Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Re: Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Сообщение larusha » 17.02.2015, 13:59:12

Здравствуйте! Надеюсь в ближайший месяц уедем в Краснодар! Подскажите ,нужен дом в Яблоновском или Новая Адыгея! Желательно новый.Не таунхаус! Реально за 2млн купить? Обьявлений много от застройщиков,но неверится
larusha
Зеленый

Сообщение duram » 18.02.2015, 17:41:10

Здравствуйте! Хотелось бы побольше информации о пригородных станицах Краснодара (в районе 30 км) на предмет инфраструктуры (школы, садики, поликлиники, магазины, дороги), природы (лес, речка) и о затапливаемости (слышала, что в некоторых станицах какие-то улицы затапливаются). Планируем к лету переезжать семьей (я, муж и ребенок 5 лет) из Тольятти. Правда сначала муж поедет на разведку, попробует найти работу и осмотреться. Скажите, реально найти дом в станице в пределах 2 млн. с удобствами и чтоб не развалюха? На Авито одни агентства, очень мало частных объявлений. Слышала, что фотографии - обман, комиссию берут чуть ли не половину стоимости дома!!! Хотелось бы найти хорошего, честного риэлтора, не рвача. Какой процент вы берете при покупке дома? Заранее спасибо

Вопрос идет о крупных станицах вокруг Краснодара, ст.Елизаветинская, х.Ленина, п.Северный. Адыгея - через мост от Краснодара - но проживание там таит в себе свои нюансы и рассматривать мы её пока не будем. Все три поселения очень популярные у приезжих с планами размещения на ПМЖ, потому и найти там что-то до 2-х миллионов рублей пригодное для жилья - нереально абсолютно. За два миллиона можно купить землю под строительство 6-10 соток в зависимости от приближения к местному центру. При таких условиях можно обратить свои взоры на "дачи" вокруг данных поселений. Изначально это были дачные участки, в данный момент они выводятся в земли поселений. Это дает вам прописку (в данных поселениях это - г.Краснодар), право на устройство своих детей в школу или в дет.сад. Возьмем, к примеру, ст.Елизаветинскую - земля в самой станице стоит от 1,5 миллионов рублей, землю на "дачах" можно купить от 250 000. соответственная разница и в ценах на дома. Самый верный вариант в Вашем случае вашему "разведчику" - купить землю под застройку на "дачах" и построиться с нуля. отличный дом в 80 квадратов вместе с землей (6 соток) от местных строителей вам выйдет в 2200000-2500000. рублей в предчистовой отделке. Строят тут быстро 2-3 месяца. Главные плюсы дач - это цена + там ходят местные маршрутки и школьный автобус. главный минус - отсутствие газа, но газификацию тех же дач в ст.Елизаветинской обещают к 2016 году. В х.Ленина и п.Северный - примерно та же ситуация.
duram
Живчик

Сообщение duram » 18.02.2015, 17:47:35

larusha писал(а):Здравствуйте! Надеюсь в ближайший месяц уедем в Краснодар! Подскажите ,нужен дом в Яблоновском или Новая Адыгея! Желательно новый.Не таунхаус! Реально за 2млн купить? Обьявлений много от застройщиков,но неверится

Новый - не реально. Не новый за такую сумму будет - либо мало земли (дом в 40м. на 2,5 сотках), либо халупа (покупаете землю), либо на дачах (без газа/воды/электричества) ненужное подчеркнуть.
duram
Живчик

Сообщение hrumen » 18.02.2015, 17:49:15

...
Последний раз редактировалось hrumen 13.06.2016, 20:47:36, всего редактировалось 1 раз.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Lich » 18.02.2015, 18:13:16

hrumen писал(а):Я вот не пойму, какой смысл ехать в Краснодар, система-то одна, российская олигархия. Те же яйца только в профиль))))

Видимо в отличии от тебя, не всем эти самые яйца мешают жить. :lol:
Lich
Злостный флеймер

Сообщение duram » 18.02.2015, 20:02:38

hrumen писал(а):Я вот не пойму, какой смысл ехать в Краснодар, система-то одна, российская олигархия. Те же яйца только в профиль))))

Человек ищет там, где лучше. Никто вам не запрещает жить там, где лучше вам. Мне вот приспичило переехать в то место, где зима длится не 9 месяцев, а всего месяц, в то место где море каждые выходные, а не раз в год, в отпуск, в то место, где я не вижу, чем дышу в любое время года, в то место, где одев белую рубашку я могу в ней отходить несколько дней, а не смотреть на черные манжеты через три часа, в то место где мне комфортно ))
Я никого не призываю ехать в Краснодар (кроме своих родителей) - это должно быть самостоятельное, взвешенное решение. Тут другой менталитет, другие люди, другой климат. Краснодар - это как Кемерово - деревня, которая обрастает новостройками. Но только Кемерово - уже всЁ, а Краснодар продолжает расти, меняется каждый год. Он развивается, и дальше будет - деревянный одноэтажный центр сносят и строят многоэтажки, окраины Краснодара превращаются в коттеджные поселки и уютные микрорайоны. Краснодар можно полюбить и тогда он может приносить счастье, а можно не любить и не думать о переезде в него ))
duram
Живчик

Сообщение astraolg » 19.02.2015, 11:22:22

duram писал(а):

Человек ищет там, где лучше. Никто вам не запрещает жить там, где лучше вам. Мне вот приспичило переехать в то место, где зима длится не 9 месяцев, а всего месяц, в то место где море каждые выходные, а не раз в год, в отпуск, в то место, где я не вижу, чем дышу в любое время года, в то место, где одев белую рубашку я могу в ней отходить несколько дней, а не смотреть на черные манжеты через три часа, в то место где мне комфортно ))
Я никого не призываю ехать в Краснодар (кроме своих родителей) - это должно быть самостоятельное, взвешенное решение. Тут другой менталитет, другие люди, другой климат. Краснодар - это как Кемерово - деревня, которая обрастает новостройками. Но только Кемерово - уже всЁ, а Краснодар продолжает расти, меняется каждый год. Он развивается, и дальше будет - деревянный одноэтажный центр сносят и строят многоэтажки, окраины Краснодара превращаются в коттеджные поселки и уютные микрорайоны. Краснодар можно полюбить и тогда он может приносить счастье, а можно не любить и не думать о переезде в него ))

Согласна с Вами на 100%! Сколько ни была в Краснодарском крае, уезжала со слезами. Душа там остается. Надоели холод и серость, хочется солнца!
astraolg
Зеленый

Сообщение astraolg » 19.02.2015, 12:06:21

duram писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы побольше информации о пригородных станицах Краснодара (в районе 30 км) на предмет инфраструктуры (школы, садики, поликлиники, магазины, дороги), природы (лес, речка) и о затапливаемости (слышала, что в некоторых станицах какие-то улицы затапливаются). Планируем к лету переезжать семьей (я, муж и ребенок 5 лет) из Тольятти. Правда сначала муж поедет на разведку, попробует найти работу и осмотреться. Скажите, реально найти дом в станице в пределах 2 млн. с удобствами и чтоб не развалюха? На Авито одни агентства, очень мало частных объявлений. Слышала, что фотографии - обман, комиссию берут чуть ли не половину стоимости дома!!! Хотелось бы найти хорошего, честного риэлтора, не рвача. Какой процент вы берете при покупке дома? Заранее спасибо

Вопрос идет о крупных станицах вокруг Краснодара, ст.Елизаветинская, х.Ленина, п.Северный. Адыгея - через мост от Краснодара - но проживание там таит в себе свои нюансы и рассматривать мы её пока не будем. Все три поселения очень популярные у приезжих с планами размещения на ПМЖ, потому и найти там что-то до 2-х миллионов рублей пригодное для жилья - нереально абсолютно. За два миллиона можно купить землю под строительство 6-10 соток в зависимости от приближения к местному центру. При таких условиях можно обратить свои взоры на "дачи" вокруг данных поселений. Изначально это были дачные участки, в данный момент они выводятся в земли поселений. Это дает вам прописку (в данных поселениях это - г.Краснодар), право на устройство своих детей в школу или в дет.сад. Возьмем, к примеру, ст.Елизаветинскую - земля в самой станице стоит от 1,5 миллионов рублей, землю на "дачах" можно купить от 250 000. соответственная разница и в ценах на дома. Самый верный вариант в Вашем случае вашему "разведчику" - купить землю под застройку на "дачах" и построиться с нуля. отличный дом в 80 квадратов вместе с землей (6 соток) от местных строителей вам выйдет в 2200000-2500000. рублей в предчистовой отделке. Строят тут быстро 2-3 месяца. Главные плюсы дач - это цена + там ходят местные маршрутки и школьный автобус. главный минус - отсутствие газа, но газификацию тех же дач в ст.Елизаветинской обещают к 2016 году. В х.Ленина и п.Северный - примерно та же ситуация.

Строить не хочется, это долго, хлопотно, да и муж не строитель. В дачу вкладываться тоже боязно, да и читала, что там дом на доме строят. А если рассмотреть, например, станицы Новотитаровскую, Северскую, Азовскую, Марьянскую? Там и инфраструктура вроде неплохая, правда где-то подтапливает, но поискать место повыше, а не в низине.
astraolg
Зеленый

Сообщение duram » 19.02.2015, 18:01:14

astraolg писал(а): Строить не хочется, это долго, хлопотно, да и муж не строитель.

Я не предлагаю вашему мужу строить дом. )) я расписывал самую выгодную для вас в финансовом плане ситуацию с постройкой дома без вашего участия - ждать 2-3 месяца, вы сами контролируете ход стройки, плюс это своего рода рассрочка на время строительства - вы оформляете аванс, получаете свидетельство на землю, окончательный расчет производите после окончания строительства.

В дачу вкладываться тоже боязно, да и читала, что там дом на доме строят.

Очень популярны сейчас в Краснодаре дуплексы и таунхаусы - вот это "дом на доме" - 1 - 3 сотки на строение выделяется, дачи в основном идут от 5 до 10 соток, если к примеру рассмотреть любую станицу со старой застройкой - то вы там обязательно увидите "дом на доме", так как участки имеют формы "сосисок" с фасадами 8-15 метров. Разница в ценах между станицей и дачами - вызвана отсутствием газа, к тому же газификация края идет непрерывно, те же самые дачи в Елизаветке обещают газифицировать в 16 году. а это повлечет удорожание земель минимум на полмиллиона на участки где будет газ по меже и больше миллиона на участки где хозяева уже подключат газ - это уже называется инвестиции ))

А если рассмотреть, например, станицы Новотитаровскую, Северскую, Азовскую, Марьянскую? Там и инфраструктура вроде неплохая, правда где-то подтапливает, но поискать место повыше, а не в низине.

Я вам честно скажу,что могу предоставить информацию по Краснодару и пригороду, со всем что дальше - малознаком, так как там не очень популярное направление и мы там не работаем. Может кто из коллег обладает полной информацией, а я вас вводить в заблуждение своими домыслами не буду ))
Последний раз редактировалось duram 19.02.2015, 20:03:44, всего редактировалось 1 раз.
duram
Живчик

Сообщение jkmuf2205 » 19.02.2015, 19:01:53

Доброго времени суток! Через пару недель выдвигаюсь на юга. Тема такая - работа есть в центре (госслужба) либо на ялтинской. В наличии - 4 млн. Хочу свой дом, что посоветуете? Очень жду ответа...
jkmuf2205
Зеленый

Сообщение duram » 19.02.2015, 19:19:57

jkmuf2205 писал(а):Доброго времени суток! Через пару недель выдвигаюсь на юга. Тема такая - работа есть в центре (госслужба) либо на ялтинской. В наличии - 4 млн. Хочу свой дом, что посоветуете? Очень жду ответа...

Центр - где? ))) Ялтинская - район ЧМР - за 4 миллиона будет - неновый дом - 40-50 квадратов на 3-4 сотках. В центре города стоимость домов - в нормальном состоянии от 5 000 000 р. начинаются. Но, опять же зависит от района. Уточняйте запросы - будут конкретные ответы.
duram
Живчик

Сообщение jkmuf2205 » 19.02.2015, 23:57:52

В центре - улица Гоголя, либо не в центре - Ялтинская/Глинки. Расскажите про Карасунский район, какие там цены на дома и зем.участки не менее 6 соток. Интересует также новостройки в фестивальном. Цена 3-ки или 2-ки (не менее 60 кв.м).
jkmuf2205
Зеленый

Сообщение duram » 20.02.2015, 17:38:24

jkmuf2205 писал(а):В центре - улица Гоголя, либо не в центре - Ялтинская/Глинки. Расскажите про Карасунский район, какие там цены на дома и зем.участки не менее 6 соток. Интересует также новостройки в фестивальном. Цена 3-ки или 2-ки (не менее 60 кв.м).

В разрезе Краснодара - забудьте словосочетание "земля/дом в центре за 4 000 000" ))) при ценнике до 4000000 - это будет совладельческий двор, дом на - 40-80 квадратов, скорее всего саман обложенный кирпичем. Земля в центре очень дорогая, приличный дом с землей будет стоить от 6 500 000.

В Карасунский округ входит 6 микрорайонов, в каждом из них разная ценовая политика. Нужна конкретика.
для начала: Краснодар есть в 2ГИС, карту микрорайонов можно найти по запросу в поисковике. Примерный порядок цен можно найти в Авито, к тому-же в Авито появилась возможность поиска объявлений по карте. Составьте себе картину ценовой политики по Краснодару в интересующих вас местах, а дальше уже можно будет предметно пообщаться.

По квартирам в новостройках - тоже нужна конкретика. Сколько готовы ждать окончания строительства? Какие новостройки интересуют блочка/монолиткирпич? В данный момент цены на котловане - начинаются от 36 000 за квадрат строят примерно год-полтора. С каждым месяцем приближения к завершению цена за квадрат растет.
duram
Живчик

Сообщение larusha » 21.02.2015, 12:24:08

Здравствуйте! Подскажите. На Авито много домов от застройщиков. Гранд Авеню, КСС групп. Нигде в инете не вижу отзывы про их строительство! Предлагают на нашей земле построить за 2-3 месяца. Мы думаем построить в Яблоновском. Это реальные фирмы? В какую лучше обратиться? Спасибо.
larusha
Зеленый

Сообщение duram » 24.02.2015, 15:32:45

larusha писал(а):Здравствуйте! Подскажите. На Авито много домов от застройщиков. Гранд Авеню, КСС групп. Нигде в инете не вижу отзывы про их строительство! Предлагают на нашей земле построить за 2-3 месяца. Мы думаем построить в Яблоновском. Это реальные фирмы? В какую лучше обратиться? Спасибо.

Реально работать с застройщиками, которые строят крупные объекты, многоквартирные дома, коттеджные поселки. Работа с частными застройщиками - русская рулетка, только по рекомендации.
duram
Живчик

Сообщение larusha » 24.02.2015, 22:17:48

Рекомендуйте_переезжаем!
larusha
Зеленый

Сообщение duram » 25.02.2015, 15:39:20

larusha писал(а):Рекомендуйте_переезжаем!

А теперь расскажите - что Вам нужно. Почему выбрали Адыгею?
duram
Живчик

Сообщение larusha » 26.02.2015, 18:04:49

В Яблоновском живет дочь,хочется к ней поближе. Нам нужен дом. Смотрим в инете,нравятся дома от застройщиков. Думаем купить сотки 3 и построить. Но не знаем в какую компанию обратиться? У нас 2200тр.
larusha
Зеленый

Сообщение duram » 27.02.2015, 19:48:16

larusha писал(а):В Яблоновском живет дочь,хочется к ней поближе. Нам нужен дом. Смотрим в инете,нравятся дома от застройщиков. Думаем купить сотки 3 и построить. Но не знаем в какую компанию обратиться? У нас 2200тр.

Про Адыгею - честно ничего не могу сказать (( Думал вас переубедить там селиться, но если есть родственники - то конечно "аклиматизация" пройдет лучше )) У нас в Адыгее нет проверенных частных застройщиков - только по Квартирам и Таунхаусам. Попробую узнать у коллег - есть ли у них застройщики по Адыгее.
duram
Живчик

Сообщение larusha » 01.03.2015, 13:54:28

Спасибо, буду ждать Вашего ответа .
larusha
Зеленый

Сообщение duram » 03.03.2015, 16:05:21

larusha писал(а):Спасибо, буду ждать Вашего ответа .

К сожалению в Адыгее у нас только многоквартирные застройщики.
duram
Живчик

Сообщение duram » 13.03.2015, 15:55:44

горячее предложение от нашего застройщика, строительство по 214 ФЗ.

1-к. квартиры с окончанием строительства 2015 год.

41 кв.м - всего за 1 067 000 рублей (26 000 рублей за квадрат)
5-6 этажи дома с лифтами, квартиры будут в качественной предчистовой отделке.
duram
Живчик

Сообщение duram » 13.03.2015, 16:46:57

Поступил вопрос - на что можно рассчитывать в Краснодаре для покупки 3-4 комнатного жилья при бюджете в 3 000 000 рублей - постараюсь дать тут небольшой кусочек информации:

За три миллиона тяжело расчитывать на что-либо достойное в Краснодаре. С таким бюджетом - в основном у нас семьи выезжают в пригород. Можно приобрести дом в 3 комнаты с землей в предчистовой отделке, либо бывают очень хорошие варианты, к примеру: https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dac ... _513916065
это район "дач" ст.Елизаветинская. В станице есть своя поликлиника, две школы, дет.сады. Ехать от центра Краснодара до станицы - 14км. Вы получаете ГОРОДСКУЮ прописку, свежий воздух. по всей станице и дачам ходят маршрутки и школьный автобус. т.е. голова про детей болеть не будет - утром сели в автобус - уехали в школу, после занятий их вернули домой. Квартиры в такйю цену - будут тоже либо в пригороде, либо в очень плохом состоянии, в хрущевках с жилой квадратурой 46-50 квадратов:
а) 4-х комнатную квартиру площ. 86 кв. м на 1 этаже 3-этажного панельного дома. 86,6/48/10,2 кв. м. Металлическая входная дверь (двойная), приборы учета, двух тарифный эл. счетчик, несколько встроенных кладовых помещений, встр. кухня и прихожая, МПО, лоджия застеклена, изолированные комнаты, сан. узел раздельный. В квартире сделан частично ремонт: новые трубы, разводка электрики, новая сантехника и новые межкомнатные двери. Требуется небольшой косметический ремонт в двух ком-тах и ванной - 3 000 000.
б)Продаю 4-х комнатную квартиру площадью 61.8 кв. м на 5 этаже 5-этажного кирпичного дома. Есть подвал. Полы-паркет, телефон, домофон, балкон. Есть подвальное помещение 7 кв. м. район Витаминкомбинат - 2 500 000
в) Продаю 4-х комнатную квартиру площадью 61 кв. м на 5 этаже 5-этажного панельного дома. Жилая площадь 44,6 кв. м. Сделан свежий ремонт. В четырех комнатах на полу паркет, с/у совмещенный, балкон застекленный, 2 сплит-системы. Продается вместе с мебелью и бытовой техникой. п. Белозерный 2 500 000
г) Продам 3 к. квартиру площ. 50 кв. м на 1 этаже кооперативного панельного дома. Жилая 36 кв.м, кухня 6 кв.м, паркет. Сан. узел раздельный. 2 600 000
д) Продам двухуровневую 3-коматную квартиру площ. 68 кв. м, 2 туалета. Предчистовая отделка. Дом на стадии завершения (6 мес. до сдачи). На руках все документы (кадастровый, свидет. о государственной регистрации права без ограничений и обременений) 1 900 000 - дом скорее всего от частного застройщика - и будут проблемы с подключением коммуникаций и вводом дома в эксплуатацию.

Можем вам предложить квартиры от застройщика - тихий, развивающийся район:
Характеристики объекта:

7 этажей
Монолит-кирпич
односекционный дом на 62 и 55 квартир
лифт
входные двери подъезда – металлические
предусмотрены входы для маломобильных групп населения
Характеристики квартир:
высота потолков – 2,70 м
просторные кухни (от 11,50 м2 до 21,78 м2)
окна и двери лоджий оснащены металлопластиковыми стеклопакетами
счётчики холодной и горячей воды
отопительные приборы
Благоустройство двора:
Оборудованные детские площадки,
площадки для отдыха взрослых,
площадки для занятия физкультурой,
прогулочная аллея,
автостоянки вдоль проезда, пригодного для проезда пожарных машин,
озеленение с применением газонов, кустарников и высокорастущих деревьев,
места парковки инвалидов.

Социальная инфраструктура. Образование:
- детский сад № 85 "Березка", ул. Тепличная, д. 50;
- детский сад №1, МДОУ, ул. Российская, д. 100;
- детский сад №216, Центр развития ребенка, МДОУ, ул. Московская, д. 76;
- детский сад №136, "Тополек", МДОУ, ул. Московская, д. 56;
- начальная школа №94, МОУ, ул. Тепличная, д. 11;
- школа №66, средняя, МОУ, ул. Уссурийская, д. 2;
- школа №93, средняя МОУ, ул.1 Мая, д. 93;
- школа №11, средняя, МОУ, ул. Российская, д. 10;
- автошкола, ул. 1 Мая, д. 298-А;
- частный детский сад, ул. Ягодина, д. 20;
- на 2015 год запланирована сдача школы на 550 мест на углу улиц Комарова и Тверская (10 мин от ЖК);
- в данное время от конечной маршрутных такси детей развозит автобус "Школьник"

Квартиры 3-х км.
82.83м. 1этаж 2 460 051
82.59м. 2-6 этаж 2 552 031
82.33м. 7 этаж 2 445 201

Это самые приемлемые варианты по цене до 3 000 000 рублей.
duram
Живчик

Сообщение multik2222 » 16.03.2015, 21:25:22

russar писал(а):Потребительская корзина на юге будет подороже чем в Сибири.
Кумовство и коррупция на высшем уровне. На хорошую и перспективную работу рассчитывать точно не стоит. Образование тоже не нахваливают. Медицина оставляет желать лучшего. Плюсы - море и солнце. А лучше действительно поехать и пропустить через себя, пожить с финансовой подушкой хотя бы 3 месяца и понять надо ли тебе это. Жил в станицах Динская, Пластуновская, в Краснодаре. Родственники живут в Сочи, Анапе, друзья и знакомые в Пластуновской, Краснодаре, Геленджике, Новороссийске. 50% вернулись в родные пенаты. Мое мнение, туда надо ехать финансово свободным, очень хорошее место для проживания военным пенсионерам и северянам в Горячем Ключе.

Потребительская корзина дороже? Это где? )) (для интересу чуть позже выложу чек, сравним)
Если нужен работник для развития предприятия, выберут головастого и шустрого, если нужно штаны просиживать, жопу прикрыть или бабло подгребать, то кумовство первоочередное. Думаю как и по всей России.
Образование? Школы, Гимназии, Лицеи, Институты есть разного уровня ;) Я бы не стал всех равнять. Как и утверждение, что без бабла никуда не поступить, касается только ленивых или глупых.
Вот с местами в садиках и школах - проблема!
За медицину ничего не могу сказать. Что видел, не хуже Новокузнецкой. Говорят есть хуже.
Пожить, осмотреться конечно можно. Но если у вас нет стремления переезжать, лучше этого не делать. Т.к. только спалите деньги.
Динская и Пластуновская - как минимум 1час езды по пробкам до города. В станице жить - на любителя. И лучше выбирать южное от Краснодара направление.
Горячий Ключ и Геленджик - хороши для пенсионеров.
Сочи, Анапа, Новороссийск - если найдете достойную работу.
Станицы вообще на любителя.

Тем, у которых з.п. завязана на "Северных" коэффициентах, узнавайте. У вас з.п. будет значительно ниже.
В остальных случаях з.п. выше. Особенно если вы действительно специалист дела, а не языка.
Знаю всего пару человек, которые вернулись обратно и в большинстве своем из-за того, что не смогли уложиться в рамки своих амбиций.

astraolg писал(а): Здравствуйте! Хотелось бы побольше информации о пригородных станицах Краснодара (в районе 30 км) на предмет инфраструктуры (школы, садики, поликлиники, магазины, дороги), природы (лес, речка) и о затапливаемости (слышала, что в некоторых станицах какие-то улицы затапливаются). ...
На Авито одни агентства, очень мало частных объявлений. Слышала, что фотографии - обман, комиссию берут чуть ли не половину стоимости дома!!! Хотелось бы найти хорошего, честного риэлтора, не рвача. Какой процент вы берете при покупке дома? Заранее спасибо

Посмотрите ст.Северскую. Есть все для жизни. Очень благоустроенная.
Ерунда насчет комиссии в половину дома ;) Стандартное агентское вознаграждение 3%.

larusha писал(а):Здравствуйте! Надеюсь в ближайший месяц уедем в Краснодар! Подскажите ,нужен дом в Яблоновском или Новая Адыгея! Желательно новый.Не таунхаус! Реально за 2млн купить? Обьявлений много от застройщиков,но неверится

Нет, нереально! Сам бы прикупил пару ;)
Объявления пустышки.
2млн. - это на стадии: "Вон поле, там будем строить дом, давайте деньги!"

duram писал(а): Главные плюсы дач - это цена + там ходят местные маршрутки и школьный автобус. главный минус - отсутствие газа, но газификацию тех же дач в ст.Елизаветинской обещают к 2016 году. В х.Ленина и п.Северный - примерно та же ситуация.

Ну газ на некоторых дачах, в том числе и перечисленных обещают еще с 14-г. А в некоторых местах уже 10лет обещаний ждут, так что сильно не обольщайтесь "возможностями". Газофикация района возможна при заселении более чем на 70%.
На дачах не везде соседи живут, особенно в межсезонье, тем более на Елизаветинской + периодически может пропадать свет.

astraolg писал(а):Строить не хочется, это долго, хлопотно, да и муж не строитель. В дачу вкладываться тоже боязно, да и читала, что там дом на доме строят. А если рассмотреть, например, станицы Новотитаровскую, Северскую, Азовскую, Марьянскую? Там и инфраструктура вроде неплохая, правда где-то подтапливает, но поискать место повыше, а не в низине.

Стоимость строительства от 12тыс./м2 (каркасники). Т.е. строительство дома в 100м2 обойдется в 1,2млн.
Кирпичный в 2млн.
Здесь дом на доме строят, т.к. чем ближе к Краснодару или побережью, тем земля дороже + стоимость земли вырастает до 70% от возможности подключения газа (газ - это и отопление и горячая вода)
Имхо Северская из вашего списка лучшая, но и самая далекая от города.
Новотитаровская неплохая, рядом с городом. До города 15мин. без пробок.
Азовская неплохая для тихого проживания, хороший климат, как в Горячем Ключе.

duram писал(а):Поступил вопрос - на что можно рассчитывать в Краснодаре для покупки 3-4 комнатного жилья при бюджете в 3 000 000 рублей - постараюсь дать тут небольшой кусочек информации:
...
За три миллиона тяжело расчитывать на что-либо достойное в Краснодаре.
...

При покупке квартиры резиновые сапоги и гидрокостюм в подарок? :D
Вы людям то для начала расскажите, что за район. Чтобы сильно не обольщались. А то продадут квартиру в Новокузнецке, переедут и потом будут жаловаться, что Краснодар гамно )))
Имхо лучше хрущевка в нормальном районе, чем такая новостройка (касается не всех)
И про школы да садики полную информацию. Особенно про наличие мест ;)

Советую не обольщаться сильно низкой ценой при покупке, т.к. можете "горя хапнуть". Хорошее не может стоить дешево!
Видеть легко - трудно предвидеть. - Б. Франклин
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение Эля » 14.04.2016, 14:23:34

Доброе время суток!
Очень нужна помощь в подсказке выбора ЖК (новостройки) г Краснодара микрорайон Комсомольский. Интересует на первый план жилье с предчистовой отделкой, потом уже варианты "под ключ" 2-3 км квартира
Эля

Сообщение rime » 14.04.2016, 15:13:11

переезжать в Краснодар можно в трех случаях: накоплено много денег и работать больше не будете(но тогда есть и поинтереснее города); предложили перспективную должность с хорошей зарплатой; третий случай - вы наивны, полагая, что это центр земли. Краснодар всегда был стремненьким городком, последние годы туда вбухали денежку и теперь имеем высотки посреди трущоб или элементы мегаполиса посреди деревни. Да теплее(не опротивит ли вам тепло через года два три неизвестно, да воздух чище, но есть города и с более чистым воздухом, а уж сколько деревень.... В детских садах и школах группы доходят до буквы М, а в некоторых и до Т.
Не пройдет и 3 года и за место дворника будете драться с десятком претендентов.. У друга приятель купил там дом, прожил два года, началась стройка и напротив его окна соорудили второй дом смотрящий лиц в лицо, на атком расстоянии, что солнце не попадает в окно.. Вот такой город контрастов.
rime
Закоренелый хуторянин

Сообщение Dobryna » 14.04.2016, 17:22:43

У меня товарищ купил в Краснодаре в посёлке,поселении или хз как называют это ,короче микрорайон на отшибе города сделан под европейский манер,немецкая деревня,Франция,Португалия и тд,отдал денег под постройку, обещали построить в августе 2015,он там уже но живёт по сьёмным хатам дом до сих пор не сдан обещают вот вот,работает электриком на СТО,получает 20 косарей и очень рад этому,говоритxчто довольно неплохая зарплата и зато до моря 120 км.Называется Европея-вспомнил.
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение multik2222 » 15.04.2016, 02:27:02

dobryna писал(а):У меня товарищ купил в Краснодаре в посёлке,поселении или хз как называют это ,короче микрорайон на отшибе города сделан под европейский манер,немецкая деревня,Франция,Португалия и тд,отдал денег под постройку, обещали построить в августе 2015,он там уже но живёт по сьёмным хатам дом до сих пор не сдан обещают вот вот,работает электриком на СТО,получает 20 косарей и очень рад этому,говоритxчто довольно неплохая зарплата и зато до моря 120 км.Называется Европея-вспомнил.

Европея делится на несколько районов, Португалия, Немецкая Деревня, Европа Сити и т.д.
Думаю купили в Португалии ;)
Если бы купили в Германии, с удовольствием выкупил бы у них этот "долгострой" ))
Европея задерживает стройку ~ на 6мес. Нужно быть к этому готовым. Но это того стоит (см. фото)
Да и не только они одни задерживают сроки сдачи на 2-3-4мес., особенно первые дома в комплексе.
Рядом с Европеей есть комплекс как-то "Зеленая ...", вот это приличный долгострой. Сейчас правда возобновили.

На этом отшибе города построили самый большой "Магнит" в Краснодарском крае + район очень активно застраивается.
Кстати, если сравнивать с Новокузнецком, то этот отшиб находится как Доз от Левого Берега.
Только выглядит немного по другому ))) Сам на этом "отшибе" живу ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От 15 косарей получает продавец в продуктовом магазине, охранник или электрик аналогичного уровня.
У меня знакомый плитку кладет, в среднем 70тыс./мес выходит +-20.

rime писал(а):переезжать в Краснодар можно в трех случаях: накоплено много денег и работать больше не будете(но тогда есть и поинтереснее города); предложили перспективную должность с хорошей зарплатой; третий случай - вы наивны, полагая, что это центр земли. Краснодар всегда был стремненьким городком, последние годы туда вбухали денежку и теперь имеем высотки посреди трущоб или элементы мегаполиса посреди деревни. Да теплее(не опротивит ли вам тепло через года два три неизвестно, да воздух чище, но есть города и с более чистым воздухом, а уж сколько деревень.... В детских садах и школах группы доходят до буквы М, а в некоторых и до Т.
Не пройдет и 3 года и за место дворника будете драться с десятком претендентов.. У друга приятель купил там дом, прожил два года, началась стройка и напротив его окна соорудили второй дом смотрящий лиц в лицо, на атком расстоянии, что солнце не попадает в окно.. Вот такой город контрастов.

1-й вариант идеальный ))
2-й, только если Вы очень хороший специалист, любящий свою работу
3-й, центр земли - Экватор, а здесь 45-я параллель, что даже лучше ;) Вычеркните из Новокузнецкого климата месяца с октября по май и получите климат Краснодара. Про экологию думаю говорить вообще неуместно, т.к. в солнечные дни с верхних этажей виден пик Фишта (а он находится за пару сот. км). А в Новокузнецке бывает дальше 5метров не видно ))
До ближайшего моря 2часа.
Крым, Сочи, Абхазия, Домбай рядом.
Со школами действительно беда, особенно в некоторых районах с массивной застройкой. Напр. в 71-й школе в том году набрали 17-ть!!! первых классов. Но это район такой, много частных строек и массивный мкр.Московский
Сейчас правда взялись за голову и исправляют ситуацию.
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение visotsky » 29.04.2016, 04:04:27

Добрый день, планируем с отцом приехать в Краснодар, так сказать на разведку. Билеты взяли на 14.5.2016. В Краснодаре будем до 16.5.2016 - потом едем в Сочи, Адлер. Подскажите пожалуйста, возможно будет с Вами встретиться по поводу недвижимости. Совет необходим, чтобы не терять время на пустые поездки по достаточно крупному городу. Мы сами из Новокузнецка.
visotsky
Зеленый

Сообщение multik2222 » 29.04.2016, 04:12:10

visotsky писал(а):Добрый день, планируем с отцом приехать в Краснодар, так сказать на разведку. Билеты взяли на 14.5.2016. В Краснодаре будем до 16.5.2016 - потом едем в Сочи, Адлер. Подскажите пожалуйста, возможно будет с Вами встретиться по поводу недвижимости. Совет необходим, чтобы не терять время на пустые поездки по достаточно крупному городу. Мы сами из Новокузнецка.

Можно конечно.
Смотрите личку.
multik2222
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость