Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

О Медитации..

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: О Медитации..

Сообщение наталита » 16.10.2008, 16:48:15

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Помогало? А ходить и дышать ты себе тоже помогаеш сторонней ерундой типо звуков?

если не развивать легкие и мышцы ног, то в конце0концов и дышать , и ходить станет затруднительно :mrgreen:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 16.10.2008, 19:07:02

наталита писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Помогало? А ходить и дышать ты себе тоже помогаеш сторонней ерундой типо звуков?

если не развивать легкие и мышцы ног, то в конце0концов и дышать , и ходить станет затруднительно :mrgreen:

Если долго оммкать от этого ни бегать быстрее не станеш ни стрелять точнее.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.10.2008, 19:45:26

Зато оммкать будет получаться все лучше и лучше. В конце концов она станет профессионалом омма. Далее можно подумать об открытии нового направления медитации под названием "оммонизм"... ))))
Хан

Сообщение BEFAR » 16.10.2008, 21:19:18

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):
наталита писал(а):

А причом тут ом?), звуков много, а не только этот =)
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 16.10.2008, 21:29:54

Есть такой звук:
Называется ПУК!
Используй его друг.
Разорви сансары круг.
Не стоит пожимать мне рук.
Просто попробуй поможет вдруг.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 01:56:05

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):
наталита писал(а):

Друг, ну если ты такой противниу йоги - то это, конечно, твое дело. А лично я предпочитаю использовать комплекс упражнений в тренировке, включая и медитацию,как элемент, позволяющий настроить организм на наиболее оптимальный уровень работы.Что в принципе, помогает и в реальной жизни,так как, организм, попадая в ситуацию ,где требуется повышенное внимание и напряжение сил автоматически включает механизм саморегуляции :roll:
Кстати,каждый человек использует своего рода медитацию, просто он этого не осознает (вот бежите вы на поезд, опаздываете, и про себя повторяете - хоть бы успеть, хоть бы успеть :mrgreen: )

Медитация - это не позы и не звуки, а, в первую очередь - это именно настройка организма и мыслей, поэтому, целясь в мишень мы расслабляем плечи, переносим центр тяжести вниз, дышим ровно, смотрим прямо в цель, думаем о траектории пули :wink:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.10.2008, 08:23:26

наталита писал(а):Друг, ну если ты такой противниу йоги - то это, конечно, твое дело. А лично я предпочитаю использовать комплекс упражнений в тренировке, включая и медитацию,как элемент, позволяющий настроить организм на наиболее оптимальный уровень работы.Что в принципе, помогает и в реальной жизни,так как, организм, попадая в ситуацию ,где требуется повышенное внимание и напряжение сил автоматически включает механизм саморегуляции :roll:

Все с точностью до наоборот. Все то, что вы здесь перечислили, включая так называемую " реальную жизнь" - это всего лишь элементы медитации.
Кстати,каждый человек использует своего рода медитацию, просто он этого не осознает (вот бежите вы на поезд, опаздываете, и про себя повторяете - хоть бы успеть, хоть бы успеть :mrgreen: )

Это что угодно, но не медитация.
Медитация - это не позы и не звуки, а, в первую очередь - это именно настройка организма и мыслей, поэтому, целясь в мишень мы расслабляем плечи, переносим центр тяжести вниз, дышим ровно, смотрим прямо в цель, думаем о траектории пули :wink:
О, а вот это как раз новое направление, омонизм называется, или медибация.))))
Хан

Сообщение -Exciter- » 17.10.2008, 09:43:51

наталита писал(а):Медитация - это не позы и не звуки, а, в первую очередь - это именно настройка организма и мыслей, поэтому, целясь в мишень мы расслабляем плечи, переносим центр тяжести вниз, дышим ровно, смотрим прямо в цель, думаем о траектории пули :wink:

Кто тот, кто настраивает организм и мысли?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 17.10.2008, 11:34:37

-Exciter- писал(а):Кто тот, кто настраивает организм и мысли?

Действительно, кто? Где у человека формируется настрой медитировать? Кто подстраивает саму медитацию? Что затрагивает этот процесс в человеке? Сознание? Душу? Подсознание?- это тогда что?
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение наталита » 17.10.2008, 15:35:45

А/, Хан, дорогой, а я уже прямо соскучилась по твоим язвительным нападкам :mrgreen: Где это ты пропадал, студентко? Прости, друг, но по-моему ты и в вопросе медитации нифига не понимаешь, как, впрочем и во всех остальных. :mrgreen:

Повторяю, каждый медитирует или, если вам это угодно называть по-другому, настраивается, по своему. А что именно этим заведует - чакры-мантры, душа, мозг, сознание - это вы уж сами решите. Я лично (не настаиваю, чтобы и вы также думали) считаю, что это перераспределение внутренней энергии. Кто хоть сколько-нибудь знаком с боевыми практикамит - меня поймет. А уж профанам-дилетантам с преогромнейшим самомнением ничего объяснять не хочу.Я в общем-то не гуру :roll: Надо будет - сами научитесь :mrgreen:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.10.2008, 15:56:06

наталита писал(а):Повторяю, каждый медитирует или, если вам это угодно называть по-другому, настраивается, по своему.

А что такое медитация? Давайте начнем с этого? Это какая то настройка?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 17.10.2008, 16:09:23

наталита писал(а):Кто хоть сколько-нибудь знаком с боевыми практикамит - меня поймет. А уж профанам-дилетантам с преогромнейшим самомнением ничего объяснять не хочу.

Да, как-то начал Эксайтер спрашивать народ про то - что такое Хара, как кто понимает, саоме прямое отношение к боевым искусствам востока. Поговорили друг с другом, сторонних слов в теме не услышано было. Дак давайте объясните же сюда в тему, под копирайтом кину на форум каратэ, честно-честно.
Даю Вам свое слово.Просто уж извините знаниями надо делиться, а Вы как пишете понимаете и очевидно не сколько-нибудь а хорошо знакомы с боевыми практиками.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 16:16:59

-Exciter- писал(а):
наталита писал(а):Повторяю, каждый медитирует или, если вам это угодно называть по-другому, настраивается, по своему.

А что такое медитация? Давайте начнем с этого? Это какая то настройка?

http://meditation-zen.narod.ru/index.html
Суть медитации - познание всего сущего через себя, обретение осознанного контроля за любыми процессами и соответствующий духовный рост.
Слово " Медитация " на санскрите звучит как дхьяна, что иногда переводят как "сосредоточение". В Китае это же слово транфсормировалось в "чань", а в Японии - "дзен".

С психологической точки зрения можно выделить пять главных направлений, которые рассматриваются в качестве составляющих внутренней работы над своей психикой:
1. Актуализация психических процессов.
2. Развитие сознания и самосознания.
3. Очищение подсознания.
4. Распрограммирование сверхсознания.
5. Достижение внутренней целостности.

С физико-физиологической точки зрения - это осознание себя-тела и всех внутренних процессов параллельно с осознанием окружающего пространства-мира и своего местоположения в нем.

В принципе, это и достижение внутреннего равновесия в частности и равновесия с миром в целом.

Повторю - для каждого - медитация - это что-то свое, и достигается разными способами.
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 16:26:33

что касается боевых практик, для примера несколько положений о медитации

медитация — это состояние полного внимания к малейшему сигналу и вместе с этим способность восприятия каждого такого сигнала одновременно с другими. Состояние медитации подразумевает также возможность одновременной обработки поступающих данных и постоянной коррекции программы действий в соответствии с ними.

В любом виде деятельности необходимо понимание сути происходящего, четкий расчет и максимальное управление процессом, а также высокая чувствительность к возникновению любых возможных нарушений и вмешательств, полная готовность на них отреагировать. Эти качества необходимы как в рукопашном бое, так и в ловле рыбы или игре в теннис.

как медитация может помочь в бою, я приведу здесь пример техники динамической медитации на СОСТОЯНИИ.

Мы можем не думать. Мы можем не медитировать. Мы можем просто не существовать, но все это будут наши состояния. Мы не можем не находится в состоянии, но обычно они навязываются нам извне людьми и обстоятельствами. Если вы научитесь произвольно вызывать у себя какое-то состояние, то тем самым вы приобретете власть над обстоятельствами и над теми, кто их создает.

Чтобы быть в состоянии драться, вы должны уметь приводить себя по крайней мере в состояние боя. Всем известные «звериные» стили кун-фу базируются именно на этом, а не на технических премудростях. Их базой является классика шао-линь-цюань, а вот наполнением...

Боец стиля «обезьяны» вступает в бой и... исчезает. Его нет в бою. Он наблюдает его со стороны, как будто смотрит фильм. Вместо него в его теле действует искусственно созданный боевой «автопилот» — псевдоличность, этакий боевой монстр, сконструированный на основе повадок непоседливого животного. Не человек проводит захват — это «обезьяна рвет фрукты», нет удара — просто мартышке захотелось схватить банан. Выглядит это почти несерьезно, да, почти, — если не считать того, что роль банана выполняет, к примеру, селезенка противника, а то, что она находится в его животе... ну что ж, «непоседа» просто его не заметила.

Такой автопилот не знает ни страха, ни ярости — это все «сэкономилось» при его строительстве. Он знает только одно — быть обезьяной, — и он останется ею, пока не погибнет, или пока не вернется «хозяин»: ведь страх смерти в него тоже не закладывали.

В принципе, определенная настройка-медитация характерна для любой деятельности. Но наиболее открыто ее практикуют в айкидо.ъ

http://www.wayofthewarrior.ru/stati/med ... stvah.html
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 17.10.2008, 17:09:50

Эхх, давал я себе зарок тут не постить - ну да что ж поделаешь) чего не сделаешь прикола ради))
От темплара в общем сцылочка...

http://ru.youtube.com/watch?v=H3ACnbx2sPQ
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 17:41:32

ну и что это по вашему показывает? :mrgreen: всего лишь флуд
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.10.2008, 18:30:33

О, мы с сударыней наталитой опять на ты... Сударыня, ты наверняка читала посты некоего Алеши, у которого ник Алексей.Так вот, все то, что ты здесь написала о медитации вообще,и о медитации в боевых практиках, в частности, это не более чем такое же точно блаблабла, не более, чем такие же "цытатки", как у него из библии. Только у тебя они из другого... места.))) Это ровным счетом ничто, тот самый ПУК в воду, о котором говорил Дарк Темплар ))))
Хан

Сообщение Гриш » 17.10.2008, 18:34:28

В принципе, многое показывает.....
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 18:37:13

Хан, солнышко, ты опять говоришь о том, чего не знаешь. В принципе, все твои хм...рассуждения - не более, чем сотрясение воздуха :mrgreen:
Или тебя удивляют женщины, занимающиеся боевыми искусствами и умеющие стрелять? :mrgreen: Не удивляйся,мальчик,у тебя в жизниеще много открытий :mrgreen:

А "цитатки" взяты из моей личной библиотеки, книжной и электронной :roll:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 18:42:06

кстати, можете для собственного развития почитать и об измененном состоянии сознания, и о применении медитативных практик для лечения неврозов и стрессов

какое бы у вас ни было скептическое мнение, но эти практики существуют и успешно применяются на протяжении сотен лет
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.10.2008, 19:10:00

наталита писал(а):Хан, солнышко, ты опять говоришь о том, чего не знаешь. В принципе, все твои хм...рассуждения - не более, чем сотрясение воздуха :mrgreen:
Или тебя удивляют женщины, занимающиеся боевыми искусствами и умеющие стрелять? :mrgreen: Не удивляйся,мальчик,у тебя в жизниеще много открытий :mrgreen:

А "цитатки" взяты из моей личной библиотеки, книжной и электронной :roll:

Нет, сударыня, меня как раз не удивляют такие женщины. ))) Меня удивляет то, что некоторые из них, занимающиеся этими ... делами, умудряются при этом оставаться такими ду... Блин, как бы это помягче?
Хан

Сообщение наталита » 17.10.2008, 19:23:14

Хан, ну это же ваше мнение. Некоторые люди, мнению которых я доверяю больше, чем вашему предвзятому и голословному, считают... мммм...несколько иначе. Но! тема то совсем не о нас любимых, а о медитации и медитативных практиках - не практикуете? - ну так барабан вам на шею :mrgreen:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.10.2008, 19:50:34

наталита писал(а):Хан, ну это же ваше мнение. Некоторые люди, мнению которых я доверяю больше, чем вашему предвзятому и голословному, считают... мммм...несколько иначе. Но! тема то совсем не о нас любимых, а о медитации и медитативных практиках - не практикуете? - ну так барабан вам на шею :mrgreen:

Аха )))) И туфлю на голову.. ))))))
Хан

Сообщение наталита » 17.10.2008, 19:54:55

Хан писал(а):
наталита писал(а):Хан, ну это же ваше мнение. Некоторые люди, мнению которых я доверяю больше, чем вашему предвзятому и голословному, считают... мммм...несколько иначе. Но! тема то совсем не о нас любимых, а о медитации и медитативных практиках - не практикуете? - ну так барабан вам на шею :mrgreen:

Аха )))) И туфлю на голову.. ))))))

интересный прикид получится - пришлите фото - я на него медитировать буду ГГГГ
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.10.2008, 20:16:25

наталита писал(а):Суть медитации

Постойте...Не спешите...Одним словом: Медитация это - ..................
Жду ответ...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 20:29:32

-Exciter- писал(а):

Жду ответ...

медитация — это состояние полного внимания к малейшему сигналу и вместе с этим способность восприятия каждого такого сигнала одновременно с другими, это сосредоточение в его широчайшем смысле
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 17.10.2008, 20:57:18

-Exciter- писал(а): Медитация это - ..................

Осмысление
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.10.2008, 21:12:35

наталита писал(а):
-Exciter- писал(а):

Жду ответ...

медитация — это состояние полного внимания к малейшему сигналу и вместе с этим способность восприятия каждого такого сигнала одновременно с другими, это сосредоточение в его широчайшем смысле

Пробую еще раз...
Итак: Медитация это - ...................... (одним словом)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.10.2008, 21:13:45

BEFAR писал(а):
-Exciter- писал(а): Медитация это - ..................

Осмысление

Чего - кого?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 17.10.2008, 21:26:54

сосредоточение

одним словом человек - это.... ?????????? :mrgreen:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное