Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Где найти Бога?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Где найти Бога?

Сообщение -Exciter- » 04.08.2008, 12:29:25

Пришел вот в мой ум вот такой вопрос - Где найти Бога?
Интересно, может кто знает где его можно найти?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Re: Где найти Бога?

Сообщение nvkz_mad-xc » 04.08.2008, 13:49:12

Иша путра мам веди кумари гарпхи самбавам
nvkz_mad-xc
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 04.08.2008, 13:59:39

Там нет Бога...искал я, смотрел...но нет там его...Есть ли другие источники?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение nvkz_mad-xc » 04.08.2008, 14:11:08

Тогда лучше практика. Правда духовную практику в новокузнецке из авторитетных источников получить трудно, но можно попробовать посетить Джаганнатхапури, Вриндавана, Кавказ, Израиль ну и само собой тибет. Не многие находят, но всё же кто-то находит, практика единственно путь, но исходить она должна из автритетных источников, и по цепи ученической приемственности.
nvkz_mad-xc
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 04.08.2008, 14:30:24

nvkz_mad-xc писал(а):Тогда лучше практика..

Вы практиковали или практикуете? Вы нашли Бога?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение nvkz_mad-xc » 04.08.2008, 14:36:51

К сожалению погряз в мирских делах и духовной практикой не занимаюсь. Я бога не нащёл, вообще считаю что люди не имеют прямого доступа к реальности и понимание бога это очень высокая ступень самоосознания, о которой можно услышать или прочитать разве что из священых писаний но тем не менее и их авторитетность для меня мнимая. Зачастую этот поиск занимает всю жизнь ;).
nvkz_mad-xc
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 04.08.2008, 16:19:14

Ваш ответ - не ответ на вопрос...
Откуда Вам известно что практика - единственый путь? Прошу Вас уточнить - практика чего и зачем? И еще...Где найти Бога? Вы упоминаете Джаганнатхапури, Вриндавана, Кавказ, Израиль , тибет....там Бог?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 05.08.2008, 07:52:28

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог[/url]
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение nvkz_mad-xc » 05.08.2008, 08:53:50

-Exciter- писал(а):Ваш ответ - не ответ на вопрос...
Откуда Вам известно что практика - единственый путь? Прошу Вас уточнить - практика чего и зачем? И еще...Где найти Бога? Вы упоминаете Джаганнатхапури, Вриндавана, Кавказ, Израиль , тибет....там Бог?

Ваш тон общения вызывает у меня всего лишь одну рекомендацию для вас, в ваших дальнейших поисках - попытайтесь совершить беспримерное явление в летописях человечества, когда гений отдельно взятого человека совершает такую гипер-масштабную работу, переживая испански мрачное наслаждение, но не при виде бесчисленных аутодафе, а при личном познании силы сопротивления стены в момент столкновения с ней, открывая новые горизонты в вневременную перспективу, ведь на этих уровнях как нам многим не дано понять, осознание становиться ясновидением и непрерывной цепью ведений – удачи вам.
nvkz_mad-xc
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 05.08.2008, 13:05:41

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог[/url]

В данной ссылке я не нашел Бога...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.08.2008, 13:11:48

nvkz_mad-xc писал(а):Ваш тон общения вызывает у меня всего лишь одну рекомендацию для вас, в ваших дальнейших поисках -.

Во первых я не ищу Бога..мой вопрос в названии темы для того, чтобы понять, почему его люди ищут и где они его ищут...Это первое, что Вам необходимо понять...
Второе...
nvkz_mad-xc писал(а):попытайтесь совершить беспримерное явление в летописях человечества, когда гений отдельно взятого человека совершает такую гипер-масштабную работу, переживая испански мрачное наслаждение, но не при виде бесчисленных аутодафе, а при личном познании силы сопротивления стены в момент столкновения с ней, открывая новые горизонты в вневременную перспективу, ведь на этих уровнях как нам многим не дано понять, осознание становиться ясновидением и непрерывной цепью ведений – удачи вам.

По Вашему высказыванию я сделал вывод, что Вы не знаете где искать Бога...правильно ли я Вас понял?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Greenback » 05.08.2008, 13:50:10

Умри и найдешь.
Я не умирал, но так утверждают.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.08.2008, 14:35:11

Greenback писал(а):Умри и найдешь.

И Вы просто тупо верите тем, кто утверждает это? Причем судя по всему они также верят, но на самом деле незнают...Что Вы сами проделали для того, чтобы найти ответ на этот вопрос?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Greenback » 05.08.2008, 14:54:18

-Exciter- писал(а):
Greenback писал(а):Умри и найдешь.

И Вы просто тупо верите тем, кто утверждает это? Причем судя по всему они также верят, но на самом деле незнают...Что Вы сами проделали для того, чтобы найти ответ на этот вопрос?

Я не верю. Мне этот вопрос не интересен, поэтому я ничего не сделал...
Тебе интересно, пробуй, потом расскажешь.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.08.2008, 15:51:35

Greenback писал(а):Я не верю. Мне этот вопрос не интересен, поэтому я ничего не сделал...

Ясно...если вопрос не интересен, зачем тогда Ваш нос оказался в этой теме и зачем Ваш ум начиркал сообщения?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Greenback » 05.08.2008, 15:57:00

-Exciter- писал(а):
Greenback писал(а):Я не верю. Мне этот вопрос не интересен, поэтому я ничего не сделал...

Ясно...если вопрос не интересен, зачем тогда Ваш нос оказался в этой теме и зачем Ваш ум начиркал сообщения?

Хотел помочь тебе, глупыш.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 05.08.2008, 16:01:17

Greenback писал(а):Хотел помочь тебе, глупыш.

Как может помогать кому тот, кто не смог помочь сам себе?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Гриш » 05.08.2008, 20:31:57

-Exciter- писал(а):
nvkz_mad-xc писал(а):Ваш тон общения вызывает у меня всего лишь одну рекомендацию для вас, в ваших дальнейших поисках -.

Во первых я не ищу Бога..мой вопрос в названии темы для того, чтобы понять, почему его люди ищут и где они его ищут...Это первое, что Вам необходимо понять...
Второе...
nvkz_mad-xc писал(а):попытайтесь совершить беспримерное явление в летописях человечества, когда гений отдельно взятого человека совершает такую гипер-масштабную работу, переживая испански мрачное наслаждение, но не при виде бесчисленных аутодафе, а при личном познании силы сопротивления стены в момент столкновения с ней, открывая новые горизонты в вневременную перспективу, ведь на этих уровнях как нам многим не дано понять, осознание становиться ясновидением и непрерывной цепью ведений – удачи вам.

По Вашему высказыванию я сделал вывод, что Вы не знаете где искать Бога...правильно ли я Вас понял?

Вы, поднимаете интересные темы, только как-то странно их развиваете. Почему-то складывается такое очущенние, что вы, как-бы пытаетесь унизить человека, который с вами говорить и развивает тему. Зачем!?
Искренне удивляюсь....

nvkz_mad-xc все волиш выразил свое мнение, что с вами просто неприятно общатся. Кстати, он не единственный...
Может пора задуматся?
....
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 09:23:43

Гриш писал(а):Вы, поднимаете интересные темы, только как-то странно их развиваете. Почему-то складывается такое очущенние, что вы, как-бы пытаетесь унизить человека, который с вами говорить и развивает тему. Зачем!?
Искренне удивляюсь....
nvkz_mad-xc все волиш выразил свое мнение, что с вами просто неприятно общатся. Кстати, он не единственный...
Может пора задуматся?
....

Спасибо..что Вы заметили факт интересности тем...Однако я прекрасно понимаю что я делаю и отдаю себе отчет, для чего я это делаю и зачем...
Дело в том, что жизнь моя так сложилась, что я стал мистиком...Кто такой мистик - это отдельная тема...В кратце скажу, что этот тот, кто все проверяет на своем опыте и пока у него нет опыта, он не может что то сказать об этом...Кто то говорит, что Бог есть....но они незнают где он...Кто то говорит, что Бога нет...но они также незнают потому как не проверяли...И те и эти в одной упряжке...Одни говорят "ДА"...другие говорят "НЕТ"...но не те ни другие ничего не сделали для того, чтобы узнать правду...Они просто приняли на веру...Так вот Мистик - это тот, кто убеждается в каком либо вопросе только на своем опыте...Его опыт - вот его ответ...
Когда, как Вы говорите, кажется что я пытаюсь кокго то унизить...я понимаю зачем я это делаю...Болван всегда будет чувствовать себя униженным...потому что в Болване есть эта точка, нажимая на которую он чувствует себя униженным, оскарбленным, обиженным...он приходит в гнев...он готов даже убить...такова суть Болванов...
Когда я действую с кем то таким образом...я лишь показываю Болвану на это...Смотри!!!! Я нажимаю на кнопку и ты чувствуешь себя униженным, ты готов драться, воевать, доказывать что то...Так действуют все Болваны...
Мастера невозможно унизить или оскорбить...Никто не сможет унизить Будду или Бодхидхарму...потому что в них нет этой точки...Бовлан умер и Мастер родился...
Болван всегда ищет что то приятное...Но когда он сталкивается с Мастером...Мастер как зеркало показывает все то, что есть в Болване...Мастер спокоен...Болван же чувствует себя униженным...Болван готов наброситься на Мастера...кидать в него камни, распять на кресте, расчленить...
Пока Болван не умрет не исчезнет и гнев, обиженность, страдание...все просто...как не крути...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Greenback » 06.08.2008, 10:23:48

-Exciter- писал(а):

Помочь в чем? Я не занимался, не занимаюсь, и вряд-ли когда-то буду заниматься поисками бога, т. к. мне это не интересно (по крайней мере поисками бога в общепринятом понимании).
Ты спросил "Где найти бога?". Я ответил "Люди говорят, что после смерти некоторые находят бога".
Ключевое слово ПОИСК. Ищи и найдешь. Или не найдешь.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение freulein » 06.08.2008, 12:10:42

поиск Бога наверно глупая затея... либо Бог вездесущ, либо его просто нет
freulein
Злостный флеймер

Сообщение Гриш » 06.08.2008, 14:31:14

-Exciter- писал(а):
Гриш писал(а):Вы, поднимаете интересные темы, только как-то странно их развиваете. Почему-то складывается такое очущенние, что вы, как-бы пытаетесь унизить человека, который с вами говорить и развивает тему. Зачем!?
Искренне удивляюсь....
Может пора задуматся?
....

Спасибо..что Вы заметили факт интересности тем...Однако я прекрасно понимаю что я делаю и отдаю себе отчет, для чего я это делаю и зачем...
Дело в том, что жизнь моя так сложилась, что я стал мистиком.....

Очень интересно.... Спасибо..

А, Вас что-то может обидеть или унизить?
И, если не секрет. Есть ли у Вас семья, хорошие друзья или Вы одиноки?
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение Greenback » 06.08.2008, 14:58:55

Гриш писал(а):
-Exciter- писал(а):
Искренне удивляюсь....
Может пора задуматся?
....

Дело в том, что жизнь моя так сложилась, что я стал мистиком.....

Очень интересно.... Спасибо..

Ооооо, тебе палец в рот не клади. Жестоко. :shock:
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 06.08.2008, 15:37:13

А зачем сабж то искать? Ну нашёл, и чё дальше?
Типа можно я у Вас интерьвью возьму?
Ответ помойму очевиден.
- На, соси.
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 15:37:43

Гриш писал(а):Очень интересно.... Спасибо..

Нет..меня невозможно обидеть или унизить...
Да, у меня есть семья, есть хорошие друзья и товарищи...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 15:38:10

VAMPIRE писал(а):А зачем сабж то искать? Ну нашёл, и чё дальше?
Ответ помойму очевиден.
- На, соси.

Вы нашли?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 15:39:41

freulein писал(а):поиск Бога наверно глупая затея... либо Бог вездесущ, либо его просто нет

Ну так вездесущ..или его просто нет?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 15:42:20

Greenback писал(а):
-Exciter- писал(а):

Помочь в чем? Я не занимался, не занимаюсь, и вряд-ли когда-то буду заниматься поисками бога, т. к. мне это не интересно (по крайней мере поисками бога в общепринятом понимании).
Ты спросил "Где найти бога?". Я ответил "Люди говорят, что после смерти некоторые находят бога".
Ключевое слово ПОИСК. Ищи и найдешь. Или не найдешь.

Тогда зачем тогда Ваш нос оказался в этой теме и зачем Ваш ум начиркал сообщения?
Если Вы не искали, не ищуте и не будете искать - что Ваш нос делает здесь и зачем тут Ваши мысли?
Вы что, передатчик от людей? Люди говорят, люди говорят...
А что Вы, именно ВЫ, достопочтенный говорите? Что Вы можете сказать по этому вопросу?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 06.08.2008, 15:48:12

-Exciter- писал(а):
Ответ помойму очевиден.
- На, соси.

Вы нашли?

В некотором роде. Если довериться самомнению - можно легко самому раздавать интервью всем желающим. ;)
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 06.08.2008, 16:14:43

VAMPIRE писал(а):
-Exciter- писал(а):
Ответ помойму очевиден.
- На, соси.

Вы нашли?

В некотором роде. Если довериться самомнению - можно легко самому раздавать интервью всем желающим. ;)

Подробнее..если можно..
-Exciter-
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное