Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Кто ты? Болван или Мастер..Проверим?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Кто ты? Болван или Мастер..Проверим?

Сообщение telart » 22.09.2008, 21:47:17

-Exciter- писал(а):Болван всегда перекладывает ответственность на кого то...именно поэтому он Болван...
Мастер всегда берет ответственность только на себя...потому что кто его знает...смогут ли это другие...промедление смерти подобно...
Попробуйте в ситуации с кошкой взять ответственность только на себя...
В тот же миг Болван сдаст свои позиции Мастеру..элементарно...

"Ее существование было вполне комфортным до тех пор, пока в дело не вмешался Мастер."

А мне нравится болванское решение!
Раз уж мастер взял кошку в руки и начал нагло шантажировать монахов, то пусть сам за это и отвечает.
Монах мог сказать например так: "Жизнь кошки в твоих руках Мастер."
И все! Тем самым переложив ответственность на Мастера.

P.s. Но проблема осталась не рашена. Монахи найдут другой объект (или субъект) для дележа. И все повторится... :-)
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение telart » 22.09.2008, 22:09:57

-Exciter- писал(а):Если бы Риндзай был в тот момент там..Он бы забрал нож у Мастера и преставил бы к его горлу...и тогда Мастер бы молил о пощаде... :D а кошка была бы спасена...
Все просто...

Это в теории...
А на практике: С какого перепугу Мастер бы просил о пощаде? (Если речь о Мастере)
На каком основании Риндзай так бы поступил? Или, другими словами, что мешало любому другому монаху забрать у Мастера нож?

И я не вижу здесь спасения кошки... На следующем основании:
Он схватил кошку и сказал монахам: "Тот из вас, кто скажет правду, спасет кошку".
Все промолчали, и тогда Мастер разрубил кошку пополам.
Обращаю особое вниминие на то, что Риндзай тоже ничего не сказал!!! Т.е. пока он в тишине подходил к Мастеру, кошу Мастер уже разрубил. (Или Риндзай, по условию задачи, находился рядом с Мастером? Или Риндзай бежел в полной тишини до Мастера... или Мастер ждал пока Риндзай подойдет через весь двор... или много еще чего, не практике...)

p.s. Опять двойные стандарты. Элементарно... Почему Риндзаю можно СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЕ, о монахи должны СКАЗАТЬ ПРАВДУ.
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 22.09.2008, 22:32:59

telart писал(а):p.s. Опять двойные стандарты. Элементарно... Почему Риндзаю можно СОВЕРШИТЬ ДЕЙСТВИЕ, о монахи должны СКАЗАТЬ ПРАВДУ.

Уважаемый...Вы видимо невнимательно прочитали историю эту..Риндзая небыло в тот момент вообще...иначе бы кошка осталась жить...
Если Вы хотите ответить на подобный вопрос, вот Вам загадка:
Два ученика увидели флаг, развевающийся на ветру и стали спорить. Первый говорил, что это движется флаг, второй - что это движется ветер. Мимо проходил мастер, услышал их спор и сказал: Эй Вы! Вы оба не правы. Это не флаг и не ветер. Движется ваш ум.

Итак, как Вы считаете, где тут правда?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 23.09.2008, 02:30:21

-Exciter- писал(а):Если Вы хотите ответить на подобный вопрос, вот Вам загадка:
Два ученика увидели флаг, развевающийся на ветру и стали спорить. Первый говорил, что это движется флаг, второй - что это движется ветер. Мимо проходил мастер, услышал их спор и сказал: Эй Вы! Вы оба не правы. Это не флаг и не ветер. Движется ваш ум.

Итак, как Вы считаете, где тут правда?

Все по своиму правы, кроме мастер, ибо ум не может двигаться, а банальном представление о движение....
А всёт ки интересно как вы можете "проверить" мастер человек или нет, лишь по надписям на форуме?)))
зы А у вас интересная манера писать :)
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 23.09.2008, 08:24:25

Флаг движется ока ты понимаеш, что он движется, ветер дует для тебя, пока ты осознаеш, что ветер вообще есть, что он дует.

Для тех кто лишился разума и в дожде слышны знаки.
Для слепого и днем темно.
Для того, кому сказали и показали что есть движение, оно таким и останется, ветер ли, или флаг - все это вложено в наш разум, поэтому и ответы разные.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Гриш » 23.09.2008, 09:45:59

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Флаг движется ока ты понимаеш, что он движется, ветер дует для тебя, пока ты осознаеш, что ветер вообще есть, что он дует.

А, когда сознание угаснеть, флаг, ветер, они перестанут существовать?

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Для тех кто лишился разума и в дожде слышны знаки.
Для слепого и днем темно.
Для того, кому сказали и показали что есть движение, оно таким и останется, ветер ли, или флаг - все это вложено в наш разум, поэтому и ответы разные.

Кто сказал, что для слепого и день тёмен, а ночь? Темнее ли она стала от того что он ослеп? Понимает ли он, что такое свет или тьма?
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 23.09.2008, 09:55:25

Гриш писал(а):А, когда сознание угаснеть, флаг, ветер, они перестанут существовать?

Не имеет значения дует ли ветер, развевается ли флаг, то был спор двух личностей, взгляд одной был направлен на флаг, взгляд другой был направлен на ветер. Суть не в ветре и не во флаге. Суть в споре, в противостоянии личностей. Все равно, что спорить где ярче светит солнце, на востоке или не западе, спорить можно сколь угодно, да и солнце от этого светить не перестанет, но спор рождается в голове, ровно как и мысли.

Гриш писал(а):Кто сказал, что для слепого и день тёмен, а ночь? Темнее ли она стала от того что он ослеп? Понимает ли он, что такое свет или тьма?

Попробуйте как-нибудь с утра встав и умывшись закрыть свои глаза и завязать их хорошенько, так, чтобы действительно не было ничего видно, и провести так весь день, причем не дома. на прогулке тоже и со знакомыми встречаясь, если конечно не страшно выглядеть в глазах других фриком, тогда ощутите тонкую грань.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Гриш » 23.09.2008, 13:47:35

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):
Гриш писал(а):А, когда сознание угаснеть, флаг, ветер, они перестанут существовать?

Не имеет значения дует ли ветер, развевается ли флаг, то был спор двух личностей, взгляд одной был направлен на флаг, взгляд другой был направлен на ветер. Суть не в ветре и не во флаге. Суть в споре, в противостоянии личностей. Все равно, что спорить где ярче светит солнце, на востоке или не западе, спорить можно сколь угодно, да и солнце от этого светить не перестанет, но спор рождается в голове, ровно как и мысли.

Гриш писал(а):Кто сказал, что для слепого и день тёмен, а ночь? Темнее ли она стала от того что он ослеп? Понимает ли он, что такое свет или тьма?

Попробуйте как-нибудь с утра встав и умывшись закрыть свои глаза и завязать их хорошенько, так, чтобы действительно не было ничего видно, и провести так весь день, причем не дома. на прогулке тоже и со знакомыми встречаясь, если конечно не страшно выглядеть в глазах других фриком, тогда ощутите тонкую грань.

Причем тут спор!?

Я, спросил у ВАС..
Когда сознание угаснеть, флаг, ветер, они перестанут существовать?

Попробуйте обьяснить слепому от рождения, что такой свет и тьма...
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение telart » 23.09.2008, 20:46:28

-Exciter- писал(а):Уважаемый...Вы видимо невнимательно прочитали историю эту..Риндзая небыло в тот момент вообще...иначе бы кошка осталась жить...

Уважаемый... Вы видимо невнимательно прочитали ответ :-) Я написал, что было бы, если бы Ридзая там был... кошка бы погибла...
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение telart » 23.09.2008, 20:51:37

Гриш писал(а):Попробуйте обьяснить слепому от рождения, что такой свет и тьма...

Как не странно, но это не так сложно как вам кажется. Это вполне объяснимые понятия даже для ограниченных в способностях людей. (Объяснять технику вам долго... поэтому не буду)
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 23.09.2008, 21:25:46

telart писал(а):
-Exciter- писал(а):Уважаемый...Вы видимо невнимательно прочитали историю эту..Риндзая небыло в тот момент вообще...иначе бы кошка осталась жить...

Уважаемый... Вы видимо невнимательно прочитали ответ :-) Я написал, что было бы, если бы Ридзая там был... кошка бы погибла...

Уважаемый...однако Вы действительно невнимательны...
- Если бы ты был там, кошка была бы спасена - прокричал Мастер...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 23.09.2008, 21:30:53

BEFAR писал(а):А всёт ки интересно как вы можете "проверить" мастер человек или нет, лишь по надписям на форуме?)))

Мастер легко поймет Мастера...
Мастер легко поймет Болвана...
Болван понимает Болвана..
Болван не понимает Мастера...
Так было, так есть и так будет...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 23.09.2008, 21:34:13

telart писал(а):Как не странно, но это не так сложно как вам кажется. Это вполне объяснимые понятия даже для ограниченных в способностях людей. (Объяснять технику вам долго... поэтому не буду)

Уу-хаа-ха-хааа-хааа...
Но будет ли тот, кому объяснили об этом действительно понимать и знать это...?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение telart » 23.09.2008, 21:59:23

-Exciter- писал(а):Уважаемый...однако Вы действительно невнимательны...

Я это видел, и обратил на это внимание, но...
Из этой вашей цитаты (подчеркиваю Вами же вырваной из контекста) следует только одно, что кошка была бы спасена, только если бы там ПРОСТО БЫЛ Ридзай. (Обращаю особое внимание, что не говорится о том, что но что-то должен был сказать или сделать, а прото БЫТЬ ТАМ)

p.s. Я описал что было бы если бы он там все же был бы... и кошка бы погибла. (По кране мере, вы не написали вразумительно пути ее спасения. Т.к. простого "Если бы ты был там..." явно не достаточно для спасения кошки.)
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение telart » 23.09.2008, 22:15:34

-Exciter- писал(а):Уу-хаа-ха-хааа-хааа...
Но будет ли тот, кому объяснили об этом действительно понимать и знать это...?

Вообще-то в этом нет ничего смешного.
Слепо-глухо-немые взрослые были детьим... И есть люди которые учат таких детей. А вот действительно ли они знают и понимают, так это и у нормальных-то выяснить не удеется, а вы к убогим лезете.
Если Вам это не понятно ты Вы даже и не болван... болвану это понятно.

p.s. -Exciter- если Вы не полном серьезе утверждаете, что ограниченный, например слепой действительно понимает и знает менше вашего, то просто так често и заявите. И посмотрим что будет.
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 23.09.2008, 23:04:34

telart писал(а):Я это видел, и обратил на это внимание, но...

Это все слышал Мастер...он сказал...Риндзай...а как бы ты поступил в этой ситуации?
Риндзай снял сандалию со своей ноги, положил её на свою голову и вышел прочь...

Видите ли, Уважаемый...Мастер спросил у Риндзая...как бы тот поступил...или по другому - каков твой ответ Риндзай?
Риндзай снял сандалию, положил себе на голову и вышел прочь....
Это и есть ответ Риндзая...Это и есть его правда...
Любое осознанное действие и есть ответ...Если бы монахи просто разошлись по своим комнатам...стал бы Мастер убивать кошку?
Мастер - это человек, создающий ситуации для того, чтобы Ученик внезапно прозрел и начал что то понимать...
Вы бы, находясь там, среди монахов не спасли бы кошку..потому что очень много пчёл в Вашей голове...
telart писал(а):Из этой вашей цитаты (подчеркиваю Вами же вырваной из контекста) следует только одно, что кошка была бы спасена, только если бы там ПРОСТО БЫЛ Ридзай. (Обращаю особое внимание, что не говорится о том, что но что-то должен был сказать или сделать, а прото БЫТЬ ТАМ)

Нет...Кошка была бы спасена любым осознаным действием или не-действием любого из стоящих там...
К примеру я, находясь там возможно бы вышел, подошел к Мастеру и попросил бы его встать с кресла (если он сидел)...а сам бы сел на его место...и закрыл глаза...Таков мой ответ, такова моя правда...и это искренний ответ...
telart писал(а):p.s. Я описал что было бы если бы он там все же был бы... и кошка бы погибла. (По кране мере, вы не написали вразумительно пути ее спасения. Т.к. простого "Если бы ты был там..." явно не достаточно для спасения кошки.)

Путь спасения кошки лежит в осознанном действии....Действие может быть любое...важно чтоб это было осознанно...
Можно подойти и выхватить кошку у Мастера - это и будет ответ...
Можно положить сандалию на голову и выйти прочь - это и будет ответ...
Можно выйти и сесть на стул Мастера - это и будет ответ...
Можно выйти и начать плясать...Это и будет ответ..
Можно просто уйти с глаз долой - это и будет ответ..
Любое действие будет ответом...
Дейстие может быть без слов...Но также можно и скзать..Например - На вопрос мастера можно скзать - Мастер, а Вы сегодня уже кушали? Принести Вам чаю?
Все просто...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 23.09.2008, 23:10:26

telart писал(а):Вообще-то в этом нет ничего смешного.
Слепо-глухо-немые взрослые были детьим... И есть люди которые учат таких детей. А вот действительно ли они знают и понимают, так это и у нормальных-то выяснить не удеется, а вы к убогим лезете.
Если Вам это не понятно ты Вы даже и не болван... болвану это понятно.

Эээ-ха-ха-хааа-хааа...
Так они просто владеют теорией...
Это тоже самое...как если Вы прочитая КАМА-сутру...будете иметь "опыт" секса...
Слепо-глухо-немые...мне жаль их...что у них так...Однако они всего лишь знают теорию...но опыта у них нет...Они знают всего лишь описание...но это непойдет...
Насчет того, что я не Болван..так я знаю об этом.... :lol:
telart писал(а):p.s. -Exciter- если Вы не полном серьезе утверждаете, что ограниченный, например слепой действительно понимает и знает менше вашего, то просто так често и заявите. И посмотрим что будет.

Знает он может и не меньше...может даже знает и больше...Но я не о знаниях веду речь...а о пониманиях...
Причем о пониманиях, которые вышли не из знаний...а о пониманий, которые вышли из опыта и переживаний....а это, Уважаемый...разные вещи...как не крути...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение telart » 24.09.2008, 18:17:35

-Exciter- писал(а):Любое осознанное действие и есть ответ...Если бы монахи просто разошлись по своим комнатам...стал бы Мастер убивать кошку?

Возможно бы и стал... и не вижу, что бы ему помешало...

В целом по поводу кошки мне Ваше объяснение понятны. Спасибо.
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение telart » 24.09.2008, 18:29:25

-Exciter- писал(а):
telart писал(а):p.s. -Exciter- если Вы не полном серьезе утверждаете, что ограниченный, например слепой действительно понимает и знает менше вашего, то просто так често и заявите. И посмотрим что будет.

Знает он может и не меньше...может даже знает и больше...Но я не о знаниях веду речь...а о пониманиях...
Причем о пониманиях, которые вышли не из знаний...а о пониманий, которые вышли из опыта и переживаний....а это, Уважаемый...разные вещи...как не крути...

Так и я о том же говорю.
Если мы говорим о знаниях, то все согласны, что их не меньше.
Если мы говорим о переживаниях, то полагаю что они тоже есть, т.к. есть опыт... просто они другие. Причем, возможно и превосходящие "нормальных" людей. Просто другие.

Или Вы будете утверждать, что понимаете больше "пониманий, которые вышли из опыта и переживаний"? Полагаю, что не будете... и не за чем...
Вообще-то этот комент я не Вам адресовывал, а человеку который сомневался в самой возможности такого объяснения. (Вам это и так понятно.)
telart
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 24.09.2008, 19:47:50

telart писал(а):
-Exciter- писал(а):Любое осознанное действие и есть ответ...Если бы монахи просто разошлись по своим комнатам...стал бы Мастер убивать кошку?

Возможно бы и стал... и не вижу, что бы ему помешало...

Тогда вся затея убивать кошку сразу пропадет...тогда нет смысла её убивать..Зачем? Ведь никого нет...все разошлись...
telart писал(а):В целом по поводу кошки мне Ваше объяснение понятны. Спасибо.

Так открываются двери к мастерству...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 25.09.2008, 00:07:14

-Exciter- писал(а):
BEFAR писал(а):А всёт ки интересно как вы можете "проверить" мастер человек или нет, лишь по надписям на форуме?)))

Мастер легко поймет Мастера...
Мастер легко поймет Болвана...
Болван понимает Болвана..
Болван не понимает Мастера...
Так было, так есть и так будет...

Если мастер действительно мастер, то он будет выражаться так, что даже болван его поймёт, и ваще можно сказать одно и тоже, либо замудрённой терминалогией либо обывательским языком, получиться в принцыпе одно и тоже, но для мастера и болвана соответственно, получаеться так?)
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 25.09.2008, 00:27:54

BEFAR писал(а):Если мастер действительно мастер, то он будет выражаться так, что даже болван его поймёт

Не всегда так...
Иисус был распят...Болваны не поняли его послание...Позже христиане придумают - так и должно было быть...на самом деле...его просто не поняли...
В Будду не раз Болваны кидали камни...не понимая его...
Бодхидхарма ушел в пещеру и проседел там 9 лет, ожидая когда появится тот, кто поймет его...
Над суфийским мастером Мансуром, Болваны издевались несколько часов...не понимая его...
Мастер Каратэ Ояма...когда заявил, что создал новый стиль Каратэ Киокушинкай....был объявлен самозванцем..а его каратэ - это объявили как не каратэ, а как какуюто драку..
Все эти...и многие многие другие Мастера были непоняты...Всегда была, есть и будет масса людей..я их называю Болванами...которые на самом деле ничего не пережили и не поняли...но пытаются доказать, что все ок..а если доказать не удается..то раньше они шли на крайние меры...например могли просто убить...
Мастер поймет Мастера...но Болван не поймет Мастера...
Так было...так есть ..и так будет...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 25.09.2008, 00:45:37

-Exciter- писал(а):
BEFAR писал(а):Если мастер действительно мастер, то он будет выражаться так, что даже болван его поймёт

Не всегда так...
Иисус был распят...Болваны не поняли его послание...Позже христиане придумают - так и должно было быть...на самом деле...его просто не поняли...
В Будду не раз Болваны кидали камни...не понимая его...
Бодхидхарма ушел в пещеру и проседел там 9 лет, ожидая когда появится тот, кто поймет его...
Над суфийским мастером Мансуром, Болваны издевались несколько часов...не понимая его...
Мастер Каратэ Ояма...когда заявил, что создал новый стиль Каратэ Киокушинкай....был объявлен самозванцем..а его каратэ - это объявили как не каратэ, а как какуюто драку..
Все эти...и многие многие другие Мастера были непоняты...Всегда была, есть и будет масса людей..я их называю Болванами...которые на самом деле ничего не пережили и не поняли...но пытаются доказать, что все ок..а если доказать не удается..то раньше они шли на крайние меры...например могли просто убить...
Мастер поймет Мастера...но Болван не поймет Мастера...
Так было...так есть ..и так будет...

На самом деле всех перечисленых выше людей, поняли, ведь их идеи до сих пор живут...Значит их поняли болваны, а то что человек издеваеться над тем кто на него не похож, не имеет никакого отношения к тому кем являеться человек болваном или мастером, имхо легче примкнуть к толпе, чем быть выше её )
Поэтому болваном лучше быть на свете, болванов множество, а мастер вынужден быть одинок, но можно быть мастером в душе и болваном на деле....
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 25.09.2008, 00:57:43

BEFAR писал(а):На самом деле всех перечисленых выше людей, поняли, ведь их идеи до сих пор живут...

Парадокс в том, что при жизни их не понимают и "убивают"...а уже потом начинают понимать...и прислушиваться к сказанному...
Когда Мастера уже нет...Болваны создают религии, секты, делают из этого бизнес...прошло столько веков...а суть болвана таже..
Болван всегда делает вид что понял Мастера...но только тогда, когда Мастера уже нет...
Живой Мастер - это всегда революция..это всегда бунт..это всегда свежее...новое...Живой Мастер - это проблема для Болвана...
Когда есть Мастер - Болван щимится...поджав хвост...Мастер - это "смерть" для Болвана...это меч...это стрела...Мастер - это тот, кто выворачивает Болвана наизнанку, обнажая все то, что тот насобирал...
Мастер - это тот, кто заберает все лишнее, все лживое, все фальшивое...Мастер опасен для Болвана...
Именно поэтому Болван ищет способы, чтобы избежать Мастера...и если избежать не удается, Болван будет создавать разного рода проблемы...и в итоге даже может убить...Как это было уже..Как это было с Иисусом..как это было с Сократом...как это было с Мансуром...
Идеи Мастеров живут и будут жить...потоу что эти идеи - указатели на Истину...а Истину невозможно истребить...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 25.09.2008, 01:25:14

Всегда есть тот кому невыгодна идея мастера по каким либо примерам, того же Иисуса распяли, потому что его называли сыном божьим, но единственным сыном божьим был цезарь. И вот тот кому не выгодны идеи мастера, провацирует толпу в который каждый понял идею, но боиться что его осудят и он будет тоже одинок, изгоем...., и он делает вид что ему противны эти идеи мастера....
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение Хан » 28.09.2008, 20:08:54

Болваны, зачем вам нужен этот Мастер? ))))
Хан

Сообщение BEFAR » 29.09.2008, 02:41:37

Хан писал(а):Болваны, зачем вам нужен этот Мастер? ))))

узнать способ )
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 29.09.2008, 07:51:35

BEFAR писал(а):

узнать способ )

Как определить умеющего плавать от неумеющего плавать? Или умеющего играть на гитаре от неумеющего...
Такой же способ и здесь...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 29.09.2008, 10:35:58

-Exciter- писал(а):
BEFAR писал(а):

узнать способ )

Как определить умеющего плавать от неумеющего плавать? Или умеющего играть на гитаре от неумеющего...
Такой же способ и здесь...

ответ ясен, проверить его в действие, но так же можно и спросить :)
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 29.09.2008, 11:08:33

BEFAR писал(а):ответ ясен, проверить его в действие, но так же можно и спросить :)

Спросить о чем?
-Exciter-
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное