Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Внимание! Изменения в структуре форума!!!

Консультации и обсуждения юридических вопросов.

Внимание! Изменения в структуре форума!!!

Сообщение DJ Рамзес. » 07.07.2017, 01:20:29

Уважаемые форумчане и модераторы! В ближайшее время планируется изменение структуры форума: какие-то разделы и подфорумы будут удалены совсем, какие-то - перемещены в архив, какие-то - объединены, а какие-то - оставлены без изменения. В любом случае - в оставшиеся подфорумы будут нужны модераторы. Так что если кто-то из Вас хочет взять какой-то раздел дополнительно или стать модератором будучи обычным юзером - пишите, решим.

Теперь о самих изменениях:
будут УДАЛЕНЫ:
Аниме портал
Чат на HUTOR.ru
Игры и Геймеры
Знакомства.

Будут ОБЪЕДИНЕНЫ:
Девичник и Родительский клуб.

Будут ОСТАВЛЕНЫ:
служебные (самый верх)
Флейм
Авто + Мото
Компьютеры и Интернет
Домашние животные
Поиграем!
Женские (впоследствии - будут объединены, как я сказал выше)
Барахолка (вся)
Конкурсы.

НЕ актуальные разделы будут перемещены в архив.
DJ Рамзес.
Администратор

Re: Внимание! Изменения в структуре форума!!!

Сообщение DJ Рамзес. » 07.07.2017, 01:23:27

во время глобальной зачистки форума предыдущая тема была нечаянно удалена, но у меня сохранился ее исходник и я ее воссоздал.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение DJ Рамзес. » 07.07.2017, 23:50:16

поскольку та тема была вчера нечаянно удалена, то я еще раз процитирую слова Анастасии Тихомировой насчет поощрений для модеров:

После месяца активной работы, можно обговорить бесплатный интернет

Это всех модеров касается. Если будут заниматься, создавать и вести темы, вовремя их удалять, активно привлекать народ для беседы, будут делать небольшие отчеты в конце месяца... Идеи по повышению популярности.. Можно обговорить премии или сертификаты какие-нибудь
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение Kostya » 09.07.2017, 21:07:17

Добрый день,

почему теперь на форум извне нельзя зайти - пишет доступ запрещен....
Kostya
Закоренелый хуторянин

Сообщение DJ Рамзес. » 09.07.2017, 22:01:05

Kostya писал(а):Добрый день,

да, действительно это так. В последнее время стало поступать очень много жалоб на спам и самих спамеров и ботов, которые его создают. Все спамеры - это посторонние, иногородние (в основном из Москвы и МО, а также выходцы из стран СНГ, особенно - украинцы, и другие иностранцы). Они регистрировались на нашем форуме и размещали темы и сообщения рекламного характера, что прямо и открыто противоречит правилам форума. Для того, чтобы получить доступ к форуму - нужно подключиться к РЦТК и стать нашим абонентом. Также, для этого нужно иметь белый IP.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение Бакен » 10.07.2017, 09:31:30

Чистка конечно нужна, но теперь такое впечатление форум "умер". Темы "висят" в топе по нескольку дней и никуда не двигаются. Может ограничение стоило сделать не по провайдеру а хотя бы регионально? (Новокузнецк или Кем.обл.)
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 10.07.2017, 09:32:48

Или это связано со скорым вступлением в силу "пакета Яровой"?
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 10.07.2017, 14:57:35

Бакен писал(а):Чистка конечно нужна, но теперь такое впечатление форум "умер".

да, я сам это заметил... (((
Бакен писал(а):Может ограничение стоило сделать не по провайдеру а хотя бы регионально? (Новокузнецк или Кем.обл.)

попробую что-нибудь придумать.
Бакен писал(а):Или это связано со скорым вступлением в силу "пакета Яровой"?

никак нет, политика тут абсолютно не при чем, и о тонкостях этого "пакета" вообще не в курсе. Повторюсь - все дело в спаме.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение Kostya » 10.07.2017, 20:39:40

музыку тоже убили?
Kostya
Закоренелый хуторянин

Сообщение DJ Рамзес. » 10.07.2017, 20:47:47

Kostya писал(а):музыку тоже убили?

да, ресурс стал не актуален, и его посещаемость стала почти никакая.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение DJ Рамзес. » 10.07.2017, 20:48:38

немного позже я отпишусь о проделанной работе по форуму
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение DJ Рамзес. » 10.07.2017, 22:07:33

Итак, очень подробно обо всем:
1. Разделы удалены: Чат на HUTOR.ru, Игры и геймеры, Знакомства, Аниме портал.
2. Два женских форума "Девичник" и "Родительский клуб" были объединены в один форум, который был назван одним общим названием "Женский форум": в него входят разделы обоих форумов.
3. Форум был ПОЛНОСТЬЮ зачищен от мусора, все разделы изрядно "похудели": теперь численность их тем составляет от 1-3 штук, до 1-3 страниц (но это - редко). Все старые темы искать в архивах по месту назначения: все что касается Барахолки - искать в Архиве барахолки, все что касается Авто + Мото - искать в Архиве автофорума, все что касается Знакомства и интим - искать в Архиве знакомств; темы, относящиеся к другим разделам - искать в Общем архиве.
4. Некоторые разделы, как и темы, тоже были перемещены в архив: Неочевидное-вероятное, Черная метка, ВСЕобуч и Клуб знатоков были перемещены в Общий архив.

В ОСТАВШИЕСЯ РАЗДЕЛЫ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!!! Если Вы хотите взять какой-то раздел(-ы) - то пишите в этой теме или мне в ЛС.

Также, возможен вариант создания каких-нибудь новых разделов, которых на форуме нет и/или не было.

P.S. Отдельное спасибо модератору Dobryna за помощь в чистке разделов барахолки Авто и Другая.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение hrumen » 10.07.2017, 22:08:35

DJ Рамзес. писал(а):
Kostya писал(а):Добрый день,

да, действительно это так. В последнее время стало поступать очень много жалоб на спам и самих спамеров и ботов, которые его создают. Все спамеры - это посторонние, иногородние (в основном из Москвы и МО, а также выходцы из стран СНГ, особенно - украинцы, и другие иностранцы). Они регистрировались на нашем форуме и размещали темы и сообщения рекламного характера, что прямо и открыто противоречит правилам форума. Для того, чтобы получить доступ к форуму - нужно подключиться к РЦТК и стать нашим абонентом. Также, для этого нужно иметь белый IP.

Интересно и чего украинцы и др. иностранцы у нас рекламировали?
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 10.07.2017, 22:14:58

как будто ты сам не того не видел... различные магазины (в частности - интернет-магазины и их товары), отели, туры и курорты, всякие левые статьи и свои ресурсы и т.д. и т.п.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение makl » 10.07.2017, 23:33:14

только или это лето, или результат закрытия от внешнего мира... но форум умер.. и раскручивать нечего теперь. сколько не создавай новых тем и не пляши вокруг них с бубном - толку не будет. закройтесь от украины и других разных мракобесов, но оставьте местным возможность общаться независимо от провайдера. регионально было бы еще лучше.
makl
Закоренелый хуторянин

Сообщение adyn » 12.07.2017, 09:41:00

а может просто по чаще бахать спамтемы и спамаккаунты? ведь их сразу видно(количество постов, дата создания, текст сообщения)
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Shanxaj » 12.07.2017, 10:55:50

О, наконец смог зайти на форум... А то уже думал и из закладок удалять.
По моему ограничивать вход только из под РЦТК неправильно, народ заходит дома, на работе, с телефона, а получилось что зайти можно только дома. (а у меня вооще ниоткуда не зайти)))
Если смотреть правде в глаза, то форум умирает (если это не считается что уже умер). Кто бы его оживить необходимо вкладывать силы (читай деньги). Про удаление старых разделов правильно, никому это уже не надо. Привлекать новых людей, чтобы они наполняли форум контентом и поддерживали беседы, но не за бесплатно, даже небольшие живые деньги стимулируют лучше чем сертификаты и бесплатный инет. Может какие то репортажи, отчёты с мероприятий как то народ шевелить, привлекать на форум.
И закрыть нахрен чернушный сити-н, как не откроешь один негатив, кто в кого врезался, зарезал, ограбил. Или как-то контролировать новости на нем. Народ из других городов угарает над нами.
Корреспондентов пару взять, хоть студентов что-ли. Пусть репортажи делают, тренируются. Хуже уже точно не будет. Но опять же им надо хоть чуть чуть платить...
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Shanxaj
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 12.07.2017, 15:48:42

adyn писал(а):а может просто по чаще бахать спамтемы и спамаккаунты? ведь их сразу видно(количество постов, дата создания, текст сообщения)

ну а я что делал раньше? я именно так с ними и поступал. Прямо открыто резал ботов и спамеров, но я их удаляю - они регятся заново под теми же никами, баню по нику и емейлу - они регятся под другими. Наглядный пример - "марго03": я забанил ее бессрочно по нику и емейлу, но спустя какое-то время - она зарегилась снова, но уже под ником "марго003". Я заблокировал этот ник тоже, и подстраховался, забанив и вариант с еще одним 0. Не знаю, вроде пока больше не лезет...
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение ssv571 » 12.07.2017, 22:13:27

DJ Рамзес. писал(а):
adyn писал(а):а может просто по чаще бахать спамтемы и спамаккаунты? ведь их сразу видно(количество постов, дата создания, текст сообщения)

ну а я что делал раньше? я именно так с ними и поступал. Прямо открыто резал ботов и спамеров, но я их удаляю - они регятся заново под теми же никами, баню по нику и емейлу - они регятся под другими. Наглядный пример - "марго03": я забанил ее бессрочно по нику и емейлу, но спустя какое-то время - она зарегилась снова, но уже под ником "марго003". Я заблокировал этот ник тоже, и подстраховался, забанив и вариант с еще одним 0. Не знаю, вроде пока больше не лезет...

Введите более сложную регистрацию, с нормальной капчой и возможно проверкой по смс (это правда денег стоит) или через гугл аутентификатор номера телефона(технически сложновато). По IP отсекать неправильно, я иногда и с телефона захожу. А там вообще не понятные адреса будут.
:!:
ssv571
Злостный флеймер

Сообщение _Kjarra_ » 07.08.2017, 16:43:21

DJ Рамзес. писал(а):
Kostya писал(а):музыку тоже убили?

да, ресурс стал не актуален, и его посещаемость стала почти никакая.

Печально. Зашла, а нет ничего. Почему-то именно на хуторскую музыку всегда хотелось заходить. Ностальгия, наверное) Да и скачивать удобно было.
Совсем детство кончилось)) :lol:
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение ЕАлексей » 30.08.2017, 22:28:11

Я наверно поздно пишу, но всё же хотелось бы модерировать какой-нибудь раздел.

P.S: жаль,что убрали раздел аниме. :?
ЕАлексей
Закоренелый хуторянин

Сообщение DJ Рамзес. » 30.08.2017, 22:41:45

ЕАлексей писал(а):Я наверно поздно пишу, но всё же хотелось бы модерировать какой-нибудь раздел.

нет, не поздно) посмотри внимательно все разделы, и выбери тот или те, которые бы хотел модерить. После этого - напиши мне в личку.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение ЕАлексей » 09.09.2017, 16:57:15

Введите более сложную регистрацию, с нормальной капчой и возможно проверкой по смс (это правда денег стоит) или через гугл аутентификатор номера телефона(технически сложновато). По IP отсекать неправильно, я иногда и с телефона захожу. А там вообще не понятные адреса будут.

Это уже слишком. Не проще сделать премодерацию сообщений новых пользователей (правда не знаю,есть ли такая функция на этом движке форума): 3-5 сообщений идут на премодерацию и если они будут спамом (да и еще однотипном), то пользователь не проходит проверку.

По факту форум живет, благодаря покупки\продажи от пользователей. Большинство игровых темы перенесены в архив. Надеюсь не повторится судьба одного форума с которого я ушел пару лет назад. :?
ЕАлексей
Закоренелый хуторянин

Сообщение hrumen » 09.09.2017, 17:15:48

Это уже больше барахолка... Форум умер... Ну погоду можно на сайте посмотреть, киноафишу...всё... обидно, досадно, ну ладно. Не важно уже как модерировать и пр. померла, так померла...
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение DJ Рамзес. » 09.09.2017, 18:03:12

ЕАлексей писал(а):Большинство игровых темы перенесены в архив.

это да. Но в архив они были перенесены потому, что в них уже давно никто не играл/не участвовал/не отписывался. Ведь в архив я переместил те темы, которые на сегодняшний день уже не актуальны и никем особо-то не востребованы. Да, мне самому жалко, что хутор (и форум в частности) постигла такая судьба... но если у кого есть какие-нибудь хорошие, достойные предложения по улучшению или разнообразию - то пишите, ни одно предложение не останется без внимания. Единственное но - это музыка: ее уже не вернут. А так - любые предложения, как по контенту, так и по сайту и по каким-то недостающим ресурсам - всегда пожалуйста.
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение ЕАлексей » 11.09.2017, 20:48:51

А оба чата были убраны из-за не активности тоже? Просто помню на нем часто сидел и народа было нормального количества. :o
ЕАлексей
Закоренелый хуторянин

Сообщение DJ Рамзес. » 11.09.2017, 21:33:16

ЕАлексей писал(а):А оба чата были убраны из-за не активности тоже? Просто помню на нем часто сидел и народа было нормального количества. :o

да, такая же фигня(. Он был обновлен где-то в 2011 году, тогда сделали редизайн и добавили возможность общения по вебке. Но он просуществовал где-то год-два, аудитории особо не было и его прикрыли.
Да, помню, я и сам начинал с чата, в свое время, нооо... как уж есть(
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение makl » 10.11.2017, 23:10:12

DJ Рамзес. писал(а): любые предложения, как по контенту, так и по сайту и по каким-то недостающим ресурсам - всегда пожалуйста.

С трудом верится. В свое время по музыке у меня было очень много предложений. И где они? Некогда всем, все чем-то заняты более важным. Воздух сотрясать нет смысла.
makl
Закоренелый хуторянин

Сообщение DJ Рамзес. » 11.11.2017, 00:17:43

Мы всегда открыты к новым предложениям. Приглашаем активных, креативных модераторов поработать над улучшением ресурса. По вопросам сотрудничества - писать мне в личку.
DJ Рамзес.
Администратор

Вернуться в Правознание