Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Сайдинг

Сайдинг

Сообщение Krenzt » 29.08.2010, 02:06:33

Ребята, хочу обратиться к вам как к специалистам, можно ли обшить сайдингом оштукатуренный дом? Если так обшивать надо ли пространство между сайдингом и стеной утеплять чем-нибудь? Просто захотелось как-нибудь обновить, а заодно и утеплить дом, вот сейчас и интересуюсь.
Krenzt
Живчик

Re: Сайдинг

Сообщение Homk@ » 29.08.2010, 15:32:42

"Сайдинг монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий, благодаря чему можно просто и эффективно обновить старые и разрушенные здания.В промежуток между сайдингом и стеной может вкладываться минеральная вата или любой другой теплоизоляционный материал; таким образом, стеновая конструкция становится утеплённой."
Это на быструю руку в Яндексе...
Homk@
Зеленый

Сообщение Krenzt » 15.09.2010, 16:54:06

Может знаете как сайдинг ведет себя в мороза и на солнце??? Насколько он долговечен??? Какой фирмы сайдинг лучше приобретать???
Krenzt
Живчик

Сообщение Homk@ » 21.09.2010, 20:06:42

Виниловый сайдинг может использоваться при отделке любого фасада. Сайдинг внешне выглядит как самая обыкновенная доска для обшивки фасада, но он не теряет своего внешнего вида и через 20 лет: он будет выглядеть так же хорошо, как только облицованный фасад, даже после резких сезонных перепадов температуры, сильных ливней и трескучих морозов. Кроме того, материал, из которого изготовлен сайдинг, отлично моется, к нему практически не пристает грязь, так что ухода за ним требуется минимум — разве что смыть пыль из садового шланга.
Вот про фирму не подскажу,это только опытные мастера подскажут.
Homk@
Зеленый

Сообщение chiko » 14.02.2011, 06:08:37

Krenzt писал(а):Может знаете как сайдинг ведет себя в мороза и на солнце??? Насколько он долговечен??? Какой фирмы сайдинг лучше приобретать???

Четыре года назад я облицевал дом виниловым сайдингом. Мне очень понравился: не трескается, не гниёт, защищает от дождя и ветра. А что касается фирмы, то я выбрал сайдинг Döcke: во-первых, большой выбор цветов, во-вторых, по качеству не уступает зарубежным аналогам, а в-третьих, лучшая цена на рынке. Кстати, и водосточные системы я установил тоже этой фирмы, и за всё время ни мороз, ни солнце никак не испортили облицовку.
chiko

Сообщение tom » 20.02.2011, 08:04:52

Смотрел сегодня расценки винилового сайдинга Дёке: квадратный метр обходится около 150р., думал дороже будет. Лучше, конечно, сайдингом облицовывать дом: не выцветает, можно мыть со шланга, монтаж вроде не сложный, и утеплить за одно можно.
Жена "подбивает" установить на даче водосточные системы из ПВХ, сказала, что на сайте: http://www.vodostoky.ru очень подробно описаны их преимущества перед металлическими. Тем более, что на моих металлических водостоках появилась коррозия и на стыках металла вода капает постоянно.
tom
Живчик

Сообщение carmagedon » 28.02.2011, 02:04:31

tom писал(а):Смотрел сегодня расценки винилового сайдинга Дёке: квадратный метр обходится около 150р., думал дороже будет. Лучше, конечно, сайдингом облицовывать дом: не выцветает, можно мыть со шланга, монтаж вроде не сложный, и утеплить за одно можно.
Жена "подбивает" установить на даче водосточные системы из ПВХ, сказала, что на сайте: http://www.vodostoky.ru очень подробно описаны их преимущества перед металлическими. Тем более, что на моих металлических водостоках появилась коррозия и на стыках металла вода капает постоянно.

Да совсем не плохие мы в прошлом году поставили из пвх водостоки, довольны полностью, плюс хорошо подходит под цвет дома и по качеству тоже отлично.
На счет сайдинга то винил у нас стоит уже не первый год, оббивали старый деревянный дом, уже 3 год стоит как новый:)все идеально!
carmagedon
Находка для шпиона

Сообщение galinushka » 13.04.2011, 01:18:36

Krenzt писал(а):Может знаете как сайдинг ведет себя в мороза и на солнце??? Насколько он долговечен??? Какой фирмы сайдинг лучше приобретать???

Мы покупали виниловый сайдинг Деке. Морозоустоойчив,не выцветает,долговечен еще дают гарантии и делают скидки.Теперь там хотим купить водостоки.
galinushka
Находка для шпиона

Сообщение zet » 30.05.2011, 16:15:08

Мой хороший знакомый уже давно занимается строительством дач. Строит из б/у и колотого кирпича дачи, обшивает сайдингом, и продаёт за хорошую цену. Пользуется популярностью у жителей, заказов на лето до осени уже набрал. Берёт обычно дёке, он более пластичен и не колется при облицовке. Кстати заказчики, которым он строил года 2-3 назад и обшивал сайдингом и дают рекомендации. Это пример именно из жизни.
zet
Зеленый

Сообщение operaio » 16.06.2011, 16:26:24

carmagedon писал(а):
tom писал(а):Смотрел сегодня расценки винилового сайдинга Дёке: квадратный метр обходится около 150р., думал дороже будет. Лучше, конечно, сайдингом облицовывать дом: не выцветает, можно мыть со шланга, монтаж вроде не сложный, и утеплить за одно можно.

Да совсем не плохие мы в прошлом году поставили из пвх водостоки, довольны полностью, плюс хорошо подходит под цвет дома и по качеству тоже отлично.
На счет сайдинга то винил у нас стоит уже не первый год, оббивали старый деревянный дом, уже 3 год стоит как новый:)все идеально!

Т.е. всю прошедшую зиму водостоки, я так понял, у вас простояли. Очень интересно узнать, как они перенесли морозы и вообще перепады температур, ничего не полопалось, не потрескалось и не отслоилось во время весеннего таяния? И вообще, насколько удобны и неприхотливы эти водостоки в плане монтажа??
Сейчас друг хочет себе тоже ставить водостоки на дачный домик, из фирм пока рассматриваем Дёке, работать планируем вдвоем.
operaio
Живчик

Сообщение dalton » 25.06.2011, 02:11:51

Занимаясь сайдингом длительное время пока что лучше ничего не нашел и с не давних пор работаю с российским производителем сайдинга Дёке и качество просто шикарное да и цена низкая!! Ну а чем обшить еще?? кирпич дорогой, да и найти хорошего каменщика очен сложно, дерево гнить будет и коробить, металл ржавеет..... я могу только посоветовать сайдинг, впринципе больше другого и не знаю.
dalton
Живчик

Сообщение annochka » 04.08.2011, 22:56:27

zet писал(а):Мой хороший знакомый уже давно занимается строительством дач. Строит из б/у и колотого кирпича дачи, обшивает сайдингом, и продаёт за хорошую цену. Пользуется популярностью у жителей, заказов на лето до осени уже набрал. Берёт обычно дёке, он более пластичен и не колется при облицовке. Кстати заказчики, которым он строил года 2-3 назад и обшивал сайдингом и дают рекомендации. Это пример именно из жизни.

вот так и обманывают простых людей :D :D :D На самом деле хочу сказать что при таком методе строительства, дом может простоять достаточно долго. Главное чтобы монтаж сайдинга был сделан правильно и не было расходов по шву. Сайдинга Дёке хватит не только на два три года но и намного дольше, так как в монтаже он прост и даже неопытный мастер сможет обшить любую поверхность правильно и аккуратно
annochka
Живчик

Сообщение belousow » 01.09.2011, 15:34:23

Добрый день Если вам нужна дополнительная информация по сайдингу или вы хотите посмотреть как он будет выглядить на доме, или вам нужна инструкция по монтажу вы можете пройти по ссылочке http://vkontakte.ru/allforroofandfacade .
belousow
Зеленый

Сообщение kyper » 11.10.2011, 23:31:20

Я обращался к кампании Дёке и мне утепляли, но это по выбору клиента, лучше утеплить, подробности можете глянуть здесь http://www.docke.ru
kyper
Находка для шпиона

Сообщение andronkv » 30.10.2011, 19:38:58

annochka писал(а):
zet писал(а):

Сайдинга Дёке хватит не только на два три года но и намного дольше, так как в монтаже он прост и даже неопытный мастер сможет обшить любую поверхность правильно и аккуратно

Мне дали письменную гарантию на 25 лет. Строителей-монтажников нанимал из их фирмы, покупал в ТД "Сибирь". Если сами накосячили сами пусть и исправляют. Но сделали хорошо, косяков не видно.
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение aleks888 » 14.02.2013, 13:01:44

Я тоже считаю, что сайдинг можно установить на любую поверхность.
aleks888
Зеленый

Сообщение zig2012 » 31.05.2013, 15:21:22

да
zig2012
Живчик

Сообщение Fanahare » 19.11.2016, 17:39:25

Ужас конечно
Fanahare
Живчик