Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Помогите подобрать монитор для дома

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Re: Помогите подобрать монитор для дома

Сообщение romerok » 13.12.2018, 15:34:27

hutReader писал(а): VA2756-mhd из-за матрицы и ценника своего, как понимаю, он около 12к стоит.
На сегодня эта модель на яндекс-маркете предлагается от 10997 руб. Что делает ее еще более конкурентной по соотношению цена/качество. Оценка 4,5 звезды из 5. Правда отзывов маловато в сети, но большей частью положительные.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение gallstorm » 13.12.2018, 21:24:57

раньше все дико хвалили и никто пикселей не видел
да я посмотрел на VA2756 и думаю что буду брать, про пиксели скажу что все это ерунда, я уже готовился увидеть на мониторе огромные зерна, а посмотрел и скажу что с обычного расстояния, сидишь и ничего не видно! возможно если бы я работал дизайнером, и ретушировал там что то, сидел бы близко от монитора, то такая зернистость бы мне мешала, но фильмов и игр, fhd- в самый раз.
Правда отзывов маловато в сети, но большей частью положительные.
на яндексе вообще не наше отзывов, во всяком случае сам посмотрел как и что. И согласен, за такие деньги отличная панель
gallstorm
Живчик

Сообщение Solncev_Nikita » 18.12.2018, 20:12:41

gallstorm писал(а):на яндексе вообще не наше отзывов, во всяком случае сам посмотрел как и что. И согласен, за такие деньги отличная панель

Вроде там оценки ставятся и без отзывов, а на главной странице стоит 4,5, что хорошо для недорогого монитора.

gallstorm писал(а):да я посмотрел на VA2756 и думаю что буду брать, про пиксели скажу что все это ерунда, я уже готовился увидеть на мониторе огромные зерна, а посмотрел и скажу что с обычного расстояния, сидишь и ничего не видно

Там же fhd, для диагоналей 24-27 дюймов этого хватает, вот если брать на 32, то уже можно задумываться насчет 32" монитора. Удачной вам покупки :wink:
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Сообщение gallstorm » 20.12.2018, 16:27:24

В общем всем спасибо, уже окончательно решил что возьму когда сравнил просто визуально по картинке c AOC i2769V у которого черного просто не было, был просто темный серый, хваленые угла обзора Ips инвертировали цвет не хуже tn, и судя по шлейфам, отклик матрицы был далеко не 4 мс как заявлено.
gallstorm
Живчик

Сообщение Matopz » 20.12.2018, 20:21:42

gallstorm писал(а):В общем всем спасибо, уже окончательно решил что возьму когда сравнил просто визуально по картинке c AOC i2769V у которого черного просто не было, был просто темный серый, хваленые угла обзора Ips инвертировали цвет не хуже tn, и судя по шлейфам, отклик матрицы был далеко не 4 мс как заявлено.

Дешевый IPS он на то и дешевый IPS, покупать мониторы с IPS только от 18к надо, там уже хорошие матрицы стоят. Но даже от 18к есть мониторы с устаревшей матрицей, как в данном мониторе, она самая и стоит.
Matopz
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 22.12.2018, 21:57:02

Matopz писал(а):
gallstorm писал(а):В общем всем спасибо, уже окончательно решил что возьму когда сравнил просто визуально по картинке c AOC i2769V у которого черного просто не было, был просто темный серый, хваленые угла обзора Ips инвертировали цвет не хуже tn, и судя по шлейфам, отклик матрицы был далеко не 4 мс как заявлено.

Дешевый IPS он на то и дешевый IPS, покупать мониторы с IPS только от 18к надо, там уже хорошие матрицы стоят. Но даже от 18к есть мониторы с устаревшей матрицей, как в данном мониторе, она самая и стоит.

Дешевой IPS матрице я бы предпочел нормальную ТН-ку. Благо такие делают те же вьюсоники. И на них не только играть можно благо герцовка и отклик позволяют, но и спокойно смотреть фильмы да и заниматься всякой разной работой, а IPS брал бы уже тысяч за 20 и Выше.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 24.12.2018, 19:00:40

PanHourse писал(а):
Matopz писал(а):Дешевой IPS матрице я бы предпочел нормальную ТН-ку. Благо такие делают те же вьюсоники. И на них не только играть можно благо герцовка и отклик позволяют, но и спокойно смотреть фильмы да и заниматься всякой разной работой, а IPS брал бы уже тысяч за 20 и Выше.

Я наоборот бы к ips лучше присматривался, вот Viewsonic VA2756-mhd что у него дешёвая матрица, она бюджетная и смотреть фильмы на ней намного приятнее чем на tn, и не заменит его дешёвая tn, нормальный tn монитор у вьюса стоит около 20к, вот это да для геймера превосходный вариант, а для обычного пользователя в домашних условиях чтобы фильмы посмотреть или поиграть иногда и "дешёвой" ips выше крыши.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 24.12.2018, 22:51:17

wisler писал(а):Viewsonic VA2756-mhd что у него дешёвая матрица, она бюджетная и смотреть фильмы на ней намного приятнее чем на tn

Как ты не вывернись, но у ТНки никогда не будут углы обзора удобоваримы для просмотра кино с расстояния даже уже 1,5-2 метра, потому что малейший поворот головы и отклонение взгляда от перпендикулярной по отношению к экрану оси приведет к инверсии. Да, можно смотреть кино и сидя за рабочим столом на расстоянии 40 см, но это имхо пытка. Посему: ТНки для игр, для фильмов ИПСки...
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение lordstark » 25.12.2018, 03:06:36

мониторы с IPS только от 18к надо, там уже хорошие матрицы стоят.
странное утверждение, во первых цену на монитор не только матрицы формируют, асус много берет тупо за бренд, дальше можно купить хорошую fhd матирицу дешевле чем плохую wqhd только потому что там разное разрешение и т.д.
Дешевой IPS матрице я бы предпочел нормальную ТН-ку
по каким критериям вы будете сискать нормальную tn и хотите сказать что до 20к у вьюсоника нет нормальных мониторов на ips?
отому что малейший поворот головы и отклонение взгляда от перпендикулярной по отношению к экрану оси приведет к инверсии
ерунда, должен быть острый угол для того что бы цвета сильно исказись, просто есть нюанс, что хорошая tn она будет игровой, и и не такой красочной как ips и при этом дороже, потому и появляется вопрос, зачем платить больше если не увлекаешься киберспортом и попросту не будешь пользоваться функциями монитора?
lordstark
Находка для шпиона

Сообщение barney » 25.12.2018, 12:39:12

Уже купили монитор? Просто интересно, как он себя в работе показывает, интересно узнать именно от того, кто пользовался, сами понимаете, отзывов на него маловато и обзоров нет. Как вам картинка, как он себя показывает в фильмах, может быть в играх вы его тоже опробовали? Как вообще в целом он вам, стоит потраченных денег? А то я тоже вот присматриваюсь к этому монику...
barney
Находка для шпиона

Сообщение markos » 25.12.2018, 21:33:35

lordstark писал(а):по каким критериям вы будете сискать нормальную tn и хотите сказать что до 20к у вьюсоника нет нормальных мониторов на ips?

На самом деле есть и за 11 тысяч у viewsonic неплохие мониторы на IPS матрице, за которыми можно с удовольствием залипать на ютубе, да и где угодно. Весь вопрос в требованиях и целях покупки моника. Для определенного процента людей такого монитора может быть не достаточно, но это не отменяет того факта, что большинству он подойдет.
markos
Директор колхоза

Сообщение Validol00 » 03.01.2019, 17:38:33

конечно главное это частотность и матрица, размер может сыграть злую шутку с геймером)
Жизнь – карантин у входа в рай
Validol00
Зеленый

Пред.

Вернуться в Железо и программы