Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Окружающие.

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Окружающие.

Сообщение jasmine » 17.11.2008, 20:17:12

Shakty писал(а):для меня это очень сложный вопрос..ни разу не задумывалась над этим.. окружение влияет, но не напрямую. влияю ли я... а мне пофиг как то. людям нравится со мной общаться, ни от одного человека я за многие годы не получала негатив, я люблю общаться, я люблю людей. для меня очень важно чтоб вокруг меня было много-много окружающих)))))))))) :lol: мож не по теме вопроса сказала, зато от души)))))))))))

Вполне по теме))...Само слово общение корнями своими уходит в понятие "общее". Процесс общения подразумевает создание этого общего. ТОже про понятие - общественное сознание, т.е свойственное этим людям.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 17.11.2008, 20:23:38

Еще одна интересная ловушка нашего сознания.
Даже оставшись в одиночестве, человек продолжает рассуждать по созданным общественным понятиям.
ПОймать себя на этом легко. Идя в лесу или в поле надо сделать что-нить необычное, например заорать, что есть силы. Если внимательно за собой понаблюдать в этот момент, то крику будет предшествовать беглый взгляд вокруг - не видит ли кто?....Конечно, сейчас в мой огород полетят камни по типу- да я, да нет, я же такой независимый и я все смогу.....Никто и не претендует на это....просто попробуйте себя понаблюдать и быть искренними для себя.... :)
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 17.11.2008, 21:02:50

jasmine писал(а):Еще одна интересная ловушка нашего сознания.
Даже оставшись в одиночестве, человек продолжает рассуждать по созданным общественным понятиям.
ПОймать себя на этом легко. Идя в лесу или в поле надо сделать что-нить необычное, например заорать, что есть силы. Если внимательно за собой понаблюдать в этот момент, то крику будет предшествовать беглый взгляд вокруг - не видит ли кто?....Конечно, сейчас в мой огород полетят камни по типу- да я, да нет, я же такой независимый и я все смогу.....Никто и не претендует на это....просто попробуйте себя понаблюдать и быть искренними для себя.... :)

Эм позвольте, если мне ничего не мешает делать то, что я хочу среди людей, то что меня заставит оглядываться в лесу?)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 24.11.2008, 08:42:25

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а): Эм позвольте, если мне ничего не мешает делать то, что я хочу среди людей, то что меня заставит оглядываться в лесу?)

То, от чего вы сейчас будете открещиваться, то что легло в основу воспитания человека, как такового, то , что будет зачастую давлеть над вашим выбором в жизни.
Общественное сознание.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 24.11.2008, 10:41:16

jasmine писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а): Эм позвольте, если мне ничего не мешает делать то, что я хочу среди людей, то что меня заставит оглядываться в лесу?)

То, от чего вы сейчас будете открещиваться, то что легло в основу воспитания человека, как такового, то , что будет зачастую давлеть над вашим выбором в жизни.
Общественное сознание.

Зачем от чего-либо открещиваться?
Вот общественное мнение, почти 22 года, поколение старше твердит и промывает мозг о том что пора бы уже жениться, пора бы уже семью детей, мол чего тупиш вперед и с песней, вокруг столько девушек гуляет)
Мое поколение говорит да правильно, так и надо, семью еще рано, как мы тебя понимаем итд итп.

Дак в чем же суть?
А суть в том, что взгляд про нагуляться про жить для себя большинства представителей моего поколения мне ну вообще никаким боком не уперся, да хочется семьи, да хочется детей, пусть не поймут ну да ладно, всему свое время. Тогда почему - же не как поколение старше говорит? Да все просто, я не собираюсь строить замки из песка, говорить о чувствах тем девушкам о которых твердится старшим поколением. Да не спорю девушек вокруг много, ииии...? Извините, но лгать не собираюсь, ни себе ни другим, заставлять мечтать, окунуться в грезы а потом их разрушить тоже.

Итог, хочется семьи и детей вопреки мнению моего поколения, но не хочется семьи по средствам обмана, как это принято у старшего поколения было очень часто.
Ни там ни там?

Ровно так-же и во всех остальных аспектах.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 24.11.2008, 22:45:25

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а): Извините, но лгать не собираюсь, ни себе ни другим, заставлять мечтать, окунуться в грезы а потом их разрушить тоже..

Значит для вас создание семьи связано с грезами? Если будет достаточно сил вы их не будете разрушать?
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 24.11.2008, 22:46:51

Про вопрос пожить "для себя". Как определяется граница? Или чем определяется уровень достаточности "жизни для себя".
Тут можно определить еще одного игрока среди окружающих. Это старшее поколение. Очень удобная позицию они заняли. Постоянно говорят противоречивые вещи. Как бы ты не сделал, будешь в одном из случаев не прав. Значит на тебя уже готов один из рычажков обвинения.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 25.11.2008, 09:55:08

jasmine писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а): Извините, но лгать не собираюсь, ни себе ни другим, заставлять мечтать, окунуться в грезы а потом их разрушить тоже..

Значит для вас создание семьи связано с грезами? Если будет достаточно сил вы их не будете разрушать?

Для меня создание семьи какраз не связано с грезами, я не буду строить семью на пустом месте, ровно как и отношения заводить налево и направо, рисовать картины из тумана не собираюсь, все равно рассеется.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 25.11.2008, 09:57:13

jasmine писал(а):Про вопрос пожить "для себя". Как определяется граница? Или чем определяется уровень достаточности "жизни для себя".
Тут можно определить еще одного игрока среди окружающих. Это старшее поколение. Очень удобная позицию они заняли. Постоянно говорят противоречивые вещи. Как бы ты не сделал, будешь в одном из случаев не прав. Значит на тебя уже готов один из рычажков обвинения.

А вам ли не без разницы что и как будет?
Кто и как на вас посмотрит и в чем вас обвинят?
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 25.11.2008, 11:39:21

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а): А вам ли не без разницы что и как будет?
Кто и как на вас посмотрит и в чем вас обвинят?

Нет, мне не без разницы. Просто еще и потому, что я живой человек.
Кто и как посмотрит? На то и глаза, чтобы смотреть.
А вот что и почему это вызовет во мне - это уже другой вопрос.
Обвинят? Пожалуйста.
В моем посте понятие обвинение было использовано для объяснения обычного расклада позиции старшего поколения - мы же говорили.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное