Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Грех

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

грешите ли вы?

да
20
69%
нет
1
3%
затрудняюсь ответить
8
28%

Всего голосов : 29

Re: Грех

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 15:51:13

-Exciter- писал(а):Учиться у других - это одно...Повторять как попугай то, что говорят другие, выдавая это за свое знание - это другое... Если оно заимствованное - то говорящий его просто Болван...
Человек не может говорить только правду, тем более, только проверенную лично правду. Будьте честны с собой - понаблюдайте, сколько раз в день вы повторяете что-то с чужих слов. Например, вы здесь пересказывали какие-то истории из книжек, свидетелем которых лично не были. Следовательно, вы - болван?
-Exciter- писал(а):Понимание вопросов жизни и смерти, Бога и религии и т.д. - должно основываться на личном опыте, а не на заимстовванном мнении...
Должно, но сразу не получится. Поэтому, человек должен сначала слушать других. А вот излагает ли он это вслух - его личное дело, но болваном его не делает. Обсуждать духовные вопросы - тоже необходимая часть практики.
-Exciter- писал(а):Не пытайтесь обмануть меня, достопочтенный Визирь...
А сколько мне заплатят, если я обману вас? Мысль, надеюсь, вам понятна.
-Exciter- писал(а):Я Вам скажу, что духовное знание есть ни что иное, как то, что открывается обычным людям в результате практики, опыта и понимания!!!
Практика бывает разная. Опыт приходит бесконечно разными путями. Понимание - это да!
-Exciter- писал(а):Потому что в этом нет никакого смысла...6 дней, 60 лет и 600...нет никакой разницы...
Есть, потому-то именно 6, а не 60, и не 600.
-Exciter- писал(а):Это слова Мастера, адресованные ученикам...Он говорит о жизни вечной...Тот кто впитает его настолько близко, насколько возможно...тот поймет его....
Ответ неверный. Именно эта фраза относится к вещам более глобальным, из цикла: "Никто не приходит к Богу иначе, чем через Меня". И правильное толкование этих вещей найти ОЧЕНЬ трудно.
-Exciter- писал(а):Так все таки возможно подняться в духоном развитии, чтобы понимать Истины???
Если да, то как можно подняться в этом развитии?
Конечно, можно! Более того, например, Христос и хотел, чтобы мы поднимались, а не просто обряды совершали. А как - вы и сами неплохо знаете. Во всех истинных религиях и духовных учениях методы как бы "разные", но, на самом деле, абсолютно одинаковые, т.к. механизм человеческого существа один у всех людей, и они вынуждены упражняться в рамках определенных Природой правил, чтобы получить реальный эффект.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 16:00:00

Книжник2 писал(а):Человек не может говорить только правду, тем более, только проверенную лично правду. Будьте честны с собой - понаблюдайте, сколько раз в день вы повторяете что-то с чужих слов. Например, вы здесь пересказывали какие-то истории из книжек, свидетелем которых лично не были. Следовательно, вы - болван?

То, что я говорю - есть правда...
Почему это правда? Да потому что я прежде чем говорить это, проверил это сам...и получил похожий опыт, поэтому то, что я говорю, есть правда...даже если об этом кто то говорил до меня, говорит при мне или будет говорить после меня...
Поэтому не пытайтесь ввести меня в заблуждение, достопочтенный Визирь!
Книжник2 писал(а):Должно, но сразу не получится. Поэтому, человек должен сначала слушать других. А вот излагает ли он это вслух - его личное дело, но болваном его не делает. Обсуждать духовные вопросы - тоже необходимая часть практики.

Слушать других для чего? Чтобы записать информацию в свой ум, чтоб потом как попугай повторять,...или же для того, чтобы испытать это на своей шкуре, чтобы получить опыт и понимание?
Книжник2 писал(а):Практика бывает разная. Опыт приходит бесконечно разными путями. Понимание - это да!

Лично Вы что практикуете?
Книжник2 писал(а):Есть, потому-то именно 6, а не 60, и не 600.

А почему тогда не 6 часов???
Книжник2 писал(а):Ответ неверный. Именно эта фраза относится к вещам более глобальным, из цикла: "Никто не приходит к Богу иначе, чем через Меня". И правильное толкование этих вещей найти ОЧЕНЬ трудно.

:D
Книжник2 писал(а):Конечно, можно! Более того, например, Христос и хотел, чтобы мы поднимались, а не просто обряды совершали. А как - вы и сами неплохо знаете. Во всех истинных религиях и духовных учениях методы как бы "разные", но, на самом деле, абсолютно одинаковые, т.к. механизм человеческого существа один у всех людей, и они вынуждены упражняться в рамках определенных Природой правил, чтобы получить реальный эффект.

Ну так какой эффект нужно и можно получить?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 16:02:09

-Exciter- писал(а):Лично Вы видели ангелов?
Я бы поддержал тех, кто утверждает, что ангелы существуют.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 16:14:13

-Exciter- писал(а):То, что я говорю - есть правда...
Почему это правда? Да потому что я прежде чем говорить это, проверил это сам...и получил похожий опыт...
Т.е. когда вы рассказывали, что какой-то крутой перец положил себе тапку на голову и ушел, это правда, т.к. вы также положили себе тапку на голову и ушли? Нет, почтеннейший, вы пересказали тот случай, как и многие другие, по книжке, не имея возможности проверить эти исторические факты!
-Exciter- писал(а):Лично Вы что практикуете?
Видите ли, многие мои друзья ничего не знаю об этом. Я бы рассказал вам, но боюсь, что они обидятся, что я не рассказал также и им.
-Exciter- писал(а):А почему тогда не 6 часов???
Потому что, хотя никаких дней и часов тогда не было, понятие "день" больше похоже на то, что там было, чем "час".
-Exciter- писал(а):Ну так какой эффект нужно и можно получить?
:D
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 20:45:56

Книжник2 писал(а):Я бы поддержал тех, кто утверждает, что ангелы существуют.

Это неудивительно...потому что такие как Вы верят в то, что сами никогда не видели, не познали...просто Вера....
Книжник2 писал(а):Т.е. когда вы рассказывали, что какой-то крутой перец положил себе тапку на голову и ушел, это правда, т.к. вы также положили себе тапку на голову и ушли? Нет, почтеннейший, вы пересказали тот случай, как и многие другие, по книжке, не имея возможности проверить эти исторические факты!

Вы не совсем понимаете о чем речь...Вы просто попытайтесь влезть в шкуру Мастера, который положил себе сандалию на голову....
Если Вы просто будете копировать его поступок, Вы будете все тот же Болван...
То, что выразил Мастер, положив сандалию на голову....можно выразить любым другим способом...но Болван не поймет, Мастер поймет элементарно....
Книжник2 писал(а):Видите ли, многие мои друзья ничего не знаю об этом. Я бы рассказал вам, но боюсь, что они обидятся, что я не рассказал также и им.

А Вы мне в личку напишите...и друзья будут спокойны.....а у меня возможно будут еще вопросы...а может и нет...
Книжник2 писал(а):Потому что, хотя никаких дней и часов тогда не было, понятие "день" больше похоже на то, что там было, чем "час".

Вот оно как...) Вот так открытие... :D
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 07:58:02

Книжник2 писал(а):
альфа писал(а):Мнение Книжника 2 также почерпнуто из книг...
А это не важно - откуда почерпнуто мнение. Человек не может всё постигать исключительно на собственном опыте, он вынужден и ДОЛЖЕН учиться у других людей. Иначе ему придется повторить всю эволюцию человечества ЛИЧНО, чтобы узнать то, что он легко может узнать от учителей. А если человек пытается всё узнать из личного опыта, то он обязательно отстанет в развитии и окружающие будут смотреть на него с жалостью. Ибо надо всеми областями человеческого знания много поколений умнейших людей трудились уже, и не воспользоваться их опытом - глупо, а пробовать переплюнуть их всех, начиная с нуля - самонадеяно.

Главная беда духовного знания заключается в том, что оно находится за пределами восприятия обычных людей. Ну не сможет простой человек понять, как это Бог сотворил мир за 6 дней! И что значат слова: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную". В лучшем случае простой человек скажет: "Трудные вещи говорит Он, пойдем отсюда"! А в худшем создаст обряд, имитирующий "ядение плоти и испитие крови" и будет умиротворенно полагать, что он уже имеет жизнь вечную через исполнение этого обряда.

Так могущественные инструкции, основанные на объективных законах Природы, превращаются в веру, обряды, суеверия. И абсолютному большинству людей (включая священнослужителей) достаточно этих веры и обрядов, они не стремятся получить того, что могли бы, если бы поставили перед собой цель - узнать, а что действительно имел в виду Христос, говоря Свои слова, неужели достаточно просто наесться хлеба и напиться вина?

Вывод: за цветистыми словами Священных Писаний скрываются поразительные истины, ПРАКТИЧНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ, но чтобы это понять нужно не оставаться удовлетворенным лишь заучиванием нескольких стандартных фраз из самого лучшего в мире учения, не понимая их реального смысла - как делают миллионы. Потому-то и говорят, что хранителями религии являются не священнослужители и скороспелые верующие, а СВЯТЫЕ, т.е. те, кто поднялся в духовном развитии настолько, что может непосредственно понимать истины, содержащиеся в Писаниях.

+100 :wink:
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 08:41:52

альфа писал(а):+100 :wink:

Попробую еще раз спросить... :)
1. Где Бог?
2. Кто такой Бог?
3. Откуда у Вас эта информация о Боге?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 09:10:20

-Exciter- писал(а):
альфа писал(а):+100 :wink:

Попробую еще раз спросить... :)
1. Где Бог?
2. Кто такой Бог?
3. Откуда у Вас эта информация о Боге?

Что же...Если Вы так настаиваете, постараюсь ответить на Ваши вопросы :D
1. Бог вездесущ
2. Бог есть Любовь
3. Вся информация о Боге, которой я владею, есть Истина, почерпнутая из книг, личных логических заключений, глубокого осознания и непоколебимой веры...
альфа
Директор колхоза

Сообщение альфа » 02.06.2009, 09:26:12

-Exciter- писал(а):
Книжник2 писал(а):Я бы поддержал тех, кто утверждает, что ангелы существуют.

Это неудивительно...потому что такие как Вы верят в то, что сами никогда не видели, не познали...просто Вера.....

"Блаженны не видевшие, но уверовавшие..."... Вдумайтесь в эти слова...Не все в этом мире можно увидеть и пощупать руками, в иных случаях надо задействовать логику и "просто Веру"
-Exciter- писал(а):
Книжник2 писал(а):Потому что, хотя никаких дней и часов тогда не было, понятие "день" больше похоже на то, что там было, чем "час".

Вот оно как...) Вот так открытие... :D

Да, представляете? И зря Вы смеетесь :wink: ...
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 09:57:39

альфа писал(а):Что же...Если Вы так настаиваете, постараюсь ответить на Ваши вопросы :D
1. Бог вездесущ
2. Бог есть Любовь
3. Вся информация о Боге, которой я владею, есть Истина, почерпнутая из книг, личных логических заключений, глубокого осознания и непоколебимой веры...

Ну наконец то...спасибо за Ваши ответы...
Но возникает еще вопрос...
Если Бог - это любовь...То разве Любовь можно почерпнуть из книг? Можно ли любить логически?
Позвольте еще спросить - Что есть Истина????
альфа писал(а):"Блаженны не видевшие, но уверовавшие..."... Вдумайтесь в эти слова...Не все в этом мире можно увидеть и пощупать руками, в иных случаях надо задействовать логику и "просто Веру"

"Блаженны не видевшие, но уверовавшие..."... - кто сказал эти слова, Иисус??? (если да, то где и когда)
А вот и Вам для размышления: Любовь........блаженен переживающий её, но не верующий в нее...
Как считаете, в Любовь нужно верить или переживать?
КТо яснее понимает что такое Любовь, тот, кто переживает ее, или тот, кто верит в нее ????
Вера - это туман...Переживание - это Истина...
Будете ли Вы сыты, просто веря в то, что Вы поели???
Вера - это обман...фикция...иллюзия...заблуждение....
Переживание - это реальность...здесь и сейчас....истина...понимание....
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 10:41:21

-Exciter- писал(а):
альфа писал(а):Что же...Если Вы так настаиваете, постараюсь ответить на Ваши вопросы :D
1. Бог вездесущ
2. Бог есть Любовь

Ну наконец то...спасибо за Ваши ответы...
Но возникает еще вопрос...
Если Бог - это любовь...То разве Любовь можно почерпнуть из книг? Можно ли любить логически?
Позвольте еще спросить - Что есть Истина????...

Посмотрите на мир, его грамотное устройство, красоту, разнообразие...Обо всем проявлена бесконечная забота, всё устроено мудро и продумано до мелочей...Не могу понять смысл Вашего вопроса: можно ли почерпнуть Любовь из книг?...по-моему, любовь можно лишь ощущать, чувствовать...если Вам это неведомо - сочувствую...Любвь Бога к нам не подвластна никаким чувствам - гневу, страданию, мести и т.д. Бог бесстрастен и неизменен. Бог благ. Он ждет нас всегда...Он бесконечно мудр. Все, что присходит с нами в этой жизни, хорошее и плохое, для нашего же блага, но это не всегда просто принять и понять. Во всем этом и есть Истина...
-Exciter- писал(а):"Блаженны не видевшие, но уверовавшие..."... - кто сказал эти слова, Иисус??? (если да, то где и когда)????...

Иисус...это точно...в Евангелие прописано...Видите ли, народ всегда был маловерным, даже общаясь с самим Богом, когда он ходил среди них, видя чудеса, которые он творил. Апостолы и те, не могли поверить в истинность его воскрешения :roll: ...что же говорить о нас, по прошествии 2-х тысячелетий, когда все написанное апостолами и святыми отцами кажется лишь сказкой?...
-Exciter- писал(а):А вот и Вам для размышления: Любовь........блаженен переживающий её, но не верующий в нее...
Как считаете, в Любовь нужно верить или переживать?
КТо яснее понимает что такое Любовь, тот, кто переживает ее, или тот, кто верит в нее ???? )????...Вера - это туман...Переживание - это Истина...
Будете ли Вы сыты, просто веря в то, что Вы поели???
Вера - это обман...фикция...иллюзия...заблуждение....
Переживание - это реальность...здесь и сейчас....истина...понимание..

Постойте, получается, если Вы что-то переживаете в этой жизни - любовь, страдание, Вы в это не верите? Получается, наши переживания - лишь обман?...Как можно не верить в то, что ты переживаешь? Я верю, что есть Бог....я бы сказала даже, что я это знаю наверняка ...Я чувствую Его Любовь, я ЕЁ вижу...И наоборот: когда Вы верите, Вы это переживаете....Вера не слепа, если она настоящая, если она живет в сердце...Мне жаль, что Вы этого не понимаете, точнее, не пытаетесь понять...
альфа
Директор колхоза

Сообщение Книжник2 » 02.06.2009, 10:55:55

-Exciter- писал(а):То, что выразил Мастер, положив сандалию на голову....
Если бы он был Мастером, он бы оживил кошку. А так как он был всего лишь Болтастером, то тапка на голове - достойное выражение его духовных способностей.
Последний раз редактировалось Книжник2 02.06.2009, 11:03:00, всего редактировалось 1 раз.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение Книжник2 » 02.06.2009, 11:00:35

альфа, вы сейчас делаете то, про что один величайший святой сказал: "Почему Бог должен открывать Себя людям? Он видит, что они хотят лишь спорить с Ним!"
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение альфа » 02.06.2009, 11:36:31

Книжник2 писал(а):альфа, вы сейчас делаете то, про что один величайший святой сказал: "Почему Бог должен открывать Себя людям? Он видит, что они хотят лишь спорить с Ним!"

Пожалуй, Вы правы... :roll:
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 11:53:49

альфа писал(а):Посмотрите на мир, его грамотное устройство, красоту, разнообразие...Обо всем проявлена бесконечная забота, всё устроено мудро и продумано до мелочей...

Вы словно попугай...скорее нет...Вы как магнитофон, повторяете то, что записано в Вас...
То что Вы говорите выше, слово в слово было поведано мне так называемыми Свидетелями Бога...еще лет так 10 назад...Прошли годы, Болван остался неизменным...Ничего нового, ничего свежего...Все тот же набор фраз...никакого творчества, никакого понимания....
Иисус красив...он свежий ветер...он свежая река....
Но прошло более 2000 лет...последователи как попугаи трепещут тут и там затертые до дыр фразы...прошли века, но ум Болвана неизменился...
альфа писал(а):Не могу понять смысл Вашего вопроса: можно ли почерпнуть Любовь из книг?...по-моему, любовь можно лишь ощущать, чувствовать...если Вам это неведомо - сочувствую...

Вы черпаете Любовь из книг...Вы черпаете Бога из книг...так ли?
альфа писал(а):Иисус...это точно...в Евангелие прописано...

Прошу дать ссылку...в каком именно Евангилие он, Иисус, сказал именно так, как сказали Вы...
альфа писал(а):Постойте, получается, если Вы что-то переживаете в этой жизни - любовь, страдание, Вы в это не верите? Получается, наши переживания - лишь обман?...Как можно не верить в то, что ты переживаешь?

Вера и переживания - это разные вещи...Тот, кто переживает, нет необходимости верить...достаточно просто переживать...И наоборот...тот, кто не переживает, старается верить в то, что он не переживает...
Если я люблю девушку...надо ли мне верить, что я ее люблю?
Если я поел, надо ли мне верить в то, что я сыт?
Вера - это отсутствие переживания....
ВОт взять к примеру Вас....
У Вас нет переживания Бога...Вы не познали Бога...однако верите в Бога....
Я переживаю Божественное...верить в Божественное - нет смысла...зачем верить в то, что переживаешь?
альфа писал(а):Я верю, что есть Бог....я бы сказала даже, что я это знаю наверняка ...

Вы верите в то, что Бог есть...и Вы говорите что знаете, что Бог есть...
Скажите, есть ли Бог во мне??
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 11:55:56

Книжник2 писал(а):Если бы он был Мастером, он бы оживил кошку. А так как он был всего лишь Болтастером, то тапка на голове - достойное выражение его духовных способностей.

По Вашему Мастер этот тот, кто оживляет кошек? )
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 12:44:05

-Exciter- писал(а):Вы словно попугай...скорее нет...Вы как магнитофон, повторяете то, что записано в Вас...
То что Вы говорите выше, слово в слово было поведано мне так называемыми Свидетелями Бога...еще лет так 10 назад...Прошли годы, Болван остался неизменным...Ничего нового, ничего свежего...Все тот же набор фраз...никакого творчества, никакого понимания....
Иисус красив...он свежий ветер...он свежая река....
Но прошло более 2000 лет...последователи как попугаи трепещут тут и там затертые до дыр фразы...прошли века, но ум Болвана неизменился...

Все сказанное Вами относится прежде всего к Вам....Я больше не буду спорить с Вами, поскольку в этом нет никакого смысла...Болваны всегда были, есть и будут, болваны, упорно отрицающие и не признающие всё, что противоречит их личным представлениям, не подкрепленных ничем, кроме собственного возгордившегося "Я"...
-Exciter- писал(а):Прошу дать ссылку...в каком именно Евангилие он, Иисус, сказал именно так, как сказали Вы......

Я бы посоветовала Вам не лениться и все же заглянуть в Евангелие (не важно - от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоанна), там бы Вы нашли много интересного, помимо ответа на Ваш вопрос...
-Exciter- писал(а):ВОт взять к примеру Вас....
У Вас нет переживания Бога...Вы не познали Бога...однако верите в Бога....
Я переживаю Божественное...верить в Божественное - нет смысла...зачем верить в то, что переживаешь?

Что значит "познать Бога"? Вы, собственно говоря, кто? Смешно пытаться познать до конца необъятное. Просто примите факт бытия Бога и, возможно, Вам хоть немного удасться его познать...Совет: не будьте так горды, пытаясь доказать, что Вы мудрее Создателя :wink: ...
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 12:57:17

альфа писал(а):Все сказанное Вами относится прежде всего к Вам....Я больше не буду спорить с Вами, поскольку в этом нет никакого смысла...Болваны всегда были, есть и будут, болваны, упорно отрицающие и не признающие всё, что противоречит их личным представлениям, не подкрепленных ничем, кроме собственного возгордившегося "Я"...

УУ-ха-ха-ха-хаааа...Когда книжные знания заканчиваются, Болван бежит, спасаясь от самого себя...
Я познаю все на своем опыте...Вы познаете все - "тыча в книжку пальчик"...
Вы думаете, что Вы что то познали..на самом же деле Вы просто вступили в толпу верующих...Таких как Вы я встречал и встречаю постоянно...Внешне Вы разные, но внутреннее содержание у всех Вас одинаково...даже словами одинаковыми говорите...Так было, так есть и так будет...
альфа писал(а):Я бы посоветовала Вам не лениться и все же заглянуть в Евангелие (не важно - от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоанна), там бы Вы нашли много интересного, помимо ответа на Ваш вопрос...

Так уважаемая, нету там такого высказывания Иисуса, о котором Вы говорите мне тут..."Блаженны не видевшие, но уверовавшие..."... Вероятно Вы сами придумали его, или я просто не нашел не у Луки, не у Марка, не у Иоана, не у Матфея? Проше дать сслыку, где он сказал это...
альфа писал(а):Что значит "познать Бога"? Вы, собственно говоря, кто? Смешно пытаться познать до конца необъятное. Просто примите факт бытия Бога и, возможно, Вам хоть немного удасться его познать...Совет: не будьте так горды, пытаясь доказать, что Вы мудрее Создателя :wink: ...

Вы знаете что такое Царство Божие и где оно есть?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 13:10:55

Нашел у Иоана:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Альфа! Как счиатете, во что поверил Фома?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 13:45:56

-Exciter- писал(а):Я познаю все на своем опыте...

Зачем вновь изобретать велосипед?
-Exciter- писал(а):Вы познаете все - "тыча в книжку пальчик"...

Вы ошибаетесь...
-Exciter- писал(а):Вы думаете, что Вы что то познали..на самом же деле Вы просто вступили в толпу верующих...Таких как Вы я встречал и встречаю постоянно...Внешне Вы разные, но внутреннее содержание у всех Вас одинаково...даже словами одинаковыми говорите...Так было, так есть и так будет...

Да, я познала и довольно много....И вступила в число верующих...И я встречала и встречаю постоянно таких, как Вы, упорно неверующих - и вопросы вы задаете одни и те же, и выводы делаете одинаковые....Так было и будет всегда....Разница в одном - мы ближе к истине, вы дальше.... :)

-Exciter- писал(а):Нашел у Иоана:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Альфа! Как счиатете, во что поверил Фома?...

Он поверил в то, что УВИДЕЛ, вложив пальцы в раны от гвоздей...так и Вы, видимо, пока не увидите чудо - не уверуете....Удачи :wink:
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 14:08:43

альфа писал(а):Зачем вновь изобретать велосипед?:

Здесь по другому нельзя...Это же внутренний мир, основанный на переживаниях...просто знать об этом - не поможет...
Например многие слышали о энергии КИ, ЦИ и тд. Но слышать об этом и чувствовать это - разные вещи...Тоже самое дело обстоит и с Богом...Слышать о Боге, Верить в Бога - это одно...Но чувствовать - это другое...
Бога изобретать не нужно...Уже изобрели...Но осознать и переживать божественное нужно...иначе откуда у Вас будет познания Бога?
альфа писал(а):Да, я познала и довольно много....И вступила в число верующих...И я встречала и встречаю постоянно таких, как Вы, упорно неверующих - и вопросы вы задаете одни и те же, и выводы делаете одинаковые....Так было и будет всегда....Разница в одном - мы ближе к истине, вы дальше.... :)

Дело в том, что я не отрицаю Бога...но я также и не верю в Бога так же, как это делаете Вы и подобные Вам....
Я не за веру в Бога, а за непосредственное переживание...
Мы с Вами на разных берегах....Вы верите что в доме есть свет....а я знаю, что этот свет есть...
Вы верите в Бога....а я переживаю Бога...в этом разница...
Вы говорите что Вы ближе к Истине...а что есть Истина? Где она?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 02.06.2009, 14:29:44

-Exciter- писал(а):Дело в том, что я не отрицаю Бога...но я также и не верю в Бога так же, как это делаете Вы и подобные Вам....
Я не за веру в Бога, а за непосредственное переживание...
Мы с Вами на разных берегах....Вы верите что в доме есть свет....а я знаю, что этот свет есть...
Вы верите в Бога....а я переживаю Бога...в этом разница...
Вы говорите что Вы ближе к Истине...а что есть Истина? Где она?

Вы ошибаетесь, думая, что моя вера пуста, не подкреплена жизненным опытом, личными перживаниями и пр. пр. Ошибаетесь, думая, что я принимаю все прочитанное за единственно верное, не вдумываясь и не рассуждая своей головой...Вы же сами лишний раз подтверждаете существование Бога, свою ВЕРУ в Бога...Вдумайтесь в Ваши же слова...Вы "не верите, что свет есть...но Вы знаете"...Вы также знаете, что есть Бог...Это и есть ВЕРА...Вам не нравится само это определение? Назовите его просто знанием, осознанием, неважно....Итак, Вы сами же пришли к выводу, что Бог есть...а значит, есть Истина....Где она? Повсюду....Стоит только приглядеться....
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 02.06.2009, 14:55:03

альфа писал(а):Вы ошибаетесь, думая, что моя вера пуста, не подкреплена жизненным опытом, личными перживаниями и пр. пр.

Ваша вера в Бога заслуживает уважение у верующих в Бога...для них Вы праведный человек...
Но в моих глазах Вы ребенок с погремушкой в руке...Вам дали веру в Бога, Вы ее приняли...что еще нужно..все хорошо, все под контролем, Вы спасены...
Однако Вы не познали Бога...Вера и познание Бога - разные вещи, об этом я постоянно говорю Вам...
Пока Вы не устремитесь от простого верования к познанию, Вы будете трести своей погремушкой тут и там...
Иисус - тот кто познал Бога...
Вы - просто верите в существование Бога...
Между Вами и Иисусом огромное расстояние...и пока Вы не подойдете ближе к Иисусу, пока Вы не будете есть его плоть и пить его кровь, Вы не поймете Его...
И подобно Вам, миллионы верующих на всей земле находятя все в той де клетке...в клетке под названием Вера в Бога...Как не крути, но это так...
альфа писал(а):Ошибаетесь, думая, что я принимаю все прочитанное за единственно верное, не вдумываясь и не рассуждая своей головой...Вы же сами лишний раз подтверждаете существование Бога, свою ВЕРУ в Бога...Вдумайтесь в Ваши же слова...Вы "не верите, что свет есть...но Вы знаете"...Вы также знаете, что есть Бог...Это и есть ВЕРА...Вам не нравится само это определение? Назовите его просто знанием, осознанием, неважно....Итак, Вы сами же пришли к выводу, что Бог есть...а значит, есть Истина....Где она? Повсюду....Стоит только приглядеться....

Снова и снова я говорю Вам, что Вера и Переживание - это разные вещи!!!
Вера - это закидывание ума в будущее...
Переживание - это момент здесь и сейчас...
КОгды Вы говорите - Я верю что мне тепло...Это иллюзия...Как может быть тепло, если на улице минус 30 а вы в летнем платье? Вы будете умирать и говорить - я верю что мне тепло....
Когда я говорю - мне тепло...я не верю в это...я знаю это...Если мне холодно, я оденусь теплее...если захочу есть..я поем...
Есть тонкая грань между Верой и Переживанием...
Все верующие мира не имееют переживания Бога....сама вера является препятствием для переживания...
Переживание Бога означает что нет нужд верить в Него...
Скажите...Вы верите в свою Мать, Вы верите в своего Отца.....???
Вы живете с ними, каждый день Вы видите ее, его....Вы что то делаете, говорите, общаетесь, переживате, контактируете...Какая необходимость верить???
И представте, вдруг внезапно пропадает кто то из них...разрывается связь..нет переживания, нет контакта...проходит год, два....И Вы начинаете верить в то, что Он или Она есть...на самом деле Вы незнаете живы ли они, или нет...но есть только Вера....но нет контакта...
ПОнимаете о чем я ?
Непосредственный контакт с Богом не нуждается в Вере в Него...
Верить во что то начинают только тогда, когда нет контакта...нет переживания....нет общения...
Этим занимаются верующие - они просто Верят что где то есть Бог....а другие верующие поддерживают их в этом...в итоге толпа верующих...
В глазах мастера это люди не ведают что творят....Ведь что такое Вера - это убежденность, не основанная на опыте
Иисус человек опыта и понимание...Вы и подобные Вам - человек без опыта и понимания....
Иисус и подобные ему - это тот кто в контакте с Богом....Вы и подобные Вам - это те, у кого контакта нет, но есть Вера...
Иисус переивает и живет в Боге и с Богом....Вы - верите что живете в Боге и с Богом...Однако между Вами и иисусом огромная пропасть...И пока Вы не сделаете шаги к переживанию Бога, Вы будете просто верующей в Бога....
Это не одно и тоже,как не крути....
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 03.06.2009, 09:27:09

-Exciter- писал(а):Снова и снова я говорю Вам, что Вера и Переживание - это разные вещи!!!
Вера - это закидывание ума в будущее...
Переживание - это момент здесь и сейчас...
КОгды Вы говорите - Я верю что мне тепло...Это иллюзия...Как может быть тепло, если на улице минус 30 а вы в летнем платье? Вы будете умирать и говорить - я верю что мне тепло....
Когда я говорю - мне тепло...я не верю в это...я знаю это...Если мне холодно, я оденусь теплее...если захочу есть..я поем...
Есть тонкая грань между Верой и Переживанием...
Все верующие мира не имееют переживания Бога....сама вера является препятствием для переживания...
Переживание Бога означает что нет нужд верить в Него...
Скажите...Вы верите в свою Мать, Вы верите в своего Отца.....???
Вы живете с ними, каждый день Вы видите ее, его....Вы что то делаете, говорите, общаетесь, переживате, контактируете...Какая необходимость верить???
И представте, вдруг внезапно пропадает кто то из них...разрывается связь..нет переживания, нет контакта...проходит год, два....И Вы начинаете верить в то, что Он или Она есть...на самом деле Вы незнаете живы ли они, или нет...но есть только Вера....но нет контакта...
ПОнимаете о чем я ?....

Я понимаю, что Вы имеете ввиду...Но я не согласна, что наличие ВЕРЫ отрицает ПЕРЕЖИВАНИЕ...Вы правы, есть тонкая грань между этими понятиями, они очень близки друг другу...Вы настаиваете на том, что моя вера голая, не подкрепленная опытом и пониманием...Еще раз повторюсь, Вы глубоко заблуждаетесь в этом....

-Exciter- писал(а):Непосредственный контакт с Богом не нуждается в Вере в Него...
Верить во что то начинают только тогда, когда нет контакта...нет переживания....нет общения...
Этим занимаются верующие - они просто Верят что где то есть Бог....а другие верующие поддерживают их в этом...в итоге толпа верующих...
В глазах мастера это люди не ведают что творят....Ведь что такое Вера - это убежденность, не основанная на опыте?....

Ээээ, уважаемый, Вы случайно не увлекаетесь, так называемой, христианской йогой или медитацией, в общем, чем-то подобным?? Просто в Ваших рассуждениях слышатся тревожные нотки...Возможно, я ошибаюсь, и это лишь Ваши личные убеждения...Просто, есть опасность "впасть в прелесть", непосредственно "общаясь и контактируя с "Богом"... :roll:
-Exciter- писал(а):Иисус человек опыта и понимание...Вы и подобные Вам - человек без опыта и понимания....
Иисус и подобные ему - это тот кто в контакте с Богом....Вы и подобные Вам - это те, у кого контакта нет, но есть Вера...
Иисус переивает и живет в Боге и с Богом....Вы - верите что живете в Боге и с Богом...Однако между Вами и иисусом огромная пропасть...И пока Вы не сделаете шаги к переживанию Бога, Вы будете просто верующей в Бога....
Это не одно и тоже,как не крути....

Опять, ошибка...Вы говорите: "Иисус - человек опыта и понимания", "Иисус и подобные ему" ...Иисус - богочеловек, заметьте...и подобных ему просто не может быть, т.к. он есть Бог...не путайте столь важные понятия
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 10:22:49

альфа писал(а):Я понимаю, что Вы имеете ввиду...Но я не согласна, что наличие ВЕРЫ отрицает ПЕРЕЖИВАНИЕ...Вы правы, есть тонкая грань между этими понятиями, они очень близки друг другу...Вы настаиваете на том, что моя вера голая, не подкрепленная опытом и пониманием...Еще раз повторюсь, Вы глубоко заблуждаетесь в этом....

Вы верите в свою мать? Вы верите в своего отца? Вы верите в своего возлюбленного? Вы верите в любовь? Вы верите в жизнь?
Что касается меня...
Я переживаю с матерью...Отец мой умер два года назад...Я люблю свою возлюбленную...и в этот момент я есть любовь...Я проживаю жизнь....
Не улавливаете разницу???
Тоже самое и в отношении Бога!!!
альфа писал(а):Ээээ, уважаемый, Вы случайно не увлекаетесь, так называемой, христианской йогой или медитацией, в общем, чем-то подобным?? Просто в Ваших рассуждениях слышатся тревожные нотки...Возможно, я ошибаюсь, и это лишь Ваши личные убеждения...Просто, есть опасность "впасть в прелесть", непосредственно "общаясь и контактируя с "Богом"... :roll:

Да...я практикую методы, которые помогает расти и развиваться моему сознанию...Прошу заметить, развиваться не уму, а сознанию...
Вы и подобные Вам развивают ум...при этом сознание спит....Я и подобные мне развивают сознание...при этом ум спит...Но это не значит, что я не пользуюсь умом..я использую ум, когда в этом есть необходимость, например в работе, в общении, в обществе....Но для понимания жизни, Бога, Божественности, религии - ум, логика, интелект не подойдет...Об этом говорили, говорят и будут говорить Мастера и так называемые Вами - святые люди...
Вам и таким как Вы неведама область непосредственого общения с Богом....но Вам ведома область общения с Богом через книгу, например Библию...или через Попа, якобы представителя Бога на земле...
Людей, которые нашли связь с Богом убивали, сажали на кол, объявляли еретиками, сжигали, издевались разными способами....Взять того же Иисуса....распятого на кресте...Или Мансура, над которым такие как Вы верующие издевались и убили в итоге...
Эти факты говорят о том, что Вы, верущие не понимамали, непонимаете и не будете понимать людей, которые "контактируют с Богом".
альфа писал(а):Опять, ошибка...Вы говорите: "Иисус - человек опыта и понимания", "Иисус и подобные ему" ...Иисус - богочеловек, заметьте...и подобных ему просто не может быть, т.к. он есть Бог...не путайте столь важные понятия

Это Вы уважаемая просто находитесь в неведении...Если Вы или подобные Вам не смогли достичь уровня Иисуса, то это не значит, что это невозможно...Почитайте внимательно высказывания Иисуса....в них есть ответы...Он говорит: Вы должны усовершенствоваться и стать как Учитель Ваш...не Выше не ниже...
Царство Божие внутри Вас...и тд...
Пока Вы не достигните уровня Иисуса, Вы также будете ходить с погремушкой в руке, называя это глубокой Верой...при этом не имея никакого понимания о том, как развиваться, расти, цвести и приносить плоды...
Ваша Вера - это мыльный пузырь...Вы ничего не проделали, никакого поиска, просто стали Верить....
Иисус 40 дней провел в уединении, в одиночестве...Вот Вам пример...Вот Вам Путь...Вы были в одиночестве? Если нет..то попробуйте...только после этого, если не сойдете с ума, Вы начнете понимать Иисуса, Мастеров, ну и меня...хотя я не мастер...а так...говорящиий то, что вижу.... :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 03.06.2009, 10:54:56

-Exciter- писал(а):
Вы верите в свою мать? Вы верите в своего отца? Вы верите в своего возлюбленного? Вы верите в любовь? Вы верите в жизнь? Что касается меня...
Я переживаю с матерью...Отец мой умер два года назад...Я люблю свою возлюбленную...и в этот момент я есть любовь...Я проживаю жизнь....
Не улавливаете разницу???
Тоже самое и в отношении Бога!!!

Я верю в свою мать, отца, возлюбленного...я живу, переживаю, люблю их, контактирую с ними...я живу с Богом в сердце, душе, сознании, я знаю, что Он есть...мне не нужны доказательства....

-Exciter- писал(а): Да...я практикую методы, которые помогает расти и развиваться моему сознанию...Прошу заметить, развиваться не уму, а сознанию...
Вы и подобные Вам развивают ум...при этом сознание спит....Я и подобные мне развивают сознание...при этом ум спит...Но это не значит, что я не пользуюсь умом..я использую ум, когда в этом есть необходимость, например в работе, в общении, в обществе....Но для понимания жизни, Бога, Божественности, религии - ум, логика, интелект не подойдет...Об этом говорили, говорят и будут говорить Мастера и так называемые Вами - святые люди...
Вам и таким как Вы неведама область непосредственого общения с Богом....но Вам ведома область общения с Богом через книгу, например Библию...или через Попа, якобы представителя Бога на земле...
Людей, которые нашли связь с Богом убивали, сажали на кол, объявляли еретиками, сжигали, издевались разными способами....Взять того же Иисуса....распятого на кресте...Или Мансура, над которым такие как Вы верующие издевались и убили в итоге...
Эти факты говорят о том, что Вы, верущие не понимамали, непонимаете и не будете понимать людей, которые "контактируют с Богом".

Ну вот оно! Вот! Теперь все понятно...Как жаль, что люди выбирают ложный путь...заблуждаетесь Вы, глубоко и страшно заблуждаетесь....У Вас забито сознание ложными идеями, это фальш, беда, ошибка...Безусловно, я Вам ничего не докажу, здесь нужна более существенная сила...Вы общаетесь не с Богом . Вы думаете, что достигли божественного, тонкого уровня??? Повторюсь - Вы впали в прелесть!!! То, что происходит с Вами есть обман, иллюзия....Вы контактитруете с фантомом мира темного, но никак не с представителем мира светлого...Что касается людей, убивавших еретиков - безусловно они были не правы...поступали не по-христиански, фанатики, не ведали, что творили...Иисуса распяли немного по другой причине, но не будем вдаваться в подробности..Да, и что касается попов...Они не являются представителями Бога на Земле, они лишь выбрали путь служения Богу, они посредники, если хотите...но такие же грешные и обычные люди, как мы с Вами....Это у католиков папа Римский считается наместником Бога на Земле, абсолютно безгрешным, кстати...
Последний раз редактировалось альфа 03.06.2009, 11:53:01, всего редактировалось 1 раз.
альфа
Директор колхоза

Сообщение Книжник2 » 03.06.2009, 10:56:43

альфа писал(а):Зачем вновь изобретать велосипед?
Затем, что есть особые люди, сильно выделяющиеся среди всех прочих. Самостоятельностью, творческими способностями, упрямством, но и некоторой чрезмерной погруженностью в себя. Они придумывают своё личное пространство определений ("медитация - это простота", "вера - это убежденность, не основанная на опыте" и т.д.) и мыслят в нем, поэтому с ними невозможно ничего обсуждать.

Они придумывают всё - от вечных двигателей до вселенских систем мироустройства - и всех прочих людей считают недостаточно развитыми, чтобы понять их гениальность. Поэтому реально они знают очень мало, т.к. считают "учителей" пройдохами, желающими единственного - их надуть с некоей фантастической корыстной целью и отнять драгоценное время, необходимое для развития их собственных гениальных идей. Таких много и доказать им ничего нельзя. А спорить с ними вредно по причине, о которой я не хочу говорить публично.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 11:22:10

альфа писал(а):я живу с Богом в сердце, душе, сознании, я знаю, что Он есть...мне не нужны доказательства..

Тогда опишите Бога...Если Вы знаете Бога - опишите его...
альфа писал(а):Ну вот оно! Вот! Теперь все понятно...Как жаль, что люди выбирают ложный путь...заблуждаетесь Вы, глубоко и страшно заблуждаетесь....У Вас забито сознание ложными идеями, это фальш, беда, ошибка...

Вы только вступаете в зрелую жизнь...а мне уже скоро 35....и Вы мне говорите, что это ложный путь...
Вы схватили первую попавшую под руку погремушку и тресете ей тут и там...
В моей жизни было много разных погремушек, в том числе и та, которая сейчас есть у Вас...сейчас у меня нет ничего...И Вы говорите это заблуждение...
Как тогда я живу с ложными идеями, фальшью, ошибками? :D
Знаете ли Вы что есть Правельная Жизнь? Можете назвать ее критерии?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 11:24:12

Книжник2 писал(а):А спорить с ними вредно по причине, о которой я не хочу говорить публично.

Достопочтенный..Вы так и не написали что Вы там практикуете....не здесь..не в личку...
Напишите? :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 03.06.2009, 12:08:26

-Exciter- писал(а):Вы только вступаете в зрелую жизнь...а мне уже скоро 35....и Вы мне говорите, что это ложный путь........

А при чем здесь возраст, пол, раса и пр. пр.? Заблуждаться можно в любом возрасте, как и познать истину...
-Exciter- писал(а):Вы схватили первую попавшую под руку погремушку и тресете ей тут и там...
В моей жизни было много разных погремушек, в том числе и та, которая сейчас есть у Вас...сейчас у меня нет ничего...И Вы говорите это заблуждение...
Как тогда я живу с ложными идеями, фальшью, ошибками? :D
Знаете ли Вы что есть Правельная Жизнь? Можете назвать ее критерии?

Это не первая попавшаяся погремушка, и ничем я не трясу :) ...лишь советую Вам одуматься и стряхнуть с глаз наваждение...Впрочем, каждый вправе выбирать свой путь...Правильная Жизнь есть жизнь с Богом...а ее критерии давным-давно были определены...
альфа
Директор колхоза

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное