Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Секс - как метод духовного роста...

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

Секс - как метод духовного роста...

Сообщение -Exciter- » 14.12.2007, 23:51:19

Зная свою сексуальность, однажды ты натолкнешься на свою духовность. Секс - это только начало, не конец.
Для многих секс это просто облегчение и страсть, однако на востоке секс используется как метод духовного роста.
Мне иногда кажется, что все только думают о деньгах, карьере и сексе, может я не прав?
Лично для меня - секс - это не животный инстинкт, а метод духовного роста...
"...Секс - это наиболее низкий центр, и человек существует в низшем центре.Чем больше энергии движется выше, тем больше высшие центры начинают цвести.Когда та же самая энергия доходит до сердца, она становится любовью.Когда та же самая энергия идет выше, то новые измерения и новые ощущения начинают цвести...
Вопрос таков: Зачем вам секс и что вы хотите в итоге от него получить?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Re: Секс - как метод духовного роста...

Сообщение Хан » 15.12.2007, 01:06:38

-Exciter- писал(а):Вопрос таков: Зачем вам секс и что вы хотите в итоге от него получить?

Секс- он ни зачем, он просто есть..
Хан

Сообщение MaKzZz » 16.12.2007, 02:05:43

-Exciter- писал(а):Зачем вам секс и что вы хотите в итоге от него получить?
таки почему ви спрашиваете?
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 02:11:55

MaKzZz писал(а):
-Exciter- писал(а):Зачем вам секс и что вы хотите в итоге от него получить?
таки почему ви спрашиваете?

Интересуюсь зачем народу секс и что каждый для себя хочет в итоге от него получить? Чисто мистический интерес...)
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 03:04:15

Мастер Иккю Содзюн (1394-1481)
В жизни существует множество путей к достижению истинной мудрости. Медитация - один из них. Секс - другой. Это точка, в которой эти два пути сходятся воедино
Услышав в первый раз термин Медитация-Секс многие, возможно, зададут вопрос: что же такого медитативного может быть в сексе? Медитация должна быть спокойной и неподвижной, как сад камней. Представьте себе: Минималистский секс! Занятия любовью без движения! Звучит на самом деле возбуждающе..Так может ли вообще существовать Медитация-Секс? Мастера говорят, что следует прекратить искать ответ "где-то там". Ответ не "где-то там"; он здесь. Ключ находится внутри - ключ к лучшему сексу, к самому смыслу жизни. Его нет необходимости искать где-то еще. Когда ученик спросил: "Что такое путь?", Мастер ответил: "Повседневная жизнь - это путь".
Сфокусируйтесь на переживании жизни, переживании секса, и тогда вы, возможно, осознаете, что то, чего вы желаете, у вас уже есть. Если все, к чему мы так страстно стремимся, - это снятие сексуального напряжения, то мы легко можем удовлетворить это желание мастурбацией. Но нам нужно большее - дружеское общение, привязанность, дикая игра в спальне. До тех пор пока мы
не разберемся с тем, что заставляет нас искать счастья "где-то там", наш внутренний голод никогда не будет удовлетворен. В медитации у нас есть вещь, к которой мы на самом деле стремимся. Мы созданы из нее, подобно тому как каждый мужчина и каждая женщина на планете "рождены из брачной связи". (С)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.12.2007, 14:22:21

Эксайтер! Все это, о чем вы говорите, так же просто, как [цензура]?)))
Хан

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 14:49:35

Хан писал(а):Эксайтер! Все это, о чем вы говорите, так же просто, как [цензура]?)))

Это просто для тех, кто понимает, что это просто. Для тех, кто не понимает, это будет сложно и непонятно...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.12.2007, 15:04:59

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Эксайтер! Все это, о чем вы говорите, так же просто, как [цензура]?)))

Это просто для тех, кто понимает, что это просто. Для тех, кто не понимает, это будет сложно и непонятно...

А когда приходит понимание, как вы думаете, Эксайтер?)))
Хан

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 15:18:01

Понимание приходит тогда, когда человек начинает смотреть не наружу, а вовнутрь..Тогда многие вещи становятся видны и постепенно приходит понимание...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.12.2007, 15:31:13

Для того, чтобы пришло понимание, обязательно обсуждать тему "секс, как метод духовного роста"?
Хан

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 16:17:28

Все зависит от того, что Вас интересует...Секс, Духовный Рост или [цензура]...) Лично для меня секс - это метод духовного роста ...а для Вас?)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.12.2007, 23:15:58

Йа сежу за компом и нажемайу гнобги... придет время- натру кожу и помассирую тело..)))
Хан

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 23:29:41

Хан писал(а):придет время- натру кожу и помассирую тело..)))

Ну вот, я так и предполагал... :)
Причем для подавляющего большинства ледей, как мужского так и женского пола, с кем мне приходилось общаться на эту тему, для них это так же как и для Вас - натирание шкурок и массирование разных участков тела...Далеко кстати ходить не нужно, можно просто ознакомится и посмотреть, что говорят в разделе Знакомство и интим в темах посвященных сексу... :) Секс настолько управляет людьми, их мыслями, поведениями...что некоторые порой даже превращаются в сексуальных рабов...и ничего не могут с этим поделать...
Так сказать у каждого свой выбор и свой Путь... :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 16.12.2007, 23:43:43

Эксайтер! Говоря так, как раз вы и занимаетесь "передергиванием шкурок".. Разве я говорил, что секс для меня- именно это? )))
Хан

Сообщение -Exciter- » 16.12.2007, 23:48:41

Хан писал(а):Эксайтер! Говоря так, как раз вы и занимаетесь "передергиванием шкурок".. Разве я говорил, что секс для меня- именно это? )))

Я у Вас спросил - Что для Вас секс?
Ваш ответ:
Хан писал(а):придет время- натру кожу и помассирую тело..)))

Что Вы имеете ввиду - натирая кожу и массируя тело? )
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.12.2007, 00:30:05

То же самое, когда говорю: Йа сежу за компом и нажемайу гнобги...))) Вам это о чем то говорит?)))
Хан

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 00:54:28

Я понял, что Вы имели ввиду...но мы о сексе..а в сексе есть Вы и есть Она...Когда Вы прикасаетесь к Ней, что происходит с Вами? Это тоже самое что и касание клавиатуры? Момент здесь и сейчас...реальность бытия..но не забывайте, что есть Она...В этот момент Вы отдаете, получаете или что то еще? Как долго Вы сможете пробыть без секса?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.12.2007, 02:39:23

Да, конечно, есть Она... Как раз в тот момент, когда Вы говорите о Ней, Она и есть- та самая [цензура]... Выньте ее уже оттуда, и займитесь духовным совершенствованием, "методом тыка"...( то бишь секаса) ))))
Хан

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 09:57:21

Ваша позиция мне понятна...Что такое для Вас секс, мне стало понятно, но вот что такое для Вас духовное совершенствование, это так и остается загадкой..
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.12.2007, 11:31:50

Йа сежу за компом и нажемайу на гнобги.... А духовное совершенствование- абсолютно неотделимый от этого процесс.
Когда я снова буду "натирать шкурку и массировать тело", духовное совершенствование будет присутсвовать там в той же мере, что и сейчаз сдезь
Хан

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 14:44:35

Хан, т.е. вы не верите, что возможно такое явление, как секс - медитация?
Все, что ни делается - лучшее...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 14:58:13

Хан писал(а):Йа сежу за компом и нажемайу на гнобги.... А духовное совершенствование- абсолютно неотделимый от этого процесс.
Когда я снова буду "натирать шкурку и массировать тело", духовное совершенствование будет присутсвовать там в той же мере, что и сейчаз сдезь

А что для Вас совершенствование то? :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.12.2007, 15:53:06

Tanna писал(а):Хан, т.е. вы не верите, что возможно такое явление, как секс - медитация?

Танна, а вы верите, что возможно такое явление, как жизнь- медитация?
Хан

Сообщение Хан » 17.12.2007, 15:55:44

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Йа сежу за компом и нажемайу на гнобги.... А духовное совершенствование- абсолютно неотделимый от этого процесс.

А что для Вас совершенствование то? :)

Йа сежу за компом, и нажемайу на гнобги... А совершенствование для меня- совершенно неотделимый от этого процесс...
Хан

Сообщение Tanna » 17.12.2007, 16:27:46

Хан писал(а):Танна, а вы верите, что возможно такое явление, как жизнь- медитация?

Да. Теперь ваша очередь отвечать на вопрос :)
Все, что ни делается - лучшее...
Tanna
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 20:37:20

Хан писал(а):Йа сежу за компом, и нажемайу на гнобги... А совершенствование для меня- совершенно неотделимый от этого процесс...

Ну так что для Вас совершенствование, поясните пожалуйста поподробнее..
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Духовный паровоз » 17.12.2007, 20:52:35

Интересно, а как можно практиковать [цензура] как метод духовного роста? 8)
Духовный паровоз
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 17.12.2007, 21:03:35

Духовный паровоз писал(а):Интересно, а как можно практиковать [цензура] как метод духовного роста? 8)

дух - это то, что внутри...рост возможен внутренний, даже в таких вещах, как секс..Но только при правильном подходе к этому...
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Хан » 17.12.2007, 21:06:51

Tanna писал(а):
Хан писал(а):Танна, а вы верите, что возможно такое явление, как жизнь- медитация?

Да. Теперь ваша очередь отвечать на вопрос :)

Вера- это отказ от реальности... Мне не зачем верить, я все проверяю, в результате чего- знаю... И , пожалуйста, загляните в личный почтовый йащег...
Хан

Сообщение Хан » 17.12.2007, 21:09:41

-Exciter- писал(а):
Хан писал(а):Йа сежу за компом, и нажемайу на гнобги... А совершенствование для меня- совершенно неотделимый от этого процесс...

Ну так что для Вас совершенствование, поясните пожалуйста поподробнее..

Йа сежу за компом и нажемайу на гнобги... Подробней некуда, если Вы понимаете, о чем я...
Хан

След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное