Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Для чего ты пришел сюда?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Для чего ты пришел сюда?

Сообщение jasmine » 19.10.2008, 01:54:48

-Exciter- писал(а):Нет смысла в жизни...Сама жизнь не имеет смысла...соответственно ничего найти невозможно...пока все не потеряешь...
Жизнь - это создание смысла...Но сама жизнь была, есть и будет внезависимости от того, ищите ли Вы, нашли ли Вы или только собираетесь искать некий смысл...

Поиск смысла великая ловушка. Обликать процесс жизни в поиск. Сам поиск говорит о том, что ты не для себя живешь, а чтобы доказать кому-то что-то. Ставя цель мы теряем себя в процессе, точнее перестаем себя осозновать пока живем))) - нелепо звучит, да?))) Можно сравнить с пенсией - вот там и отдохну, вот там и смысл жизни). Может здесь и зарыт тот камень, который заставил споткнуться и начать что-то искать, вместо того чтобы осозновать себя каждое мгновение своей жизни?
Смысл жизни придумали ленивые люди, дабы оправдать свое невежество и нежелание меняться самим....Конечно же это в глобальном понимании....
Может стоит убрать формулировку "смысл" и понимать под этим состояние "дао", например...или как у русских говорили - состояние вопрошания...или "здесь и сейчас"
-Exciter- писал(а):Меня не интересует ни то, ни другое...Позвольте мне просто наслаждаться чаем...

Пейте сколько угодно))...только вы начинаете прятаться и увиливать от вопросов и ответов
-Exciter- писал(а):Даже если я скажу, что я нашел истину....кому это сейчас интересно? Вот если б я сказал, что я нашел миллион...
Люди безумны...они в погоне за бумажным счастьем...И никак не могут понять, что такое счастье - это мыльный пузырь..

Люди в погоне за ошибками, за чужими целями....Но даже при всем при этом нельзя их обвинять в том....Самим такими не стать, вот то, что я вынесла для себя от таких людей.
А про Вашу истину, Exciter, я бы послушала).....
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 19.10.2008, 07:53:36

Эмм если под словами смысл жизни искать материальные блага, искать то, чем вы будете перед другими хвастаться фактически, то это и смыслом то назвать нельзя, позерство.
Лежа на кровати, перед смертным одром наносные замки рухнут, такие смыслы исчезнут, они из тумана.
А тот кто шел по жизни в мгновении, шел с улыбкой и дальше пойдет с улыбкой, даже когда дыхание остановится она не сотрется. В мгновении было есть и будет, во всей его бесконечности - самое чистое и теплое, то о чем не жалеют, те кто понял суть мгновения не делают того о чем будут жалеть, не жалеют о том, что сделали.
И те кто будут стоять вокруг этого человека тоже будут стоять с улыбкой, пусть не на лице в такой день, но в душе.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 19.10.2008, 08:57:28

наталита писал(а):я пришла хранить равновесие :roll:

Каким образом Вы собираетесь хранить его?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 19.10.2008, 09:06:37

jasmine писал(а):Поиск смысла великая ловушка.

Я говорю не о поиске смысла..а о создании смысла..Это разные вещи...В первом случае Вы ищите что то, где то, зачем то...Во втором - Вы создаете что то, где то, зачем то...Искать где то - это значит не быть в моменте...Создавать - это быть в моменте...
Истина не где то там...Истина здесь и сейчас...все просто...
jasmine писал(а):Пейте сколько угодно))...только вы начинаете прятаться и увиливать от вопросов и ответов

Прятаться и увиливать - это не для меня...это не мой выбор...
Я дал Вам ответ...но видимо мимо...Попробуйте спросить еще раз...если для Вас это действительно важно...если же нет...то и отвечать нет смысла...
jasmine писал(а):Люди в погоне за ошибками, за чужими целями....Но даже при всем при этом нельзя их обвинять в том....Самим такими не стать, вот то, что я вынесла для себя от таких людей.
А про Вашу истину, Exciter, я бы послушала).....

"Послушала" - не пойдет! Слушание о воде не утолит жажду...Книга о еде не сделает Вас сытой...Рассказ о луне и сама луна - это разные вещи...Ищите Истину, все остальное приложится...потом поделитесь со мной...со всеми...своим способом, своим методом, своими словами...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение AShit1984 » 19.10.2008, 16:05:00

...
Последний раз редактировалось AShit1984 21.06.2009, 15:00:03, всего редактировалось 1 раз.
Всё потихоньку. Жизнь, дела, настроение.
AShit1984
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 19.10.2008, 16:38:07

AShit1984 писал(а):я пришел чтобы смотреть и видеть. чтобы слушать и слышать. чтобы набрать опыт и никому его не дать. чтобы умереть, захлебываясь от счастья в собственном эгоизме. может и звучит глупо, зато честно.

Ничего удивительного в этом нет...подобная ситуация прослеживается у многих Болванов...))
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение toceten » 15.12.2010, 23:42:08

Думаю нам не дано знать ответ, на этот вопрос!
toceten
Находка для шпиона

Сообщение yozics » 15.12.2010, 23:42:35

я пришла, чтоб уйти, все рождаются для того чтобы сдохнуть :D
yozics
Находка для шпиона

Сообщение Сириус 4 » 13.01.2011, 20:09:18

я думаю дано знать ответ на этот вопрос, поскольку логика и мои теории о тайнах вселенной привели меня только к одному ответу: каждый пришёл сюда делать своё дело, а именно, к примеру, быть мужем, строителем, балагуром, депутатом, ребёнком, взрослым, пенсионером и, как бы это странно не звучало, даже убийцей. У всех своё предназначение, каждый должен выполнить свою какую-то определённую миссию. Даже когда мы лежим и ничего не делаем, мир меняется в определённую сторону и мы вносим свою лепту, а когда же мы в этот же момент делали что-то другое, то мир развивался бы в ином немного направлении
По заверениям некоторых древних народов в системе Сириус 3 звезды
Сириус 4
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное