Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как безопасно продать/купить квартиру. Или с чего начать

Re: Как безопасно продать/купить квартиру. Или с чего начать

Сообщение operaio » 10.10.2017, 23:37:44

Как мыслит «простой смертный», который собирается продавать единственную квартиру (или покупать), и о риэлторах и вообще риэлторском деле знает только из рекламных объявлений
За что берут " риэлторы"? Будет ли риэлтор выяснять всю историю квартиры, которую я хочу купить, нет ли прописанных детей, сданных в детдом, юноши в армии или в тюрьме, или бабушки(дедушки) в дурке и все они прописаны и потом будут обременением?? Или Я сам бегаю смотрю, осматриваю, выясняю какие соседи справа слева наверху внизу (правда за это время могут поменяться и понаехать хачи и табор)? Как выяснить с человеком, который ищет квартиру, как он гарантирует, что всё в порядке? Ездит ли он и проверяет ли квартиры, которые мне (как покупателю) понравились? Или сидит дома и чешет пузо, а потом берет с меня процент со стоимости квартиры(какой??) Продажной или покупаемой??
Разработанная схема убирает такую кашу в голове и даёт четкую и ясную алгоритмику действий по ходу всей сделки «от а до я», которой продавцу (или покупателю) остается просто пошагово проследовать
operaio
Живчик

Re: Как безопасно продать/купить квартиру. Или с чего начать

Сообщение operaio » 20.10.2017, 13:56:27

Для инфы
Актуальный разброс цен за процедуру, описание которой, одной единственной, в схеме занимает 1/4 ее часть.
Предполагается что работать за вас будет агентство, подрядив под это дело своего спец-та, который очень может быть за все время даже не поднимется со стула и не выйдет из офиса.

Изображение

Изображение

Изображение

То есть
По цене одной копии материала торгуемого мною в рамках данной темы человек получает
МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ, РУКОВОДСТВО используя которое ему будет под силу решать такие же точно задачи - Проверять объект на юридическую чистоту с не худшими, а может и лучшими качественными показателями чем это сделают в агентстве за 35000 рублей, которому важен не столько сам результат, сколько следование выверенному регламенту по таким процедурам, одному для всех. То же касается и нотариусов. Никто не проверит всю поднаготную покупаемого жилья так же тщательно как сам участник сделки - покупатель, который знает и понимает что если продавец окажется нечист на руку тот запросто может остаться без единственного жилья, и плюсом потерять последние деньги, выделенные на покупку.
operaio
Живчик

Вернуться в Недвижимость