Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Мощные колонки. Выбор звука

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Re: Мощные колонки. Выбор звука

Сообщение PanHourse » 15.01.2019, 23:45:47

Solncev_Nikita писал(а):
PanHourse писал(а):Вот я и думаю, они вообще зарабатывают на своей продукции?) Просто уж больно дешево получается, относительно конкурентов)

Думаю так же как и все на чем-то экономят, просто вы не знаете на чем)) Плюс в том, что бренд не раздут, и не нужно кормить огромный штаб голодных ртов, вот и ценники не такие высокие. Да и делают в китае (хотя китай китаю рознь), поэтому производство обходится не так дорого.

В таких странах,как правило, много чего делают. В общем перечитал форум,ТС отписался,что его акустика впечатлила, да и мне она очень симпатизирует, можно смело ее рекомендовать.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 21.01.2019, 21:45:08

Идеально линейная АЧХ не есть гарантия отличного звука. Более того, акустику от Ямаха как раз ругают за "стерильность" звука, несмотря на высокую линейность ачх. МС-20 - топовая 2.0 система от свен: по личному опыту, производители не разбрасываются такими определениями. Раз топовая, звук будет соответствовать минимум нижнему уровню hi-fi.
Эта мадам говорит, что АЧХ "идеальные". https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 08I_RkgEqA
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение wisler » 22.01.2019, 17:51:17

romerok писал(а):Эта мадам говорит, что АЧХ "идеальные".

Но она и говорит что колонки то себя раскрывают на средней мощности, на той мощности на которой практически все и слушают. И ведь серьёзно самый комфортный и оптимальный вариант прослушивания это на средней мощности у любой акустики, а свен MC-20 выдаст за свои деньги один из лучших показателей.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение Solncev_Nikita » 22.01.2019, 20:32:43

romerok писал(а):Эта мадам говорит, что АЧХ "идеальные". https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 08I_RkgEqA

Можно и графики посмотреть :)
Изображение

первый график это режим Loud, с приподнятым нч, для более глубокого баса.
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Сообщение HiTor » 26.01.2019, 13:54:18

Solncev_Nikita писал(а):
PanHourse писал(а):Вот я и думаю, они вообще зарабатывают на своей продукции?) Просто уж больно дешево получается, относительно конкурентов)

Думаю так же как и все на чем-то экономят, просто вы не знаете на чем)) Плюс в том, что бренд не раздут, и не нужно кормить огромный штаб голодных ртов, вот и ценники не такие высокие. Да и делают в китае (хотя китай китаю рознь), поэтому производство обходится не так дорого.

Главное, что не экономят на качестве сборки и комплектующих, иначе бы это уже давным давно вылезло. Экономия может быть за счёт снижения расходов на рекламу (здесь больше начинает работать сарафанное радио, за столько лет бренд итак узнаваем и заслужил репутацию), за счёт оптовых поставок (опять же корпорация не маленькая, поэтому может себе позволить крупные партии, в отличии от всяких ноунейм-производителей) и возможно какой-то ещё логистики. Я с этим дел не имел, просто предполагаю, т.к. давно заметил, что дорого и качественно это не одно и то же. Тут главное найти товар, в котором цена и качество будут адекватно совпадать.
HiTor
Живчик

Пред.

Вернуться в Железо и программы