Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новый диз Хутора

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Новый диз Хутора

Сообщение L.A.M.B. » 06.07.2016, 10:35:18

:mrgreen:

Новый дизайн адаптивный и содержит в себе только самые популярные и востребованные ресурсы.

Ждем ваших отзывов относительно корректной работы на разных гаджетах.
Всем отписавшимся печенек :flowers
Изображение
L.A.M.B.

Re: Новый диз Хутора

Сообщение Дизель » 06.07.2016, 11:37:20

Придётся привыкать.

Обновление напрашивалось как бы давно, и тенденция к плоским плашкам вместо выпуклостей из середины 2000х - логична. :D

Хотелось бы прежнее вертикальное расположение новостной ленты. Чай не на планшете сидим, да и смею ванговать - читаемость и переходы с Хутора начнут падать с таким расположением. Всё же хочется получать несколько заголовков сразу без перемотки влево-вправо.

Шрифт логотипа теперь напоминает вывеску не самого благополучного ночного клуба. Уж простите. :cry:

В остальном - будем посмотреть. Но радует, что развитие не в стопе. 8)
Изображение
Изображение
Дизель
Находка для шпиона

Сообщение Дизель » 06.07.2016, 11:45:25

З.Ы. И да.. дрыгающаяся при наведении курсора верхняя плашка за минуту довела до пены у рта
Изображение
Изображение
Дизель
Находка для шпиона

Сообщение romchik » 06.07.2016, 20:05:54

Дизель писал(а):З.Ы. И да.. дрыгающаяся при наведении курсора верхняя плашка за минуту довела до пены у рта

Согласен с "верхней плашкой" Но общая картинка (за раннее извиняюсь) уж очень "ПРОСТОДЫРАЯ".
romchik
Закоренелый хуторянин

Сообщение makl » 06.07.2016, 20:37:53

не могу теперь войти в музыку под своим ником. почините, пожалуйста :?
makl
Закоренелый хуторянин

Сообщение makl » 06.07.2016, 20:47:14

Афиша и Кино-онлайн вообще не грузятся.

А редактирование расположения блоков под себя теперь не предусмотрено?
makl
Закоренелый хуторянин

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 10:56:54

makl писал(а):не могу теперь войти в музыку под своим ником. почините, пожалуйста :?

так и не получилось?
это не связано с переделкой Хутора, позавчера были проблемы с МП3. Напишите в ЛС WS'у
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 10:57:33

Дизель писал(а):З.Ы. И да.. дрыгающаяся при наведении курсора верхняя плашка за минуту довела до пены у рта

Эдблок классная штука 8)
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 11:13:59

На мой взгляд информативность упала, раньше информация была упакована на страничке, сейчас много картинок, много больших информационных окон и главное разные по размеру, поэтому внимание прыгает и теряешься. Где-то промахнулись в дизайне, хотя сам факт изменений это конечно приветствуется. Потом резкие формы, буквы, это тоже глаз режет.

Дизайн это важно, это пол дела в рейтингах, должно быть уютно, должна быть атмосфера сайта, раньше было соответствие хутор и такое всё достаточно уютное, сейчас нет, стало больше похоже на творение экпрессионистов, а это большинству не подходит по природе.

Я бы вводил такие параметры как информативность сайта и его информативная доступность (уютность) сайта. Ещё конечно проблема сделать, чтобы и для телефона и для компа было оптимально. Но я бы дизайн оставил в прошлом вертикальном стиле, не стал горизонтальную линию делать выраженную, чтобы было для восприятия удобнее, вроде ВК, ОК, это более привычно. И работал бы в сторону цветовой гаммы, вот тут можно менять и без больших последствий на удобство восприятия...но при этом менять атмосферу.

Вообще должна быть какая-то четкая идея, логичность сайта, на главной не должны быть видеокамеры или фильмы все, их надо прятать во внуть, так мне кажется. Это просто лишняя информация, смысл главной страницы ведь удобный доступ к информации, а не всё сразу....Сейчас сайт стал напоминать рекламный банер, где всё и сразу и в целом ничего.

Я не знаю, трудно сразу сообразить, что не так, что-то не знаю, но нужно менять, линию идею сначала выразить четко, а потом уже детали прорабатывать.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение zzaj » 07.07.2016, 11:54:37

Стало похоже на все те ресурсы с порнухой и х...ми в лицо, которые сразу хочется закрыть и не открывать никогда больше. До этого было очень уютно и узнаваемо. Я даже АдБлок не включал на Хуторе. Теперь включил и удалил закладку, оставив только форум. Надеюсь до него ваш новый "диз" не доберется.

Ну чесслово - бред пятиклассника... Найдите нормального веб-дизайнера. И конечно больше всего убила прыгающая шапка.. это что вообще и зачем? :D
zzaj
Находка для шпиона

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 11:59:42

hrumen

Спасибо Вам за конструктивную критику!
У вас есть пример "уютного" дизайна? Хотелось бы наглядно понимать о чем вы говорите
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 12:02:44

zzaj писал(а):Стало похоже на все те ресурсы с порнухой и х...ми в лицо, которые сразу хочется закрыть и не открывать никогда больше. До этого было очень уютно и узнаваемо. Я даже АдБлок не включал на Хуторе. Теперь включил и удалил закладку, оставив только форум. Надеюсь до него ваш новый "диз" не доберется.

Ну чесслово - бред пятиклассника... Найдите нормального веб-дизайнера. И конечно больше всего убила прыгающая шапка.. это что вообще и зачем? :D

Прыгающая шапка будет не всегда, это даже не шапка, а рекламный баннер. На данный момент он стоит, для того что бы проверить его работу. В ближайщее время он будет убран.

По поводу дизайна - абсолютно на все смены дизайна данного портала была такая реакция. НА ВСЕ!
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 12:04:54

L.A.M.B. писал(а):hrumen

Спасибо Вам за конструктивную критику!
У вас есть пример "уютного" дизайна? Хотелось бы наглядно понимать о чем вы говорите

Нарисовал, но это так, тоже смутно. Надо добавить ВРЕМЯ на сайт, это по моему очень удобно, потом ссылку на ДубльГис онлайн Новокузнецк, чтобы смотреть организации и пр. удобно было, адреса. В остальном пока туманно, прокрутку горизонтальную на кино и веб камерах можно оставить (удобно достаточно), но так же сделать прокрутку на форум, объявления (вертикальную скорее). Мне кажется прокрутки не хватает. Новости Сити-N идея правильная на мой взгляд с картинками на главной, поэтому их нужно вертикально пускать и прокрутку, чтобы можно было с хутора просматривать. Потом форум нужно разделить четко на объявления, чтобы было разделение, услуги, продажа, покупка, так будет правильнее. правда есть опасность, что форум будет как бы второстепенным...может быть было правильно объединено..надо подумать.. Мне кажется надо почаще менять, только сначала общую линию выработать, а детали добивать. Ну и вводить обратную связь, чтобы народ мог подсказывать, конечно чтобы без грязи, по делу... Я вот тоже сходу не могу сообразить, как сделать лучше чем было раньше, было то надо сказать грамотно сделано...кто-то хорошо поработал, явно не с улицы.
Изображение
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 12:17:19

Ещё можно, чтобы сайт сделать более привлекательным раздел со смешным видео ,собачки, котики, люди, чтобы люди добавляли можно сделать, ссылки с ютуба, ВК и пр. естественно. Картинки смешные, кстати их зря убрали...они были очень кстати.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение zzaj » 07.07.2016, 12:23:23

hrumen писал(а):Я вот тоже сходу не могу сообразить, как сделать лучше чем было раньше, было то надо сказать грамотно сделано...кто-то хорошо поработал, явно не с улицы.

Вот и я о том. Можно было поменять дизайн, но оставить всё на своих местах. Люди же уже привыкли.
Сколько помню Хутор - всегда было уютно и удобно (я практически с основания пользуюсь ресурсом). А сейчас - каша.
zzaj
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 12:37:17

Менять надо, это правильно, но изменения должны быть в сторону развития, чтобы как организм живой, что-то менялось, добавлялось, старое не нужное исчезало. Живую структуру строить надо Мне кажется нужно идею хутора, поселка использовать, прям не боятся делать делянками сайт, разбивать четко на зоны, огораживать. Потом общая площадь для праздников, киноафиша, план мероприятий... Потом сделать делянку кинотеатр, как в поселке, дискотеку)))) Ну и так делянками городить, чтобы уютненько и понятно, по принципу подобия. Магазин должен быть конечно, реклама. Потом вокзал сделать. Ну полностью слепить такой хутор и развивать, строить.. Для дачи можно добавить раздел какой нибудь, для огородников например. Ну и понятно ТВ, кладовка, видео, музыка...Раздел частные объявления надо добавить, куда же без этого ну хуторе))) Форум обязательно, без обмена мыслями сайт окажется не живой.

Ну и главное, не обязательно выдерживать четки линии, надо как в поселке делать зонами, разграничивать, чтобы главное понятно было и компактно. Внутри зоны тоже строить нормально информацию, разграничивать, разделять, чтобы удобно было для восприятия. Типа плиточной структуры Виндуз 10...во как надо делать.
Последний раз редактировалось hrumen 07.07.2016, 12:45:06, всего редактировалось 1 раз.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 12:45:28

zzaj писал(а):
hrumen писал(а):Я вот тоже сходу не могу сообразить, как сделать лучше чем было раньше, было то надо сказать грамотно сделано...кто-то хорошо поработал, явно не с улицы.

Вот и я о том. Можно было поменять дизайн, но оставить всё на своих местах. Люди же уже привыкли.
Сколько помню Хутор - всегда было уютно и удобно (я практически с основания пользуюсь ресурсом). А сейчас - каша.

привычки - не очень хорошее дело)
Давайте разберем по факту, не затрагивая именно дизайн - так как он всегда останется делом вкуса.
Берем старый Хутор - в первом экране баннер, баннер, ТЫКВА, три баннера, потом только текстовые блоки.
Сейчас (верхнюю хлопушку в расчет не беру):
Блок с новостями встал выше, стал графическим. На телефонах и планшетах его удобно листать "пальцем" влево-вправо.
Ниже остались блоки Форум и Афиша. Они по посещаемости в топе из всех ресурсов.
Далее идут блоки Журналы и Кино, их внешний вид не изменился, на старом Хуторе было так же. Только опять же на планшете и телефоне работает функция пролистывания касанием пальца.
Камеры - да, блок изменен с вертикального на горизонтальный.
Спрятаны "мертвые" ресурсы типа Лоцмана, Сеновала, Музыки.

Ну а насчет рекламы, она нас кормит. Уж без нее никак.
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение L.A.M.B. » 07.07.2016, 12:49:39

L.A.M.B. писал(а):
hrumen писал(а):
L.A.M.B. писал(а):hrumen

...кто-то хорошо поработал, явно не с улицы.

Да? А прошлой теме по смене дизайна почти все предлагали забить гвозди в головы тех, кто его разрабатывал" :lol: :lol: :lol:
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение Shanxaj » 07.07.2016, 13:18:26

Я свои 5 коп вставлю:
Цвета сделать помягче, а то глаза режет. Реклама шевелится, и сбивает внимание, визуально тяжело выделить блоки проектов и понять как они работают. Последних сообщений форума сделать побольше, как было. Или может сбоку типа ленты сделать из последних сообщений.
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Shanxaj
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 13:22:30

Я вообще предлагаю сменить стиль, сделать плиточную структуру, по принципу хутора сделать, можно даже без рюшечек, цветовыми полями делать, строго, просто и дешево. И постепенно структуру менять, добавлять, убавлять, цвет менять, вставки, тип прокрутки и пр. Захотелось добавить прямоугольник в проектами, ссылками, добавили, цветами разукрасили, выделили, вертикально слево, справа...сверху...но чтобы плиточный принцип оставался... Тут главное система позволяет компоновать информацию эффективно по зонам и в зонах можно менять расположение, выделение цветом, прокрутку.. Не обязательно цветами одними делать, например на надпись ХУТОР картинку наложить, но цветом общим, чтобы зоны оставались различимы. Потом добавлять можно зоны. по необходимости, перед новым годом или какими нибудь изменениями... кубик добавили, потом убрали..сдвинули другие и пр.
Изображение
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 07.07.2016, 13:40:30

В общем сделать тоже самое, что сейчас, только информацию упаковать более плотно, за счет плиточной структуры, чтобы не было дырок, чтобы были зоны разграничения четкие. При таком подходе не обязательно вообще делать на всю ширину страницы одну секцию, компактненько нарезать и впихнуть можно и картинки даже останутся.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение zzaj » 08.07.2016, 14:06:27

По поводу ленты новостей. Выглядит как блок с тизерами, где всякая порнуха и изврат. Вообще не отличить, если не прочитать. И потом даже читать не хочется такое.
Решение - сделать либо по-старому, либо как на Сити-н в правом блоке (заголовок, новость, маленькая картинка и вертикальная прокрутка). В мобильной версии оставить просто списком со ссылками на источник (как и было раньше), на то они и мобильные.
zzaj
Находка для шпиона

Вернуться в Новости Хутора