Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Неизвестная жизнь Иисуса...

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Неизвестная жизнь Иисуса...

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 11:43:46

В Библейском Новом Завете ничего не говорится о том, где Иисус провел восемнадцать лет Своей жизни от 12 до 30 лет. Существует также вопрос: умер ли Иисус на кресте, или Он пережил распятие и бежал из Иерусалима с помощью друзей , чтобы окончательно обосноваться в Индии в качестве странствующего проповедника. Как история, так и Евангелия ничего не говорят о жизни Иисуса до возраста 13 лет, когда Он был крещен Иоанном [ Крестителем].
Немецкий теолог Холгер Керстен опубликовал книгу под названием "Иисус жил в Индии", которая содержит конструктивные доказательства того факта, что Иисус провел восемнадцать лет, сведения о которых отсутствуют, в Индии, осваивая йогу, ведические предания и буддизм. После этого Он вернулся в Иерусалим, а после распятия бежал обратно в Индию через Персию. Считается, что Иисус похоронен в Шринагаре в Кашмире. Его могила не повреждена и она с ориентирована в направлении восток-запад, согласно иудейской традиции, а не в направлении север-юг, как в исламской традиции.
Керстен предоставил множество теологических, археологических и исторических доказательств в защиту своей гипотезы. Согласно Керстену, тибетцы верят, что Ииссус был двадцать первой инкарнацией Падмасамбхавы, Будды, который Сам является девятой инкарнацией Вишну. Он говорит, что три волхва были в действительности тибетскими монахами. Если доказательства Керстена будут подтверждены, то это поколеблет основы современного христианства, так как это отводит постулат о пожертвовании Иисуса на кресте, чтобы смыть грехи человечества, и, следовательно, инициирует процесс интроспекции, чтобы определить, действительно ли христианство основывается на учениях Иисуса Христа или оно основано на интерпретации учений Иисуса Христа Павлом. Павел учил, что вся функция Христа сосредоточивается на Его жертвенной смерти, что, пролив Свою кровь, Он принес верующим освобождение от грехов и избавил их от хаоса и господства Сатаны над ними. Согласно Павлу человек может быть спасен просто посредством одиночного акта крещения, становясь после этого ребенком Бога и полностью новым существом. По мнению большинства христиан величие и уникальность христианства опирается и проистекает из этого учения. Те мне менее это может оказаться вымыслом, очень далеким от намерений Иисуса.
Ни в Нагорной проповеди – квинтэссенции учения Иисуса, – ни в Господней молитве, ни в традиционных притчах Христа нельзя найти даже намека на эту так называемую христианскую доктрину. Керстен вначале обращается к свидетельствам русского журналиста Николая Нотовича, который посетил Ладакх в 1880-ых годах и написал книгу под названием "Неизвестная жизнь Иисуса Христа". Нотович обнаружил существование определенных древних манускриптов в монастыре Хемис в Ладакхе, в которых описывается загадочный пророк Исса, чья жизнь оказывается подобной истории Иисуса Назареянина. Согласно этим манускриптам, в возрасте четырнадцати лет Исса, который родился в Израиле, пришел в Синдх в Индии, а оттуда путешествовал через Пенджаб в Джаганнатх Пури, где он в течение шести лет изучал Веды. Позднее он путешествовал через Непал в Ладакх, где он изучал буддийские манускрипты. Кроме того, существует "Натха Намавали", старинная индуистская сутра мистического ордена йогов "Натх", в которой говорится о великом святом по имени Иша Натх, который пришел в Индию в возрасте четырнадцати лет. Впоследствии, когда он вернулся в свою родную страну и начал распространять свое учение там, он пал жертвой заговора и был распят. Как говорится в этой сутре, при помощи йогических сил, которых он достиг в Индии, он смог пережить казнь и в итоге – с помощью сверхъестественных сил своего учителя Четан Натка, гуру натхов – он еще раз пришел в Индию, где основал ашрам у подножья Гималаев.
Изображение
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Re: Неизвестная жизнь Иисуса...

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 11:50:46

Маршрут, который избрал Иисус в своём путешествии по Востоку.
Этот путь, пройдённый Иисусом в течение периода с 13 до 29 лет, описание которых впоследствии было старательно удалено из Евангелий, пройденный им по древним дорогам и торговым путям, восстановлен по легендам и текстам Нотовича, Абхедананды и Рериха: Иисус покинул Иерусалим (следите за жёлтой линией), пошел по Шелковому Пути до Бактры, затем на юг к Кабулу, через Пенджаб и продвигался в район Джайна на полуострове Катьявар, где позже были построены Джайнистские храмы возле города Палитана. Он перешел Индию к Джаггернауту (Пури), заходил в Раджагрих (Раджгир), Бенарес и другие священные города и, чуя врагов, пришёл в Капилавасту — место рождения Гаутамы Будды. Иисус шёл западнее горы Эверест к Лхасе (где в 17-м веке был построен дворец Далай Ламы). На обратном пути (пунктирная линия) он шёл караванной дорогой в Лех, повернул южнее к государству Раджапутана, а затем на север к Кабулу. На южном торговом пути через Персию зороастрийские жрецы бросили его на съедение диким зверям. Иисус уцелел и пришел невредимым в Иерусалим.
Изображение
К условным обозначениям карты
1. Маршрут Иисуса на Востоке
2. Обратный маршрут Иисуса
3. Возможные альтернативные маршруты
4. Места, которые согласно текстам и легендам, посетил Иисус
5. Развалины древних городов
6. Перевалы
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 12:08:01

Ссылки по теме:
Неизвестная жизнь Иисуса автор Николай Нотович, посетивший Тибет и видевший свитки, в которых говорится о том, что Иисус действительно был там. После эти свитки были кем то украдены и видимо уничтожены, как вещественное доказательство
Он писал: Год спустя, оказавшись в Риме, я показал свои записи одному кардиналу, который находится с его Святейшеством папой. Он ответил мне дословно следующее: "Что хорошего принесет эта публикация? Никто не придаст этому большого значения, а вы приобретете себе толпы врагов. Однако вы еще очень молоды! Если для вас представляет интерес денежный вопрос, я могу испросить для вас компенсацию за ваши записи, которая возместит понесенные затраты и потерянное время". Естественно, я отказался.
Жизнь Иисуса до и после распятия автор Холджер Керстен - автор, специализирующийся на истории религии. Он изучал теологию и педагогику во Фрейбургском Университете в Германии и широко путешествовал по Среднему Востоку и Индии. Он является соавтором “ The Jesus Conspiracy” (“ Тайна Иисуса”).
Тибетское Сказание об Иисусе Тибетское Евангилие.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 12:09:48

Керстен предоставил множество теологических, археологических и исторических доказательств в защиту своей гипотезы

И где они, эти доказательства? Укажите некоторые.
В Библейском Новом Завете ничего не говорится о том, где Иисус провел восемнадцать лет Своей жизни от 12 до 30 лет

На самом деле всё немного не так. Вот что говорит об этом Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия:

Годы, проведенные затем в Назарете, в целом окружены безвестностью; сообщается, что Иисус Христос выучивается ремеслу плотника (Евангелие от Марка 6, 3), что по достижении им иудейского религиозного совершеннолетия (т. н. бар-мицва) во время семейного паломничества в Иерусалим отрок исчез и был найден в Иерусалимском храме «посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их», что эти рабби «дивились разуму и ответам Его» (Евангелие от Луки 2, 47) и что в остальном он был «в повиновении» у Марии и Иосифа.
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 12:22:56

Psylosof писал(а):И где они, эти доказательства? Укажите некоторые.
Вы видимо не горите желанием посмотреть ссылки, котрые я привел в качестве фактов. Посмотрите сами, или мне выложить здесь это для Вас?
Psylosof писал(а):На самом деле всё немного не так. Вот что говорит об этом Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия:
Годы, проведенные затем в Назарете, в целом окружены безвестностью; сообщается, что Иисус Христос выучивается ремеслу плотника (Евангелие от Марка 6, 3), что по достижении им иудейского религиозного совершеннолетия (т. н. бар-мицва) во время семейного паломничества в Иерусалим отрок исчез и был найден в Иерусалимском храме «посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их», что эти рабби «дивились разуму и ответам Его» (Евангелие от Луки 2, 47) и что в остальном он был «в повиновении» у Марии и Иосифа.

Опять же это основано на Евангилие...А поэтому это сделано умышленно все теме же священниками. Потому как ничего другого они сказать не могут. Признать факт того, что Иисус до и после распятия был в Индии, на тибете - это невозможно!
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 14:26:42

The Jackal писал(а):Интересно, что вы скажете о словах Иисуса "Не думайте, что мир принес Я на землю.. Не мир принес Я, но меч.."?

Прекрасное высказывание Иисуса! Но Священники искаверкали его, навязали массам свое понимание, вставили в их уши свои, угодные им понимания и человек слепо поверил, даже не поняв о чем говорит Иисус!
Иисус во первых говорит о Царстве Божьем, он говорит не об этом мире..он говорит о внутреннем мире человека!
Все, что говорит Иисус - это о внутреннем мире! До него этоже самое говорил Гаутама Будда.
Священники сделали так, что теперь большинство непонимает слова Иисуса.
В буддизме есть понятие - "Меч Мудрости" - вот об этом мече говорит Иисус, по крайней мере я так понимаю его слова. Он принес меч в мир не для того, чтобы убивать - возможно это было неправильно понято Священниками..Крестовый Поход видимо следствие этого непонимания...
Меч интуиции, рассекающий мрак неведения, или Меч Мудрости, является атрибутом Манджушри
В медитативной практике, связанной с Манджушри, меч представляют как духовное оружие, уничтожающее нашу плохую карму: клеши, препятствия, болезни, страсти. Меч на лотосе – это символ метода, устраняющего неведение, приводящего к мудрости. Единство метода и мудрости.
В Буддизме сказано:
Сперва мысленно отдели
Слои кожи от мяса,
А затем мечом мудрости
Отдели мясо от скелетного остова.
Раздробив кости,
Взгляни на мозг
И задайся вопросом:
"Где же сущность этого тела?"
Как видно из приведённого выше отрывка, меч мудрости символизирует и аналитический подход – изучение и размышление. Изучение, размышление и медитация – три составляющих, от которых происходит различающая мудрость (праджня).
Вот об этом Мече ведет речь Иисус!!! Меч - рассекающий заблуждения, омрачения, сомнения, неуверенности, вот этот меч он принес в Мир.
Но Священники не поняли этого, поняли так, как им угодно и в итоге вложили это понимание в уши масс.
Иисус говорит о Мече Сознания о Мече Мудрости, ни о чем другом больше здесь речь не ведется!!!
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 15:11:14

Господи, вы такую ересь понаписали! А всё отчего? А от того, что Jackal, умышленно или нет, выдрал фразу из контекста. На самом деле эта фраза приводится в контексте наставлений Христа своим ученикам. Я думаю, будет полезно вам дать ссылку на текст: Евангелие от Матфея, глава 10.
Изучите внимательно текст и сделайте выводы.
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 15:50:50

Psylosof писал(а):Господи, вы такую ересь понаписали! А всё отчего? А от того, что Jackal, умышленно или нет, выдрал фразу из контекста. На самом деле эта фраза приводится в контексте наставлений Христа своим ученикам. Я думаю, будет полезно вам дать ссылку на текст: Евангелие от Матфея, глава 10.
Изучите внимательно текст и сделайте выводы.

Вы снова мне тычите к книжку пальчик? Разница между нами такая: Я сам вникаю в суть сказанного, Вы же собираете "газетные вырезки" и на основе этого делаете свои выводы.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 17:28:00

Я сам вникаю в суть сказанного

И напрасно. Потому что указанную фразу можно объективно воспринять только в совокупности с контекстом. Иначе ерунда получается.
А читать всё-таки иногда полезно. Или Единственному, Кто Достоин Почитания, это уже не нужно? ;)
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 18:09:35

Psylosof писал(а):И напрасно. Потому что указанную фразу можно объективно воспринять только в совокупности с контекстом. Иначе ерунда получается. А читать всё-таки иногда полезно. Или Единственному, Кто Достоин Почитания, это уже не нужно? ;)

Я итак уже многое сказал Вам...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 21:33:49

... и мало что по существу. Всё-таки почитайте пару книжек, уверяю, вы будете приятно удивлены тем, что реальность существует и вне вашего воспалённого сознания.
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 21:53:08

Psylosof писал(а):... и мало что по существу. Всё-таки почитайте пару книжек, уверяю, вы будете приятно удивлены тем, что реальность существует и вне вашего воспалённого сознания.

Какую книжку порекомендуете прочесть?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 22:54:59

Для начала Библию, а то вы, как я погляжу, очень плаваете в христианском учении.
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 13.01.2008, 22:59:46

Psylosof писал(а):Для начала Библию, а то вы, как я погляжу, очень плаваете в христианском учении.

Хорошо...Итак Библия...Я читал Новый Завет несколько раз когда общался с представителями христианского учения...Какое именно место в этом завете Вы порекоммендуте прочесть? Прошу Вас дать мне цитату Иисуса, которая бы отражала суть христианского учения...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 13.01.2008, 23:13:12

Какое именно место в этом завете Вы порекоммендуте прочесть?

Лучше перечитайте внимательнее весь... Но чисто субъективно мне больше нравится Евангелие от Иоанна. Не спрашивайте почему. Просто нравится.
Прошу Вас дать мне цитату Иисуса, которая бы отражала суть христианского учения...

Иисус не изъяснялся односложно... И дело тем более усложняется тем, что Евангелия писались после Его вознесения. Но, насколько я знаю христианское учение, основное содержание христианства содержится в Нагорной проповеди.
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 13.01.2008, 23:42:03

Psylosof писал(а):Для начала Библию, а то вы, как я погляжу, очень плаваете в христианском учении.

Если уж речь зашла о чтиве, рекомендую вам, Псил, найти и почитать книги Носовского и Фоменко
Хан

Сообщение -Exciter- » 14.01.2008, 00:32:08

Psylosof писал(а): Но, насколько я знаю христианское учение, основное содержание христианства содержится в Нагорной проповеди.

Хорошо, об этом я бы хотел поговорить с Вами, если вы не против.
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Давайте остановимся пока на этих высказываниях Иисуса.Вопросы у меня к Вам, быть может Вы внесете ясность в правильное понимание:
1. Кто есть Нищие Духом?
2. Что такое Царство Небесное и где оно есть?
3. Кто есть чистые сердцем?
4. Кто есть Миротворцы?
5. КТо есть изгнанные за правду?
6. Радуйтесь и веселитесь! -сказал Иисус - но почему в церквях так "хмуро" и вовсе там нельзя радоваться и веселиться? А Попы если на них взглянуть, представляются как очень "тоскливые" люди. Или это мне просто так показалось?
С ответами не тороплю, но жду...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 14.01.2008, 00:37:41

Если уж речь зашла о чтиве, рекомендую вам, Псил, найти и почитать книги Носовского и Фоменко

К псевдонауке, знаете ли, питаю стойкое отвращение.

Зы. Читал кое-что... Не впечатлило...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 14.01.2008, 00:44:41

Psylosof писал(а):К псевдонауке, знаете ли, питаю стойкое отвращение.

Зы. Читал кое-что... Не впечатлило...

У них вполне научный подход к истории.. Математический анализ исторических событий..))) А вот как раз христианская Библия- это ""псевдотрактовка" трактовок слов первоисточника... )))
Хан

Сообщение Psylosof » 14.01.2008, 12:48:04

У них вполне научный подход к истории.. Математический анализ исторических событий..

Да нет, вся их новая хронология - это откровенное дилетантство, обильно смешанное с сознательной подтасовкой фактов.
А вот как раз христианская Библия- это ""псевдотрактовка" трактовок слов первоисточника..

Почему псевдо? И какого первоисточника?
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение Art-Man » 16.01.2008, 17:16:56

Я не знаком с печатными материалами о 'Неизвестной жизни Иисуса'. Но позвольте выдвинуть свою версию. В Н.З действительно упомянуто что он, до момента крещения был при доме, при родителях. А крестился он, как написано 'около тридцати' Это абсолютно согласуется с восточными традициями и менталитетом. Совершеннолетие там определено не 18 годами, а 30-тью. Обрезание происходит на 8 день от роду. В 12, евреи посвещают мальчика в юноши. А до совершеннолетия, юноша не имеет права покинуть родителей. Все это действует и до сих пор. Иисус от самого рождения не нарушил до 'потеряных лет' ни одного пункта еврейского церемониального закона. Зачем ему нарушать его позже. Далее: он был старшим сыном. Ему отец должен был передать семейное ремесло, плотника. Иисус и был плотником. Так его и называли те кто его знал. Значит до 30, он все таки работал по специальности. То что он в это время где то 'путешествовал', мало вероятно.
Art-Man
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.01.2008, 23:07:28

Art-Man писал(а):Значит до 30, он все таки работал по специальности. То что он в это время где то 'путешествовал', мало вероятно.

А я считаю, что он дествительно "путешествовал" до 30 лет. И что именно в "буддийских" странах. Во первых потому что он говорит примерно тоже самое что и до него говорил уже Будда. Однако Иисус как еврей, лучше знает евреев, лучше знает свой народ, их верования, их ожидания..Поэтому он просто "переделал" учение Будды под свой народ.
Если бы он говорил как Будда, его бы не поняли...Но он говорил не как Будда....но по смыслу тоже самое...Поэтому лично я доверяю этой "теории" , что Иисус был в Индии и на Тибете, изучал сутры и медитировал...Для меня эта теория более всего приемлема и я ей доверяю....По крайней мере это реально...До него и после него люди открывали теже глубины религиозности с помощью этого....Поэтому я доверяю этому...Пока другого ничего реального я не услышал...Просто плотник буз практики и понимания не откроет в себе этого...По крайней мере все те, кто открыли - все практиковали и искали....
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Art-Man » 16.01.2008, 23:35:59

В действительности мне, как и Вам, не важно прошлое, если я Вас правильно понял? Мне более интересно, какова прикладная польза все этого в настоящем.
Art-Man
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.01.2008, 23:51:32

Art-Man писал(а):В действительности мне, как и Вам, не важно прошлое, если я Вас правильно понял? Мне более интересно, какова прикладная польза все этого в настоящем.

Верно...Однако если понять как Иисус пришел к этому, то можно кое что понять и в настоящем...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.01.2008, 01:02:50

Psylosof писал(а):Да нет, вся их новая хронология - это откровенное дилетантство, обильно смешанное с сознательной подтасовкой фактов.

Как раз вот это можно сказать о любой христианской литературе)))
Psylosof писал(а):Почему псевдо? И какого первоисточника?

Псевдо- потому что лжива..))) Первоисточника- бога, типо)))
Хан

Сообщение Psylosof » 17.01.2008, 09:40:29

Как раз вот это можно сказать о любой христианской литературе)))

Доказательства будут?
Первоисточника- бога, типо)))

А вы Иисуса лично слушали, чтобы так самоуверенно утверждать?
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.01.2008, 09:51:59

Psylosof писал(а):А вы Иисуса лично слушали, чтобы так самоуверенно утверждать?

Я лично слушал, я жил в те времена...лично слушал его! Будут вопросы по этому поваду?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 17.01.2008, 11:36:45

Будут вопросы по этому поваду?

Будут. Вы у какого врача наблюдаетесь?
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.01.2008, 11:47:47

Psylosof писал(а):
Будут вопросы по этому поваду?

Будут. Вы у какого врача наблюдаетесь?

Одно время наблюдался у Будды..позже у Бодхидхармы...он мне посоветова обратиться к Риндзаю...Риндзай - старый врач...но опытный...обучил меня искусству "внутреннего врачевания"...Еще будут вопросы?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 17.01.2008, 12:55:28

Будда, Бодхидхарма, Риндзай - это ваши соседи по палате?
Psylosof
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное