Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Сообщение multik2222 » 08.11.2014, 19:24:25

Здравствуйте уважаемые форумчане :)
Уже как несколько лет назад перебрался из Новокузнецка в Краснодарский край и по прежнему работаю в агентстве недвижимости ;)

Поэтому, если у кого возникнут вопросы про недвижимость в Краснодаре или пригороде (станицы, хутора), задавайте вопросы.
Работаю с первичной недвижимостью без % и комиссий, только с проверенными и законными застройщиками.
Квартиры и дома от подрядчиков, дешевле застройщиков на 30-700тыс.
Вторичная недвижимость с комиссией по договоренности.

Все расскажу и помогу с переездом :flowers
Последний раз редактировалось multik2222 27.09.2017, 16:59:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Видеть легко - трудно предвидеть. - Б. Франклин
multik2222
Злостный флеймер

Re: Недвижимость в г.Краснодар и пригороде. Помогу с переезд

Сообщение Hooligan » 08.11.2014, 20:41:09

ты лучше расскажи для начала, что там хорошего в Краснодаре.
там народа много, квартиры дорогие, с работой жопа
Hooligan
Директор колхоза

Сообщение ricobab » 08.11.2014, 22:27:13

=))
ricobab
Директор колхоза

Сообщение igoreks » 08.11.2014, 22:40:39

Вступлюсь за мультика. Человек предлагает помощь, а она крайне необходима при переезде. А вы пытаетесь опять развести срач про тему переезда. Скажу сразу - живу в Краснодаре. Переехал в прошлом году. Ничуть не жалею. Тоска только по кругу общения. Народу много - да, с работой - кто ищет тот везде найдет. Плюсов больше, чем минусов. Хотя пессимист найдет только минусы везде, где бы он ни был.
igoreks
Зеленый

Сообщение Lich » 09.11.2014, 00:38:11

igoreks писал(а):Вступлюсь за мультика. Человек предлагает помощь, а она крайне необходима при переезде. А вы пытаетесь опять развести срач про тему переезда. Скажу сразу - живу в Краснодаре. Переехал в прошлом году. Ничуть не жалею. Тоска только по кругу общения. Народу много - да, с работой - кто ищет тот везде найдет. Плюсов больше, чем минусов. Хотя пессимист найдет только минусы везде, где бы он ни был.

Погоди, через годик и ты пойдешь по стопам мультика, будешь предлагать помощь желающим переехать за скромное вознаграждение. :D

p.s. В Краснодар ехать уже поздно и не нужно.
Lich
Злостный флеймер

Сообщение igoreks » 09.11.2014, 02:30:34

Это с чего же Вы решили, что поздно ехать в Краснодар? А то что человек помогает за скромное вознаграждение, так это его работа. Сами поди бесплатно грузить машины не будете?
igoreks
Зеленый

Сообщение multik2222 » 09.11.2014, 03:09:51

Hooligan писал(а):ты лучше расскажи для начала, что там хорошего в Краснодаре.
там народа много, квартиры дорогие, с работой жопа

Хорошего?! ))) Жизнь совершенно другая. Долго и много чего рассказывать. Разница составляет примерно как пос.Листвяги и г.Новокузнецк, только в больших масштабах ))
А с работой жопа везде, если лень работать. Единственное шахт здесь нету, да и металлургический завод небольшой, но за-то много нефтяного и сельского хозяйства. А так, Краснодар больше похож на торговый центр - как Новосибирск. Только архитектура на любителя, весь город вперемешку что-то среднее между Лапиным Логом в Точилино, ул.Ермакова и немного Кемерово ))) Районов как Куйбышево, Абашево, Редаково, а тем более Фордштадт нет! )))
Если кто надумает, приезжайте посмотреть, покажу, расскажу ;)
И желательно в Январе, Феврале, когда в Новокузнецке -40, а в Краснодаре плюсовая около нуля температура и цветочки на клумбах :flowers

Для меня плюсы в Краснодаре - не нужна шуба жене и зимняя резина :D (шутка)
Ну а минусы - на море каждые выходные по 150км. надоело ездить, а в речке Кубани не принято купаться. Только на озере.

Народу 850тыс. официально, неофициально вроде около 1,3млн

Стоимость квартир на этапе строительства от 26тыс./м2, при сдаче через 1,5-2года, готовое от 36тыс./м2, а теперь сравните с Новокузнецком ))) Панельных домов-новостроек, как в Новобайдаевке, здесь не строят, в основном монолит, кирпич, блок.
Правда на вторичке от 50тыс./м2, даже в хрущевках.
Вот земля здесь значительно дороже. А хороший дом, если не в самом Краснодаре, можно купить от 2,5млн.

igoreks писал(а):Это с чего же Вы решили, что поздно ехать в Краснодар? А то что человек помогает за скромное вознаграждение, так это его работа. Сами поди бесплатно грузить машины не будете?

Спасибо! :)
Мало того, предлагаю помощь бесплатно, если просто хотите просто узнать о Краснодаре или переехать сами, информация бесплатно. Расскажу, посоветую, дам координаты перевозчиков, расскажу куда лучше обращаться и как лучше поступать при переезде, помогу с арендой.

Беру за услуги только при поиске вторичного жилья, но т.к. работаю только от собственников и не накручиваю сверх стоимости. Думаю разумная оплата труда.
При покупке новостройки вообще ничего не платите.

Кстати, не по теме, но кто желает съездить в Крым, не откладывайте надолго, были в этом году, цены смешные (пиво 25руб, пожрать три блюда + компот = 200руб),ну а красотень просто не описать. Турция c0ceT! Единственно, "доставка" с Кузни обойдется дорого, если вы не работаете в системе МВД.
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение igoreks » 09.11.2014, 12:05:30

Действительно, народу сюда едет очень много. Много сибиряков, с Дальнего Востока. Проблемы есть, не без этого. Но где их нет? Если боитесь, что с работой туго - попробуйте представить, что будет, если Вас уволят в Новокузнецке. Многие знакомые звонят и интересуются, как и что, некоторые уже переехали, кто-то собирается. Если кто-то действительно надумает переезжать - пишите, поделюсь опытом, подскажу, помогу чем могу.
igoreks
Зеленый

Сообщение Lich » 09.11.2014, 22:06:29

igoreks писал(а):Это с чего же Вы решили, что поздно ехать в Краснодар? А то что человек помогает за скромное вознаграждение, так это его работа. Сами поди бесплатно грузить машины не будете?

Ты видно сарказма не понял, шибко много бывших новокузнечан желают помочь своим соотечественникам с переездом, город там показать, о квартирах рассказать, за небольшое вознаграждение, скоро за еду будут помогать. :D
Lich
Злостный флеймер

Сообщение multik2222 » 10.11.2014, 01:44:24

Lich писал(а): Ты видно сарказма не понял, шибко много бывших новокузнечан желают помочь своим соотечественникам с переездом, город там показать, о квартирах рассказать, за небольшое вознаграждение, скоро за еду будут помогать. :D

За многомного еды :lol:
Т.к. работаю в этой сфере уже десяток лет.
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение alinaaa » 07.01.2015, 21:08:01

Здравствуйте!
У сына бронхиальная астма и холодовая аллергия здесь, уже залечили ребенка, а ему всего 4 года. Врачи рекомендуют переезд на юг, юго-запад России в умеренный и сухой климат, где меньше влажность и ветра и больше солнца, тепла.
Куда посоветуете переезжать?
Последний раз редактировалось alinaaa 07.01.2015, 21:16:53, всего редактировалось 1 раз.
alinaaa
Зеленый

Сообщение kos2310 » 07.01.2015, 21:15:48

Если у нас влажный климат, то я испанский лётчик. А холодовая аллергия это проявление другого заболевания, к холоду не имеющего никакого отношения. :lol: И переезд в тёплые края может обернутся аллергией солнечной :lol:
kos2310
Злостный флеймер

Сообщение alinaaa » 07.01.2015, 21:20:11

Кто из вас летчик, а кто не летчик мне параллельно, вопрос был задан консультанту и автору данной темы,
и мне нужны комментарии тех людей, кто уже живет на юге и юго-западе России. А всех летчиков прошу дышать ровно, если у вашего ребенка со здоровьем все в порядке, я рада за вас. У меня конкретные рекомендации врачей- уезжать.
alinaaa
Зеленый

Сообщение Lich » 07.01.2015, 22:19:09

alinaaa писал(а): У меня конкретные рекомендации врачей- уезжать.

И что, вы спрашиваете у риелтора где лучше жить с вашей проблемой. Спросили бы у врача, пусть скажет какой район краснодарского края выбрать. В Сочи влажный + горный воздух, в Анапе степной, в Краснодаре всего понемногу. Тут еще много от наличия денег зависит, но не проще ли энергию и деньги потратить на смену жилья в Новокузнецке.
Lich
Злостный флеймер

Сообщение alinaaa » 07.01.2015, 22:30:25

Спасибо за хоть какую-то инфу по городам.
Вы жили хотя бы год в Сочи, Анапе и Краснодаре, Калининграде, Белгороде и тд? Разницу в климате ощущали?
Я прежде всего спрашиваю и риэлтора и человека, прожившего жизнь здесь и уже живущего на юге, а куда направить свою энергию я решу сама как-нибудь.

И не поняла фразу- смена жилья в Новокузнецке, это как?
По образованию я химик и на мой взгляд, в нашем городе от перемены мест слагаемых - труба везде. (конкретно для моего ребенка) и товарищи, вступающие со мной в дебаты, спасибо конечно, за внимание, но мне бы хотелось реальную поддержку.

Я очень люблю Новокузнецк, но сына я люблю больше и его здоровье для меня важнее. Это все.

Далее я жду комментарии тех, кто может мне дать ответы по городам юга.
alinaaa
Зеленый

Сообщение GravelCore » 07.01.2015, 22:56:57

Про цены 36 тысяч за готовое новое, прям свежо предание, но вериться с трудом, почему тогда на вторичке по 50? Или после того как кто-то пожил приятнее становиться?
Какие температуры летом?
GravelCore
Модератор

Сообщение igoreks » 07.01.2015, 23:31:46

Все здравствуйте! Скажу сразу - одна из причин переезда сюда была аллергия дочери в Новокузнецке. Прошли кучу врачей, анализов - вывода не было. Но заметили, что когда приезжали в Анапу - аллергия исчезала за сутки прибывания. По приезду в Новокузнецк появлялась через пару недель. Помогала только гормональная мазь и то временно. Здесь (в Краснодаре) я уже более года, аллергии - тьфу, тьфу - НЕТ!! Про цены на новостройки - средняя цена в Краснодаре от 35-40 тысяч, ниже - большая лотерея, очень много недобросовестных застройщиков. Или жилье находится в труднодоступных местах города. Если что забыл, спросите, отвечу.
igoreks
Зеленый

Сообщение GravelCore » 07.01.2015, 23:33:31

вообщем дорогое жилье в новостройках а не за 35 понятно.
GravelCore
Модератор

Сообщение igoreks » 07.01.2015, 23:38:03

GravelCore писал(а):Про цены 36 тысяч за готовое новое, прям свежо предание, но вериться с трудом, почему тогда на вторичке по 50? Или после того как кто-то пожил приятнее становиться?
Какие температуры летом?

Про температуры. Нынче лето было до 40, ну может более градусов. Я легко перенес, дети тоже. Жара здесь переносится легче, чем в Новокузнецке. Про зимы - вчера выпал первый снег, до этого было от 0 до +12 днем. Сегодня за окном - 10, на пару дней обещают до -18, а потом опять плюсовые температуры. Я люблю Новокузнецк, родился и вырос я там, но если есть серьезные причины для переезда, а ребенок это очень серьезно - нужно уезжать, как бы ни было больно. Я сейчас гляжу на своих детей - и мне хорошо, оттого, что они живут на свежем воздухе, оттого, что практически каждую неделю могут побывать на море, а не раз в год на пару недель. Ради этого можно и самому пострадать. Я имею ввиду проблемы с переездом, обустройством, поиском жилья. Все это решаемо, поверьте. Сам испытал массу проблем при переезде и обустройстве, но все это преходяще.
igoreks
Зеленый

Сообщение Lich » 07.01.2015, 23:52:28

alinaaa писал(а):Спасибо за хоть какую-то инфу по городам.
Вы жили хотя бы год в Сочи, Анапе и Краснодаре, Калининграде, Белгороде и тд? Разницу в климате ощущали?
Я прежде всего спрашиваю и риэлтора и человека, прожившего жизнь здесь и уже живущего на юге, а куда направить свою энергию я решу сама как-нибудь.

К чему такой глупый вопрос, если не менять образ жизни например с городского на сельский то фактически нет никакой разницы где жить, климат в квартире будет все такой же. Жил летом в Сочи, Анапе и зимой в Краснодаре.

alinaaa писал(а):И не поняла фразу- смена жилья в Новокузнецке, это как?

Переезжайте в более экологически чистый район, старайтесь чтобы летом ребенок жил в деревне, и на выходные лучше уезжать из города. По деньгам это будет гораздо дешевле чем переезд в Краснодар. Труба обычно у людей в голове и через нее уходит здравый смысл. :)
Lich
Злостный флеймер

Сообщение alinaaa » 08.01.2015, 00:52:44

Lich писал(а):
alinaaa писал(а):Спасибо за хоть какую-то инфу по городам.

К чему такой глупый вопрос, если не менять образ жизни например с городского на сельский то фактически нет никакой разницы где жить, климат в квартире будет все такой же. Жил летом в Сочи, Анапе и зимой в Краснодаре.

alinaaa писал(а):И не поняла фразу- смена жилья в Новокузнецке, это как?

Переезжайте в более экологически чистый район, старайтесь чтобы летом ребенок жил в деревне, и на выходные лучше уезжать из города. По деньгам это будет гораздо дешевле чем переезд в Краснодар. Труба обычно у людей в голове и через нее уходит здравый смысл. :)

Ваши комментарии мне не нужны, у Вас детей нет, поэтому Вы не в теме про детские болячки и тд. Здоровья Вам, и повторяю, мне нужны комментарии тех, кто туда уехал и там живет. Так, похохотать, как химику напишите мне экологически чистый район в Новокузнецке? Коллегам на работу Ваш детский лепет расскажу. ))))
alinaaa
Зеленый

Сообщение alinaaa » 08.01.2015, 00:58:34

Про температуры. Нынче лето было до 40, ну может более градусов. Я легко перенес, дети тоже. Жара здесь переносится легче, чем в Новокузнецке. Про зимы - вчера выпал первый снег, до этого было от 0 до +12 днем. Сегодня за окном - 10, на пару дней обещают до -18, а потом опять плюсовые температуры. Я люблю Новокузнецк, родился и вырос я там, но если есть серьезные причины для переезда, а ребенок это очень серьезно - нужно уезжать, как бы ни было больно. Я сейчас гляжу на своих детей - и мне хорошо, оттого, что они живут на свежем воздухе, оттого, что практически каждую неделю могут побывать на море, а не раз в год на пару недель. Ради этого можно и самому пострадать. Я имею ввиду проблемы с переездом, обустройством, поиском жилья. Все это решаемо, поверьте. Сам испытал массу проблем при переезде и обустройстве, но все это преходяще.

Спасибо мил человек, что здесь появились. На побережье были? Мне врачи советуют Анапу, есть разница по климату Сочи-Анапа- КРД? Как ребенка в садик устраивали? Моему сыну 5 лет, есть возможность туда попасть? Какие общие справки нужны в КРД? Чтобы не мотаться туда-сюда сто раз, сразу все взять (ПФР, собес, мед карты сына и тп...) по районам КРД подскажите какой на ваш взгляд оптимальный? Какие проблемы были при переезде? Вещи как перевозили? Контейнер или транспортной компанией? :)
alinaaa
Зеленый

Сообщение igoreks » 08.01.2015, 00:59:49

alinaaa писал(а):

Спасибо мил человек, что здесь появились. На побережье были? Мне врачи советуют Анапу, есть разница по климату Сочи-Анапа- КРД? Как ребенка в садик устраивали? Моему сыну 5 лет, есть возможность туда попасть? Какие общие справки нужны в КРД? Чтобы не мотаться туда-сюда сто раз, сразу все взять (ПФР, собес, мед карты сына и тп...) по районам КРД подскажите какой на ваш взгляд оптимальный? Какие проблемы были при переезде? Вещи как перевозили? Контейнер или транспортной компанией? :)

Может в личку? Информации больно много будет
igoreks
Зеленый

Сообщение Kostya » 08.01.2015, 01:03:11

Пишите здесь, всем интересно
Kostya
Закоренелый хуторянин

Сообщение igoreks » 08.01.2015, 01:17:32

Спасибо мил человек, что здесь появились. На побережье были? Мне врачи советуют Анапу, есть разница по климату Сочи-Анапа- КРД? Как ребенка в садик устраивали? Моему сыну 5 лет, есть возможность туда попасть? Какие общие справки нужны в КРД? Чтобы не мотаться туда-сюда сто раз, сразу все взять (ПФР, собес, мед карты сына и тп...) по районам КРД подскажите какой на ваш взгляд оптимальный? Какие проблемы были при переезде? Вещи как перевозили? Контейнер или транспортной компанией? :)[/quote]

На побережье бываю регулярно, но в основном в Анапе. Про Сочи ничего сказать не могу, кроме как, что сочинская молодежь стремится переехать в Краснодар - причина банальна - поиск работы. Ребенка в садик устроил до безобразия просто. Дочери было 6.5 лет, пришел в МФЦ, написал заявление, через пару недель получил путевку в садик. Объясняется просто - по местным правилам ребенка за год до школы ОБЯЗАНЫ взять в садик. С младшим сложнее - ему 2 годика, но по местным правилам детей берут в садик с 3-х лет. Жду весны. Справки, не знаю какие Вы имеете ввиду, но лучше брать все по максимуму - нарколог, психдиспансер. Если нет, то могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Мне пришлось посылать запрос в Новокузнецк и ждать ответа. По районам города сложно судить. Тут нет строгой разграниченности, как в Новокузнецке. Но в целом город чистый, ухоженный, дышится легко, видится далеко. Никаких газов, дымов и т.п. Проблемы при переезде - его организация. Продажа жилья, перевозка вещей, поиск жилья здесь, и поиск работы. Я перевозил вещи через транспортную компанию "Желдоральянс", но можно и авто через сайт "перевези.ру" (вроде так). Главное правило в Краснодаре - ИСКАТЬ РАБОТУ ВОЗЛЕ ЖИЛЬЯ, или ЖИЛЬЕ ВОЗЛЕ РАБОТЫ. потому как пробки здесь - это проблема для авто и маршруток. Да и не очень удобно добираться на работу по часу и более. Вкратце все. Спрашивайте!
igoreks
Зеленый

Сообщение Lich » 08.01.2015, 01:25:53

alinaaa писал(а):Ваши комментарии мне не нужны, у Вас детей нет, поэтому Вы не в теме про детские болячки и тд. Здоровья Вам, и повторяю, мне нужны комментарии тех, кто туда уехал и там живет. Так, похохотать, как химику напишите мне экологически чистый район в Новокузнецке? Коллегам на работу Ваш детский лепет расскажу. ))))

Вы так часто повторяете что вы химик что мне становится страшно за будущее этой науки в России. :) Я так понимаю что вы уже все решили, поэтому любые доводы против будут отметаться в любом случае. Хотя есть и другой вариант, риелторы нынче вторая каста после банковских работников что пустят под нож, стараются черти, идут к клиентуре. :D
Lich
Злостный флеймер

Сообщение igoreks » 08.01.2015, 01:29:28

Lich писал(а):
alinaaa писал(а):Ваши комментарии мне не нужны, у Вас детей нет, поэтому Вы не в теме про детские болячки и тд. Здоровья Вам, и повторяю, мне нужны комментарии тех, кто туда уехал и там живет. Так, похохотать, как химику напишите мне экологически чистый район в Новокузнецке? Коллегам на работу Ваш детский лепет расскажу. ))))

Вы так часто повторяете что вы химик что мне становится страшно за будущее этой науки в России. :) Я так понимаю что вы уже все решили, поэтому любые доводы против будут отметаться в любом случае. Хотя есть и другой вариант, риелторы нынче вторая каста после банковских работников что пустят под нож, стараются черти, идут к клиентуре. :D

Работа у них такая, у риэлторов. Но "на то и щука, чтобы карась не дремал."
igoreks
Зеленый

Сообщение multik2222 » 08.01.2015, 03:59:24

alinaaa писал(а):Здравствуйте!
У сына бронхиальная астма и холодовая аллергия здесь, уже залечили ребенка, а ему всего 4 года. Врачи рекомендуют переезд на юг, юго-запад России в умеренный и сухой климат, где меньше влажность и ветра и больше солнца, тепла.
Куда посоветуете переезжать?

В Краснодаре влажность такая же как и в Новокузнецке. Степь, поэтому ветер присутствует постоянно.
Дождей правда почти нет. 300дней в году солнечная погода. Средняя температура с апреля по октябрь +25. Почитайте про 45-ю параллель.
Бывает и под +40, но не так часто и в основном в августе.
Дождь если и льет, то обычно как из ведра и всего несколько часов.
На море очень высокая влажность, при высоких температурах думаю астматику будет тяжело, лучше проконсультироваться с врачом.
Лучше посмотрите предгорье. Хадыженск, Горячий Ключ и другие. Но там нужно смотреть что с работой, смотря в какой сфере работаете.
Узнайте насчет аллергии на амброзию (в Новокузнецке ее нет), а здесь это основная проблема аллергиков.

По районам. По большей вопрос касается наличия средств, т.к. самое дешевое жилье там, где мало инфраструктуры и у частных застройщиков, которые зачастую не соблюдают нормы (т.е. канализация "сливная яма", электричество на весь дом 5киловатт и прочие "прелести".)
В некоторых районах садики и школы, даже при их наличии, заполнены на 200%.
Если вещей немного, то лучше перевозить ЖД перевозкой, было 20руб./кг, сейчас не знаю, если много, то сборный груз автовозом.

GravelCore писал(а):Про цены 36 тысяч за готовое новое, прям свежо предание, но вериться с трудом, почему тогда на вторичке по 50? Или после того как кто-то пожил приятнее становиться?
Какие температуры летом?

Сейчас, в связи с последними событиями цены на вторичку от 60тыс./м2 Ремонт, состоявшийся район и пр.
В сданном доме от 40тыс./м2
Хотите еще удивлений? Земля в городе под строительство дома на "краю географии" от 300тыс. за 1сотку, в нормальном месте от 500тыс. до 1млн. за сотку.
multik2222
Злостный флеймер

Re: Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Сообщение russar » 17.02.2015, 11:40:37

Потребительская корзина на юге будет подороже чем в Сибири. Местные в тебе "понаехавшем" видят только выгоду. Пробки-пробки-пробки. Адыги, даги, армяне, греки, корейцы, хохлы, кубанцы - нужно быть бдительным и аккуратным в общении. Кумовство и коррупция на высшем уровне. На хорошую и перспективную работу рассчитывать точно не стоит. Образование тоже не нахваливают. Медицина оставляет желать лучшего. Плюсы - море и солнце. А лучше действительно поехать и пропустить через себя, пожить с финансовой подушкой хотя бы 3 месяца и понять надо ли тебе это. Жил в станицах Динская, Пластуновская, в Краснодаре. Родственники живут в Сочи, Анапе, друзья и знакомые в Пластуновской, Краснодаре, Геленджике, Новороссийске. 50% вернулись в родные пенаты. Мое мнение, туда надо ехать финансово свободным, очень хорошее место для проживания военным пенсионерам и северянам в Горячем Ключе.
russar
Закоренелый хуторянин

Re: Переезжаем в Краснодар. Помогу с переездом.

Сообщение astraolg » 17.02.2015, 13:44:56

multik2222 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане :)
Уже как несколько лет назад перебрался из Новокузнецка в Краснодарский край и по прежнему работаю в агентстве недвижимости ;)

Поэтому, если у кого возникнут вопросы про недвижимость в Краснодаре или пригороде (станицы, хутора), задавайте вопросы.
Работаю с первичной недвижимостью без % и комиссий, только с проверенными и законными застройщиками.
Вторичная недвижимость с комиссией по договоренности.

Все расскажу и помогу с переездом :flowers

Здравствуйте! Хотелось бы побольше информации о пригородных станицах Краснодара (в районе 30 км) на предмет инфраструктуры (школы, садики, поликлиники, магазины, дороги), природы (лес, речка) и о затапливаемости (слышала, что в некоторых станицах какие-то улицы затапливаются). Планируем к лету переезжать семьей (я, муж и ребенок 5 лет) из Тольятти. Правда сначала муж поедет на разведку, попробует найти работу и осмотреться. Скажите, реально найти дом в станице в пределах 2 млн. с удобствами и чтоб не развалюха? На Авито одни агентства, очень мало частных объявлений. Слышала, что фотографии - обман, комиссию берут чуть ли не половину стоимости дома!!! Хотелось бы найти хорошего, честного риэлтора, не рвача. Какой процент вы берете при покупке дома? Заранее спасибо
astraolg
Зеленый

След.

Вернуться в Недвижимость