, и у меня такое было
20
35%
да, но у меня такого не было
8
14%
нет
29
51%

Всего голосов : 57

Можно ли любить двух человек сразу?

Сообщение -Dexter- » 27.12.2007, 22:55:17

Любовь - странная штука. Кто-то страдает от ее недостатка, кто-то наоборот от избытка, а кто-то влюбляется во всех подряд. Но ведь влюбленность и любовь разные вещи. Как считаете, возможно ли по-настоящему любить двух (или даже более) человек? Разрываться между ними? Быть не в состоянии выбрать кого-то одного? Или же это не настоящая любовь, а настоящая только к одному человеку? Было ли у вас что-то подобное?
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 27.12.2007, 23:08:09

не было, к счастью.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение Савина Мама » 27.12.2007, 23:25:21

Нет, не было... и мне кажется, что такое не возможно - любить двух одновременно и равноценно...
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Бомж » 07.01.2008, 15:12:35

На двух стульях не усидишь...
Действительно... Одного любишь,к другому просто симпатии возможно... Да и глупо это, мучтельно для всех.. Брррр.. :cry:
Я такой, какой я есть.
Бомж
Находка для шпиона

Re: Можно ли любить двух человек сразу?

Сообщение Новокузнечанин » 23.01.2008, 17:59:16

-Dexter- писал(а):Любовь - странная штука. Кто-то страдает от ее недостатка, кто-то наоборот от избытка, а кто-то влюбляется во всех подряд. Но ведь влюбленность и любовь разные вещи. Как считаете, возможно ли по-настоящему любить двух (или даже более) человек? Разрываться между ними? Быть не в состоянии выбрать кого-то одного? Или же это не настоящая любовь, а настоящая только к одному человеку? Было ли у вас что-то подобное?

Моё мнение,что такое может быть,но к счастью а может быть и наоборот у меня такого не было...
Новокузнечанин
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 29.01.2008, 14:22:50

-Dexter- писал(а):Можно ли любить двух человек сразу?

Вы пробовали есть сразу из двух тарелок?
Вы пробовали смотреть сразу два телевизора?
Вы пробовали чтоб в одном наушнике у Вас играла одна музыка, а в другом - другая?
Вы пробовали идти одновременно в два разных дома?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 29.01.2008, 14:31:40

И для конкретики: Вы пробовали когда нить одним и тем же куем е..ть одновременно двух женщин..? )))
Хан

Сообщение -Dexter- » 29.01.2008, 17:56:36

-Exciter- писал(а):
-Dexter- писал(а):Можно ли любить двух человек сразу?

Вы пробовали есть сразу из двух тарелок?
Вы пробовали смотреть сразу два телевизора?
Вы пробовали чтоб в одном наушнике у Вас играла одна музыка, а в другом - другая?
Вы пробовали идти одновременно в два разных дома?

Все это пробовал)))
И чем больше смотрю вокруг себя, тем понимаю как же много в мире таких историй про любовь к двоим сразу...
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 29.01.2008, 18:03:26

А как эти истории развиваются, и чем они заканчиваются? ))))
Хан

Сообщение -Exciter- » 29.01.2008, 18:10:52

-Dexter- писал(а):Все это пробовал)))И чем больше смотрю вокруг себя, тем понимаю как же много в мире таких историй про любовь к двоим сразу...

Тогда Вы похожи на человека, у которого одна нога идет на Восток, другая на Запад, рука тянется на Север, другая на Юг...При этом еще пытается повернуть голову налево, а взглядом охватить предметы справа...да к тому же тянется зубами в направлении своего копчика....Расщепленное существо, убожество...
Но здесь еще имеет место то, про какую любовь Вы говорите...Есть Божественная любовь - она позволяет любить больше двух...Есть обычная любовь мужчины к двум и более женщинам в плане сексуальной утехи...Вы о какой любви ведете речи?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 29.01.2008, 18:18:45

пускай лучше к двоим, чем вообще ни к кому.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 30.01.2008, 09:25:15

Хан писал(а):А как эти истории развиваются, и чем они заканчиваются? ))))

Плохо обычно заканчиваются. Так как скрывать параллельные серьезные отношения долго невозможно, а потому все о них узнают. В такой ситуации попадаешь в состояние "зависания" и не знаешь что делать. И какой выбор ни сделай, все равно придется жалеть - вдруг с другой было бы лучше.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 30.01.2008, 09:28:34

-Exciter- писал(а):
-Dexter- писал(а):Все это пробовал)))И чем больше смотрю вокруг себя, тем понимаю как же много в мире таких историй про любовь к двоим сразу...

Тогда Вы похожи на человека, у которого одна нога идет на Восток, другая на Запад, рука тянется на Север, другая на Юг...При этом еще пытается повернуть голову налево, а взглядом охватить предметы справа...да к тому же тянется зубами в направлении своего копчика....Расщепленное существо, убожество...
Но здесь еще имеет место то, про какую любовь Вы говорите...Есть Божественная любовь - она позволяет любить больше двух...Есть обычная любовь мужчины к двум и более женщинам в плане сексуальной утехи...Вы о какой любви ведете речи?

Про убожество конечно спасибо. Вы очень добры))
Конечно же, я веду речь о серьезных отношениях. Сама жизнь бывает вынуждает полюбить двоих сразу. Может, этого даже не хочется, а оно приходит само собой. Это вовсе нелегко - гораздо проще и спокойнее любить кого-то одного. Но разве спокойствие стоит отказа от любви?
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 30.01.2008, 10:51:34

-Dexter- писал(а): Но разве спокойствие стоит отказа от любви?

Конечно не стоит...Лучше любить двоих и походить на Убожество...которое в итоге, как Вы сами говорите, обречено на страдание...Любить можно..но нужно смотреть итог..результат этого...О таком человеке я написал Вам выше...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 30.01.2008, 17:55:37

-Exciter- писал(а):
-Dexter- писал(а): Но разве спокойствие стоит отказа от любви?

Конечно не стоит...Лучше любить двоих и походить на Убожество...которое в итоге, как Вы сами говорите, обречено на страдание...Любить можно..но нужно смотреть итог..результат этого...О таком человеке я написал Вам выше...

Лучше не значит возможно. Лучше, чтоб вокруг не было преступности, страданий, наркомании. Лучше чтоб наши близкие не болели и не умирали.
Не так то просто справиться с любовью - забыть и разлюбить. Это ведь тоже болезнь. Если б ты не дай бог неизлечимо заболел, ты ведь не смог бы так просто отбросить болезнь в сторону и забыть о ней. И что же в таком случае ты бы был Убожеством?
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 30.01.2008, 20:49:15

-Dexter- писал(а):Лучше не значит возможно. Лучше, чтоб вокруг не было преступности, страданий, наркомании.

А Вы знаете как сделать так, чтобы небыло страданий?
-Dexter- писал(а):Лучше чтоб наши близкие не болели и не умирали.

Старение, страдание, болезнь и смерть - это то, что нельзя избежать! Таков Закон Природы и никто его не сможет нарушить! Но есть выход только один - стать Буддой!
-Dexter- писал(а):Не так то просто справиться с любовью - забыть и разлюбить.

Все зависит от Вас!
-Dexter- писал(а):Это ведь тоже болезнь.

Не пытайтесь меня обмануть! Любовь - это лекарство...
-Dexter- писал(а):Если б ты не дай бог неизлечимо заболел, ты ведь не смог бы так просто отбросить болезнь в сторону и забыть о ней. И что же в таком случае ты бы был Убожеством?

Если Вы неизличимо больны - то просто примите этот факт и проживайте каждый миг так, как будто это последний миг в вашей жизни. Какая разница когда умрете - сейчас или через 70 лет...
Был человек, которому сказали. что он болен и ему осталось жить три месяца. Первые дни он просто лежал и "сходил с ума". Но потом понял, что раз уж осталось жить три месяца, он решил прожить их на полную катушку. Он снял в банке все свои деньги, а он накопил много..и решил, что раз уж осталось жить 90 дней, то эти 90 дней станут самыми потрясающими днями за всю жизнь. Он отправился в кругосветное путешествие, он побывал в разных странах, посмотрел и поговорил с разными людьми, он не в чем себе не отказывал, он тратил дентги, гулял, веселился, отдыхал...ведь осталось немного жить..поэтому он не жалел средств...
Прошло 3 месяца, потом 3 года, потом 30 лет....в итоге он умер только в глубокой старости...
Что случилось?
Он просто отбросил болезнь, а вернее смирился с ней, принял этот факт как данное..он не боролся с этим, он просто расслабился....И видимо произошло чудо - болезнь отступила...А как известно, 90% болезней от ума...Если суждено болеть, то болейте...Если суждено умереть, то умирайте...Если суждено жить, то живите...Таков подход зрелого человека!
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 28.03.2008, 11:08:29

У моего друга продолжается история с двумя "женами". И каждую из них он любит. Первая - официальная, вторая - вроде как любовницей должна считаться. А ведь с каждой из них серьезные отношения, каждую любит. Вторая ему вовсе не для того чтобы потрахаться. Его девки любят, он себе потрахаться на разок влегкую найдет, ну или купит на худой конец. Реально человек двух любит. А вы говорите невозможно...
Другое дело, что от этого никому не хорошо...
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 28.03.2008, 11:21:33

-Dexter- писал(а):У моего друга продолжается история с двумя "женами". И каждую из них он любит. Первая - официальная, вторая - вроде как любовницей должна считаться. А ведь с каждой из них серьезные отношения, каждую любит. Вторая ему вовсе не для того чтобы потрахаться. Его девки любят, он себе потрахаться на разок влегкую найдет, ну или купит на худой конец. Реально человек двух любит. А вы говорите невозможно...
Другое дело, что от этого никому не хорошо...

тока посочувствовать 8( не хотел бы я так попасть... в просак.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение Oksi » 28.03.2008, 11:29:25

тяжело это на два фронта так разрываться. хотя с другой стороны - значит его всё устраивает. может им тогда вместе всем жить......
а может ему просто чего то не хватает с женой, может простого общения нет, а с любовницей можно и по душам поговорить так сказать, ведь не обязательно же спать с любовницей...
Кажется, знаешь о себе всё! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...
Oksi
Злостный флеймер

Сообщение Печаль » 28.03.2008, 17:18:26

можно только любить одного, но увлекаться другим...
Когда счастьем дышишь, его не замечаешь...
Печаль
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Dexter- » 28.03.2008, 17:24:12

Печаль писал(а):можно только любить одного, но увлекаться другим...

Примеры из жизни говорят об обратном.
Хотя гораздо чаще случается, что можно никого не любить, или только себя самого... Несмотря на брак, детей, родню...
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 28.03.2008, 17:34:59

Oksi писал(а):тяжело это на два фронта так разрываться. хотя с другой стороны - значит его всё устраивает. может им тогда вместе всем жить......
а может ему просто чего то не хватает с женой, может простого общения нет, а с любовницей можно и по душам поговорить так сказать, ведь не обязательно же спать с любовницей...

Если вместе будут жить, "жены" друг друга загрызут))
А то, что ищут того, что нет в жене - в значительной степени верно. Если это не простой трах, а еще и общение, то подсознательно в женщине будут привлекать те черты, которых нет в постоянной подруге. К примеру, если она тихая и домашняя, будут нравятся громкие и взбалмошные, если высокая, то низкие и т.п.)
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Печаль » 28.03.2008, 21:17:17

-Dexter- писал(а):
Печаль писал(а):можно только любить одного, но увлекаться другим...

Примеры из жизни говорят об обратном.
Хотя гораздо чаще случается, что можно никого не любить, или только себя самого... Несмотря на брак, детей, родню...

примеры из своей жизни я как раз и привожу)
Когда счастьем дышишь, его не замечаешь...
Печаль
Закоренелый хуторянин

Сообщение TopUpdate » 31.03.2008, 20:09:38

Любить двоих одновременно можно, на счёт равноценно ли, это уже другое. Хотя и равноценно можно. Всё будет зависеть от людей.
И еще думаю многие же слышали про "Шведская семья". Так что можно, хотя я не смог бы, просто это довольно тяжёло.
Нет предела совершенству!
TopUpdate
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 31.03.2008, 22:02:12

По здравому размышлению думаю, зачем любить ваще кого бы то ни было, не то что двух. Насколько проще и свободнее жить, когда не любишь никого. А уж если двух или более)
Любовью нужно переболеть, понять, что это такое, а дальше наслаждаться жизнью для себя, своей свободой!
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 31.03.2008, 22:39:31

нафиг тогда жить. для себя самого? глупость. ты всё равно подохнешь и сгниёшь.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 31.03.2008, 22:53:36

MaKzZz писал(а):нафиг тогда жить. для себя самого? глупость. ты всё равно подохнешь и сгниёшь.

А нафик кого то любить и для кого то жить, если "всё равно подохнешь и сгниёшь"?))
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 31.03.2008, 23:38:22

-Dexter- писал(а):
MaKzZz писал(а):нафиг тогда жить. для себя самого? глупость. ты всё равно подохнешь и сгниёшь.

А нафик кого то любить и для кого то жить, если "всё равно подохнешь и сгниёшь"?))
чтобы о тебе помнили.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 01.04.2008, 11:16:15

MaKzZz писал(а):
-Dexter- писал(а):

чтобы о тебе помнили.

А зачем?))
Когда буду лежать в могиле, мне будет абсолютно все равно. Я же мертвый буду.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение igrushka_for_you » 01.04.2008, 11:47:09

Можно, солнце...еще как можно...То что не НУЖНО - чисто теоретически...практически это мозгу не подвластно...И сложно это, и непонятно, и мучителен выбор, который вынужден делать...и всегда больно...и хорошо если только тебе...И не дай Бог быть ни в ситуации выбираемого, ни в ситуации избирателя...(((
igrushka_for_you
Закоренелый хуторянин

След.

Вернуться в Архив знакомств