Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Где найти Бога?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Где найти Бога?

Сообщение Хан » 26.11.2008, 01:01:35

jasmine писал(а):
Хан писал(а): Общество придумало для себя и для своего выживания термин не "человек", а "Хомо Конформикус". А для меня и таких как я оно в лице психологов придумало и научно обосновало название "девиант". Если вы об этом... Мне осталось только выбрать, и вот он я - человек.)))))

Естественно. Общество стремится видеть в своем подчинении людей управляемых, людей с заданой реакцией на происходящее. Остальные должны быть изолированы или не высовываться.
Какой для вас общий вид человека ищущего Бога? Или уже нашедшего? Этот общий человек попадет в рамки нужные для социума? Или этот человек станет сектантом?

Вид Идущего по пути - вот общий вид такого человека.
Все зависит от того, в какой степени "жареный петух" к тому времени расклюет "задницу" социуму... Например, если в нашем регионе внезапно закончится питьевая вода, все мы обретем "общий вид" Идущих по пути. И чем дольше нам придется воду искать, тем более божественной она для нас будет. И когда мы ее найдем, то будем иметь вид "уже нашедшего"... А вот когда в обществе процветает так называемая "культура потребления", а на самом деле - бескультурное "пожирание" ресурсов, когда все обыватели довольны хавниной, и их поэтому становится все больше и больше, тогда человек ищущий имеет довольно подозрительный "общий вид"... Согласитесь, странно выглядит: все жрут, а он не хочет, ищет чего- то...
И вот тут пути становления такого человека совершенно разнообразны. Его даже могут распять на кресте, а потом сделать богом, а потом рубить на этом бабло...
Хан

Сообщение jasmine » 01.12.2008, 20:16:54

Хан писал(а): Вид Идущего по пути - вот общий вид такого человека.
Все зависит от того, в какой степени "жареный петух" к тому времени расклюет "задницу" социуму... Например, если в нашем регионе внезапно закончится питьевая вода, все мы обретем "общий вид" Идущих по пути. И чем дольше нам придется воду искать, тем более божественной она для нас будет. И когда мы ее найдем, то будем иметь вид "уже нашедшего"... А вот когда в обществе процветает так называемая "культура потребления", а на самом деле - бескультурное "пожирание" ресурсов, когда все обыватели довольны хавниной, и их поэтому становится все больше и больше, тогда человек ищущий имеет довольно подозрительный "общий вид"... Согласитесь, странно выглядит: все жрут, а он не хочет, ищет чего- то...
И вот тут пути становления такого человека совершенно разнообразны. Его даже могут распять на кресте, а потом сделать богом, а потом рубить на этом бабло...

Хороший пример :) . Постоянно хочется спросить, кто же все таки эти "бескультурные "пожиратели" ресурсов"? Среди моих знакомых и просто людей моего круга общения, их нет. Все заявляются все таки как люди "подозрительного" вида. Или это опять таки флаг, за ради красивого словца? А на самом деле втихоря жрут ресурсы?
Одиноко как то становится на пути поиска бога :D ......
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение Хан » 02.12.2008, 21:22:47

jasmine писал(а):
Хан писал(а): Вид Идущего по пути - вот общий вид такого человека.

Хороший пример :) . Постоянно хочется спросить, кто же все таки эти "бескультурные "пожиратели" ресурсов"? Среди моих знакомых и просто людей моего круга общения, их нет. Все заявляются все таки как люди "подозрительного" вида. Или это опять таки флаг, за ради красивого словца? А на самом деле втихоря жрут ресурсы?
Одиноко как то становится на пути поиска бога :D ......

Бескультурные пожиратели ресурсов - это есть стадо обывателей, на которых рассчитаны масс- медиа, масс- культура, и все то, что имеет приставку "масс". Иными словами, если вы в своей жизни тупо потребляете что либо "масс", то вы есть бескультурный пожиратель ресурсов... Если у вас нет таких знакомых, вам просто повезло в жизни.))))
А насчет одиночества на пути поиска бога - даже и не сомневайтесь, оно абсолютно... Потому что вам, по большому счету, придется рано или поздно начать поиск одного единственного бога - себя самого! ))))) Здесь вам никто не помощник, как никто за вас не сможет утолить вашу собственную жаду, услышать вашу собственную музыку, умереть за вас вашу смерть...
Хан

Сообщение Alleksey » 03.12.2008, 00:33:35

Если вы неожиданно нашли Бога ! То что дальше ? Нашёл Бога .О! Ты Бог !? Здорово ! И после этого идти по своим делам ( и так изредка расказывать своим детям и друзьям историю на ночь . И вот однажды я увидел Бога ! Дело было так .и.т.д. Встреча с Богом меняет человека ! Своим присутствием Он меняет человека ! Он свет ! :D Матфея 4: 16 стих. Народ , сидящий во тьме увидел свет великий , и сидящий в стране и тени смертной воссиял свет. :arrow: Свет Божий проникает в тень греха и смерти ! Когда в тень проникает свет то там зарождается жизнь .Луки . 5 Глава . 8 , 11стихи . Увидев это , Симон Петр припал к коленам Иисуса и сказал : выйди от меня , Господи ! потому что я человек грешный .. И вытащили обе лодки на берег , оставили все и последовали за Ним . От Иоанна . 5 Глава . 13-14 стих . Исцеленный же не знал , кто Он ; ибо Иисус скрылся в народе , бывшем на том месте . Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему : вот , ты выздоровел ; не греши больше , чтобы не случилось с тобою чего хуже . За Иисусом ходило много народа ! Одни ожидали от него избавления народа от римлян , кто то жадал только исцеления , хлеба .и.т.д. Но в какой то момент это множество оставило Его . И лишь двенадцать осталось . От Иоанна 6 Глава 66-69 стихи . С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним . Тогда Иисус сказал двенадцати : не хотите ли и вы отойти ? Симон Петр отвечал Ему : Господи ! к кому нам идти ? Ты имеешь глаголы вечной жизни , И мы уверовали и познали , что Ты - Христос , Сын Бога живого. :D Так зачем вам надо найти Бога :?:
Всему своё время,и всякой вещи под небом.Еккл.Изображение
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение Хан » 03.12.2008, 00:40:23

Чувак, сначала ответь на два простых вопроса: 1Заниматься каратэ - это грех? 2 Креститься двумя пальцами - это грех? А уж после того, как ты на них ответишь, возможно, ты будешь в состоянии ответить на вопрос: Где найти Бога?
Хан

Сообщение Alleksey » 03.12.2008, 00:59:57

Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ОБЩАТСЯ Хан . Вы разве этого не заметили ? :D
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение Хан » 03.12.2008, 01:17:34

Меня это мало колышет, чувак.)))) Я хочу услышать от вас ответы на свои вопросы, несмотря на то, хотишь (те) ты (вы) этого, или нет.))))) Представь, что до тебя, (вас) чувак, доколупался на улице гопнег с вопросом: Слышшь, братишка, дай телефон погонять...")))) Че ты делать- то будешь в этом случае, чувак? )))))))
Хан

Сообщение Alleksey » 03.12.2008, 01:46:05

От Луки 20 Глава . 20 Стих . И наблюдая за Ним , подослали лукавых людей , которые , притворившись благочистивыми , уловили бы Его в каком-либо слове , чтобы предать Его начальству и власти правителя . Я думаю Хан вы сами знаете ответы на ваши вопросы . А я знаю ответы на ваши вопросы . Так к чему конфронтации ? Любите соры , распри , разногласия ?
Представь, что до тебя, (вас) чувак, доколупался на улице гопнег с вопросом: Слышшь, братишка, дай телефон погонять...")))) Че ты делать- то будешь в этом случае, чувак? )))))))
Такое уже было телефон я дал позвонить . И мне его благополучно вернули ! Бог меня хранит на него я уповаю . :)
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 03.12.2008, 09:58:29

Alleksey писал(а):От Луки 20 Глава . 20 Стих . И наблюдая за Ним , подослали лукавых людей , которые , притворившись благочистивыми , уловили бы Его в каком-либо слове , чтобы предать Его начальству и власти правителя .

Ууу...Алеша...а под "ним" - это Вы кого имеете ввиду?
Закрадывается мнение, что Вы уже сравниваете себя с Ним...или я не прав?
Alleksey писал(а):Я думаю Хан вы сами знаете ответы на ваши вопросы . А я знаю ответы на ваши вопросы . Так к чему конфронтации ?

Если Вы знаете ответы на Его вопросы, так ответьте....Пока кроме соплей размазанных по монитору и цитат Библии от Вас, О, Великодушный Алеша....я как то ничего не вижу...
Alleksey писал(а):Любите соры , распри , разногласия ?Такое уже было телефон я дал позвонить . И мне его благополучно вернули ! Бог меня хранит на него я уповаю . :)

Уважаемый Алеша...У меня к Вам предложение...
Я хочу взять у Вас телефон позвонить...ну и не отдать....
Что Вы будете делать в таком случае?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 03.12.2008, 12:57:15

to Аллексей. О какой крнфронтации вы говорите? Это я так, почти по- отечески улыбаясь, задаю вам вполне конкретные вопросы: Заниматься каратэ - это грех?, и: креститься двумя пальцами - это грех? В чем вы видите конфронтацию?))) Это так, легкая плюха... Что такое плюха тяжелая, спросите например у Псила или БВ... Они с некоторых пор внезапно это узнали...Ос, парни!
Итак, Аллеша, ваши ответы в студию!))))
Хан

Сообщение -Exciter- » 03.12.2008, 13:03:05

Хан писал(а):Что такое плюха тяжелая, спросите например у Псила или БВ... Они с некоторых пор внезапно это узнали...Ос, парни!

Также можно спросить у Секонда...про тяжелую плюху...
Однако крепнут парни...крепнут...
Ос!
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 03.12.2008, 18:14:12

Уважаемый Алеша...У меня к Вам предложение...
Уважаемый Эксайтер ! :D У меня к вам предложение . Вы покайтесь ! :D
И Хан тоже покайтесь ! НОВЫЙ ЗАВЕТ . Деяния . 17 Глава . 30 стих . Итак , оставляя времена неведения , Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться . :D НОВЫЙ ЗАВЕТ . К Евреям . 10 Глава . 34 стих . Ибо вы и моим узам сострадали , и расхищение имения вашего приняли с радостью , зная что есть у вас на небесах имущество лутшее и непреходящее . :D НОВЫЙ ЗАВЕТ . 8 Глава . 9 стих. Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа , что Он , будучи богат , обнищал ради вас , дабы вы обогатились Его нищетою . :D
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 03.12.2008, 20:59:22

Alleksey писал(а):У меня к вам предложение . Вы покайтесь ! :D

Покаятся в чем?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 03.12.2008, 21:53:27

to Аллексей. Покаяться кому?
Хан

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 03.12.2008, 22:22:04

Ос!
-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Что такое плюха тяжелая, спросите например у Псила или БВ... Они с некоторых пор внезапно это узнали...Ос, парни!

Также можно спросить у Секонда...про тяжелую плюху...
Однако крепнут парни...крепнут...
Ос!

Конечно вы льстите) Однако это не самое тяжелое что может быть, ведь так))))
Просто переступить еще одну грань. Ну несколько больно, несколько последствия были, но это лишь демо версия, явно показывающая к чему стремиться)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Alleksey » 04.12.2008, 22:50:40

Покаятся в чем?
Каются обычно в грехах . НОВЫЙ ЗАВЕТ . От Иоанна . 16 Глава 9 стих . И Он пришед обличит мир о грехе и о неправде и о суде , О грехе , что не веруют в Меня
Покаяться кому?
Богу конечно ! :? НОВЫЙ ЗАВЕТ . От Матфея . 3 Глава . 8 стих . Сотворите же достойный плод покаяния . :D
Слышшь, братишка, дай телефон погонять...")))) Че ты делать- то будешь в этом случае,
Вы что оба промышляете .......... сот . телефонов ? :?: :?: :?: ( вопросы у вас странные- Дай телефон , дай телефон погонять ) :?
. :wink:
Alleksey
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 04.12.2008, 23:08:51

Alleksey писал(а):Каются обычно в грехах .

А какие у меня грехи?
Alleksey писал(а): . :wink:

Ну так телефон дадите? я позвоню..а отдам позже...через некоторое время...Идет?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 04.12.2008, 23:29:43

Alleksey писал(а): Вы что оба промышляете .......... сот . телефонов ? :?: :?: :?: ( вопросы у вас странные- Дай телефон , дай телефон погонять ) :?
. :wink:

Алексей, да не нервничай ты так ну хотят позвонить парни, ну с кем не бывает.

Ты лучше одолжи мне денег на защиту на руки, как нибудь верну..
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение спец » 04.12.2008, 23:39:04

Хан писал(а):Представь, что до тебя, (вас) чувак, доколупался на улице гопнег с вопросом: Слышшь, братишка, дай телефон погонять...")))) Че ты делать- то будешь в этом случае, чувак? )))))))

К чему эти дешевые понты? Идиотский вопрос. Сам то что будешь делать? Так и предвижу следующий вопрос: "А если чуваков семеро, и все здоровые, сцуки, и окружили тебя, и за руки схватили, и...?"
-Exciter- писал(а):Ну так телефон дадите? я позвоню..а отдам позже...через некоторое время...Идет?

И вы туда же? Хорош уже фантазировать... На месте определимся. Ответный вопрос: "К вам пришли представители силовых структур и обвинили вас в совершении грабежа телефона на улице. Причем в то время, когда вы возвращались с тренировки, и потерпевший опознает вас. Что вы будете делать?"

P.S. Ко мне никто с таким вопросом не обращается. Видел тех, к кому с таким вопросом обращались и забирали телефон. У них на лбу написано (образно говоря) "Жертва". Обычно эти подростки и старики... Идите и задавайте такие вопросы тем, кто телефоны отнимает. Если не жаль времени... Тут не найти Бога...
Не верь, не бойся, не проси!
спец
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.12.2008, 00:11:09

спец писал(а):И вы туда же? Хорош уже фантазировать... На месте определимся. Ответный вопрос: "К вам пришли представители силовых структур и обвинили вас в совершении грабежа телефона на улице. Причем в то время, когда вы возвращались с тренировки, и потерпевший опознает вас. Что вы будете делать?"

Если я совершил грабеж..то я признаю, что я это совершил..
Если я не совершал грабеж...то я не признаю этого...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 05.12.2008, 02:05:05

to Спец. Своей мессагой ты ничего не предвидишь, тем более мой следующий вопрос... Поэтому прочитай, пожалуйста, более ранние мессаги, и пойми, почему я задал Аллексею такой вопрос в столь не свойственной мне форме "дешевого понта")))) А так же, раз уж ты, говоря на том же языке, "перевел стрелки на себя", ответь на два вопроса, на которые я так и не могу получить ответ от человека, с понтом, компетентного: заниматься каратэ - это грех?, и: креститься двумя пальцами - это грех?
Хан

Сообщение спец » 05.12.2008, 12:21:37

-Exciter- писал(а):Если я совершил грабеж..то я признаю, что я это совершил..
Если я не совершал грабеж...то я не признаю этого...

От вашего ответа ничего не изменится. Вас попросят проследовать за ними и у вас будет несколько часов для поиска бога в новой обстановке. В камере... Вы получите новый опыт.
Умер близкий вам человек. Что вы будете делать? (вопрос риторический)
В жизни могут возникнуть ситуации, в которых мы ничего не можем изменить. Избежать их тоже не всегда в наших силах. Можно изменить только свое отношение к ним.
P.S. Я прочитал приведенную вами историю про Мастера, отдавшего последнюю рубашку грабителю.
спец
Злостный флеймер

Сообщение спец » 05.12.2008, 12:43:20

Хан писал(а):Поэтому прочитай, пожалуйста, более ранние мессаги, и пойми, почему я задал Аллексею такой вопрос в столь не свойственной мне форме "дешевого понта")))) А так же, раз уж ты, говоря на том же языке, "перевел стрелки на себя", ответь на два вопроса, на которые я так и не могу получить ответ от человека, с понтом, компетентного: заниматься каратэ - это грех?, и: креститься двумя пальцами - это грех?

Более ранние мессаги:
Хан писал(а):Чувак, сначала ответь на два простых вопроса: 1Заниматься каратэ - это грех? 2 Креститься двумя пальцами - это грех? А уж после того, как ты на них ответишь, возможно, ты будешь в состоянии ответить на вопрос: Где найти Бога?

Хан писал(а):Меня это мало колышет, чувак.)))) Я хочу услышать от вас ответы на свои вопросы, несмотря на то, хотишь (те) ты (вы) этого, или нет.))))) Представь, что до тебя, (вас) чувак, доколупался на улице гопнег с вопросом: Слышшь, братишка, дай телефон погонять...")))) Че ты делать- то будешь в этом случае, чувак? )))))))

Хан писал(а):to Аллексей. О какой крнфронтации вы говорите? Это я так, почти по- отечески улыбаясь, задаю вам вполне конкретные вопросы: Заниматься каратэ - это грех?, и: креститься двумя пальцами - это грех? В чем вы видите конфронтацию?))) Это так, легкая плюха... Что такое плюха тяжелая, спросите например у Псила или БВ... Они с некоторых пор внезапно это узнали...Ос, парни!

Хан писал(а):to Аллексей. Покаяться кому?

По-моему, ключевая фраз: "Я хочу услышать от вас ответы на свои вопросы, несмотря на то, хотишь (те) ты (вы) этого, или нет", сказанная с улыбкой (почти по- отечески улыбаясь :) ). После чего идет ассоциация с гопником (прикольно :) , почему именно с гопником?). Правильно понял? Так вот, ты можешь не получить ответ на свои вопросы или получить в ответ совсем не то, на что рассчитывал. Что и произошло.

P.S. Вопросы про грех - не знаю. Все зависит от того, для чего это делается.
спец
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.12.2008, 12:58:19

спец писал(а):От вашего ответа ничего не изменится. Вас попросят проследовать за ними и у вас будет несколько часов для поиска бога в новой обстановке. В камере... Вы получите новый опыт.

Изменится или не изменится - это уже другой вопрос...
спец писал(а):Умер близкий вам человек. Что вы будете делать? (вопрос риторический)

Хоронить...
спец писал(а):В жизни могут возникнуть ситуации, в которых мы ничего не можем изменить. Избежать их тоже не всегда в наших силах. Можно изменить только свое отношение к ним.

Можем иметь...а можем и не иметь....Вы можете прийти в дом..а можете и не приходить туда...
спец писал(а):P.S. Я прочитал приведенную вами историю про Мастера, отдавшего последнюю рубашку грабителю.

Хорошая история...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 05.12.2008, 14:22:37

to спец. Да, ты правильно понял, ассоциация именно с гопником. Потому что в реале встреча с гопником требует четких, прямых и однозначных ответов, как прямой удар в челюсть, такие должны быть ответы, компетентные должны быть ответы. В разговоре с гопнегом размАзывание библейских соплей, как это делает Аллексей на форуме, не пойдет. Или вот это вот: "я не хочу с вами разговаривать" - тоже не пойдет.
Хотя, какой- никакой ответ на свои вопросы я все же получил. Аллексей - это просто форумный лох, и скорее всего, таковым он является и в реале.Кстати, дабы предотвратить вой, который всегда поднимается, когда я кого- то "оскорбляю", скажу, что "лох" на соответсвующей "мове" означает просто - не специалист в чем- то. Если бы он четко и ясно ответил на мои вопросы, прямо, как удар в челюсть, как это сделал ты, то я бы задал ему следующие вопросы, и так до тех пор, пока к нему не пришло понимание того, что он лох. А так как он не желает отвечать на мои вопросы, я делаю вывод, что он давно понял, что лох, только сам себе в этом не принается, или что он лох хитрый, который думает, что это не видно. Кстати, каратэ - грех или не грех, сами попы однозначно определиться не моГут. Если интересно, расскажу. А так же и о двупальцевом крещении.)))))
Хан

Сообщение -Exciter- » 05.12.2008, 14:29:25

Хм...ответ Хана как удар в челюсть..просто и ничего лишнего...
прочитал и получил удовольствие...
Ос!
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение спец » 05.12.2008, 15:26:50

Хан писал(а):Кстати, каратэ - грех или не грех, сами попы однозначно определиться не моГут. Если интересно, расскажу. А так же и о двупальцевом крещении.)))))

Так у тебя же той идет))). Там ты принимаешь гостей - тебе и решать, о чем говорить. Рассказывай, гости послушают...

Дописка:
Хан писал(а): Или вот это вот: "я не хочу с вами разговаривать" - тоже не пойдет.

Убежать - тоже неплохой вариант при встрече с гопником))), особенно с гопником-каратистом)))). Для многих - лучший из возможных... Объяснить, что гопник не прав - не объяснишь, а стоять и ждать, когда тебе в челюсть дадут и телефон заберут - ни к чему)))). Хотя, может получишь просветление и увидишь бога)))...
спец
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 05.12.2008, 23:47:37

К чему эти дешевые понты? Идиотский вопрос. Сам то что будешь делать? Так и предвижу следующий вопрос: "А если чуваков семеро, и все здоровые, сцуки, и окружили тебя, и за руки схватили, и...?"

Как показывает личный опыт, семеро гопнегов не спрашивают, а сразу бьют в дыню.
Потому что в реале встреча с гопником требует четких, прямых и однозначных ответов, как прямой удар в челюсть

...или сразу удар в челюсть. Без предисловий :lol:
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 06.12.2008, 09:03:56

Psylosof писал(а):

Как показывает личный опыт, семеро гопнегов не спрашивают, а сразу бьют в дыню.

Как показывает личный опыт - это не гопники были, у гопников всегда есть слова, да и + ко всему цель не втоптать а отнять) Тебя просто по беспределу втоптали и не более того) Или за что-то втоптали)

Но не гопники)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 06.12.2008, 18:43:29

спец писал(а):
Хан писал(а):Кстати, каратэ - грех или не грех, сами попы однозначно определиться не моГут. Если интересно, расскажу. А так же и о двупальцевом крещении.)))))

Так у тебя же той идет))). Там ты принимаешь гостей - тебе и решать, о чем говорить. Рассказывай, гости послушают...
Есть у меня один знакомый поп - отец Серафим, в миру - Славик Скляренко. Так вот он говорил мне, помимо всего прочего, что заниматься каратэ - это грех, потому что каратэ - это дзэн. При этом разговоре мне понравился один момент: говоря о грехе каратэ, он спросил примерно следующее: "Ну и что может твое каратэ против этого?...", долго рылся где- то в глубинах рясы и достал оттуда специальный нож для ножевого боя, с кольцом на ручке под указательный палец, чтобы нож из руки не выпадал при ударах. Хотя священнослужителю брать в руки оружие (любое) нельзя ни при каких условиях - лишение сана, все дела... Но суть не в этом: примерно в то же время я видел сюжет по ящегу, как православный поп сам проводит тренировку по каратэ среди приходских детей (не помню точно, где, но у нас в кузбассе) Вот поэтому я и пытался прояснить у нашего форумного "знатока" эти моменты. А о двупальцевом крещении все еще проще: не помню где точно в Новом завете написано, что Исус благословлял людей двумя пальцами и завещал делать так. Сейчас же все православные крестятся тремя пальцами, а за двупальцевое крестное знамение в свое время пострадало очень много людей. Вот я и хотел выяснить у человека компетентного, судя по его цитатам, почему Исус завещал так, а делается все иначе.

Дописка:
Хан писал(а): Или вот это вот: "я не хочу с вами разговаривать" - тоже не пойдет.

Убежать - тоже неплохой вариант при встрече с гопником))), особенно с гопником-каратистом)))). Для многих - лучший из возможных... Объяснить, что гопник не прав - не объяснишь, а стоять и ждать, когда тебе в челюсть дадут и телефон заберут - ни к чему)))). Хотя, может получишь просветление и увидишь бога)))...

Убежать - неплохой вариант, еще лучше - никогда никуда не выходить из дома, а еще лучше - вообще не родиться.)))))))
Хан

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное