Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Кто ты? Болван или Мастер..Проверим?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Кто ты? Болван или Мастер..Проверим?

Сообщение BEFAR » 30.09.2008, 01:00:29

-Exciter- писал(а):
BEFAR писал(а):ответ ясен, проверить его в действие, но так же можно и спросить :)

Спросить о чем?

в чём есть проверка? или мастеру недостаточно слова? тоесть мастер уподобляеться болвану, который не способен понять...
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение _Kjarra_ » 30.09.2008, 01:45:28

ахахах, долго не была на форуме, а тов. Exciter не перестает развлекать людей) :lam
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 30.09.2008, 07:58:39

_Kjarra_ писал(а):ахахах, долго не была на форуме, а тов. Exciter не перестает развлекать людей) :lam

Вас уважаемый тоже развлечь?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 30.09.2008, 07:59:34

BEFAR писал(а):
-Exciter- писал(а):
BEFAR писал(а):ответ ясен, проверить его в действие, но так же можно и спросить :)

Спросить о чем?

в чём есть проверка? или мастеру недостаточно слова? тоесть мастер уподобляеться болвану, который не способен понять...

проверка в том, понимает ли человек то, что говорит..его ли это опыт..или он где то прочитал об этом...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 30.09.2008, 23:36:45

Так , это ж - ОНА ! У В А Ж А Е М О Я ! Анастасия ! ЯГУЖИНСКАЯ ( ГАРДЕМАРИНЫ ВПЕРЁД ! )
_Kjarra_ 16.11.2007, 02:54:46
Анастасия) И по буквам мои качества тож совпадают) Независимо от того, что все они "хорошие", как тут кто-то сказал, а просто они мне подходят)
:lol: Изображение Жителей хутора надо знать !
Всему своё время,и всякой вещи под небом.Еккл.Изображение
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение BEFAR » 01.10.2008, 08:24:51

-Exciter- писал(а):проверка в том, понимает ли человек то, что говорит..его ли это опыт..или он где то прочитал об этом...

Тоесть вы сами даёте высказывание мастеров, предлагаете нам сделать выводы на основе этих высказываний, мне кажеться по вашему мнение вы пытаетесь сделать болванов из окружающих....
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 01.10.2008, 08:53:16

BEFAR писал(а):
-Exciter- писал(а):проверка в том, понимает ли человек то, что говорит..его ли это опыт..или он где то прочитал об этом...

Тоесть вы сами даёте высказывание мастеров, предлагаете нам сделать выводы на основе этих высказываний, мне кажеться по вашему мнение вы пытаетесь сделать болванов из окружающих....

А смысл какой в делании болванов из окружающих?
Лично я в этом не вижу никакого смысла...да и никакого желания у меня работать в этом направлении нет...
Более правильнее было сказать так - Я пытаюсь наставить..или показать окружающим Путь Мастеров...
Таких Путей много...и каждый может выбрать более подходящее для себя...Это может быть Каратэ или Йога...это может быть медитация или цигун...это может быть тантра или дао....Путей много..но все в итоге приводят к одному - к переживанию истины....
Болван знает что такое Истина...Мастер переживает Истину...Болван узнал об этом от кого то или из чего то...Мастер пришел к этому и сам пережил...
Болван всегда неправильно понимает Мастера...Болван считает, что Мастеру что то от него надо...типа денег, или чтоб тот продал все и отдал ему...или чтоб тот вступил в какую то секту...или что Мастер хочет его зомбировать...Болван всегда в страхе и в сомнениях...общаясь с Мастером...
Мастер просто смеется над всем этим...и ему ничего не надо...Мастер не собирает деньги и не копит богатства..Мастер не организовывает секты и не вымагает имущество...Мастер не зомбирует и не посягает на свободу...
Мастер - это луч света...прожектор...указывающий направление для пути...
К Мастеру приходят ученики...чтобы понять что то...У Мастера есть методы и способы..чтоб ученик начал сам понимать...Мастер не дает знания...он наоборот...заберает все знания...освобождает от всего накопленного мусора...Он не будет говорить что такое огонь...он бросит ученика в огонь...Он не станет рассказывать что такое вода...он сбросит вас в воду....Таким образом у ученика появляется свой опыт и свои переживания..так ученик становится Мастером...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение _Kjarra_ » 01.10.2008, 09:43:07

Alleksey писал(а):
Так , это ж - ОНА ! У В А Ж А Е М О Я ! Анастасия ! ЯГУЖИНСКАЯ ( ГАРДЕМАРИНЫ ВПЕРЁД ! )
_Kjarra_ 16.11.2007, 02:54:46
Анастасия) И по буквам мои качества тож совпадают) Независимо от того, что все они "хорошие", как тут кто-то сказал, а просто они мне подходят)
:lol: Жителей хутора надо знать !

Не обращай внимая, просто это наш великий болван решил в очередной раз оскорбить "неугодных" :lol: :lol:
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.10.2008, 09:49:32

_Kjarra_ писал(а):Не обращай внимая, просто это наш великий болван решил в очередной раз оскорбить "неугодных" :lol: :lol:

УважаемЫЙ! Не переживайте...все будет хорошо...как не крути.. :lol:
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 05.10.2008, 01:03:22

-Exciter- писал(а):
_Kjarra_ писал(а):Не обращай внимая, просто это наш великий болван решил в очередной раз оскорбить "неугодных" :lol: :lol:

УважаемЫЙ! Не переживайте...все будет хорошо...как не крути.. :lol:

я тоже думал, что это он, теперь мастер тоже думает так, значит это и есть так, значит я был прав, Уря ), ещё раз убеждаюсь, что прав всегда и во всём, почти =)))
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 14.10.2008, 08:01:35

Слово "Болван" ,как ни крути,в понимании современного человека имеет отрицательный смысл. Именно об это все и бъются, как мухи о стекло. Как мне приходилось изучать, болван - это тот кто слушает и является отражением реальности при этом отслеживая в себе те зацепки, боли, которые реальность в нем вызывает. И пока в нем остаются зацепки, заставляющие мутнеть его сознание, болван не сможет стать мастером.
Один и тот же человек будет и мастером и болваном, это как переход из одного состояния в другое. Но и то и другое состояние подразумевает большую ответственность. В случае болвана за себя - выжить в том ужасе, который откроет тебе твой внутренний мир. В случае мастера - ответственность за других, ведь он уже имеет больше сил в себе, чтобы вести болванов.
И если откинуть эмоции, то ваши,Exciter, речи носят обличительный характер для общительных хуторян. Вы словно на испанском языке пытаетесь что-то здесь объяснять. И не давая шансов опомниться - обличаете. Кусочек знаний, который приоткрылся для вас, не дает вам права повергать всех в огонь обвинения. Или это сказывается та боль, которая владела вами при получении этих знаний?
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 14.10.2008, 08:04:31

ЗЫ: Не включайте меня в желающих провериться на мастера или на болвана. Мне достотачно тех испытаний, которые жизнь мне предлагает каждый день :)
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение Гриш » 14.10.2008, 19:41:32

jasmine писал(а):Слово "Болван" ,как ни крути,в понимании современного человека имеет отрицательный смысл. Именно об это все и бъются, как мухи о стекло. Как мне приходилось изучать, болван - это тот кто слушает и является отражением реальности при этом отслеживая в себе те зацепки, боли, которые реальность в нем вызывает. И пока в нем остаются зацепки, заставляющие мутнеть его сознание, болван не сможет стать мастером.
Один и тот же человек будет и мастером и болваном, это как переход из одного состояния в другое. Но и то и другое состояние подразумевает большую ответственность. В случае болвана за себя - выжить в том ужасе, который откроет тебе твой внутренний мир. В случае мастера - ответственность за других, ведь он уже имеет больше сил в себе, чтобы вести болванов.
И если откинуть эмоции, то ваши,Exciter, речи носят обличительный характер для общительных хуторян. Вы словно на испанском языке пытаетесь что-то здесь объяснять. И не давая шансов опомниться - обличаете. Кусочек знаний, который приоткрылся для вас, не дает вам права повергать всех в огонь обвинения. Или это сказывается та боль, которая владела вами при получении этих знаний?

Хмм...
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 14.10.2008, 20:17:33

jasmine писал(а):Слово "Болван" ,как ни крути,в понимании современного человека имеет отрицательный смысл. Именно об это все и бъются, как мухи о стекло. Как мне приходилось изучать, болван - это тот кто слушает и является отражением реальности при этом отслеживая в себе те зацепки, боли, которые реальность в нем вызывает. И пока в нем остаются зацепки, заставляющие мутнеть его сознание, болван не сможет стать мастером.

Ос...
jasmine писал(а):Один и тот же человек будет и мастером и болваном, это как переход из одного состояния в другое.

Есть в человеке то, что не меняется, не переходит...
jasmine писал(а):И если откинуть эмоции, то ваши,Exciter, речи носят обличительный характер для общительных хуторян. Вы словно на испанском языке пытаетесь что-то здесь объяснять. И не давая шансов опомниться - обличаете.

Это не так...
jasmine писал(а):Кусочек знаний, который приоткрылся для вас, не дает вам права повергать всех в огонь обвинения. Или это сказывается та боль, которая владела вами при получении этих знаний?

Мне ничего не приоткрывалось..никакими кусочками я не владею..о чем Вы? Зачем Вы пытаетесь меня обмануть?
Покажите мне мои знания - и я покажу Вам фигу перед Вашим носом...как не крути...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:20:30

-Exciter- писал(а):Мне ничего не приоткрывалось..никакими кусочками я не владею..о чем Вы? Зачем Вы пытаетесь меня обмануть?
Покажите мне мои знания - и я покажу Вам фигу перед Вашим носом...как не крути...

Естестенно, встретил Будду - убей Будду.
Тогда о каком мастерстве идет речь?
Уровень мастера подразумевает, что все наносное и общественное от воспитания в вас должно было смениться мудростью и терпением к простым болванам. Пока ощущается только напористость на пустом месте. Надо отдать должное, защищать себя вас научили. А что вы защищаете?
Мастер действительно меняет все представление о мире и о тебе самом, он лишает тебя прежних опор в твоем разуме, но при этом учит чувствовать тонкую грань сознания и самоосознования.
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:23:43

To -Exciter-,спасибо за Ваши темы :wink: , почитать что-то кроме перемалывания чуши постельно-сексуального характера более интересно.
:D
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 15.10.2008, 00:30:52

jasmine писал(а):Естестенно, встретил Будду - убей Будду.

Кто такой Будда, позвольте узнать и зачем его убивать то? :D
jasmine писал(а):Тогда о каком мастерстве идет речь?

Это ко мне вопрос? Или Вы сами у себя спрашиваете об этом? читаем делее...
jasmine писал(а):Уровень мастера подразумевает, что все наносное и общественное от воспитания в вас должно было смениться мудростью и терпением к простым болванам. Пока ощущается только напористость на пустом месте. Надо отдать должное, защищать себя вас научили. А что вы защищаете?

А это стало быть Ваш ответ на Ваш же вопрос, так ли?
Однако..Уровень Мастерства подразумевает как раз не то, о чем Вы говорите..
Что касается меня...то я ничего не защищаю, потому что у меня ничего и нету...элементарно...
jasmine писал(а):Мастер действительно меняет все представление о мире и о тебе самом, он лишает тебя прежних опор в твоем разуме, но при этом учит чувствовать тонкую грань сознания и самоосознования.

Кто такой Мастер?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:32:37

Это вопрос ко мне? Вроде как вы тут претендуете на роль мастера).....
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 15.10.2008, 00:34:20

jasmine писал(а):Это вопрос ко мне? Вроде как вы тут претендуете на роль мастера).....

Присоеденяйтесь...к обществу Болванов...Добро пожаловать... :D
С каких это пор я претендую на какую то роль? Да и еще на роль какого то Мастера...Вы о чем, позвольте узнать...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:35:57

Значит у вас ничего нету? точно? попробую перечислить:
- знание разнообразных притч
- желание испытать глупых болванов
- твердая уверенность, что у вас ничего нет
уже что-то есть, не так ли?
А почему так уж плохо для мастера что-то иметь?
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:38:32

О спасибо, Великий! :D Ничего другого от вас и неожидалось)))))))))...Мне уже давно стало без разницы кто к чему или к кому пытается других причислить....
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 15.10.2008, 00:41:16

Уууххаа-хаа-хаа-хааа....
Болван не поймет Мастера...но Болван поймет Болвана...
Мастер понимает Болвана...Мастер понимает Мастера....все просто...
jasmine писал(а):Значит у вас ничего нету? точно? попробую перечислить:
- знание разнообразных притч

На самом деле я их не знаю...они просто попадаются мне иногда...
jasmine писал(а):- желание испытать глупых болванов

А кто Болван? Вы знаете его лично?
jasmine писал(а):- твердая уверенность, что у вас ничего нет

Нет у меня даже той уверенности, о которой Вы упоминаете...Зачем мне она? ))
jasmine писал(а):уже что-то есть, не так ли?

Неа...Не пытайтесь обмануть меня...пока фигура "четверо одного зажали" не оказалась перед Вашим носом...
Уухх-хаа-хаа-хаа-хаа
jasmine писал(а):А почему так уж плохо для мастера что-то иметь?

Ну так Вы об этом у него и спросите....
:D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:43:00

ясно! Подвиньтесь, а то в корыте болванов для вас мало места :D ....
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 15.10.2008, 00:44:46

jasmine писал(а):ясно! Подвиньтесь, а то в корыте болванов для вас мало места :D ....

Кажется Вы что то путаете....Меня нет в том корыте...так что присаживайтесь...не стесняйтесь... :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 15.10.2008, 00:48:49

Что ж на этом откланиваюсь. Хорошая была беседа о непонимании вас :D
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
jasmine
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 15.10.2008, 00:49:57

jasmine писал(а):Что ж на этом откланиваюсь. Хорошая была беседа о непонимании вас :D

Всего наилучшего...
Ступайте....
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 15.12.2008, 14:28:29

По Далю:
БОЛВАН ...Истукан, статуя, идол, языческий изваянный бог. ... .... Деревянная, картонная или иная форма, колодка, для обделки или расправления чего. Шляпный болван, париковый. .... Деревянная или иная вещь, по которой должно отлить металлическую, образец на льяк. .... Горн. изготовленная под кричным молотом вчерне полоса железа, которая идет под вал, в плющильню. || *Неуклюжий, неотесанный человек, грубый неуч, невежа; глупец. ||

МАСТЕР ...ремесленник, человек, занимающийся каким-либо ремеслом, мастерством или рукодельем; особенно сведущий или искусный в деле своем; || признанный таким от цеха, получивший право так называться; || старший, во всяком ремесленном заведении или по каждой части производства на фабриках, заводах, наблюдающий за подмастерьями и рабочими.

Таким образом нет абсолютного Болвана, как и абсолютного Мастера.
Болван - сырьё для Мастера.
Мастер - тот, кто способен Болвана отесать до своего уровня. Но уровень тоже подразумевает конечную величину.
Потому и сказал - нет абсолютных величин в этом вопросе.
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение Савина Мама » 15.12.2008, 14:35:27

...что-т ты меня пугаешь в последнее время... :shock:
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 15.12.2008, 14:37:58

VAMPIRE писал(а):Болван - сырьё для Мастера.
Мастер - тот, кто способен Болвана отесать до своего уровня. Но уровень тоже подразумевает конечную величину.
Потому и сказал - нет абсолютных величин в этом вопросе.

А Вы кто? Тот или этот? )
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 15.12.2008, 14:42:24

-Exciter- писал(а):А Вы кто? Тот или этот? )

Я мастер для болвана и болван для мастера.
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное