Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Существует ли ПРАВИЛЬНАЯ жизнь?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Сообщение Tanna » 19.12.2007, 11:52:17

Что значит жить ПРАВИЛЬНО? ПРАВИЛЬНО - это для всех одинаково? И КТО определяет, что вот эта жизнь - правильная, а вот эта - нет? И нужно ли вообще жить ПРАВИЛЬНО?
Все, что ни делается - лучшее...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение freak » 19.12.2007, 17:07:21

хорошо и прилежно учиться в школе-поступить в университет-не пить-не курить-нати хорошую работу-делать карьеру-жениться(выйти замуж)-завести двоих детей-сдохнуть....потом также дети продолжат:)
Мы должны затрампампусить весь мир!
freak
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 19.12.2007, 20:50:49

..каждый сам за себя определяет, что правильно, а что нет....что правильно для одного - совершенно недопустимо для другого - по-моему это очевидно.... никто не даст точный ответ на данный вопрос..
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение -Exciter- » 19.12.2007, 21:33:37

freak писал(а):хорошо и прилежно учиться в школе-поступить в университет-не пить-не курить-нати хорошую работу-делать карьеру-жениться(выйти замуж)-завести двоих детей-сдохнуть....потом также дети продолжат:)

Это не настоящая жизнь - это постепенная смерть...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Re: Существует ли ПРАВИЛЬНАЯ жизнь?

Сообщение -Exciter- » 19.12.2007, 21:35:14

Agressor писал(а):..каждый сам за себя определяет, что правильно, а что нет....что правильно для одного - совершенно недопустимо для другого - по-моему это очевидно.... никто не даст точный ответ на данный вопрос..

Чтобы правильно определять - что правильно, а что неправильно - нужно иметь чистое сознание. Только чистое сознание элементарно отличает правду от лжи, истинное от неистинного, правильное от неправильного...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 19.12.2007, 21:46:09

А нужно ли определять, является ли что-то правильным или нет? И, вообще, существует ли правильное объективно?
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 19.12.2007, 22:01:22

Tanna писал(а):А нужно ли определять, является ли что-то правильным или нет? И, вообще, существует ли правильное объективно?

Если у Вас нет проблем, то ничего не нужно определять! Если у Вас есть проблемы, если что то идет не так и в итоге приводит к страданию, то значит есть что то неправильное. Тогда нужно это увидеть и понять, что правильно, а что нет.
На самом деле когда Вы можете, когда Вы научились определять - что правильно, а что нет - тогда Вы выходите за пределы правильного и неправильного, потому что это два конца одной палки...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 19.12.2007, 22:10:44

-Exciter- писал(а):
freak писал(а):хорошо и прилежно учиться в школе-поступить в университет-не пить-не курить-нати хорошую работу-делать карьеру-жениться(выйти замуж)-завести двоих детей-сдохнуть....потом также дети продолжат:)

Это не настоящая жизнь - это постепенная смерть...

Почему вы считаете, что такая жизнь не может быть настоящей? И... как вы ответите на второй мой вопрос: вообще, существует ли правильная жизнь объективно?
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 19.12.2007, 22:34:53

Tanna писал(а):Почему вы считаете, что такая жизнь не может быть настоящей? И... как вы ответите на второй мой вопрос: вообще, существует ли правильная жизнь объективно?

Потому что оратор не упомянул о росте и самосовершенствовании! Жизнь без роста и самосовершенствования - это как дерево, лишенное почвы и воды...На второй вопрос я ответил выше...повторю: тот, кто понимает что такое правильно и что такое неправильно - в итоге выходит за рамки правильного и неправильного, для того человека нет разницы - есть ли правильная жизнь, или нет ее...он не в этом потоке, он выше...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 19.12.2007, 23:21:01

Вот, например, вы писали:
-Exciter- писал(а):
Uragan писал(а):А если мне нравится моя жизнь...пиво, друзья, секс, сигареты, кино... Если все это заставляет меня радоваться жизни, неужели я должен жить иначе? Неужели жизнь, которая приносит удовольствие есть неправильная жизнь, а если это так, то в чем она неправильная?

Если нравиться, то значит она правильная! Если все, что Вы делаете приносит Вам радость - то значит Вы все делаете правильно...Если Вы получаете удовольствие от жизни то значит Вы живете правильно!
Тогда секс, сигареты, кино, друзья - тогда все правильно, все верно...Но это опять же, если Вам все это приносит удовлетворение и Вы наслаждаетесь...

Здесь тоже нет ни слова о росте и совершенствовании, но вы такую жизнь посчитали правильной... Чем же отличаются эти две жизни?
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 20.12.2007, 00:00:12

Tanna писал(а):Здесь тоже нет ни слова о росте и совершенствовании, но вы такую жизнь посчитали правильной... Чем же отличаются эти две жизни?

...здесь действительно нет слов о самосовершенствовании и росте, потому что когда человек радостен и удовлетворен - он "дома", сама эта радость и удовлетворение и есть рост, и есть самосовершенствование, потому что что бы он ниделал, где бы он небыл, повсюду ему комфортно и радостно, он счастлив постоянно и именно в таком состоянии он также растет, но теперь не прилагая никаких усилий для этого роста, теперь это стало естественным процессом, Лао Цзы называл это - Путь без Пути, или Деяние через Недеяние..
Когда человвек потерял свой "дом", естественно он будет страдать...чтоб прийти "домой" нужны усилия, самосовершенствование...Когда же он "дома" пришел, или не уходил - он растет не прилагая усилий...
В том случае, в котором Вы привели пример, вопрошающий "думает" что он дома и что он понастоящему счастлив. Я ему ответил, что да...это правильно - когда ты уловлетворен и живешь в наслаждении - то это верно...Но там в конце я уточнил - Но это опять же, если Вам все это приносит удовлетворение и Вы наслаждаетесь...Это не просто уточнение...Рано или поздно то, от чего он получал удовлетворение и наслаждался - все это лопнет как мыльный пузырь...
Кстати на счет этого я подробно уже писал в ответе Ниото...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 20.12.2007, 00:22:59

Ну, так и freak не писал, что ему что-то не нравится... А вы оценили ее как не настоящую...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение Holgradt » 20.12.2007, 00:39:13

нельзя, ибо нормы везде разные.
to put into death all of nafig
Holgradt
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 20.12.2007, 10:34:12

Tanna писал(а):Ну, так и freak не писал, что ему что-то не нравится... А вы оценили ее как не настоящую...

Да, это не настоящая жизнь - это просто стандартное движение к могиле, что он познает? Любое животное рождается, живет, заводит детей...reak сказал тоже самое, только еще учеба и работа...Я считаю, что этого недостаточно..У человека есть того, что нет у животного - Способность к Росту! Жизнь - это Рост и Самомсовершенстоввание, а не просто рождение, старение и смерть...Он не написал, что ему что то не нравится, но это не значит что так на самом деле и есть. Вы спросите у него, спросите у стариков - нравиться ли им...Вы не думали, почему многие старики мечтают вернуть все назад??? Почему люди в старости подвенрженны психозам и нервным растройствам, почему они постоянно ругаются со своми детьми? Причинуя вижу в том, что они родились, учились, завели семью и вот жизнь подходит к концу, и глубоко внутри они понимают, что то упущено....А упущено именно это - способность к Росту....упущено Самосовершенствование....
Вы не задумывались, почему сейчас популярно пиво, наркотики, водка, сексуальные извращения и прочая дребедень..??? Человек находит во всем этом временное прибежище, на некоторое время он чувствует себя хорошо и получает кратковременное удовольствие - но это опять же мыльный пузырь...Только Рост и Самосовершенствование дает в итоге Наслаждение Постоянное...На востоке это называют Нирваной, Самадхи, Просветлением - тогда такому человеку не нужны временные одурманиватели - водка, сигареты, пиво, наркотики, секс ...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 20.12.2007, 18:03:51

-Exciter- писал(а):
Tanna писал(а):Ну, так и freak не писал, что ему что-то не нравится... А вы оценили ее как не настоящую...

Да, это не настоящая жизнь - это просто стандартное движение к могиле, что он познает? Любое животное рождается, живет, заводит детей...reak сказал тоже самое, только еще учеба и работа...Я считаю, что этого недостаточно..У человека есть того, что нет у животного - Способность к Росту! Жизнь - это Рост и Самомсовершенстоввание, а не просто рождение, старение и смерть...Он не написал, что ему что то не нравится, но это не значит что так на самом деле и есть. Вы спросите у него, спросите у стариков - нравиться ли им...Вы не думали, почему многие старики мечтают вернуть все назад??? Почему люди в старости подвенрженны психозам и нервным растройствам, почему они постоянно ругаются со своми детьми? Причинуя вижу в том, что они родились, учились, завели семью и вот жизнь подходит к концу, и глубоко внутри они понимают, что то упущено....А упущено именно это - способность к Росту....упущено Самосовершенствование....
Вы не задумывались, почему сейчас популярно пиво, наркотики, водка, сексуальные извращения и прочая дребедень..??? Человек находит во всем этом временное прибежище, на некоторое время он чувствует себя хорошо и получает кратковременное удовольствие - но это опять же мыльный пузырь...Только Рост и Самосовершенствование дает в итоге Наслаждение Постоянное...На востоке это называют Нирваной, Самадхи, Просветлением - тогда такому человеку не нужны временные одурманиватели - водка, сигареты, пиво, наркотики, секс ...

Ага... И вот тут как раз самое место привести в пример таких людей, как Карлос Кастанеда и Георгий Гурджиев...)))
Хан

Сообщение -Exciter- » 20.12.2007, 18:19:30

Хан писал(а):Ага... И вот тут как раз самое место привести в пример таких людей, как Карлос Кастанеда и Георгий Гурджиев...)))

Ну привидите... :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 20.12.2007, 18:33:06

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Ага... И вот тут как раз самое место привести в пример таких людей, как Карлос Кастанеда и Георгий Гурджиев...)))

Ну привидите... :)

Вы их уже приводили в пример, как людей просветленных... Скажите, им тоже не нужны были алкоголь, табак, наркотики и секс?
Хан

Сообщение -Exciter- » 20.12.2007, 19:20:34

Хан писал(а):Вы их уже приводили в пример, как людей просветленных... Скажите, им тоже не нужны были алкоголь, табак, наркотики и секс?

Этого я не могу знать...Кому то возможно это нужно, кому то не нужно...Как говорить одна восточная поговорка - Ты можешь есть мясо и пить вино, если в твоем сердце живет будда!
Но важно правильно понимать эту поговорку, а не разбивать себя кулаками в грудь, кричать что в моем сердце живет Будда, при этом держа в одной руке бутылку с пивом, а вдругой упаковку презервативов...))
От себя замечу, что если они и использовали алкоголь, табак, наркотики и секс - то значит что то ими небыло оставлено....Алкоголь, табак, наркотики и секс - это такие же игрушки, но для взрослых..И глупо видеть парня лет тридцати, который тащит за собой на веревочке игрушечную машинку, или девушку за тридцать, играющую в песочнице...Это я к тому, что пережито, пройдено, нужно это оставить и двигаться дальше - это и есть Рост... Один Просветленный сказал: Будда - это тот, кто идет вперед и не за что не цепляется...
Есть такие, кто попробовав наркотики, оставили их и пошли дальше...теперь у них есть опыт...Но есть такие, кто пробует наркотики, и продолжает пробовать, крича при этом - В моем сердце живет Будда, поэтому я могу это делать....Также обстоит дело и с другими перечисленными вещами...
Я пробовал наркотики, я пробовал алкоголь, я пробовал сигареты - я поиграл с этим, получил какой то опыт и оставил это...Также и с сексом...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 20.12.2007, 19:28:39

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Вы их уже приводили в пример, как людей просветленных... Скажите, им тоже не нужны были алкоголь, табак, наркотики и секс?

Этого я не могу знать...Кому то возможно это нужно, кому то не нужно...Как говорить одна восточная поговорка - Ты можешь есть мясо и пить вино, если в твоем сердце живет будда!
Но важно правильно понимать эту поговорку, а не разбивать себя кулаками в грудь, кричать что в моем сердце живет Будда, при этом держа в одной руке бутылку с пивом, а вдругой упаковку презервативов...))
От себя замечу, что если они и использовали алкоголь, табак, наркотики и секс - то значит что то ими небыло оставлено....Алкоголь, табак, наркотики и секс - это такие же игрушки, но для взрослых..И глупо видеть парня лет тридцати, который тащит за собой на веревочке игрушечную машинку, или девушку за тридцать, играющую в песочнице...Это я к тому, что пережито, пройдено, нужно это оставить и двигаться дальше - это и есть Рост... Один Просветленный сказал: Будда - это тот, кто идет вперед и не за что не цепляется...
Есть такие, кто попробовав наркотики, оставили их и пошли дальше...теперь у них есть опыт...Но есть такие, кто пробует наркотики, и продолжает пробовать, крича при этом - В моем сердце живет Будда, поэтому я могу это делать....Также обстоит дело и с другими перечисленными вещами...
Я пробовал наркотики, я пробовал алкоголь, я пробовал сигареты - я поиграл с этим, получил какой то опыт и оставил это...Также и с сексом...

Скажите, наркотики каких групп Вы пробовали, и на каком протяжении по времени? Успели ли Вы "заценить" хотя бы какой нибудь наркотик по- настоящему?
Хан

Сообщение -Exciter- » 20.12.2007, 21:19:10

Хан писал(а):Скажите, наркотики каких групп Вы пробовали, и на каком протяжении по времени? Успели ли Вы "заценить" хотя бы какой нибудь наркотик по- настоящему?

Я пробовал простые наркотики, невнутривенно, но для меня этого было достаточно, чтобы понять нелепость всей этой затеи. Плюс ко всему этому, многие мои товарищи умерли от введения внутривенных наркотиков - этого тоже достаточно чтобы понять, что это не Путь. Заценивать какой либо наркотик по настоящему я не торопился, так как я неоднократно общался с теми, кто как следует успели "заценить" его и это навело меня на понимание, что наркотик не помогает росту, а наоборот...это отрава для организма, а значит это опять же неправильно...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 21.12.2007, 00:09:08

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Скажите, наркотики каких групп Вы пробовали, и на каком протяжении по времени? Успели ли Вы "заценить" хотя бы какой нибудь наркотик по- настоящему?

Я пробовал простые наркотики, невнутривенно, но для меня этого было достаточно, чтобы понять нелепость всей этой затеи. Плюс ко всему этому, многие мои товарищи умерли от введения внутривенных наркотиков - этого тоже достаточно чтобы понять, что это не Путь. Заценивать какой либо наркотик по настоящему я не торопился, так как я неоднократно общался с теми, кто как следует успели "заценить" его и это навело меня на понимание, что наркотик не помогает росту, а наоборот...это отрава для организма, а значит это опять же неправильно...

Понятно.. Наркотики Вы не пробовали...
Хан

Сообщение -Exciter- » 21.12.2007, 00:21:00

Хан писал(а):Понятно.. Наркотики Вы не пробовали...

Я пробовал простые наркотики, невнутривенно, но для меня этого было достаточно, чтобы понять нелепость всей этой затеи.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение MooMoo » 21.12.2007, 00:50:04

Хан писал(а):
-Exciter- писал(а):

Скажите, наркотики каких групп Вы пробовали, и на каком протяжении по времени? Успели ли Вы "заценить" хотя бы какой нибудь наркотик по- настоящему?

Йа большинство существующих наркотиков пробовал... кроме тех от котопрых есть привыкание кумары и т.д. ) это короч все кроче пороха (героина) и ханки ) ну есчо ЛСД не пробовал и кокс ) а остальное всё ) и честно скажу много че пробывал мне до сих пор нравица ...и ощущаю их полностью все..разный картинки в голове от п :!: риходов .
Бог собрал когдато идеальный мир..патом накурился и разобрал.
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 21.12.2007, 00:55:20

MooMoo писал(а):Йа большинство существующих наркотиков пробовал... кроме тех от котопрых есть привыкание кумары и т.д. ) это короч все кроче пороха (героина) и ханки ) ну есчо ЛСД не пробовал и кокс ) а остальное всё ) и честно скажу много че пробывал мне до сих пор нравица ...и ощущаю их полностью все..разный картинки в голове от п :!: риходов .

Лично я считаю, что наркотики - это не есть хорошо и не есть правильно. Наркотики - это путь к падению и деградации..."Картинки в голове от приходов" - вот так счастье... :lol:
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение MooMoo » 21.12.2007, 00:55:35

Хан писал(а):Понятно.. Наркотики Вы не пробовали...

а наркотики не только внутривенные бываюТ !
:twisted:
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение MooMoo » 21.12.2007, 00:56:58

-Exciter- писал(а):
MooMoo писал(а):Йа большинство существующих наркотиков пробовал... кроме тех от котопрых есть привыкание кумары и т.д. ) это короч все кроче пороха (героина) и ханки ) ну есчо ЛСД не пробовал и кокс ) а остальное всё ) и честно скажу много че пробывал мне до сих пор нравица ...и ощущаю их полностью все..разный картинки в голове от п :!: риходов .

Лично я считаю, что наркотики - это не есть хорошо и не есть правильно. Наркотики - это путь к падению и деградации..."Картинки в голове от приходов" - вот так счастье... :lol:
епт ыть так ЖиЗнь ПаДДругим углом смотрится ...весело не скучно...вот как сожрешь 10 семян гавайской розы ...как зайдёшь домой ...и начинаешь в 3 часа ночи с холодильником разговаривать ...это разве скучно ?
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 21.12.2007, 01:00:43

MooMoo писал(а):так ЖиЗнь ПаДДругим углом смотрится ...

А зачем смотреть на жизнь под другим углом? Она же на Вас не смотрит под другим углом...
MooMoo писал(а):весело скучно...вот как сожрешь 10 семян гавайской розы ...как зайдёшь домой ...и начинаешь в 3 часа ночи с холодильником разговаривать ...это разве скучно ?

Скучно Вам, потому что не растете, а падаете, расматривая картинки и разговаривая с холодильником...В следующий раз, когда будет разговаривать с ним, и рассматривать картинки - Осознайте и войдите в это, посмотрите, где находитесь Вы в этот момент и что с Вами происходит...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение MooMoo » 21.12.2007, 01:05:26

-Exciter- писал(а):
MooMoo писал(а):так ЖиЗнь ПаДДругим углом смотрится ...

А зачем смотреть на жизнь под другим углом? Она же на Вас не смотрит под другим углом...
MooMoo писал(а):весело скучно...вот как сожрешь 10 семян гавайской розы ...как зайдёшь домой ...и начинаешь в 3 часа ночи с холодильником разговаривать ...это разве скучно ?

Скучно Вам, потому что не растете, а падаете, расматривая картинки и разговаривая с холодильником...В следующий раз, когда будет разговаривать с ним, и рассматривать картинки - Осознайте и войдите в это, посмотрите, где находитесь Вы в этот момент и что с Вами происходит...
Просто если рассуждать ...то жизнь говно с любой стороны на неё смотри ... кем ыб ты не был ... хоть бомжом , хоть мажором , хоть Панком , хоть эмо , хоть рэпером ... и т.д.не суть кто ты есть ..суть жизнь... если ты считаешь это нормально вкалывать за 10 - 20 тыс на миллионеров для них ты всеголишь марионетка ,.. это нормально ? :evil: цена жизни грош ...жизнь как зебра попробуй обуздай её ! :idea: ну йа не могу смотреть на это трезво...и не надо этим критиковать других ... здоровье не твоё не нервничай
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение MooMoo » 21.12.2007, 01:08:04

и не смотря на всё выше мной сказаное я считаю ДЛЯ себя это правильной жизнью :D никакой пропаганды наркотиков и насилия , просто мысли вслух!
:!:
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 21.12.2007, 09:09:22

MooMoo писал(а):Просто если рассуждать ...то жизнь говно с любой стороны на неё смотри ...

Если рассуждать, опять же...Говно в Ваших рассуждениях, сама жизнь не имеет к этому никакого отношения...Она, жизнь, не в рассуждениях, а в проживании...Пока вы рассуждаете о жизни - Вам всегда будут приходить такие мысли...
MooMoo писал(а):кем ыб ты не был ... хоть бомжом , хоть мажором , хоть Панком , хоть эмо , хоть рэпером ... и т.д.не суть кто ты есть ..суть жизнь... если ты считаешь это нормально вкалывать за 10 - 20 тыс на миллионеров для них ты всеголишь марионетка

Не нужно быть кем то, нужно быть самим собой..Пока Вы рвете свои штаны в потуге стать кем то, Вы теряете самого себя...И тогда имеют место рассуждения о том, что жизнь фиговая...
MooMoo писал(а):,.. это нормально ? :evil: цена жизни грош ...жизнь как зебра попробуй обуздай её ! :idea: ну йа не могу смотреть на это трезво...и не надо этим критиковать других ... здоровье не твоё не нервничай

Ненормальны Ваши мысли...стоит только поменять их направление и все встает на свои места..
MooMoo писал(а):и не смотря на всё выше мной сказаное я считаю ДЛЯ себя это правильной жизнью :D никакой пропаганды наркотиков и насилия , просто мысли вслух!
:!:

Ну если считаете что правильно так, то никто вас в это не переубедит..)
-Exciter-
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное