Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Излей свою "боль" здесь и посмотри что будет...

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: Излей свою "боль" здесь и посмотри что будет...

Сообщение Uragan » 07.09.2009, 07:54:38

-Exciter- писал(а):
Uragan писал(а):Хм, это просто слова, не подтвержденные делом, а если вопрос задать немного иначе. Знаете же про кораблики в бутылках? Если я в реале дам вам один такой кораблик и попрошу вытащить его, а затем вернуть его на место. Само собой без повреждений кораблика и бутылки, в которой он находится, Вы сможете это сделать?

Ваше сообщение прочитано...Спасибо за участие в беседе.. :)

Ну отчего же так-то? Это вполне реальное предложение. Все-таки для меня такое действие невероятно, а взглянуть на такое ОЧЕНЬ хотелось бы. Так можете? ;) Или все же вся эта байка с гусем - не более, чем обычные слова?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 07.09.2009, 08:43:43

Lumia писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Вполне может рассказать)
Вот мой гусь мало того что на свободе он еще и пожарен и приготовлен вкусно)

наверное и девушка у вас просто идеал, но её тоже кроме вас никто не видел))
"пожарен и приготовлен"- рецептик не дадите?) если "пожарен" не относится к "приготовлен", то надо понимать что ваш гусь был пожарником? :lol: :lol:

Я могу дать рецептики много чего, в том числе национальных японских, тайских и корейских блюд.
Вот японское не более чем два дня назад те кто катался на семинар по ицюаню имели возможность попробовать если хотели)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 07.09.2009, 08:48:18

Если боль давить в своем сознании, постоянно отключаться от реальности - не приведет ли это к бОльшим проблемам и переживаниям? Ведь иногда даже полезно пережить и прочувствовать "боль"...Ведь все, что нас не убивает - делает сильнее....
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 08:55:36

Uragan писал(а):Ну отчего же так-то? Это вполне реальное предложение. Все-таки для меня такое действие невероятно, а взглянуть на такое ОЧЕНЬ хотелось бы. Так можете? ;) Или все же вся эта байка с гусем - не более, чем обычные слова?

Хотите взглянуть на освобождение гуся? Для этого Вам потребуется проделать кое что...Если согласны, то дайте знать...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Uragan » 07.09.2009, 09:02:39

-Exciter- писал(а):
Uragan писал(а):Ну отчего же так-то? Это вполне реальное предложение. Все-таки для меня такое действие невероятно, а взглянуть на такое ОЧЕНЬ хотелось бы. Так можете? ;) Или все же вся эта байка с гусем - не более, чем обычные слова?

Хотите взглянуть на освобождение гуся? Для этого Вам потребуется проделать кое что...Если согласны, то дайте знать...

К сожалению гуся по условиям данной задачи надо сначала маленького посадить в бутылку, а потом пару лет ждать пока он вырастет, действительно долго. С корабликом вариант не пройдет?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение Савина Мама » 07.09.2009, 09:23:20

альфа писал(а):Если боль давить в своем сознании, постоянно отключаться от реальности - не приведет ли это к бОльшим проблемам и переживаниям? Ведь иногда даже полезно пережить и прочувствовать "боль"...Ведь все, что нас не убивает - делает сильнее....

По-моему речь идет не о подавлении боли.
Просто начинаешь иначе относиться к причинам, вызывающим боль.
Трудно объяснить...
альфа, вас друзья предавали?
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:25:08

Uragan писал(а):К сожалению гуся по условиям данной задачи надо сначала маленького посадить в бутылку, а потом пару лет ждать пока он вырастет, действительно долго. С корабликом вариант не пройдет?

Нет..все произойдет намного быстрее чем может себе представить Ваш ум... :D
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 09:25:42

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Я могу дать рецептики много чего, в том числе национальных японских, тайских и корейских блюд.
Вот японское не более чем два дня назад те кто катался на семинар по ицюаню имели возможность попробовать если хотели)

Надеюсь вы это говорите потому что знаете восточный рецепт приготовления гуся, где его предварительно жарят, а не потому что вам религия не позволяет прямо отвечать)
так мне ещё раз попросить рецепт, чтоб увидеть его?
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 09:28:35

-Exciter- писал(а):
Uragan писал(а):К сожалению гуся по условиям данной задачи надо сначала маленького посадить в бутылку, а потом пару лет ждать пока он вырастет, действительно долго. С корабликом вариант не пройдет?

Нет..все произойдет намного быстрее чем может себе представить Ваш ум... :D

похоже на лохотрон, где сперва предлагают бесплатный приз, а потом начинают придумывать дополнительные условия. запишите уже это фантастическое видео где пару раз гусь входит-выходит из тесной банки и многое встанет на свои места, как раз люди смогут поудивляться чудесам.
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:30:20

Lumia писал(а):похоже на лохотрон, где сперва предлагают бесплатный приз, а потом начинают придумывать дополнительные условия. запишите уже это фантастическое видео где пару раз гусь входит-выходит из тесной банки и всё встанет на свои места.

Кстати Вы тоже можете подойти, если желаете освободить гуся..Только в другое время.. :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Uragan » 07.09.2009, 09:34:26

-Exciter- писал(а):Нет..все произойдет намного быстрее чем может себе представить Ваш ум... :D

Ну что ж. Хорошо, пусть будет так, а что от меня требуется, чтобы сие чудо узреть?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:36:08

Uragan писал(а):Ну что ж. Хорошо, пусть будет так, а что от меня требуется, чтобы сие чудо узреть?

От Вас требуется принять участие в занятии по Ицюань или Каратэ - на Ваш выбор...После этого я дам Вам намек на освобождение гуся...и Вы сами его освободите... :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 09:39:36

ну надо же как непредсказуемо)) теперь если я скажу что вы не можете на самом деле освободить гуся, раз не предоставите видео, то вы скажете что ничего не будете мне доказывать и что если мне охота это увидеть, то надо просто прийти на занятие))
а теперь подумайте сколько б желающих прийти на занятие появилось, если б вы могли выложить видео)
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:45:25

Lumia писал(а):ну надо же как непредсказуемо)) теперь если я скажу что вы не можете на самом деле освободить гуся, раз не предоставите видео, то вы скажете что ничего не будете мне доказывать и что если мне охота это увидеть, то надо просто прийти на занятие))

Ну а как иначе то? Вы хотите освободить гуся или я? Мой гусь на свободе...мне не нужно доказывать это...выкладывать видео и писать об этом книги.... :D Если Вы хотите освободить, мои условия просты - оторвать попу от стула, проделать Путь и пару часов позаниматься...После этого я дам намек...И Вы будете освобождать его от туда...Все просто...
Я конечно могу дать Вам намек и без занятий...( кстати, за это занятие денег не нужно)..но так не интересно...нужно немного будет поработать.. :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Uragan » 07.09.2009, 09:46:10

-Exciter- писал(а):
Uragan писал(а):Ну что ж. Хорошо, пусть будет так, а что от меня требуется, чтобы сие чудо узреть?

От Вас требуется принять участие в занятии по Ицюань или Каратэ - на Ваш выбор...После этого я дам Вам намек на освобождение гуся...и Вы сами его освободите... :D

Предсказуемо, видите ли, меня не интересует ни Каратэ, ни Ицюань, меня интересует именно возможность вытащить гуся из бутылки. Причем не мной, а Вами, поскольку для меня эта задача неразрешима. Я категорический прагматик и не верю в это, но, если Вы согласитесь, готов предоставить Вам все необходимые для этого материалы. Понимаете, Вы задали мне задачу, которую нельзя решить одной лишь логикой. В принципе это оказалось правдой, по крайней мере для меня, я ее решить не смог. Но у меня возникает сомнение возможно ли эту задачу решить как-то иначе, т.е. не просто словами, а действиями. Вы поможете развеять мои сомниния или все-таки нет?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:51:03

Uragan писал(а):Предсказуемо, видите ли, меня не интересует ни Каратэ, ни Ицюань, меня интересует именно возможность вытащить гуся из бутылки. Причем не мной, а Вами, поскольку для меня эта задача неразрешима. Я категорический прагматик и не верю в это, но, если Вы согласитесь, готов предоставить Вам все необходимые для этого материалы. Понимаете, Вы задали мне задачу, которую нельзя решить одной лишь логикой. В принципе это оказалось правдой, по крайней мере для меня, я ее решить не смог. Но у меня возникает сомнение возможно ли эту задачу решить как-то иначе, т.е. не просто словами, а действиями. Вы поможете развеять мои сомниния или все-таки нет?

Я понимаю, что Вас не интересует не то, не это...Если Вы хотите решить задачу, мои условия известны...Если Вы хотите чтобы я решал за Вас, то такой номер не пройдет...Для себя я эту задачу решил...Если Вы хотите решить и Вам нужна моя помощь для этого, то Вы знаете что делать...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 09:52:50

А ведь Uragan дело говорит. для меня не является проблемой что гусь не на свободе)) и нет желания его освобождать, просто интересно посмотреть как это делаете вы)
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 09:55:24

Lumia писал(а):А ведь Uragan дело говорит. для меня не является проблемой что гусь не на свободе)) и нет желания его освобождать, просто интересно посмотреть как это делаете вы)

Ну тогда Вам с Ураганом на пару нужно сходить в цирк, там есть фокусники, попросите, они Вам покажут..да еще и не такие чудеса...
Если у Вас нет желания освобождать - тогда не совсем понимаю о чем речь.. :D
Просто посмотреть - тогда в цирк...
Хотите сами освободить - тогда ко мне в зал...
Все просто.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 10:00:07

а зачем вы зовёте на занятия тех у кого нет желания освобождать гусей?)) вы говорили что можете это сделать, но теперь оказывается что можете только поучать, а жаль.
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение Uragan » 07.09.2009, 10:02:42

-Exciter- писал(а):Я понимаю, что Вас не интересует не то, не это...Если Вы хотите решить задачу, мои условия известны...Если Вы хотите чтобы я решал за Вас, то такой номер не пройдет...Для себя я эту задачу решил...Если Вы хотите решить и Вам нужна моя помощь для этого, то Вы знаете что делать...

Вы так и не поняли, я не хочу сам вытаскивать этого гуся, благо душа за него не болит, да и вообще в бутылке ему может не так уж и плохо, я не желаю ему скорейшего освобождения, это все неинтересно. Гораздо интереснее ответить на вопрос, реально ли это в принципе? Но к сожалению, даже выполнив Ваши условия, я не увижу результат. У Вас на занятиях есть эта бутыль с гусем? Можете ли Вы пообещать мне, что, если после Вашего намека я не сумею вытащить гуся, то это сделаете Вы. Я не хочу сдаваться заранее, просто главное для меня результат, то есть гусь, который был внутри бутылки вдруг оказывается снаружи. Я в принципе не против выполнить это Ваше условие, но скажите, будет ли результат?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 10:06:43

Lumia писал(а):а зачем вы зовёте на занятия тех у кого нет желания освобождать гусей?)) вы говорили что можете это сделать, но теперь оказывается что можете только поучать, а жаль.

Я не зову...я предлагаю...)
Я говорю что могу это сделать, так же легко, как почесать свой затылок...Если бы я не мог этого, то как бы я тогда мог дать намек на освобождение кому то другому? ))
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 10:09:37

есть много "учителей", которые сами мало что могут, но при этом поучают других.
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение альфа » 07.09.2009, 10:19:38

Савина Мама писал(а):По-моему речь идет не о подавлении боли.
Просто начинаешь иначе относиться к причинам, вызывающим боль.
Трудно объяснить...

Я понимаю, что Вы имеете ввиду). Я как раз придерживаюсь точки зрения, что главное - изменить отношение к той или иной ситуации) Просто вся эта эпопея с гусем натолкнула меня на мысль, что здесь говорится о том, что всё сидит в нашей голове, в том числе и боль, и причины её возникновения...Но если таким образом пытаться бежать от проблем (то есть, просто освободиться от всего в голове), ни к чему хорошему это не приведет...Возможно, я ошибаюсь и неверно все поняла :roll:

Савина Мама писал(а):альфа, вас друзья предавали?

Слава Богу, пока нет, лично меня не предавали...Но предавали близких мне людей, поэтому я знаю, что такое получить ножом в спину) И видела собственными глазами, как можно преодолеть и пережить такое) И даже - стать после этого сильнее...
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 07.09.2009, 11:39:45

Lumia писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Я могу дать рецептики много чего, в том числе национальных японских, тайских и корейских блюд.

Надеюсь вы это говорите потому что знаете восточный рецепт приготовления гуся, где его предварительно жарят, а не потому что вам религия не позволяет прямо отвечать)
так мне ещё раз попросить рецепт, чтоб увидеть его?

Восточный рецепт, а именно японский приготовления риса с карри, сперва куринное филе жарится, резанное небольшими кусочками. Потом, выкладывается и готовится соус карри, довольно специфичный, порядка полутора часов, потом жаренное филе добавляется внутрь и еще все это тушится порядка часу.

Чем не пример сначала жарки, потом готовки?)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 13:36:38

Lumia писал(а):есть много "учителей", которые сами мало что могут, но при этом поучают других.

Верно...поэтому нужно все проверять на своей шкуре..
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.09.2009, 14:00:46

Uragan писал(а):Гораздо интереснее ответить на вопрос, реально ли это в принципе? Но к сожалению, даже выполнив Ваши условия, я не увижу результат.

А Вы пробовали освободить его?
Uragan писал(а):У Вас на занятиях есть эта бутыль с гусем?

Есть..Я перед Вашим приходом специально засуну гуся в бутылку...
Uragan писал(а):Можете ли Вы пообещать мне, что, если после Вашего намека я не сумею вытащить гуся, то это сделаете Вы.

Конечно...причем легко...также легко, как я его туда вложу..
Uragan писал(а):Я не хочу сдаваться заранее, просто главное для меня результат, то есть гусь, который был внутри бутылки вдруг оказывается снаружи. Я в принципе не против выполнить это Ваше условие, но скажите, будет ли результат?

А иначе к чему весь этот разговор? ) :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 20:35:59

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Восточный рецепт, а именно японский приготовления риса с карри, сперва куринное филе жарится, резанное небольшими кусочками. Потом, выкладывается и готовится соус карри, довольно специфичный, порядка полутора часов, потом жаренное филе добавляется внутрь и еще все это тушится порядка часу.

если знающему человеку станет известно что вы таким способом готовили гуся, то в лучшем случае он решит что вы странный))
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 07.09.2009, 22:08:04

Lumia писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Восточный рецепт, а именно японский приготовления риса с карри, сперва куринное филе жарится, резанное небольшими кусочками. Потом, выкладывается и готовится соус карри, довольно специфичный, порядка полутора часов, потом жаренное филе добавляется внутрь и еще все это тушится порядка часу.

если знающему человеку станет известно что вы таким способом готовили гуся, то в лучшем случае он решит что вы странный))

Знающий что? Как сварить полуфабрикат - пельмени автоматической лепки?)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Lumia » 07.09.2009, 22:22:55

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Знающий что? Как сварить полуфабрикат - пельмени автоматической лепки?)
оказывается правду говорят что каратисты умом не блещут.
я просила рецепт утки, вы дали рецепт курицы, так вот человек знающий чем мясо этих птиц отличается ваш рецепт к сведению не примет.
Lumia
Закоренелый хуторянин

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 07.09.2009, 23:58:29

Lumia писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Знающий что? Как сварить полуфабрикат - пельмени автоматической лепки?)
оказывается правду говорят что каратисты умом не блещут.
я просила рецепт утки, вы дали рецепт курицы, так вот человек знающий чем мясо этих птиц отличается ваш рецепт к сведению не примет.

Я всего лишь говорю про общий принцип)
Как известно кулинария заканчивается там где кончается творчество)

Так, что идите читайте поваренную книжку все блюда в которой появились как эксперимент в свое время, и думайте и дальше что кроме них нет никаких подходов)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное