Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

О Медитации..

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

О Медитации..

Сообщение -Exciter- » 16.08.2008, 10:39:07

Песня Хакуина о медитации (текст был написан Мастером Хакуином...немного подредактировав, предлагаю вашему вниманию)

С самого начала все живые существа являются Мастерами;
Это может сравниться со льдом и водой: Без воды лед существовать не может, Вне живых существ где мы найдем Мастеров?
Не зная, что истина близко, Люди ищут ее далеко. Как жаль. Они уподобляются тому, кто, стоя в воде, Умоляет, чтобы ему дали напиться; Они походят на сыновей богатых родителей, блуждающих среди бедняков.
Причиной наших странностей через шесть миров Есть то, что мы заблудились во тьме неведения:
Если мы уходим все дальше и дальше в темные дебри, Как мы можем избавиться от рождения и смерти?
Говоря о медитации, Мы не можем подобрать слов, чтобы выразить свое восхищение ею.
Добродетели совершенства такие, как щедрость и добрый нрав,
покаяние и аскетическая дисциплина И многие другие добродетельные поступки
Все это следствие практики медитации.
Даже те, кто практиковал ее хоть раз, Увидят, как исчезает все дурное:
Нигде их не будет преследовать зло, И Чистая Земля откроется им.
С трепетом в сердце пусть постигнут они эту истину
Хоть раз,
И пусть они восхваляют ее, и радуются ей И радость их не будет знать предела,
Так как внутреннее созерцание Свидетельствует о глубоком самосознании,
В котором открывается, что внутренняя природа – это вовсе не природа.
В связи с тем, что они действительно пошли за пределы ума,
Ворота единства причины и следствия открываются перед ними,
И они входят на прямую дорогу, на которой отсутствует двойственность и тройственность.
Пребывая в абсолютном и находясь в мире частного, Они всегда остаются непоколебимы в любой жизненной ситуации.
Научившись мыслить без мыслей, На каждом шагу они слышат голос истины.
Как необъятно небо высшего. Как лучезарен свет Мудрости.
Чего им не хватает в этот момент?
Когда вечная истина открывается им,
Эта самая земля становится им раем,
А тело – телом Мастера.
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Re: О Медитации..

Сообщение Alleksey » 26.09.2008, 17:37:48

Вопрос : Защищён ли человек в состоянии медитации от проникновения в него злых духовных сил ? НОВЫЙ ЗАВЕТ . От Луки . 11Глава . 20-26 стихи . Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов , то конечно достигло до вас Царствие Божие . Когда сильный с оружием охраняет свой дом , тогда в безопасности его имение ; Когда же сильнейший его нападет на него и победит его , тогда возьмет все оружие его , на которое он надеялся , и разделит похищенное у него . Кто не со Мною , тот против Меня ; и кто не собирает со Мною , тот расточает . Когда нечистый дух выйдет из человека , то ходит по безводным местам , ища покоя , и не находя говорит : возвращусь в дом мой , откуда вышел . И пришед находит его выметенным и убранным ; ТОГДА ИДЕТ И БЕРЕТ С СОБОЮ СЕМЬ ДРУГИХ ДУХОВ , ЗЛЕЙШИХ СЕБЯ , И ВОШЕДШИ ЖИВУТ ТАМ ; И БЫВАЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТОГО ПОСЛЕДНЕЕ ХУЖЕ ПЕРВОГО . НОВЫЙ ЗАВЕТ . 1-е Петра . 5 Глава . 8 стих . Трезвитесь , бодрствуйте , потому что противник ваш диавол ходит как рыкающий лев , ища кого поглотить . Если защищён то , как ? И чем ? :?: НОВЫЙ ЗАВЕТ . Деяния . 19 Глава . 13-16 стихи . Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса , говоря : заклинаем вас Иисусом , Которого Павел проповедует . Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы . Но злой дух сказал в ответ : Иисуса я знаю , и Павел мне известен , а вы кто ? И бросился на них человек в котором был злой дух , и , одолев их , взял над ними такую силу , что они нагие и избитые выбежали из того дома .
Всему своё время,и всякой вещи под небом.Еккл.Изображение
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 26.09.2008, 19:55:21

Alleksey писал(а):Вопрос : Защищён ли человек в состоянии медитации от проникновения в него злых духовных сил ?

Алеша...Позвольте для начала уточнить, что такое злые духовные силы и как они проникают в человека?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.10.2008, 16:43:00

МарьИванна..Спасибо... :flowers
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 07.10.2008, 20:38:33

-Exciter- писал(а):
Alleksey писал(а):Вопрос : Защищён ли человек в состоянии медитации от проникновения в него злых духовных сил ?

Алеша...Позвольте для начала уточнить, что такое злые духовные силы и как они проникают в человека?

"Цытатка" не доросла у Алеши отвечать на такие вопросы...
Хан

Сообщение -Exciter- » 07.10.2008, 20:41:11

Хан писал(а):
-Exciter- писал(а):

Либо в Книге нет ответа на этот вопрос...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 08:33:51

Ха-Ха :D Очнулись !
Alleksey 26.09.2008, 18:37:48
Вопрос : Защищён ли человек в состоянии медитации от проникновения в него злых духовных сил ?
:?: Я ещё когда задавал вам этот вопрос ? Притом первый вопрос задал я ( а вы на него не ответели , и кто из нас не компитентен ? ) Я смотрю здесь такая скука ( тишина ) :) Эксайтер да Хан ( как в анекдоте -Слышь ! Поговорить надо . А сколько вас ? Двое , вот и разговаривайте ! ) :D
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 08.10.2008, 08:58:20

Alleksey писал(а):
Ха-Ха :D Очнулись !
Alleksey 26.09.2008, 18:37:48
Вопрос : Защищён ли человек в состоянии медитации от проникновения в него злых духовных сил ?
:?: Я ещё когда задавал вам этот вопрос ? Притом первый вопрос задал я ( а вы на него не ответели , и кто из нас не компитентен ? ) Я смотрю здесь такая скука ( тишина ) :) Эксайтер да Хан ( как в анекдоте -Слышь ! Поговорить надо . А сколько вас ? Двое , вот и разговаривайте ! ) :D

Уважаемый Алеша!
Вы видимо невнимательно читаете форум...Вы задали вопрос...но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос я у Вам задал уточняющий вопрос: Алеша...Позвольте для начала уточнить, что такое злые духовные силы и как они проникают в человека?
Я понимаю что такое медитация...но вот что Вы имеете ввиду говоря о неких злых духовных силах, мне неизвестно...поэтому Вам и вопрос...
Неответ на Ваш вопрос - это всего лишь ожидание Вашего ответа на мой уточняющий вопрос...все просто...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 09:17:23

Уважаемый Алеша!
Вы видимо невнимательно читаете форум...Вы задали вопрос...но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос я у Вам задал уточняющий вопрос: Алеша...Позвольте для начала уточнить, что такое злые духовные силы и как они проникают в человека?
:D Спросите у Хана , мош он знает ответ на ваш уточняющий вопрос ? ( я думаю вы знаете о чём я вас спрашиваю )
:) И вообще ! Мой ник Alleksey - Алексей ! ! ! 8) ( Но если вы правда незнаете ответа на мой простой вопрос , тогда внутри вашего тела просто проходной двор ! Зло так и шастает , туда-сюда ). ВЕТХИЙ ЗАВЕТ . Притчи . 25 Глава . 28 стих . Что город разрушенный , без стен , то человек , не владеющий духом своим . ВЕТХИЙ ЗАВЕТ . Псалтырь . 126 Глава . 1 стих . Если Господь не созиждет дома , напрасно трудятся строющие его ; ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ ОХРАНИТ ГОРОДА , НАПРАСНО БОДРСТВУЕТ СТРАЖ . :!:
Последний раз редактировалось Alleksey 08.10.2008, 09:43:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 08.10.2008, 09:22:26

Уважаемый Алеша, у которого ник - Алексей...
Вы видимо задаете вопрос, при этом сами не понимая того, о чем Вы спрашиваете...
Жду ответа...или я вынужден буду признать Вас просто Балаболом...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 08.10.2008, 09:42:38

Alleksey писал(а):
Уважаемый Алеша!
:D Спросите у Хана , мош он знает ответ на ваш уточняющий вопрос ? ( я думаю вы знаете о чём я вас спрашиваю )
:) И вообще ! Мой ник Alleksey - Алексей ! ! ! 8) ( Но если вы правда незнаете ответа на мой простой вопрос , тогда внутри вашего тела просто проходной двор ! Зло так и шастает , туда-сюда ). ВЕТХИЙ ЗАВЕТ . Притчи . 25 Глава . 28 стих . Что город разрушенный , без стен , то человек , не владеющий духом своим .
Нет, Хан не знает ответ на этот вопрос... ))))
Хан

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 09:47:41

Жаль ! А я то уж было подумал что вы ГИГАНТ МЫСЛИ ! :D
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 08.10.2008, 09:49:01

Алеша! у которго ник Алексей..
сколько бы Вы там не редактировали...ответа по прежнему я не вижу...
Как я смогу ответить на Ваш вопрос?
Пока Вы не уточните: что такое злые духовные силы и как они проникают в человека? я не смогу Вам ответить...
Поэтому я по-прежнему жду от Вас ответа...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 08.10.2008, 09:58:16

Alleksey писал(а):
Жаль ! А я то уж было подумал что вы ГИГАНТ МЫСЛИ ! :D
А что оказалось? ))))
Хан

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 10:03:00

Вы видимо задаете вопрос, при этом сами не понимая того, о чем Вы спрашиваете...
Я прекрасно понимаю то , о чём я вас спрашиваю !
Только вот ваше :
Алеша! у которго ник Алексей..
Показывает ваше не серьёзное отношение к разговору :| Разговаривайте с Ханом в таком случае :wink: БОН ВОЯЖ ! :D
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 08.10.2008, 10:06:57

Алеша...Да Вы успокойтесь...
То, как Вы реагируете на "Алеша" явно показывает то, что Вы не знаете себя...
Пока ответа нет..Вы всего лишь навсего начитанный Балабол и Пустозвон...как не крути...
Дальнейшее общение с Вами все больше и больше говорит об этом...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 17:46:29

А вы в состоянии медитации входите в духовный мир и думаете это вам сойдёт с рук ? Это подобно тому что человек находясь в доме перед тем как лечь спать , открывает окна , двери , и выкладывает на видное место все свои сокровища и так же ключи от дома . Потом подходит к окну и орет - Я ложусь спать ! Ключи от дома и деньги я положил на стол ! Всем спокойной ночи ! И идёт к кровати и крепко засыпает . В это время , пока он спит приходят грабители и без припятственно входят в дом , связывают этого спящего человека забирают его сокровища и ключи от дома . Потом пользуются вашим домом как своим , тратят ваши деньги приглашают в дом кого хотят и сколько хотят . А этот человек лежит связанный , а в доме у него хозяйнечиют грабители . :wink:
НОВЫЙ ЗАВЕТ . От Луки . 11Глава . 20-26 стихи . Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов , то конечно достигло до вас Царствие Божие . Когда сильный с оружием охраняет свой дом , тогда в безопасности его имение ; Когда же сильнейший его нападет на него и победит его , тогда возьмет все оружие его , на которое он надеялся , и разделит похищенное у него . Кто не со Мною , тот против Меня ; и кто не собирает со Мною , тот расточает . Когда нечистый дух выйдет из человека , то ходит по безводным местам , ища покоя , и не находя говорит : возвращусь в дом мой , откуда вышел . И пришед находит его выметенным и убранным ; ТОГДА ИДЕТ И БЕРЕТ С СОБОЮ СЕМЬ ДРУГИХ ДУХОВ , ЗЛЕЙШИХ СЕБЯ , И ВОШЕДШИ ЖИВУТ ТАМ ; И БЫВАЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТОГО ПОСЛЕДНЕЕ ХУЖЕ ПЕРВОГО
А духовные злые силы существуют ! Их так много ! Что в одном человеке могут поместится легион( 7.000) этих злых духовных сил . Новый Завет . Марка . 5 Глава . 8-9стихи. Ибо Иисус сказал ему : выйди дух нечистый , из сего человека . И спросил его: как тебе имя ? И он сказал в ответ: легион имя мне , потому что нас много . ( и эти злые силы НЕ ДРЕМЛЮТ ) . И у них есть своя ( иерархия) НОВЫЙ ЗАВЕТ . К Ефесянам . 6 Глава . 12 стих . Потому что наша брань не против крови и плоти , но против НАЧАЛЬСТВ , против ВЛАСТЕЙ , против МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО , против ДУХОВ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНЫХ . :arrow: Ну во главе конечьно лукавый сатана :twisted: . И как говорят в фантастических фильмах " И обыватели нечего не должны знать ! " :wink:
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 08.10.2008, 20:15:52

Алеша...я снова вынужден задать Вам уточняющие вопросы...
Итак...
Alleksey писал(а):А вы в состоянии медитации входите в духовный мир и думаете это вам сойдёт с рук ?

Что значит -"вхожу в духовный мир" и что должно сойти с рук?
Прошу Вас пояснить то, о чем Вы пишите...
Alleksey писал(а):Это подобно тому что человек находясь в доме перед тем как лечь спать ,

Прошу прощения, но Ваш пример этот вообще ни о чем и непонятно для чего...
Ну и по прежнему все тот же вопрос, на который Вы так и не дали внятный ответ, перелистав библию...
что такое злые духовные силы и как они проникают в человека?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 08.10.2008, 20:49:31

Алеша, у которого ник Alleksey, вы наверняка что то недопоняли в метафоре "прийти домой" , которую используют буддисты для описания медитации. И придумали свою интерпритацию, либо пользуетесь готовой, поповской. Исключительно потому, что вы ссыте не попасть в рай, обещаный вам попами после вашей смерти. Кстати, вы наверняка знаете слова - синонимы к определениям "Балабол" и "Пустозвон" , используемые вашими невоцерковленными товаришами по автоколонне. Примените эти термины к себе, и вы поймете, кто вы есть на самом деле.
Хан

Сообщение Alleksey » 08.10.2008, 22:34:30

Кстати, вы наверняка знаете слова - синонимы к определениям "Балабол" и "Пустозвон" , используемые вашими невоцерковленными товаришами по автоколонне.
Эти два слова ваще детский лепет . :D ( где вы их нашли ?) И как я понял разговора не получится . :? Надеюсь ближайшие 3 месяца с вами разговаривать никто не будет :D А потом и вовсе прикроют этот раздел ( Здесь не интересно стало ) :|
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение наталита » 08.10.2008, 23:11:38

Вау!!! В первый раз вижу, чтобы Книгу так вольно интерпретировали. А откуда вы взяли, что здесь речь именно о медитации, а не о чем-то другом? Например, об учебе? Тоже подходит
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 09.10.2008, 12:06:43

Судааарыня! Вы не по- наслышке знаете Книгу и медитацию!? Позвольте в таком случе преподнести вам балллльшого леща! :flowers
Хан

Сообщение наталита » 09.10.2008, 17:03:34

Хан писал(а):Судааарыня! Вы не по- наслышке знаете Книгу и медитацию!? Позвольте в таком случе преподнести вам балллльшого леща! :flowers

Спасибо за леща, но в следующий раз предпочла бы карпа :mrgreen:
Книгу - читала, медитацию - практикую(фитнес, йога, медитация - а потом пробежка перед сном - рекомендую всем!) :wink:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 09.10.2008, 18:15:27

наталита писал(а):
Хан писал(а):Судааарыня! Вы не по- наслышке знаете Книгу и медитацию!? Позвольте в таком случе преподнести вам балллльшого леща! :flowers

Спасибо за леща, но в следующий раз предпочла бы карпа :mrgreen:
Книгу - читала, медитацию - практикую(фитнес, йога, медитация - а потом пробежка перед сном - рекомендую всем!) :wink:

1. Фитнес, йога, медитативная практика - здОрово это, конечно! Но тогда что для вас вся остальная жизнь?
2. Что, по- вашему, в жизни применимо более универсально - медитация или знания, приобретенные из Книги?
Хан

Сообщение наталита » 09.10.2008, 19:47:35

Хан, фитне, йога и медитация - всего лишь способ сохранить здоровое тело и спокойствие духа, так что вся остальная жизнь от этого только выигрывает :wink: В жизни ничто не может быть универсальным, вы никогда не воспримете знаний, не прочувствовав их на своем опыте. Выбирать что-то одно- как минимум нерационально, изучив многое, выберешь то, что важно для тебя. Если интересна моя жизненная позиция - то я являюсь "адептом" равновесия
:D
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 13.10.2008, 20:21:04

Йога? Медитация в ней? Это Оммммм что-ли и все из этой оперы?

Мм а как насчет боевой медитации? Насчет очищения своей головы от лишнего хлама мыслей без чтения сутр без особой позы, а раз и все, не прикрывая глаз, в абсолютно нормальном состоянии, в дееспособном, как перед схваткой двух противников и так на всем протежении бесконечности текущего мгновения?)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение наталита » 13.10.2008, 22:05:41

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Йога? Медитация в ней? Это Оммммм что-ли и все из этой оперы?

Мм а как насчет боевой медитации? Насчет очищения своей головы от лишнего хлама мыслей без чтения сутр без особой позы, а раз и все, не прикрывая глаз, в абсолютно нормальном состоянии, в дееспособном, как перед схваткой двух противников и так на всем протежении бесконечности текущего мгновения?)

да по-всякому можно, и без Омммм и прочих примочек, главное, чтобы действовало :mrgreen:
Oderint dum probent
наталита
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 13.10.2008, 23:38:57

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Йога? Медитация в ней? Это Оммммм что-ли и все из этой оперы?

позы и звуки лишь, помогают =), медитация это погружение в себя, кто как это делаете, его собственное решение =)
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 16.10.2008, 08:08:06

Помогало? А ходить и дышать ты себе тоже помогаеш сторонней ерундой типо звуков?
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное