Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

ТТК

ТТК

Сообщение Bulat » 05.10.2009, 01:44:35

++К

видел много рекламы. Это что? И с чем едят?
Bulat
Злостный флеймер

Re: ТТК

Сообщение DeFrag88 » 05.10.2009, 07:36:30

ЗапСибТрансТелеКом.
Это провайдер у которого все другие провайдеры орендуют канал связи.
Грубо говоря он тут самый главный. Цены у него в новосибе норм, а вот для отшельников всеравно завышены. Подцепляет по АДСЛ и выделенке если есть тех возможность.
ДПС - Дай патрульному стольник. Скупой Платит Дважды
DeFrag88
Модератор

Сообщение Bulat » 05.10.2009, 11:44:09

Просто видел рекламу с какими-то через чур завышенными скоростями и через чур заниженными ценами для нашего региона... А ажиотажа на этом форуме не наблюдаю. Вот и странно стало, и интересно узнать%)
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение SamIv » 05.10.2009, 11:47:33

Bulat писал(а):Просто видел рекламу с какими-то через чур завышенными скоростями и через чур заниженными ценами для нашего региона... А ажиотажа на этом форуме не наблюдаю. Вот и странно стало, и интересно узнать%)

а че интернета нету? у них есть сайт и там всё по пунктам расписано...
У вас недостаточно прав чтобы просматривать подпись
SamIv
Злостный флеймер

Сообщение Aleks » 05.10.2009, 13:34:27

Bulat писал(а):Просто видел рекламу с какими-то через чур завышенными скоростями и через чур заниженными ценами для нашего региона... А ажиотажа на этом форуме не наблюдаю. Вот и странно стало, и интересно узнать%)

Цены и скорость реальные, есть знакомые, пересевшие на ТТК. На данный момент времени ТТК представляет из себя самое выгодное соотношение цена/скорость. Тарифы для Кузни тут http://www.myttk.ru/tarif/internet/
Последний раз редактировалось Aleks 05.10.2009, 16:28:53, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
Злостный флеймер

Сообщение Hirurg » 05.10.2009, 13:54:03

ну че? раскажите кто! - как компания?
у меня вебстрим (соответственно череза АДСЛ)

адсл менять на витую не хочу

посоветуйте.....перейти ли на ТТК?
вроде как 300р на подключение? (обор. есть, настрою сам :) )
забей на все и не парься по пустякам :)
если я вам не ответил - то я про вас забыл

Изображение
Hirurg
Злостный флеймер

Сообщение GigaSET88 » 16.10.2009, 02:19:34

Есть возможность, перейди.
Что мешает то?
GigaSET88
Находка для шпиона

Сообщение Zima666 » 16.10.2009, 08:50:04

Вобщето тарифы для кузни тут
http://www.myttk.ru/tarif/internet/?city=kuz
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Aleks » 16.10.2009, 13:43:18

Zima666 писал(а):Вобщето тарифы для кузни тут
http://www.myttk.ru/tarif/internet/?city=kuz

Верно, я спутал ссылку. Смысл моего сообщения выше сохраняется.
Aleks
Злостный флеймер

Сообщение Feo » 16.10.2009, 14:54:01

ттк подключают только ильинку пока.... планируют в 2010 окутать центр, кузнецк и нбд вроде... про остольные районы не было слышно... 150р вроде за 1мб рекламы на автобусах ...этой акции как бы нет это была летняя ация.... ну а так вроде провайдер пожалуй будет лучшим среди проксей и рцтк. (= ну и сс и вебстрём :)

имхо..
Feo
Живчик

Сообщение Splinter » 16.10.2009, 15:46:37

да хороший или плохой здесь относительно так как к примеру, колбаса микояновская одинаковая а разница будет лишь в хранении у розничного продавца и как он колбасу преподнесет конечному потребителю...
Splinter
Модератор

Сообщение Zlobniy Ustas » 08.11.2009, 15:42:16

Чем быстрее доберутся до центра, тем лучше. СС полюбому тогда тарифы скорректирует )))
КГ/АМ
Zlobniy Ustas
Директор колхоза

Сообщение Igroman » 09.11.2009, 01:23:19

Да туго придется СС... прикроется халява в виде непомерных тарифов и всевозможных ограничений, а вообще исходя из их политики начинается начало конца... туда им и надо
Igroman
Закоренелый хуторянин

Сообщение White_Man » 10.11.2009, 23:31:56

Итак, люди добрые о ТТК...
Интересные факты:
- 29 октября около 17-18 вечера мой друг подключился к ТТК - купился на соотношение скорость/цена. За поделючение он заплатил 0 рублей, и до конца месяца они ему дали халявный инет. Они так и норовили обрубить кабель РЦТК, но тот не разрешил - и правильно. Также хотели впарить ему антивирусник. Kaspersky. Вопрос о лицензии не был поднят, увы...
- 2 ноября должно было сдохнуть халявное подключение к ТТК. Друг уже оценил скорость - вместо обещанных 3мбит/с была скорость 0,75 Мбит/с, что в 4 раза меньше обещанной.Он решил пересесть обратно на РЦТК. Воткнул их кабель, ввел логин/пароль - ура, запахало! Но не долгой была его радость - через каждые 15-30 секунд подключение рвалось...
- Приехали монтажники РЦТК и сказали, что видят такое у всех клиентов, которые переключаются с ТТК на РЦТК. Мол, ТТК подсаживает какой-то вирус!
- И тогда он позвал меня... Что ж, тут начинается самое интересное! Когда я пришел к нему, то увидел, что давно просроченный каспер висит с предупреждением об обнаружение программы-дозвонщика (Dialer) с именем файла "q8e4y5p1p1u4.exe" (скорее всего случайная последовательность цифр/букв). Программа обнаружена впервые 29 откября в 22-23 вечера. В день подключения. Странно.
- Просканил комп CureIt'ом, который нашел ряд забавных вещей:
    C:\q8e4y5p1p1u4.exe инфицирован Trojan.MulDrop.41909 - так и не нашел описание сигнатуры.
    C:\WINDOWS\system32\33.scr инфицирован Dialer.Siggen.121 - целый ряд дозвонщиков в этой папке (5 штук).
    C:\WINDOWS\system32\drivers\BStBT.exe инфицирован Trojan.MulDrop.41908 - описание сигунатуры также не нашел.
- После такой чистки компьютер подключился к РЦТК как миленький и работает до сих пор.

Кстати, о вирусе BStBT.exe сообщил уже не один пользователь ТТК. Говорят, вирус появляется в первые часы после подключения к ТТК.
White_Man
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 11.11.2009, 00:40:54

- пункт 1- обрубание кабеля - ерунда, мне и нескольким моим знакомым проложили ТТКи связь и тут исключительно что лопочет абонент, у Псила вон взять переподключение было по стримовому договору при учете, что помимо стримокабеля еще и витая пара к компу заведена и ТТКи проложили ему дополнительно третий без каких-то там мифических уламываний все отрезать.

- пункт 2 - друг оценил, что скорость не была 3 мега? А как друг оценивал? Насколько комплексно? Из того что я читаю ниже вот допустим видно, что другу оценивать хоть что-либо еще рано. Никто не учитывает фактора ширины канала на другом конце провода откуда велось качево.

- пункт 3 - какая у нас там статья за клевету? и кому? просто надо порой думать, что и как на каком рессурсе размещать.

- пункт 4 - вири, извини, но что ты ожидаеш имея белый ип, подключаясь без лишних посредников находясь вечно в онлайн, ибо настройка прямая, никаких ппое тебе.???? Умные люди обычно в таких случаях когда ты сам становишся прямейшей частью тырнета ставят себе маршрутизатор, чтобы он экранил атаки и завалы вирусней. Так же вырубают галки в подключении с клиента сетей билли и доступа к файлам и принтерам от него-же, да и много какие манипуляции проводят для защиты своего же барахлишка.

А если вас обоих удивило количество вирей - пожалуйста, можно любой комп оставить без защиты при белом ипе на пару тройку дней свободного странствования по просторам рунета, и посмотреть что будет.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 11.11.2009, 09:27:09

Кстати да. Пересел на ТТК и в общем-то не жалуюсь.
Периодически замеряю скорость спидтестом - 3 мегабита или около того. Жалко, халява быстро кончится))

Ну и какие минусы у ТТК я заметил:

1. Довольно посредственные, по сравнению с РЦТК, внутренние ресурсы. То есть как таковых их нет, а есть хабина на 50-100 терабайт. Но обольщаться не стоит - к половине юзеров невозможно просто подцепиться.

2. Дурацкая система операторов - до подключения связывался с тремя (!!) разными операторами. Хорошо хоть подключили вовремя.

3. Тупые монтажники - они коряво меня подключили, поэтому я сутки сидел без инета, работал только хаб. Но звонок в техподдержку и 20-минутное разбирательство исправило дело.
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 11.11.2009, 09:33:59

С другой стороны за место внутренних ресов перед тобой весь инет на блюдечке, по торрентам или еще как))
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение White_Man » 11.11.2009, 10:32:17

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):- пункт 1- обрубание кабеля - ерунда, мне и нескольким моим знакомым проложили ТТКи связь и тут исключительно что лопочет абонент, у Псила вон взять переподключение было по стримовому договору при учете, что помимо стримокабеля еще и витая пара к компу заведена и ТТКи проложили ему дополнительно третий без каких-то там мифических уламываний все отрезать.
- пункт 2 - друг оценил, что скорость не была 3 мега? А как друг оценивал? Насколько комплексно? Из того что я читаю ниже вот допустим видно, что другу оценивать хоть что-либо еще рано. Никто не учитывает фактора ширины канала на другом конце провода откуда велось качево.
- пункт 3 - какая у нас там статья за клевету? и кому? просто надо порой думать, что и как на каком рессурсе размещать.
- пункт 4 - вири, извини, но что ты ожидаешь имея белый ип, подключаясь без лишних посредников находясь вечно в онлайн, ибо настройка прямая, никаких ппое тебе.???? Умные люди обычно в таких случаях когда ты сам становишься прямейшей частью тырнета ставят себе маршрутизатор, чтобы он экранил атаки и завалы вирусней. Так же вырубают галки в подключении с клиента сетей билли и доступа к файлам и принтерам от него-же, да и много какие манипуляции проводят для защиты своего же барахлишка.

А если вас обоих удивило количество вирей - пожалуйста, можно любой комп оставить без защиты при белом ипе на пару тройку дней свободного странствования по просторам рунета, и посмотреть что будет.

п1 - за что купил, за то продал. Пруфлинка нет.
п2 - speedtest.net и 2ip.ru - веские аргументы.
п3 - см. п.1
п4 - Можно и без маршрутизатора, просто программный сетевой экран поставить. Не суть важно.

Внимание я хотел обратить на то, что есть факт - у абонентов ТТК в начале их обслуживания появляется одна и та же пара вирусов, один из которых дозвонщик, другой - пока неизвестен. Странно.
White_Man
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 11.11.2009, 10:52:21

Изображение
Изображение
Изображение
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 11.11.2009, 11:02:34

Ну и так от фанаря на втором тесте при качеве фильма по хабу и прочих инетовисениях.

Тест скорости интернет-соединенияIP 94.251.102.173
Провайдер ЗАО «Зап-СибТранстелеком»
Входящая скорость 5.50 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.86 Mбит/сек
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Splinter » 11.11.2009, 11:08:22

Изображение
Splinter
Модератор

Сообщение Aleks » 11.11.2009, 14:47:02

Знакомый с Ильинки сидит на ТТК и на качество не жалуется. Внутри сети стабильно 6-12 Мбайт/сек, внешняя скорость так же соответствует тарифу. Как говорится не судите по одному, у РЦТК тоже есть "проблемные" абоненты, однако это не означает что нужно хаять весь провайдер.
Aleks
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 11.11.2009, 18:09:36

Во во мы про тож, сидим себе с ильины нарадоваца неможем.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение DukeNK » 11.11.2009, 23:34:16

Psylosof писал(а):Кстати да. Пересел на ТТК и в общем-то не жалуюсь.
Периодически замеряю скорость спидтестом - 3 мегабита или около того. Жалко, халява быстро кончится))

Ну и какие минусы у ТТК я заметил:

1. Довольно посредственные, по сравнению с РЦТК, внутренние ресурсы. То есть как таковых их нет, а есть хабина на 50-100 терабайт. Но обольщаться не стоит - к половине юзеров невозможно просто подцепиться.

2. Дурацкая система операторов - до подключения связывался с тремя (!!) разными операторами. Хорошо хоть подключили вовремя.

3. Тупые монтажники - они коряво меня подключили, поэтому я сутки сидел без инета, работал только хаб. Но звонок в техподдержку и 20-минутное разбирательство исправило дело.

1. Какие ресурсы тебе нужны? В хабе есть юзер с НК там 2,5 Тера файлов,скорость скачивания там 100 мегабит с твоего города так что вс енорм, сервы КС Бател филд,варика и остальной лабудени есть,видео портал есть,иргульки вкладывают на сайт чего еще надо то? xD
2. Какая разница с кем общатся на той стороне,главное что бы человек был опытный в своем деле и вежлевый...
3. Видать к тебе точно тупые монтажнки приезжали,лично мне они объяснили что инета не будет пока счет не пополню,и там был глюк не активировался обещаный платеж...Они звякнули в ТП и через нее активировали)) Так что все норм сижус с 21 июля на ТТК 2 месяца был тариф 6 мегабит...выдавал дованлоад 6 мегабит,а вот отдача была не очень до 3 тянулась....сейчас сижу на 1 мегабите за 500р и меня устраивает это...

А на счет вирусов хочу сказать,у меня был автодозвонщик который появился через дней 10 после подключения...НО Когда я поставил норм антивирь он все почистил и удалил...пытаясь выяснить откуда он взялся я просто просканил ПК в сети через сетевое окружение и о чудо там было около 20 ПК и на 1 из них был тот самый гаяняный вирус....теперь стоит 4 нод32 и фаерволл xD не жалуюсь,иногда ругаются на сканирование ИПов а так все путем....
DukeNK
Живчик

Сообщение vr » 12.11.2009, 12:45:40

Агась, совершенно согласен с "цитатой ВЫше". Скорость стабильная и на отдачу и на приём. А то что сгудные ресурсы... через полгодика... они станут намного больше... охватя всю Кузню...

Тока минус один когда передключался... две недели... мучали...
Плюс халява целый месяц на скорости два мегабита...
Таких тарифов нету на рцтк... 2 мегабита за 800 сотен
vr
Находка для шпиона

Сообщение Splinter » 12.11.2009, 12:51:18

vr писал(а):Агась, совершенно согласен с "цитатой ВЫше". Скорость стабильная и на отдачу и на приём. А то что сгудные ресурсы... через полгодика... они станут намного больше... охватя всю Кузню...

Тока минус один когда передключался... две недели... мучали...
Плюс халява целый месяц на скорости два мегабита...
Таких тарифов нету на рцтк... 2 мегабита за 800 сотен

XII изменик :)
Splinter
Модератор

Сообщение MaKzZz » 12.11.2009, 12:53:31

vr писал(а):Агась, совершенно согласен с "цитатой ВЫше". Скорость стабильная и на отдачу и на приём. А то что сгудные ресурсы... через полгодика... они станут намного больше... охватя всю Кузню..

когда охватят всю кузню, может будет и ресурсы лучше, и скорость хуже и стабильность пропадёт. зависит только от политики компании, а не от времени.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение TopUpdate » 12.11.2009, 13:03:10

Зато у РЦТК щас ночью 5мбит.)) Вообще красота и с часу ночи до 9 утра. Что-нибудь очень большое выкачать милое дело.
Нет предела совершенству!
TopUpdate
Злостный флеймер

Сообщение vr » 12.11.2009, 13:09:04

Мне больше дневная скорость нужна.... чем ночная...
vr
Находка для шпиона

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 12.11.2009, 13:36:34

Политика компании таков - что это собственно говоря государственная компания.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/ТрансТелеКом[/url]

При учете прокладки оптики по всей сети ЖД РФии да и вообще при учете того что им бюрократы не помеха - ибо государство и есть бюрократы.

А так же судя по тому насколько быстро они оптикой утянули нашу микруху окольцевали, думаю проблем и с нашим городом у них не возникнет.

В сибе уже сейчас 3 мега за 500р - то что мы имеем как подарочный, так что утянут городок как миленькие, получат свой профит с него устаканят скорость и пойдут в следующий до которого желдор идет.

Ну и привилегии в виде финансирования от государства на развитие широкополоски в стране кто как не государственная корпорация иметь будет?

Лично у меня никаких сомнений в инете от государства не возникает.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Провайдеры