Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как нас обманывает магазин ЭЛЬДОРАДО

Как нас обманывает магазин ЭЛЬДОРАДО

Сообщение dron4697 » 01.04.2011, 21:19:55

Сегодня делал покупку в магазине ЭЛЬДОРАДО и там якобы скидочки 30% покупал товар на сумму 5500 на ценнике -30% и вроде как должно получится скидка 1650 руб. но конечная цена 4500 руб.а это всего 18% на мой вопрос продавец консультант сказала что ценник печатает компьютер и они не причём а калькулятор нам по барабану я так понимаю компьютер у них живёт своей жизнью далее администратор та же байда про компьютер и что якобы эти ценники идут с Москвы , ладно купил товар и из дома позвонил в Москву в отдел обслуживания клиентов там от таково бреда про ценники с Москвы были просто в шоке и обещали разобраться я на это надеюсь .Подытожим видя скидку примерно посчитайте .Желаю удачи
dron4697
Живчик

Re: Как нас обманывает магазин ЭЛЬДОРАДО

Сообщение =Пек@рь= » 02.04.2011, 00:53:26

http://lurkmore.ru/Эльдорадо
=Пек@рь=
Закоренелый хуторянин

Сообщение AHe4KA » 03.04.2011, 17:42:39

=Пек@рь= писал(а):http://lurkmore.ru/Эльдорадо

:D
Всю жизнь я страдаю от того, что думаю о людях хорошо...
AHe4KA
Злостный флеймер

Сообщение Fun » 03.04.2011, 18:03:18

эльдорадо унылый магазин.
у них вечно скидки и распродажи, прям халява какая-то :?
Fun
Закоренелый хуторянин

Сообщение МаRтиша » 03.04.2011, 18:30:51

Очень просто-ставят ценник "скидки до 30 %", а сами скидывают те же 18 %. А до этого втихую накинут проценты. Внакладе они никогда не останутся.
МаRтиша
Живчик

Сообщение fds » 03.04.2011, 18:35:39

В убыток себе работать никто не бдет и эльдорадо не исключение!
fds
Находка для шпиона

Сообщение ankmaria » 03.04.2011, 18:36:48

я там работала, правда уже давно...чтобы отлично вписаться в коллектив, надо ссучится конкретно..эти скидки, либо на косячный товар, либо перед этим цена на этот товар поднималась))) и потом типа скидка....всегда помните что у продавцов там план, и они как угодно вам навешают лапшу на уши, лучше за техникой идти со знакомыми, кто шарит... и еще сертификаты ПДС это воздух, они вам не нужны...это тоже разводка

PS простите если что то неправильно написала....это просто эмоции
ankmaria
Живчик

Сообщение fds » 03.04.2011, 18:37:43

МаRтиша писал(а):Очень просто-ставят ценник "скидки до 30 %", а сами скидывают те же 18 %. А до этого втихую накинут проценты. Внакладе они никогда не останутся.

На 100% с тобой согласен!
fds
Находка для шпиона

Сообщение adyn » 03.04.2011, 19:08:51

мой пример такой. Брал там плазму год гарантии+ навялили 2 года ПДС с условием после двух лет придете и обменяете ПДС на товар. прошло два года приношу бумаги и мне сказали иди от сюда..надо было за 2-3 месяца до окончания 2 лентей пдс... позвонил в Москву.Сказали значит вы не правильно поняли продавца. Сходил к юристу тот сказал даже смысла нет. В договоре про ПДС ни чего не сказанно - гиблое дело. А тут я взял в руки инструкцию...плазма панасоник = 3 года гарантии. Вот так вот в РФ продаю воздух. Мошенничество? -как пить дать...только баднуться не смог. Тут юрист тоже руки развел, ПДС это типо доп. услуги(но не как не продление или замещение настоящей гарантии). Навязали? да! проблемы покупателя. :?
adyn
Злостный флеймер

Сообщение ankmaria » 03.04.2011, 19:34:49

я про что и говорю...мне там начальница сделала выговор , за то что я родному папе не стала продавать товар по акции... отцу почти 50 . не во всей разбирается в технике...
больше всего добило, когда пришли с братом покупать холодильник, и моя напарница при мне же пыталась всучить пдс((( чуть не убила...и дополнительное навяливание аксессуаров тоже раздражает, верх наглости было сказать что кредит невозможно оформить без акссесуаров!!!!!!!!!! там всех держат за дураков
ankmaria
Живчик

Сообщение Fun » 03.04.2011, 20:21:24

небольшой вывод из всего выше сказанного: не надо идти в этот магазин и покупать там, что либо, даже если цена уж очень низкая
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE
Fun
Закоренелый хуторянин

Сообщение SoD » 13.05.2011, 21:24:32

покупал там пароварку ниже средней рыночной стоимости... яндекс маркет 3500 показывал. а я взял за 2800. уже второй год работает. нареканий нету. только мне пытались всучить с ветрины. я сказал им пастись и новую в упаковке принести. они принесли.
Приятно быть важным человеком... Но важнее быть приятным! ;)
SoD
Злостный флеймер

ooo

Сообщение ac-water » 22.06.2011, 18:44:54

o
Последний раз редактировалось ac-water 06.11.2012, 14:21:55, всего редактировалось 1 раз.
:2beer
ac-water
Закоренелый хуторянин

Сообщение san34 » 01.07.2011, 10:01:16

ac-water писал(а):Попробывали-бы вы там сдать что-нибудь в рекламацию, это инфаркт с инсультом заработаете однозначно.

я фоторамку сдавал, никаких проблем
san34
Находка для шпиона

Сообщение vtgntanya » 01.07.2011, 11:17:22

Давным давно слышала где-то, что цены в Эльдорадо поэтому такие низкие, что они свою бытовую технику собирают из запчастей неисправной техники. Не знаю, насколько правда. Но мы там не решаемся ничего покупать. Только в М-видео.
vtgntanya
Злостный флеймер

Сообщение Rider » 06.07.2011, 16:24:59

брал лет 5-6 назад там автомагнитолу Sony с колонками, работает до сих пор. как-то раз брал вентилятор, дак тот дней через 20 навернулся. так что раз на раз не приходится.
Rider
Закоренелый хуторянин

Сообщение adyn » 10.07.2011, 08:37:10

vtgntanya писал(а):Давным давно слышала где-то, что цены в Эльдорадо поэтому такие низкие, что они свою бытовую технику собирают из запчастей неисправной техники. Не знаю, насколько правда. Но мы там не решаемся ничего покупать. Только в М-видео.

М-видео делает также)) Там в рядах например домашние кинотеатры, откровенное б/у стоит по цене нового))) Я с пол года назад ходил искал киношник. Дак мне как давай навяливать б/у пионерчик.. Я говорю а на складе есть? он нет, это один экземпляр.. я говорю а что он весть пожелтевший, в царапинах и откровенно грязный.. Ну не чего страшного, дома протрете и у вас будет пионер стоять...

Кстати пришел я туда еще через неделю как было грязно и пыльно так и осталось. :lol:
adyn
Злостный флеймер

Сообщение zahar » 18.10.2011, 12:43:01

adyn писал(а):мой пример такой. Брал там плазму год гарантии+ навялили 2 года ПДС с условием после двух лет придете и обменяете ПДС на товар. прошло два года приношу бумаги и мне сказали иди от сюда..надо было за 2-3 месяца до окончания 2 лентей пдс... позвонил в Москву.Сказали значит вы не правильно поняли продавца. Сходил к юристу тот сказал даже смысла нет. В договоре про ПДС ни чего не сказанно - гиблое дело. А тут я взял в руки инструкцию...плазма панасоник = 3 года гарантии. Вот так вот в РФ продаю воздух. Мошенничество? -как пить дать...только баднуться не смог. Тут юрист тоже руки развел, ПДС это типо доп. услуги(но не как не продление или замещение настоящей гарантии). Навязали? да! проблемы покупателя. :?

кстати о ПДС, деньги потраченные на его приобретения не пропадут,если сделать грамотно: в день окончания данного ПДС, приходите в магазин и говорите:"я вот тут 2 года назад плазму приобрел, а так же приобрел сертификат ПДС, данным сертификатом я не воспользовался, хотел бы вернуть деньги потраченные на него", и все, заполняете заявление,прилагаете чеки, сам ПДС, если товар в кредит был взят то нужно справку из банка что кредит погашен, и вам просто ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, но скорее они предложат выбрать что нибудь из их товара. Но даже если взять товаром, все лучше чем просто сертификат этот пропадет!
zahar
Директор колхоза

Сообщение .meger. » 18.10.2011, 13:06:56

я в домо возвращал пдс. у них сертификат начинает действовать после гарантии производителя и нужно приходить до того как закончится гарантия производителя (соответственно - до того как началось действие сертификата). возвращают деньги без проблем.
.meger.
Модератор

Сообщение Tixon » 18.10.2011, 15:48:22

вроде не обязательно ждать конца действия.
сертификат подразумевает под собой услугу, соответственно и регулируется разделом закона о защите прав потребителей об оказании услуг и выполнении работ. Согласно ст.32 этого закона, потребитель может отказаться от услуги выполнения работ в любое время. Условиями такого отказа являются:
1. выполнение работы/услуги еще не завершено
2. возмещение исполнителю (в нашем случае магазину) фактически понесенных ему расходов.
Tixon
Злостный флеймер

Сообщение Champion » 06.11.2011, 01:24:06

2 года назад я с дури согласился на их ПДС он обошелся мне около тысячи, прочитал в инете про возвраты пошел к ним они сказали вернем деньги без проблем приходите за месяц до окончания срока действия. вот в декабре пойду
Куплю неисправные мониторы, отремонтирую любую электронику.
+7-906-922-18-28
Champion
Злостный флеймер

Сообщение v.k. » 06.11.2011, 13:21:30

скидки, пдс, вчерашний день
вчера наблюдал картину маслом
пара покупает бук за 17тр и их нагружают еще по на 9тр, типа без типа без этого совсем работать не будет, и если не у них по покупать вАще больше 20тр выйдет
ps даже дрова и ос продают :lol:
v.k.
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 24.12.2011, 05:19:02

Я вообще в скидки не верю. Мне кажется, что скидку делают только на некачественный, залежавшийся товар. Это я говорю о реальных скидках. Кроме них существуют еще и фиктивные - цена поднимается на 40% и рядом с этим ценником размещается ценник "со скидкой 25%". Дешевым бывает только сыр в мышеловке))
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Judge » 11.01.2012, 15:47:59

у нас нет норм конкуренции. все крупные сети связаны между собой поставками. Мониторя цену на Ледовский ТВ самсунг заметил что в ноябре он стоил 22к и потом к декабрю цена доростал до 25!!! каким таким могучим образом на технику которая уже устаревает цена только поднимается...и держиться все НГ праздники и после...при том в магазинах (мвидео,эльдорадо,днс,ДОМО, и техносила) цена 1/1 одинаковая до копейки)))) вот что значит свободный мать его рынок....
Judge
Находка для шпиона

Сообщение Shanxaj » 11.01.2012, 16:39:54

У нас во многих магазинах новогодние наценки были :)
Был удивлён когда пришёл в Детский мир в комете за неделю до НГ и цены были выше чем две недели назад... Народу куча, у всех глаза огалделые, хватают что под руки попадётся, очереди километровые... Даж брать ничего не стали - ушли...
Скажу разве что за Палату, хорошо скинули цену на алкоголь, мандарины и красную икру :) И думаю окупили всё в сто раз, народ сметал всё с полок :)
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Shanxaj
Злостный флеймер

Сообщение Judge » 11.01.2012, 16:46:23

То же самое в Эльдорадо видал, с накручеными ценами народ опусташал полки и свои карманы.Где то почитал что в этом году Эльдорадо и др. сети электроники на 30% в новогодние каникулы продали болше товара чем в прошлом. Нееплохо нажились я думаю. При том менаджерам копейки платят
Judge
Находка для шпиона

Сообщение Rumboid » 11.01.2012, 17:03:52

Shanxaj писал(а):У нас во многих магазинах новогодние наценки были :)
Был удивлён когда пришёл в Детский мир в комете за неделю до НГ и цены были выше чем две недели назад...

Чистая правда. Купил ребенку в Детском Мире куртку за месяц до НГ и получил кодовый чек на скидку в 500 руб. при покупке свыше 2 тыс.руб.
Пришел дней за десять до НГ за подарками для детей (заранее выбранными и подсчитанными), на коробках ценники этикет-пистолетные, все совпадает с расчётами...ну, на кассу, подсчитали - чёт не то, по моим расчётам на 300 руб. больше, чем должно быть. Я грю, милейшая, позвольте, я в уме по ценникам считаю и у меня прям другая сумма получается...Та мне - дада, только вчера была переоценка, цену подняли, ценники переклеить не успели, всю ночь товар выставляли, для вас старались, такое дело...идите к администратору. Ну я пошёл, но без толку...услышал в ответ - да, вы не первый, мы ничего поделать не можем, цену Москва подняла, переклеить на всё не успели. Короче, скандал получается...из-за 300 руб. я нервы себе трепать не стал, покупал бы для себя, швырнул бы им в рыло и кэш потребовал бы назад. Но дети...им же не объяснишь про взрослых негодяев.
Такая вот новогодняя обманка...выходит, акцию объявили, заманилово нарисовали и в итоге гнусно обманули((
Отвел душу звонком на бесплатный номер всероссийский - высказал оператору все, что думаю об их новогодних чудесах. Понимаю прекрасно, что оператору call центра глубоко фиолетово на мой праведный гнев и ничего этот звонок не изменит, но чисто на эмоциях решил видимость равновесия внести в мир против несправедливости...
Rumboid
Находка для шпиона

Сообщение tvist14 » 11.01.2012, 17:08:38

пришел как то узнать у них про Sony Playstation 3 по скидки якобы большая скидка за маленькую погрешность, ага не тут то было.
потом решился купить ну на год же гарантия если что то другую дадут или эту починят.
цена на (Б/У) PS3 была около 9тысяч. 120GB
когда они начали искать всё для неё не нашли джостик но предложили в замен HD кабель :D
и сказали что джостик докупите. сходил посмотрел цену на джостики 3тысячи в среднем за джостик. а HD кабель стоит 400-2500р. они же дали самый дешовый.
Думаю не хера себе они людей обманывают, 9тысяч плойка + 3тысячи джойстик да плюс потом ещё 3тысячи MOVE контролер вот и тебе выходит по цене почти как новая сонька. тока новая не была в эксплуатации а эта была !
заехал в Mвидио и купил там за 14тысяч новую плойку 320гб, с 1 контролером движений, 1 джойстиком, 1 игрой.
и там дали ещё бонусы, за которые я потом 31 сходил и бесплатно купил игру на соньку за 2300. :lam
tvist14
Директор колхоза

Сообщение tvist14 » 11.01.2012, 17:14:02

была похожая история и в METRO у них проводятся ночные распродажи.
за неделю до этого посмотрел телевизор там 47 диоганаль.
цена была на ценике (бледно жёлтом) около 50тысяч, я думаю ну норм ещё скинут на ночную распродажу деньжат и куплю.
приезжаю на ночную расспродажу, цена на старый телевизор стоит и ценик тот же (бледно жёлтый) а рядом видно новенький жёлтинький сочный ценик приклеяли и +2тысячи к нему.
и пишут старая цена а вот новая цена :roll: вот такие они у нас магазины.
tvist14
Директор колхоза

Сообщение Judge » 11.01.2012, 17:21:13

tvist14 писал(а):была похожая история и в METRO у них проводятся ночные распродажи.
за неделю до этого посмотрел телевизор там 47 диоганаль.
цена была на ценике (бледно жёлтом) около 50тысяч, я думаю ну норм ещё скинут на ночную распродажу деньжат и куплю.
приезжаю на ночную расспродажу, цена на старый телевизор стоит и ценик тот же (бледно жёлтый) а рядом видно новенький жёлтинький сочный ценик приклеяли и +2тысячи к нему.
и пишут старая цена а вот новая цена :roll: вот такие они у нас магазины.

на лошков расчитывают...мол раз уж приехал так далеко на вот получай...или кто в ценах не разбирается и не знает что там наценка тупа!!!!
Вот друган рассказывал в штатах скидки так скидки у них день благодарения прям огромные очереди выстариваются и магазины никого особо не пытаются наебать т.к. дурной славой клиентов распугают, говорит можно товары реально дешевле долларов на 300 купить легко в дни распродажи.. а у нас :(
Judge
Находка для шпиона

След.

Вернуться в Ловушка для потребителя