Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Дом,Институт, Работа, Секс, Пиво, Кино-разве это цель жизни?

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 00:28:12

Извечный вопрос, но все таки...Какова Истинная Цель Жизни?
Смотрю я на молодежь - пиво, сигареты, секс, как бы денег где "срубить" опять же для пива, сигарет, секса...И возникает вопрос - неужели вы родились чтобы 70 лет заниматься этой ерундой? :)
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 16.12.2007, 10:26:47

..каждый свой путь выбирает...ну и пусть так живут, может они бОльшее получают, нежели Вы... у Вас другой путь, зачем на них то смотреть?
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение NioTo » 16.12.2007, 10:30:34

Поколение NEXT: "Бери от жизни все!".

А вообще каждый развлекается как может/хочет. Кто-то сутками из WoW не выходит, кто-то курит, пьет, занимается сексом, кто-то работает без обеда и выходных. И все они живут так, как хотят. И их смысл жизни - жить так как они хотят. И их цель по жизни прожить ее так как они хотят.

Но потом... потом всем... всем людям становится ясно, что прожить всю жизнь так как они хотят: а) нельзя, б) не прожили (т. е. хотели одно, а получили совершенно другое), в последствии чего появляется глубокий алкоголизм...
Последний раз редактировалось NioTo 16.12.2007, 10:31:37, всего редактировалось 1 раз.
NioTo
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 10:31:24

Да я как то особо на них не смотрю... :) Просто мне кажется, что это уже становится какой то проблемой общества, в основном молодежи...они не знают чем себя занять, они не знают что делать, все что они знают - где купить пиво и какое пиво лучше, а потом дом, институт, работа, секс и потом снова пива вечерком - так проходят годы...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 10:33:02

NioTo писал(а):Поколение NEXT: "Бери от жизни все!".

А вообще каждый развлекается как может/хочет. Кто-то сутками из WoW не выходит, кто-то курит, пьет, занимается сексом, кто-то работает без обеда и выходных. И все они живут так, как хотят. И их смысл жизни - жить так как они хотят. И их цель по жизни прожить ее так как они хотят.

Но потом... потом всем... всем людям становится ясно, что прожить всю жизнь так как они хотят: а) нельзя, б) не прожили (т. е. хотели одно, а получили совершенно другое), в последствии чего появляется глубокий алкоголизм...

Согласен с Вами....
Но ведь это не "настоящая жизнь" на мой взгляд...Это просто "постепенная смерть"
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 16.12.2007, 12:31:27

-Exciter- писал(а):Да я как то особо на них не смотрю... :) Просто мне кажется, что это уже становится какой то проблемой общества, в основном молодежи...они не знают чем себя занять, они не знают что делать, все что они знают - где купить пиво и какое пиво лучше, а потом дом, институт, работа, секс и потом снова пива вечерком - так проходят годы...

..а Вы хотите изменить весь мир? :)
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение Mard » 16.12.2007, 12:34:49

-Exciter-, далеко не все так проводят свой досуг :) свой то пример покажите как надо то се
Mard
Директор колхоза

Re: Дом,Институт, Работа, Секс, Пиво, Кино-разве это цель жи

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 12:44:50

Agressor писал(а):
-Exciter- писал(а):Да я как то особо на них не смотрю... :) Просто мне кажется, что это уже становится какой то проблемой общества, в основном молодежи...они не знают чем себя занять, они не знают что делать, все что они знают - где купить пиво и какое пиво лучше, а потом дом, институт, работа, секс и потом снова пива вечерком - так проходят годы...

..а Вы хотите изменить весь мир? :)

Нет, такой цели у меня в данный момент нет... :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 12:52:28

Mard писал(а):-Exciter-, далеко не все так проводят свой досуг :) свой то пример покажите как надо то се

Конечно же не все...о всех и не идет речь... :)
Лично для меня на первом месте - Самосовершенстование, все остальное вторично...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение NioTo » 16.12.2007, 12:59:02

-Exciter- писал(а):Согласен с Вами....
Но ведь это не "настоящая жизнь" на мой взгляд...Это просто "постепенная смерть"

Каждый по своему понимает понятие "жизнь", вот они ее понимают как вечный кайф, без забот, без ответственности и т. д. А как ее понимаешь ты?
NioTo
Директор колхоза

Сообщение Mard » 16.12.2007, 13:03:09

-Exciter- писал(а):
Mard писал(а):-Exciter-, далеко не все так проводят свой досуг :) свой то пример покажите как надо то се

Конечно же не все...о всех и не идет речь... :)
Лично для меня на первом месте - Самосовершенстование, все остальное вторично...

вобщем топик ни о чем
Mard
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 13:10:13

Mard писал(а):вобщем топик ни о чем

Конечно не о чем... :) А Вам о чем нужно? Чтог Вы кроме как сделать поспешный вывод сможете еще продемонстрировать, показать, рассказать? :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 13:26:56

NioTo писал(а):
-Exciter- писал(а):Согласен с Вами....

Каждый по своему понимает понятие "жизнь", вот они ее понимают как вечный кайф, без забот, без ответственности и т. д. А как ее понимаешь ты?

Для меня жизнь - это возможность роста, познания, для меня это Путь!
Для этого я использую разного рода тренировки и практики...
То, что ими понимается как "кайф", для меня это падение и дигродация...Я сам был таким, в "прошлой жизни".. :)
Как сказал один мой товарищ:
"...Человек рождается, чтобы познать жизнь! Но он может упустить эту возможность! Он может дышать, он может есть, он может заниматься сексом, он может стареть, он может двигаться к могиле. Но это не есть настоящая жизнь! Это постепенная смерть!
Что такое Жизнь? Она не должна быть просто старением, она должна быть процессом совершенствования! Стареть может любое животоное. Совершенствоваться способен только Человек!"
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение NioTo » 16.12.2007, 13:41:44

-Exciter- писал(а):Для меня жизнь - это возможность роста, познания, для меня это Путь!
Для этого я использую разного рода тренировки и практики...
То, что ими понимается как "кайф", для меня это падение и дигродация...Я сам был таким, в "прошлой жизни".. :)
Как сказал один мой товарищ:
"...Человек рождается, чтобы познать жизнь! Но он может упустить эту возможность! Он может дышать, он может есть, он может заниматься сексом, он может стареть, он может двигаться к могиле. Но это не есть настоящая жизнь! Это постепенная смерть!
Что такое Жизнь? Она не должна быть просто старением, она должна быть процессом совершенствования! Стареть может любое животоное. Совершенствоваться способен только Человек!"

В-первые услышал подобное не от самого себя :D. Хороший человек ваш товарищ...
NioTo
Директор колхоза

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 14:51:58

-Exciter- писал(а):То, что ими понимается как "кайф", для меня это падение и дигродация...Я сам был таким, в "прошлой жизни"..

В том то и дело, что каждый до поры до времени такой. Ведь, вам тоже нравилась "прошлая жизнь", когда вы в ней жили и даже не приближались к порогу "новой жизни".
Все, что ни делается - лучшее...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 14:56:26

Tanna писал(а):
-Exciter- писал(а):То, что ими понимается как "кайф", для меня это падение и дигродация...Я сам был таким, в "прошлой жизни"..

В том то и дело, что каждый до поры до времени такой. Ведь, вам тоже нравилась "прошлая жизнь", когда вы в ней жили и даже не приближались к порогу "новой жизни".

Нет, мне не нравилась старая жизнь, но я просто не видел и не понимал, как выйти из всего этого...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 14:58:42

Т.е. вам с самого рождения не нравилась ваша жизнь?
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 15:00:28

Tanna писал(а):Т.е. вам с самого рождения не нравилась ваша жизнь?

До 20 лет у меня даже вопроса такого небыло...жил и все...не о чем не думая...После, когда нужно было как то вливаться в общество - все и началось...в итоге тупик, серость, темнота, мысли о самоубийстве.... - это все в "прошлой жизни"
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 15:06:40

-Exciter- писал(а):До 20 лет у меня даже вопроса такого небыло...жил и все...не о чем не думая...

Вот я о том же, что до определенного момента человек не задумывается о смысле и качестве жизни. Только лишь при появлении каких-либо трудностей он начинает думать о том, как живет...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 15:11:50

Tanna писал(а):Вот я о том же, что до определенного момента человек не задумывается о смысле и качестве жизни. Только лишь при появлении каких-либо трудностей он начинает думать о том, как живет...

Есть что человек думает и понимает, что то как он живет и то, что он делает - неправильно, но ничего поделать не может...Я встречался со многими людьми, которые "плачут" как все плохо, но что делать, как выйти из этого, они не знают и непонимают...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 15:39:03

Значит они и не хотят из этого выходить.
Tanna
Директор колхоза

Сообщение axis » 17.12.2007, 16:11:46

-Exciter- писал(а):
Tanna писал(а):Вот я о том же, что до определенного момента человек не задумывается о смысле и качестве жизни. Только лишь при появлении каких-либо трудностей он начинает думать о том, как живет...

Есть что человек думает и понимает, что то как он живет и то, что он делает - неправильно, но ничего поделать не может...Я встречался со многими людьми, которые "плачут" как все плохо, но что делать, как выйти из этого, они не знают и непонимают...
А вы знаете, что делать??
axis
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 20:38:48

axis писал(а):А вы знаете, что делать??

Да знаю...Расти, развиваться и совершенствоваться - вот Путь....
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение R1ght » 17.12.2007, 21:05:28

Хм, я понимаю что я делаю неправильно, знаю как нужно делать, но самое обидное что мне влом шевелиться;)

з.ы. смысл жизни в самом процессе
R1ght
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 22:15:37

R1ght писал(а):Хм, я понимаю что я делаю неправильно, знаю как нужно делать, но самое обидное что мне влом шевелиться;)

з.ы. смысл жизни в самом процессе

Это сейчас пока что Вам влом, но если продолжать также и дальше, то вскоре Вы просто пошевелиться не сможете, даже если будет не влом..
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Uragan » 17.12.2007, 22:46:57

А если мне нравится моя жизнь...пиво, друзья, секс, сигареты, кино... Если все это заставляет меня радоваться жизни, неужели я должен жить иначе? Неужели жизнь, которая приносит удовольствие есть неправильная жизнь, а если это так, то в чем она неправильная?
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 22:54:22

Uragan писал(а):А если мне нравится моя жизнь...пиво, друзья, секс, сигареты, кино... Если все это заставляет меня радоваться жизни, неужели я должен жить иначе? Неужели жизнь, которая приносит удовольствие есть неправильная жизнь, а если это так, то в чем она неправильная?

Если нравиться, то значит она правильная! Если все, что Вы делаете приносит Вам радость - то значит Вы все делаете правильно...Если Вы получаете удовольствие от жизни то значит Вы живете правильно!
Тогда секс, сигареты, кино, друзья - тогда все правильно, все верно...Но это опять же, если Вам все это приносит удовлетворение и Вы наслаждаетесь...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение NioTo » 17.12.2007, 23:30:06

-Exciter- писал(а):Если нравиться, то значит она правильная! Если все, что Вы делаете приносит Вам радость - то значит Вы все делаете правильно...Если Вы получаете удовольствие от жизни то значит Вы живете правильно!
Тогда секс, сигареты, кино, друзья - тогда все правильно, все верно...Но это опять же, если Вам все это приносит удовлетворение и Вы наслаждаетесь...

Ты правда в это веришь? :shock:

Такая "жизнь" привлекательна, заманчива, беззаботна, но, как ты правильно заметил раньше - это не жизнь, это обман пелина наглазах или называй как хочешь... Утверждать, что такая жизнь прекрасна - это врать самому себе. Я не спорю так можно и до смерти смотреть через радужную призму, но в большенстве случаев пелина спадает с глаз и осознание мира в котором мы живем приходит к нам... И тогда возникает чувство сожаления, горечи за прожитые попусту годы...

Ты говоришь, что знаешь людей, которые цетриую: "плачут как все плохо, но что делать, как выйти из этого, они не знают и непонимают...", мне жалко таких людей, люди которые не могут найти свой путь в жизни, которые не могут до конца ее осознать... Им можно только посоветовать радоваться каждому счастливому моменту в их жизни и не обращать внимание на все плохое.
NioTo
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 23:47:25

NioTo писал(а):Ты правда в это веришь? :shock:

Я не верю не во что, пока не пропущу это через себя!
NioTo писал(а):Такая "жизнь" привлекательна, заманчива, беззаботна, но, как ты правильно заметил раньше - это не жизнь, это обман пелина наглазах или называй как хочешь... Утверждать, что такая жизнь прекрасна - это врать самому себе.

Слепому говорить о существовании света бесполезно, так же как глухому давать послушать диск, с любимыми песнями.
Вопрошающий получает удовлетворение, он радуется - это правильно...Но это временное удовлетворение, это кончится скоро и тогда он начнет понимать - что он живет во тьме.
Сейчас он считает, что все хорошо, проблем нет...На самом деле то конечно проблема есть - но он слеп и глух, поэтому он не поймет, то что я хочу ему сказать...
Я не говорю - что нужно курить, пить, извращаться - получая удовольствия - и именно так это будет правильным, нет, я не про это! Я говорю, что если Вы удовлетворены - то это правильно!!!! При этом я знаю - что водка, пиво, секс и тд - никогда не дадут Настоящего удовлетворения...и вскоре они просто не станут действовать на него также, как и сейчас...И тогда...Тогда парень начнет понимать, что удовлетворения то больше нету, жизнь то больше не наслаждение...Он начнет увеличивать дозы пива, водки, попробует наркотики, присытится сексом....Но наслаждения то нету...Радости то нету...Вот тогда он начнет понимать некоторые вещи...Вот тогда из слепого может появиться зрячий, а из глухого, слышащий...Тогда он "умрет" и "родится" но родится как Новый человк!!!
Сейчас же он глух и слеп, он живет в своем миру, который приносит ему какое то удовлетворение, наслаждение...Если Вы ему скажите, что он заблуждается, он Вам не поверит, потому что ему то хорошо, а то, что Вы говорите, для него в данный момент это просто ерунда...
NioTo писал(а):Я не спорю так можно и до смерти смотреть через радужную призму, но в большенстве случаев пелина спадает с глаз и осознание мира в котором мы живем приходит к нам... И тогда возникает чувство сожаления, горечи за прожитые попусту годы...

Вот тогда он станет восприимчив! Тогда его глаза начнут видеть, а уши слышать. Ведь про голову вспоминают тогда, когда она начинает болеть.... :)
NioTo писал(а):Ты говоришь, что знаешь людей, которые цетриую: "плачут как все плохо, но что делать, как выйти из этого, они не знают и непонимают...", мне жалко таких людей, люди которые не могут найти свой путь в жизни, которые не могут до конца ее осознать... Им можно только посоветовать радоваться каждому счастливому моменту в их жизни и не обращать внимание на все плохое.

да, все верно..Мне тоже жалко таких людей, я испытываю сострадание к ним и помогаю, если они этого хотят...Просто посоветовать им радоваться - это не выход. Это также как посоветовать Слепому: А ты смотри каждый день на солнце, или как посоветовать глухому: Слушай пение птиц и все будет хорошо....Это не пройдет...Нужно лекарство, нужно лечение...)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение NioTo » 18.12.2007, 00:08:29

-Exciter- писал(а):да, все верно..Мне тоже жалко таких людей, я испытываю сострадание к ним и помогаю, если они этого хотят...Просто посоветовать им радоваться - это не выход. Это также как посоветовать Слепому: А ты смотри каждый день на солнце, или как посоветовать глухому: Слушай пение птиц и все будет хорошо....Это не пройдет...Нужно лекарство, нужно лечение...)

Видимо мы сталкнулись с одной и той же проблемой... Я устал от этого, очень устал, я перестал просить видеть слепого, слышать глухого, я перестал искать "лекарство" или способы "лечения", я просто забил на все это, счел это безнадежным в последствии перестав обращать на таких людей внимание, поддакивая им и т. д.
NioTo
Директор колхоза

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное