Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Имя.

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Имя.

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 05.11.2008, 23:29:24

Да и так уже доповелевались, ноябрь месяц +10.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 09.11.2008, 12:00:24

Да вообще ничего не значит)

Впрочем, свои никнеймы (коих у меня обычно два) стараюсь одаривать каким-нибудь смыслом.
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 18.08.2009, 21:22:36

А бывает смотришь на человека и думаешь: ему подошло бы именно это имя, а в итоге оказывается его зовут совсем по-другому :?. Видимо, конкретное имя вызывает у каждого человека определенные ассоциации...Мне, например, не раз говорили, что мне подходит имя Алёна...
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 18.08.2009, 21:28:56

альфа писал(а):А бывает смотришь на человека и думаешь: ему подошло бы именно это имя, а в итоге оказывается его зовут совсем по-другому :?. Видимо, конкретное имя вызывает у каждого человека определенные ассоциации...Мне, например, не раз говорили, что мне подходит имя Алёна...

Ну незнаю) У меня так сооброжалка не работает, увидел человека в лицо и назвал)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 18.08.2009, 21:35:01

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Ну незнаю) У меня так сооброжалка не работает, увидел человека в лицо и назвал)

Может быть, у меня слишком развито воображение :roll:. Хотя не раз замечала, что не могу запомнить имя человека, т.к. мне кажется, что оно ему не подходит и всё тут! Так и тянет назвать по-другому...А еще, если человек тебе нравится, то и имя его начинает нравиться и наоборот...Во всяком случае, у меня так бывает :?
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 18.08.2009, 21:48:43

альфа писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Ну незнаю) У меня так сооброжалка не работает, увидел человека в лицо и назвал)

Может быть, у меня слишком развито воображение :roll:. Хотя не раз замечала, что не могу запомнить имя человека, т.к. мне кажется, что оно ему не подходит и всё тут! Так и тянет назвать по-другому...А еще, если человек тебе нравится, то и имя его начинает нравиться и наоборот...Во всяком случае, у меня так бывает :?

Наверное большое количество знакомых моих с одинаковыми именами но абсолютно разными взглядами на жизнь и абсолютно разными характерами итд не дают зацикливаться и привязать имя к человеку)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 18.08.2009, 22:07:22

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Наверное большое количество знакомых моих с одинаковыми именами но абсолютно разными взглядами на жизнь и абсолютно разными характерами итд не дают зацикливаться и привязать имя к человеку)

Согласна :wink: ..Тем более, имен гораздо меньше, чем людей). А ведь для многих имя имеет большое значение в жизни, некоторые даже меняют его (случаи, когда родители-извращенцы называют детей "Кармелитами", "Иззаурами", "Лукасами" и пр. - это вообще отдельный разговор :D )...А мне вот вполне комфортно со своим именем, ведь по сути, всё это такие пустяки...
альфа
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 03.09.2009, 00:48:11

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Что для вас значит ваше имя.

Имя? Фамилия? Порой у людей смешные фамилии. КАк не веди себя вежливо при этом, но, к примеру, в обществе детей человек обретет прозвище и оно может быть вовсе не приятным.
Тогда есть еще вопрос - а почему всякие знаменитости меняют свои имена и фамилии на более звучные?
Понятно, что зацикливаться на этом и искать скрытый смысл - глупо. Лично у меня вызывает недоумение человек сменивший имя,не фамилию, начинаешь сомневаться в его психическом здоровье. Хотя с другой стороны привычно смотришь на смену фамилии при замужестве. Может просто влияет стереотипность мышления.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение toceten » 14.12.2010, 23:44:20

Победитель!!!
toceten
Находка для шпиона

Сообщение garkysha » 16.12.2011, 06:15:09

Я считаю, что меня родители назвали правильно. Моё имя мне полностью подходит и ассоциируюсь я с ним на все 100%)
garkysha
Находка для шпиона

Сообщение svetlanochka » 03.01.2012, 19:27:03

Я не ассоциирую себя со своим именем. Впрочем, и с другими именами тоже. Несмотря на это, мне кажется, что имя определяет характер человека.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 05.01.2012, 01:54:16

Если честно, я об этом никогда особо не задумывалась, не могу сказать что мое имя сильно влияет на меня. Выбирая имя дочке, я тоже не читала всякого рода значения имен (хотя и нужды не было, этого в достатке пересказывали бабушки), а руководствовалась только звучанием и чтобы имя подходило в отчеству :) Не хотела чего-нибудь экзотического.
Так вот меня планировали назвать Айгуль или Агидель, достаточно распространенные имена там, где я росла, однако совершенно не вязавшееся с отчеством (Сергеевна). В общем я рада что назвали Дарьей, не слишком экзотично и звучит неплохо)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 05.01.2012, 04:13:23

anima1 писал(а):Если честно, я об этом никогда особо не задумывалась, не могу сказать что мое имя сильно влияет на меня. Выбирая имя дочке, я тоже не читала всякого рода значения имен (хотя и нужды не было, этого в достатке пересказывали бабушки), а руководствовалась только звучанием и чтобы имя подходило в отчеству :) Не хотела чего-нибудь экзотического.
Так вот меня планировали назвать Айгуль или Агидель, достаточно распространенные имена там, где я росла, однако совершенно не вязавшееся с отчеством (Сергеевна). В общем я рада что назвали Дарьей, не слишком экзотично и звучит неплохо)

Звучит очень даже хорошо. Что же касается значений имен, которые можно найти в интернете, мне кажется, что черты характера, описанные там просто придумали.

Я когда задумываюсь над именем для своего будущего ребенка, стараюсь подобрать имя, которое не ассоциируется у меня с "плохими" на мой взгляд знакомыми.

Ну и отчество - важная деталь, еще имя должно нормально звучать вместе с фамилией, инициалы не должны нести негативного подтекста. Но самым важным аргументом для меня является отсутствие некрасивых сокращений для имени. Например, некоторые люди пытаются называть меня "светкой". Я обижаюсь, мне такое обращение не нравится.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное