Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новый проект ЗАО «РЦТК» - Кладовка

P2P - это файлообменная система, где можно найти много интересных вещей - музыку, фильмы, программы и многое другое

Re: Новый проект ЗАО «РЦТК» - Кладовка

Сообщение Splinter » 17.03.2009, 18:13:37

ws писал(а):мы делаем так, как считаем удобным прежде всего для пользователя.
при поиске программы вот лично меня вообще не интересует картинка к ней. особенно если я знаю как она называется и чего делает.
и почему я не вижу вообще добавлений в базу? слабо чтоли?
и не важно каким способом я ее добыл. удобно. но платно. но удобно. но платно. медленно, но удобно, но платно, доступно всегда, но платно.

в итоге не понятно вы говорите что делаете как лучше пользователям и здесь же опровергаете сами себя
если вводить жесткие правила оформления ваших файлов - из 100 человек станет оформлять 1.

согласен, имхо пока оставить как есть...потом по мере надобности добавлять...
Splinter
Модератор

Сообщение Zmey Gorinich » 17.03.2009, 18:32:29

anc писал(а):
Zmey Gorinich писал(а):вы не то поглядели, надо зарегится под вэбстримовским абонентом и идти на форуме во вкладку "файловый обмен", 2 больших раздела, заказ файлов с подразделом: фильмы музыка, игры и прочая лабуда, и второй раздел : файлы которые уже скачали и такие же рубрики.
ИЗ ВНЕ ЭТИХ РАЗДЕЛОВ НЕ ВИДНО, так же как и видео архив рцтк
стоит ли говорить что я даже не успеваю распаковывать и смотреть те игры которые ежедневно выкладывают, на фильмы и сил не хватает ...

Раздел "Розыск" есть и тут и кстати единственную заявку, которая была подана выполнили достаточно оперативно. Выкладывайте заявку если вам что-то нужно, может это есть у вашего соседа.

найти не проблема, проблема выкачать 10 гигов на существующих скоростях
Я - часть той силы, что вечно хочет ЗЛА, и вечно совершает БЛАГО!!!
Zmey Gorinich
Злостный флеймер

Сообщение Zmey Gorinich » 17.03.2009, 18:34:36

ws писал(а):
Zmey Gorinich писал(а):вы не то поглядели, надо зарегится под вэбстримовским абонентом и идти на форуме во вкладку "файловый обмен", 2 больших раздела, заказ файлов с подразделом: фильмы музыка, игры и прочая лабуда, и второй раздел : файлы которые уже скачали и такие же рубрики.
ИЗ ВНЕ ЭТИХ РАЗДЕЛОВ НЕ ВИДНО, так же как и видео архив рцтк
стоит ли говорить что я даже не успеваю распаковывать и смотреть те игры которые ежедневно выкладывают, на фильмы и сил не хватает ...

вот скажите: при чем тут вебстрим?
нравится вебстрим - идите в вебстрим, нравится рцтк - идите в рцтк.
всем - не угодишь, и это факт.
мы делаем так, как считаем удобным прежде всего для пользователя.
если вводить жесткие правила оформления ваших файлов - из 100 человек станет оформлять 1.

при поиске программы вот лично меня вообще не интересует картинка к ней. особенно если я знаю как она называется и чего делает.
и почему я не вижу вообще добавлений в базу? слабо чтоли?

а что касается оформления описани и прочего - так мне нравится рапидшара. есть ссылка и ничего более.
и не важно каким способом я ее добыл. удобно. но платно. но удобно. но платно. медленно, но удобно, но платно, доступно всегда, но платно. хотя вру - не всегда доступно, но платно.
помним рекламу: за одно и тоже не плати дороже? перефразируем: ОБМЕНИВАЕМСЯ ФАЙЛАМИ, товарищи! ибо не оскудеет рука дающего.

бред написал, но это мое мнение.

мнения разошлись! вы пропустили очередную планерку и не в курсе, что тут как раз спрашивают что делать, а не говорят куда идти...
но я уже там где надо, так что спи спокойно дорогой товарищь!
Я - часть той силы, что вечно хочет ЗЛА, и вечно совершает БЛАГО!!!
Zmey Gorinich
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 18.03.2009, 23:48:50

а, я еще вот что заметил: почему там нет скриншотов ни у одной(!) программы? даже у старых
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение anc » 19.03.2009, 09:17:50

DJ Рамзес. писал(а):а, я еще вот что заметил: почему там нет скриншотов ни у одной(!) программы? даже у старых

Так разве у старых программ были скриншоты на софте? Вроде нет, тогда откуда они появятся.
anc
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 19.03.2009, 14:22:48

anc писал(а):Так разве у старых программ были скриншоты на софте? Вроде нет, тогда откуда они появятся.

Скриншоты были...
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение Snayper » 19.03.2009, 14:42:07

anc писал(а):
DJ Рамзес. писал(а):а, я еще вот что заметил: почему там нет скриншотов ни у одной(!) программы? даже у старых

Так разве у старых программ были скриншоты на софте? Вроде нет, тогда откуда они появятся.

конечно были,лично делал)
Snayper
Модератор

Сообщение DJ Рамзес. » 19.03.2009, 16:55:55

anc писал(а):

да, и сам большинство программ выкладывал со скриншотами
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение kolobok » 19.03.2009, 19:49:00

arahnid писал(а): Например, пункт системные требования. Зачем он для Вас конечно? Но если софт, например, не совместим с Вистой, то бсод наверное приятных эмоций не вызовет, правильно?
Зачем тогда по вашей логике делать ресурс? Просто сделать списком ссылки и все...

Да и описание и скриншоты они не скорее для галочки, как я уже сказал. Просто иногда хочется взглянуть на скрин, посомтреть программу, оценить юзабельность и т.п. По скрину можн сделать окончательное решение качать или нет. Просто не стоит недооценивать визуальное восприятие. Потому как описание к программам те же пользователи будут брат со сторонних сайтов, и как правило оно ни о чем не говорит.
Да и зачем еще что-то доказывать, еси таких простых вещей ни кто не понимает и ни принимает..
А так, какой то очень странный подход, ей богу.
Ладно, удачи вам, надеюсь у вас все получится :D

arahnid +1
Прежде всего ресурс нужно делать качественно. А то будет не кладовка - а помойка. Без строго типизированного описания смысла в создании ресурса я не вижу... можно просто воспользоваться поиском в DC.
kolobok
Находка для шпиона

Сообщение Splinter » 19.03.2009, 20:02:49

kolobok писал(а):
arahnid писал(а): Например, пункт системные требования. Зачем он для Вас конечно? Но если софт, например, не совместим с Вистой, то бсод наверное приятных эмоций не вызовет, правильно?
Зачем тогда по вашей логике делать ресурс? Просто сделать списком ссылки и все...

Да и описание и скриншоты они не скорее для галочки, как я уже сказал. Просто иногда хочется взглянуть на скрин, посомтреть программу, оценить юзабельность и т.п. По скрину можн сделать окончательное решение качать или нет. Просто не стоит недооценивать визуальное восприятие. Потому как описание к программам те же пользователи будут брат со сторонних сайтов, и как правило оно ни о чем не говорит.
Да и зачем еще что-то доказывать, еси таких простых вещей ни кто не понимает и ни принимает..
А так, какой то очень странный подход, ей богу.
Ладно, удачи вам, надеюсь у вас все получится :D

arahnid +1
Прежде всего ресурс нужно делать качественно. А то будет не кладовка - а помойка. Без строго типизированного описания смысла в создании ресурса я не вижу... можно просто воспользоваться поиском в DC.

да хоть +1000 в большей степени юзер ищет необходимый софт для скачивания и уже в последнюю очередь ему что охото выкладывать, я уже молчу про оформление....
Splinter
Модератор

Сообщение arahnid » 19.03.2009, 20:20:10

У каждого свои понятия и мнения на этот счет.

Но меня например люди даже не понимают зачем делать поиск по описанию. Поясню.
Иногда хочется найти программу, которую например незнаешь по названию, но знаешь например, что тебе надо, так вот это самое надо и скрывается в ОПИСАНИИ, а не в НАЗВАНИИ. Почему это не понять?
Я достаточно давно предложил например сделать поиск на видеопортале по описанию. Не всегда ты знаешь название, но зная например текст трейлера к нему можно его лехко найти. Хочу посмотреть фильмы про террористов, ввел террорист и мне выдало все фильмы где они встречаются. Сами понимаете в названии фильма это неотражено как правило.
Судя по логике, также наверное и в интернете поиск делают, по названию сайтов.... :lol:

То же самое я предлагаю и для данного ресурса. Здесь будут выкладываться ссылки на файлы, но опять же почему не потратить немного больше времени и не сделать нормальное описание, скрин и т.п. Тем более если ссылки не на день и не на два?
Мне интересно а в фильмах скрины то 6удут? Зачем они там? :lol:
Ну например, посмотреть качество фильма, так же по аналогии и для софта тоже, логику уловили наконец?

Согласен с колобком, может тогда просто обойтись поиском на уровне самой программы DC++ и не париться особо?
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение Doctor » 19.03.2009, 22:15:20

Splinter писал(а):да хоть +1000 в большей степени юзер ищет необходимый софт для скачивания и уже в последнюю очередь ему что охото выкладывать, я уже молчу про оформление....
дык была же в свое время идея премировать народ за выкладку. А тут даже никуда закачивать не надо - оформил нормально и запостил на отдельный форум, привязанный к DC++. Расскажу как сделали на одном МСК провайдере. Причем никто ничего не изобретал. Прикрутили форум к хабу. Все акки форума совпадают с акками в DC. Получаем защиту ников в DC++ . Правда, у них регистрация разрешена ТОЛЬКО с почтового сервака провайдера. В итоге получили толпу народа, которая жестко привязана к провайдеру. Но это не обязательно. Релизеры на том прове оформляют выкладку за бесплатно и просто по желанию (правила в аттаче), так как из несколько тысяч пользователей релизящий файло всегда найдется. Хутору можно ввести какойнть ТОП релизеров и победителям зачислять бонус. Бонус можно придумывать на любой вкус, для этого есть все возможности. А если привязать аккаунт к почте рцтк, которая собственно привязана к договору, то имеем полную идентификацию чела для начисления бонусов. Правда, есть один момент, никто не отменяет администратора и толпу модераторов. А это уже другой вопрос.

Добавлено:

Вот выудил бонусы и привилегии.
Со следующей недели все 2Тб юзеры получат авто-бонус = антилич, кик на 20 минут и блок привата.
Релизеры 500+ получают статус VIP с возможностью управлять в своём префиксе как Оператор.
Релизеры 2000+ = Оператор.
Релизеры 10к = Мастер.

Это прописано в коре и рулится автоматом - рулите.

зы. И еще. Культура общения в "том" DC++ чате на пицот тысяч порядков выше чем в "нашем" местном. Гопоту, флудеров и троллей сразу в бан. При рецидиве акк блокируется - куришь бамбук пожизненно.
Вложения
rules.txt.zip
(3.91 Кб) Скачиваний: 77
Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Doctor
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 19.03.2009, 22:40:50

arahnid, хорошая идея! поиск по описанию нужен однозначно. В таком случае могу предложить следущее: помимо обычного поиска по ресурсу, сделать еще кнопку "расширенный" поиск. В его функции будут входить: поле для поиска по названию, поле для поиска по описанию, количество отображаемых результатов на одной странице, причем это количество пользователь может указывать или выбирать сам. Также, если ты ищешь по названию, то поле "По описанию" заполнять НЕ нужно.
P.S. поясню насчет выбора кол-ва результатов. Под словами "указывать и "выбирать" я имел вот что: указывать - значит нужно еще одно поле, в котором ты сам пишешь число, а выбирать - значит нужно тоже такое маленькое поле с кнопкой, при нажатии на которую будет выпадать список с возможными числами. Для начала можно сделать от 5 до 50, или от 10 до 50, а потом, по ходу развития ресурса, этот список дополнить.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение anc » 19.03.2009, 23:11:53

Достаточно просто изменить чтобы поиск искал еще и в описаниях к программам. это действительно полезно.
anc
Злостный флеймер

Сообщение ws » 20.03.2009, 09:08:21

anc писал(а):Достаточно просто изменить чтобы поиск искал еще и в описаниях к программам. это действительно полезно.

Поиск теперь ищет и в описании и в названии!
ws
Администратор

Сообщение DKGraf » 21.03.2009, 09:56:05

А когда появятся другие разделы, кроме софта? Например видео. Также будет ли там возможность добавлять по несколько ссылок, если я, например, захочу какой-нибудь сериал выложить?
Изображение
DKGraf
Злостный флеймер

Сообщение anc » 21.03.2009, 11:21:24

DKGraf писал(а):А когда появятся другие разделы, кроме софта? Например видео. Также будет ли там возможность добавлять по несколько ссылок, если я, например, захочу какой-нибудь сериал выложить?

Все будет, через некоторое время. Сразу было оговорено, что проект только тестируется, поэтому ждем предложений и пожеланий.
anc
Злостный флеймер

Сообщение egoryh » 21.03.2009, 16:57:36

Может не в тему, но куда делся "Софт" с Хутора? ФСБ что-ли на хвост наступили? Являясь подписчиком Альсофт.ру вроде в теме по новым прогам, но хотелось бы всё это с хутора по-дешевле иметь, тем болеее при скачке, а так получается дороже, и кряков нет искать надо, я понимаю Кладовка-это замена "Софта", зашифровка от ФСБ? Или как?
egoryh
Находка для шпиона

Сообщение vr » 21.03.2009, 20:08:53

Воть одно одно из предложений по разделу аниме в кладовке:
Манга и арт

Подфорумы: Обои , Манга

Сериалы

Подфорумы:
Онгоинги , SD и DVDrip , HD и BDrip & remux , DVD , Blu-Ray

Фильмы

Подфорумы: Онгоинги , SD и DVDrip , HD и BDrip & remux , DVD , Blu-Ray

ОVA

Подфорумы: Онгоинги , SD и DVDrip , HD и BDrip & remux , DVD , Blu-Ray

OST

Подфорумы: Lossy , Lossless

Аниме с русской озвучкой и HS

Подфорумы:
Фильмы , Сериалы , OVA

Онгоинги --- В этом разделе размещаются раздачи сериалов, показ которых на ТВ еще не окончен.
SD и DVDrip --- В данном разделе размещаются раздачи ТВ-рипов с качеством Standart Definition (до 720 пикселей по вертикали), DVD-рипы (в том числе и DVD-upconvert) и апскейлы (программно растянутое видео)
vr
Находка для шпиона

Сообщение DKGraf » 22.03.2009, 18:13:35

Почему в играх нету подраздела RPG ?
Изображение
DKGraf
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 23.03.2009, 11:29:20

Еще бы предложил сделать следующее.
Многие фильмы порой не имеют конкретной привязки к одному жанру, как правило это может быть и Триллер и Мелодрамма одновременно, так же может быть и Боевик и Комедия. К сожалению это не учитывает ся и согласно модератору присваивается только ОДНА категория, что на самом деле не есть гуд.
По аналогии и софт, я мало в последнее время вижу программ, которые имеют всего одну функцию, как правильно многие программы как комбайны несут сразу кучу полезностей, а ей в итоге присваивается всего одна категория. Например, программа NERO, если вы считаете что она только записывает диски, то это на самом деле не является правдой :D Да и, например, Opera это не просто браузер, но и почтовый клиент и например Torrent менеджер...

Короче пора бы сделать возможность присваивания нескольких категорий фильму или программе.
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 23.03.2009, 11:33:28

И еще может как-то компактнее сделать страницы снизу?
Например, что то типа << < 1 2 3 . . > >> , где 1, 2, 3 и конкретные страницы, > переход на одну страницу, а >> переход в конец, или начало.
Или сделать выбор страницы из выпадающего списка, как вариант.
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение anc » 23.03.2009, 13:52:30

DKGraf писал(а):Почему в играх нету подраздела RPG ?

Уже есть.
anc
Злостный флеймер

Сообщение anc » 23.03.2009, 13:53:33

vr писал(а):Воть одно одно из предложений по разделу аниме в кладовке:

Примем к сведению, когда раздел аниме будет создаваться.
anc
Злостный флеймер

Сообщение DKGraf » 23.03.2009, 17:55:56

А можно ли сделать так, чтобы можно было добавлять по несколько ссылок? А то временами одной не обойтись.
Изображение
DKGraf
Злостный флеймер

Сообщение Aleks » 23.03.2009, 18:48:48

Добавьте в игры подкатегорию "Спорт"
Aleks
Злостный флеймер

Сообщение vr » 23.03.2009, 22:26:30

по мне легче создать отдельный под раздел игр, а в софте оставить тока мини игры...
vr
Находка для шпиона

Сообщение anc » 24.03.2009, 09:17:31

vr писал(а):по мне легче создать отдельный под раздел игр, а в софте оставить тока мини игры...

Не знаю есть ли в этом смысл, надо услышать еще мнения.
anc
Злостный флеймер

Сообщение Aleks » 24.03.2009, 18:46:30

DKGraf писал(а):А можно ли сделать так, чтобы можно было добавлять по несколько ссылок? А то временами одной не обойтись.

Да, во многих случаях одной не обойтись, к примеру как выложить игру на 2-х образах?
Aleks
Злостный флеймер

Сообщение Splinter » 25.03.2009, 17:14:25

в играх добавте жанр эротика и возможность редактировать своё описание
Splinter
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Кладовка