Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

?Ограниченность Разума?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Re: ?Ограниченность Разума?

Сообщение -Exciter- » 22.12.2007, 18:03:11

Хан писал(а):Согласен, Эксайтер))

Ос Онегай Шимас..
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 07.01.2008, 15:02:14

Хоген жил один в маленьком храме в деревне. Однажды четыре странствующих монаха попросили его разрешить им разжечь костёр и обогреться.
Когда они устроили костёр, Хоген услышал, что они спорят об объективности и субъективности. Он присоединился к ним и сказал:
— Вот большой камень. Как вы считаете, находится он внутри или вне нашего сознания?
Один из монахов ответил:
— С буддистской точки зрения всякая вещь является воплощением сознания, так что, по-моему, камень находится внутри сознания.
— Твоя голова, должно быть очень тяжёлая, — сказал Хоген, — если ты таскаешь в своём сознании такие камни.
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение BEFAR » 08.04.2008, 16:00:37

ТЕма была о том, что заставляет людей создовать и изобритать, Так вот я отвечу объективно, Лень - высшее стремление человека, из за Лени мы умераем, из за Лени мы живём. Лень заведует организмомо человека, а сама Лень стремиться к покою, а покой к вечному покою. Даже когда чёнить делаешь, ты не устаёшь, просто лень заставляет тебя так думать ;)
Моё мнение, меня не волнует,
BEFAR
Директор колхоза

Сообщение toceten » 15.12.2010, 23:56:23

Думаю всё зависит от формирования человека с самого детсва!!!Все гениальные люди были странные для общества!!!Что думаю связано возможно с проблемами в семье!Например Л.Н.Толстой рос в постояных скандалах в семье!Возможно если он рос в благолучной семье!!!Он бы не был таким гениальным писателем!!Ну этого мы не узнаем!!!
toceten
Находка для шпиона

Сообщение Сириус 4 » 13.01.2011, 20:00:35

ограниченность разума, конечно есть, но относительная. Обычно любой человек лучше всего развивается в одном или нескольких направлениях, каждому человеку дано развиваться конкретно в каких-то обособленных направлениях жизни. Ещё важен тот факт, что мозговая деятельность на сегодняшний день у нас даже половину всех своих возможностей не использует, поскольку не может, скажем так в сравнении с процессором, разблокировать остальные ядра. Для того, чтобы их разблокировать, нужно какое-то стимулирование, например сильнейший или длительный стресс - именно так происходит у людей с приобретёнными паранормальными способностями
По заверениям некоторых древних народов в системе Сириус 3 звезды
Сириус 4
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное