Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Помогите выбрать корпус до 7к

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Помогите выбрать корпус до 7к

Сообщение Siarozja » 14.04.2020, 12:34:41

Надо корпус для средней в целом по температуре системе, стенка- стекло, только я читал что остаются следы от крепежных болтов на стекле, есть какие либо альтернативы скажем с прокладками или как то по другому что бы стекло снималось, так же было замечено что сильно воздух внутри БП греет, потому лучше что бы отсек для БП был отдельный. В дальнейшем думаю СЖО воткнуть потому планирую что и место под нее тоже в корпусе должно быть предусмотрено
Siarozja
Находка для шпиона

Re: Помогите выбрать корпус до 7к

Сообщение PanHourse » 14.04.2020, 23:42:48

Siarozja писал(а):Надо корпус для средней в целом по температуре системе, стенка- стекло, только я читал что остаются следы от крепежных болтов на стекле, есть какие либо альтернативы скажем с прокладками или как то по другому что бы стекло снималось, так же было замечено что сильно воздух внутри БП греет, потому лучше что бы отсек для БП был отдельный. В дальнейшем думаю СЖО воткнуть потому планирую что и место под нее тоже в корпусе должно быть предусмотрено

Способы крепления есть. Но ты для начала скажи что у тебя за башня хоть, чтобы она в корпус влезла, который смотреть будем. Плюс еще интересует что у тебя за железо, чтобы знать что по продуваемости выбирать.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 16.04.2020, 19:05:02

Способы крепления есть.
нормальные или колхоз какой нибудь? на магнитах хочу, где то видел подобные но не помню название корпуса
Но ты для начала скажи что у тебя за башня хоть
Zalman CNPS9X Optima мне кажется он влезет почти что в любой корпус рассчитанный на atx мать
Плюс еще интересует что у тебя за железо, чтобы знать что по продуваемости выбирать.
i5 8400k + 1660 super + ssd nvme plextor m9pe
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 17.04.2020, 01:29:10

Siarozja писал(а):
Способы крепления есть.
нормальные или колхоз какой нибудь? на магнитах хочу, где то видел подобные но не помню название корпуса
Но ты для начала скажи что у тебя за башня хоть
Zalman CNPS9X Optima мне кажется он влезет почти что в любой корпус рассчитанный на atx мать
Плюс еще интересует что у тебя за железо, чтобы знать что по продуваемости выбирать.
i5 8400k + 1660 super + ssd nvme plextor m9pe

У меня раньше был CNPS5X Performa - такое себе удовольствие) Ну железо не сильно горячее конечно, но камень горячеват. С магнитами и нормально продуваемое можно глянуть например из этих:
Deepcool Macube 310P
Cooler Master MasterCase MC500M ( не с магнитом, но нормальное крепление)
NZXT H510 (тоже крепление прикольное)
COUGAR Panzer MAX Black( тут вообще интересно, но дорого)
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение joomlagood » 17.04.2020, 20:33:31

Siarozja писал(а): на магнитах хочу, где то видел подобные но не помню название корпуса

на магнитах сейчас достаточно решений, модное решение в последнее время, хотя сходу вспомнить не могу
PanHourse посоветовал хорошие корпуса
на магнитах добавлю матрексы дипкуловские, попробую поискать/вспомнить, сам как то интересовался этой темой, все вылетело из головы, если будт интересно-отпишу
нет ничего лучше пивчанского
joomlagood
Зеленый

Сообщение PanHourse » 17.04.2020, 22:11:48

joomlagood писал(а):
Siarozja писал(а): на магнитах хочу, где то видел подобные но не помню название корпуса

на магнитах сейчас достаточно решений, модное решение в последнее время, хотя сходу вспомнить не могу
PanHourse посоветовал хорошие корпуса
на магнитах добавлю матрексы дипкуловские, попробую поискать/вспомнить, сам как то интересовался этой темой, все вылетело из головы, если будт интересно-отпишу

Матрексы конечно хороший, но Macube немного не то, абсолютно разные корпуса на самом деле. ДА и в каком матрексе есть магниты?
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 20.04.2020, 17:08:10

PanHourse писал(а):Deepcool Macube 310P

Deepcool и NZXT оставить для выбора и всё, те модели всё равно дорогие. А эти обе очень схожи как по внешнему виду так и по цене, и крепление стекла как надо без болтиков. Но только вот маккубе не много больше по размерам и сверху есть рифлёная стенка думаю с охлаждением будет по лучше.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 21.04.2020, 00:03:31

wisler писал(а):
PanHourse писал(а):Deepcool Macube 310P

Deepcool и NZXT оставить для выбора и всё, те модели всё равно дорогие. А эти обе очень схожи как по внешнему виду так и по цене, и крепление стекла как надо без болтиков. Но только вот маккубе не много больше по размерам и сверху есть рифлёная стенка думаю с охлаждением будет по лучше.

Так ТС же просил крепление под СВО, вот это и советую. С тобой от части согласен, сам больше склоняюсь к этим кейсам, но тут уже что ТСу понравиться. А больший размер у маккуба это плюс.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 22.04.2020, 19:57:25

что значит "нормальное крепление" и чем отличается от не нормального? и что такого приекольного в креплении NZXT H510? обычные накатные головки и металлическая рамка у стекла + вообще не понятно где ставить сжо, с виду места в нем мало, пока только то что более менее похоже на нужное мне у Macube 310P, и тут все прям кричали что много коропусов с креплением на магнитах, в итоге нашли только 1 LOL
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 23.04.2020, 01:32:32

Siarozja писал(а):

что значит "нормальное крепление" и чем отличается от не нормального? и что такого приекольного в креплении NZXT H510? обычные накатные головки и металлическая рамка у стекла + вообще не понятно где ставить сжо, с виду места в нем мало, пока только то что более менее похоже на нужное мне у Macube 310P, и тут все прям кричали что много коропусов с креплением на магнитах, в итоге нашли только 1 LOL

Они есть конечно, но в твой бюджет явно не вписываются. Ну ок, можешь глянуть в дополнение к маккубу например Corsair Obsidian 1000D Black. И сразу обращай внимание на цену.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 24.04.2020, 19:31:11

Corsair Obsidian 1000D Black
сам то видел этот корпус с возмоожностью установки двух материнок, с кучей ненужной фигни типа контроллера куллеров и подсветки, оттуда и ценник такой, вот я сам нашел Thermaltake View 31, только не могу разобраться как там дверь открывается, на магните или нет? или просто вставляется? Но вообще Macube 310P по размерам и внутреннему убранству вполне подходит, вижу есть еще Macube 310, чем существенно отличаются?
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 28.04.2020, 14:14:23

Siarozja писал(а):
Corsair Obsidian 1000D Black
сам то видел этот корпус с возмоожностью установки двух материнок, с кучей ненужной фигни типа контроллера куллеров и подсветки, оттуда и ценник такой, вот я сам нашел Thermaltake View 31, только не могу разобраться как там дверь открывается, на магните или нет? или просто вставляется? Но вообще Macube 310P по размерам и внутреннему убранству вполне подходит, вижу есть еще Macube 310, чем существенно отличаются?

Что то вы предлагаете выше корпуса уже для интузиастов каких то с наличием лишних денег. А чем отличается Macube 310P от версии без буквы P вообще не нашёл, кроме как разницу в пару сотен рублей, все остальные же характеристики одинаковые вроде. https://www.youtube.com/watch?v=7k7K61-20dw&t=321s не большой обзорчик для общего понимая, что из себя представляет корпус.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 14.05.2020, 20:36:47

Ну что отличия увидеть вероятно эти корпуса надо просто в живую посмотреть, и я посмотрел, варирианты отличные и Macube 310P от Macube 310 отличается тем что в первом есть отверстия на решетке с верху, а у второго нет, потому вопрос, стоит брать с ними или без? Я имею ввиду лично для меня, исходя из моих условий и железа.
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 17.05.2020, 15:28:36

Siarozja писал(а):Ну что отличия увидеть вероятно эти корпуса надо просто в живую посмотреть, и я посмотрел, варирианты отличные и Macube 310P от Macube 310 отличается тем что в первом есть отверстия на решетке с верху, а у второго нет, потому вопрос, стоит брать с ними или без? Я имею ввиду лично для меня, исходя из моих условий и железа.

Если берешь с заделом на будущее, то стоит брать с отверстия на верхней крышке, туда в будущем можно будет СВО поставить или кулера просто. А так в принципе тебе и того и другого хватит на данный момент.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 19.05.2020, 17:40:27

PanHourse писал(а):Если берешь с заделом на будущее, то стоит брать с отверстия на верхней крышке, туда в будущем можно будет СВО поставить или кулера просто. А так в принципе тебе и того и другого хватит на данный момент.

Соглашусь, как это я не заметил рифлёность сверху. Всё таки с ними вентиляция в разы будет лучше, даже теперь можно спокойно обойтись без добавления дополнительных вентиляторов на морду, вентиляция и естественным образом будет справляться. Главное чтобы там фильтра стояли противопылевые, какая никакая, но защита...
wisler
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 22.05.2020, 00:05:48

я почитал что вроде все стоит, мне кажется с отверстиями даже если просто воздух поставить нормально по температурному режиму, вопрос в том как это влияет на звукоизоляцию? кстати вот я обзор на него нашел, https://ru.gecid.com/cases/deepcool_gamerstorm_macube_310p_wh/ там все про пылевые фильтры, и в целом о корпусе, вот именно такая боковая стенка инртересует, а есть для сравнения что нибудь, а то тут говорили что много подобных моделей, но я так ничего подобного и не увидел
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 22.05.2020, 14:18:19

Siarozja писал(а):я почитал что вроде все стоит, мне кажется с отверстиями даже если просто воздух поставить нормально по температурному режиму, вопрос в том как это влияет на звукоизоляцию? кстати вот я обзор на него нашел, https://ru.gecid.com/cases/deepcool_gamerstorm_macube_310p_wh/ там все про пылевые фильтры, и в целом о корпусе, вот именно такая боковая стенка инртересует, а есть для сравнения что нибудь, а то тут говорили что много подобных моделей, но я так ничего подобного и не увидел

Прям такой нет, но есть очень похожая модель на дипкуловский маккуб. Можешь глянуть Cooler Master Silencio S600.
По поводу вертушек сверху могу сказать так: если поставишь что-то из алика без регулиовки оборотов, то гудеть будет знатно, если же что-то адекватное то на фоне другой внутрянки ничего не услышишь.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 26.05.2020, 13:49:40

PanHourse писал(а): По поводу вертушек сверху могу сказать так: если поставишь что-то из алика без регулиовки оборотов, то гудеть будет знатно, если же что-то адекватное то на фоне другой внутрянки ничего не услышишь.

Только не надо с алика, испортите весь комплект шумом и без результатным обдувом. Купите у нас нормальный комплект, подключить через мамку чтобы регулировала обороты и всё, качественное охлаждение обеспечено. Только что бессмысленно в этот корпус смотреть вертушки с подсветкой, всё таки классический внешний вид.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 26.05.2020, 19:32:14

Можешь глянуть Cooler Master Silencio S600.
вообще не похож, от слова совсем там стекло вставлен в металлические рамки которые прикручиваются к корпусу на манер обычной глухой стенки, даже смотреть дальше не стал, в общем нормально сделанный вариантов кроме 310P просто нет
если поставишь что-то из алика без регулиовки оборотов, то гудеть будет знатно
можно подумать если тут на molex купишь то гудеть не будет... буду кароч дипкул брать, ничего похожего я найти не могу, и вы судя по всему тоже.
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 27.05.2020, 00:48:10

Siarozja писал(а):
Можешь глянуть Cooler Master Silencio S600.
вообще не похож, от слова совсем там стекло вставлен в металлические рамки которые прикручиваются к корпусу на манер обычной глухой стенки, даже смотреть дальше не стал, в общем нормально сделанный вариантов кроме 310P просто нет
если поставишь что-то из алика без регулиовки оборотов, то гудеть будет знатно
можно подумать если тут на molex купишь то гудеть не будет... буду кароч дипкул брать, ничего похожего я найти не могу, и вы судя по всему тоже.

Просто 310 еще, только они отличаются верхней крышкой. У 310 она не проводит воздух, а у 310p проводит, так что просто 310 будет чуть хуже по охлаждению, но в то же время он практически такой же. В общем да, ничего толкового я больше не нашел.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 27.05.2020, 15:59:10

Просто 310 еще, только они отличаются верхней крышкой. У 310 она не проводит воздух, а у 310p проводит
ну в 310 же тоже как я вижу по картинкам ставится СЖО с верху, откуда то же оно должно воздух забирать, а если взять да и поставить вертушку сзади на вдув а остальные на выдув, тоже же должно норм быть? или нет? я что то не видел нигде такого исполнения... или не ставят потому что сзади пылевых фильтров нет?
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 27.05.2020, 23:49:30

Siarozja писал(а):
Просто 310 еще, только они отличаются верхней крышкой. У 310 она не проводит воздух, а у 310p проводит
ну в 310 же тоже как я вижу по картинкам ставится СЖО с верху, откуда то же оно должно воздух забирать, а если взять да и поставить вертушку сзади на вдув а остальные на выдув, тоже же должно норм быть? или нет? я что то не видел нигде такого исполнения... или не ставят потому что сзади пылевых фильтров нет?

Бредоватая немного идея. У тебя так все воздушные потоки нарушаться. У тебя БП воздух выдувает взад,видеокарта старается тоже. И кулера на вдув спереди ставятся, для того чтобы прогнать водушный поток через все железо в корпусе, тем самым его охладить, а задний же на выдув выдувает весь горячий воздух.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 28.05.2020, 19:52:01

Бредоватая немного идея
ну это был чисто литорический вопрос, и я хз что там у тебя нарушится, посавь куллеры на башню с другой стороны, и будет тот же эффект по идее.
У тебя БП воздух выдувает взад,видеокарта старается тоже.
бп сразу выдувает из корпуса, карта вообще ничего не выдувает там на gpu куллер стоит который с верху на него, да там есть решетка, но имхо он так себе помогает, кароч вообще ничего не мешает сделать так как я говорю, просто надо замарачиваться, а этого делать никто не хчоет, потому надо брат сразу нормальный корпус , возьму 310P и не буду парится.
Siarozja
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 29.05.2020, 00:26:22

Siarozja писал(а):
Бредоватая немного идея
ну это был чисто литорический вопрос, и я хз что там у тебя нарушится, посавь куллеры на башню с другой стороны, и будет тот же эффект по идее.
У тебя БП воздух выдувает взад,видеокарта старается тоже.
бп сразу выдувает из корпуса, карта вообще ничего не выдувает там на gpu куллер стоит который с верху на него, да там есть решетка, но имхо он так себе помогает, кароч вообще ничего не мешает сделать так как я говорю, просто надо замарачиваться, а этого делать никто не хчоет, потому надо брат сразу нормальный корпус , возьму 310P и не буду парится.

Да просто странные у тебя заморочки менять сложившиеся во времени устои охлаждения корпусов. Все наоборот хочешь сделать. Как возьмешь корпус отпишись, интересно как собралось в него все, что по кабель-менеджменту и по шумке.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Siarozja » 29.05.2020, 15:07:33

я его еще вчера заказал, сегодня привезли, вот как раз сейчас собираю, пока решил кофе хлебнуть за нотой сижу, ну что первый впечталения отличные, все аккуратно, везде фаска хорошо обработана. нигде нет острых краев, шасси крепкое, кабеля от бп прокладываются удобно, резиновые прокладки везде, по шумке скажу позже, как погоняю в игрушки какие на 310P
Siarozja
Находка для шпиона

Вернуться в Железо и программы