Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новости Теле2

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Сообщение Stanislav » 13.10.2006, 15:30:42

villi писал(а):
Stanislav писал(а):
villi писал(а):2 Stanislav:
Что значит липовые?
ну платишь ты раз за соединение 70 коп - а со второй минуты у тебя идёт по 20 коп. Выгодно для многоговорящих абонентов. :twisted:

Липовый, т.к. это:
- только на ЛЮБИМЫЙ номер, подключение которого тоже платно - 15 рублей за номер,
- плата за соединение 70 коп.
- тариф с абонентской платой 25 рублей/мес.

Какой смысл писать в рекламе стоимость минуты, когда реальные затраты на звонки в разы выше. Экономия только при звонках на пару номеров... Это читерство, обман. Разве абонент будет тратить 20 копеек? Нет. Сначала надо заплатить 15+25 руб и минута будет 20+70 коп первая. Так что большой вопрос, насколько это безговорочно выгодно.

Вот с их сайта: *20 копеек - на любые мобильные Кемеровской области, выбранные как "Любимые номера". В качестве «Любимого номера» может быть выбран телефонный номер TELE2 или другого мобильного оператора Кемеровской области. Максимальное количество номеров – 2. За подключение «Любимого номера» взимается плата – 15 рублей за 1 номер. Смена «Любимого номера – 15 рублей за каждую смену.

А причём здесь любимый номер и абон.плата? это тариф с аб.платой, а не любимый номер. и 25 руб в месяц - это около 80 коп в день. для тебя это много? ты в автобусе или на бензин сколько тратишь? а на сигареты или пиво (если куришь конечно)? так что 80 коп в день погоды не сделают.
а про платное подключение любимого номера - это нормальное явление. ничего сверхъестественного тут нет.
А сравни тариф Мечта экстра с тарифом, например, Единый (или билайновским). Посчитай при 30 минутах в день какой выгодней. И разводи потом тут демогогию.

во-первых, демагогию разводишь ты. я по пунктам все отписываю. 30 минут в день каких - полных или по 40 секунд? давай, предложи профиль разговора - сколько %% на какие направления звонки, сколько звонков и какова средняя продолжительность, сколько в выходные дни. тогда можно будет более-менее точно подсчитать.

любимые номера - далеко не все номера, на которые звонят. и их всего два, и оба платные. 25 рублей/мес много или мало каждый определяет сам. есть люди, кто пользуется связью время от времени и любой платеж воспринимается лишним, не за что.

платное подключение хотя бы одного любимого номера - далеко не нормально. ладно там за 2-3, но за один - жлобство.

зачем сравнивать т2 с билайном, заведомо дорогим оператором? ты сравни с секундой от стека, редом или первым с "номерами мтс"от мтс. вот тут уже не такая и бешенная выгода получается.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 17.10.2006, 08:51:36

А у меня вопрос к абонентам Теле2, в частности, юзающим тариф Лига.
Тут такое дело: намедни перешел на этот тариф (соскочил с Зарплаты с 61-сек - что-то подумал что большая переплата идет, у меня в последнее время звонков много но подавляющее большинство из них от 20 до 40 секунд!) На Лиге, на мой взгляд, очень даже неплохие цены, особенно купился на дешевые городские звонки - всего 1р.69к.
Так вот, несмотря на все заверения рекламы и операторов по 611, относительно того, что все цены окончательные и с учетом НДС, обнаружил, что реально денег снимают гораздо больше... Кто-нибудь такие вещи за Теле2 замечал?
SAE
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 17.10.2006, 12:21:23

SAE писал(а):А у меня вопрос к абонентам Теле2, в частности, юзающим тариф Лига.
Тут такое дело: намедни перешел на этот тариф (соскочил с Зарплаты с 61-сек - что-то подумал что большая переплата идет, у меня в последнее время звонков много но подавляющее большинство из них от 20 до 40 секунд!) На Лиге, на мой взгляд, очень даже неплохие цены, особенно купился на дешевые городские звонки - всего 1р.69к.
Так вот, несмотря на все заверения рекламы и операторов по 611, относительно того, что все цены окончательные и с учетом НДС, обнаружил, что реально денег снимают гораздо больше... Кто-нибудь такие вещи за Теле2 замечал?

детализацию - в студию.

p.s. там плата за соединение есть...
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 25.10.2006, 09:58:29

детализацию - в студию.

Господа, сорри! Мой косяк! :)
Дело в том, что вызывал с запрограммированной клавиши, а как оказалось, был запрограммирован номер другого оператора, с которого осуществлялась переадресация на Теле2, поэтому и получалось дороже.... Разобрался...
Несколько дней специально контролирую весь свой биллинг - пока поводов для претензий нету: снимают вроде как копейка-в-копейку! Так что звиняйте, что поднял панику... :)
P.S. Но у меня попутно другой вопрос: ориентировочно с неделю назад впервые на своей SE W810i установил JIMM 0.4.0 для выхода в асю. Все получилось с первого раза и было просто прекрасно! Но вот по глупости решил обносить версию на 0,5,083 - и все! С тех пор коннекта нет! Хотя настройки все оставил теми же самыми! Даже не помог полный "сброс" телефона и установка приложения "вчистую". А тут еще слухи поползли, что на серваке ICQ какие-то там нововведения. Вот я и думаю, в чем же причина того, что не могу ввалиться в асю: в новых настройках асиного сервака, которые случайно совпали с обновлением мной версии JIMM на моей трубе или все-таки "косячная" версия JIMM? Если первое, то тогда, пожалуйста, откликнитесь те, кто с Теле2 через JIMM входит в асю, скажем, в ближайшие 2-3 дня...
P.S. Сегодня разговаривал со своим знакомым, кто юзает JIMM, но через Билайн, говорит, тоже перестало коннектиться.... :cry: [/quote]
SAE
Директор колхоза

Сообщение SAE » 25.10.2006, 10:54:37

На "простой" Лиге - нету... На Лиге-экстра - есть, но только на звонки внутри сети. [/quote]
SAE
Директор колхоза

Сообщение Sozdatel » 25.10.2006, 19:49:26

SAE писал(а):слухи поползли, что на серваке ICQ какие-то там нововведения.

Грустно, конечно, но это так. У меня даже QIP не желает коннектиться, причина не в Теле2 :(
Sozdatel
Находка для шпиона

Сообщение технократ » 30.10.2006, 17:28:42

Sozdatel писал(а):
SAE писал(а):слухи поползли, что на серваке ICQ какие-то там нововведения.

Грустно, конечно, но это так. У меня даже QIP не желает коннектиться, причина не в Теле2 :(
дело в квипе,скачай новую версию
Не все то золото,что блестит !
технократ
Директор колхоза

Сообщение Bulat » 31.10.2006, 20:03:54

Теле2 бы ещё расширить зону покрытия... Кто-нить в курсе? занимается ли этой проблемой Теле2?
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 01.11.2006, 19:20:03

Bulat писал(а):Теле2 бы ещё расширить зону покрытия... Кто-нить в курсе? занимается ли этой проблемой Теле2?

да, конечно занимаются. У них недавно было что-то типа горячей линии. Отправляешь бесплатную смс(номер не помню) с описанием проблемы (ловит, не ловит, где, когда...). Например многие жалуются что на даче не ловит. Так пусть все отзвоняться по 611 и скажут что не устраивает такой расклад. А то 1-2 позвонят и всё. Оператор же ради 2х человек не будет савить новую БС стоимостью в десятки тыщ зелёных. Так что чем больше звонков - тем больше шансов улучшить связь. А если молчать и ничего делать - соответственно всё так и будет. Удачи.
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Bulat » 01.11.2006, 21:03:52

villi писал(а):
Bulat писал(а):Теле2 бы ещё расширить зону покрытия... Кто-нить в курсе? занимается ли этой проблемой Теле2?

да, конечно занимаются. У них недавно было что-то типа горячей линии. Отправляешь бесплатную смс(номер не помню) с описанием проблемы (ловит, не ловит, где, когда...). Например многие жалуются что на даче не ловит. Так пусть все отзвоняться по 611 и скажут что не устраивает такой расклад. А то 1-2 позвонят и всё. Оператор же ради 2х человек не будет савить новую БС стоимостью в десятки тыщ зелёных. Так что чем больше звонков - тем больше шансов улучшить связь. А если молчать и ничего делать - соответственно всё так и будет. Удачи.
1) номер бы вспомнить...
2) надо обеспечить покрытие все трассы Нвкз-Таштагол! МТС там покрывает примерно 85% трассы, когда ТЕЛЕ2 примерно 20-25%, ну а БиЛайн на 95% примерно (в ложбинах только нет связи)
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 07.12.2006, 01:06:07

TELE2 запускает в Кемерово уникальный тарифный план «Нокаут» без абонентской платы — простой, доступный и долгосрочный, аналогов которому на рынке мобильной связи не существует. Стоимость вызова на мобильные телефоны внутри сети, на телефоны других мобильных операторов, а также на городские номера одинакова и составляет 30 копеек за минуту разговора. Более того, стоимость минуты разговора в этом тарифе равна стоимости SMS, MMS, GPRS-Internet (за 100 Кб) и GPRS-WAP (за 2 Кб). Одна цена на любую услугу дарит свободу выбора средств самовыражения, ведь больше не нужно высчитывать разницу в цене. В тарифном плане «Нокаут» при исходящих местных и мобильных вызовах длительностью от 3 секунд взимается плата за установление соединения 1 рубль.

Компания TELE2 всегда заботится о том, чтобы клиентам было удобно пользоваться ее услугами, поэтому в тарифе «Нокаут» цены указаны в рублях и уже с учётом НДС. Благодаря такой форме расчета стоимости услуг, сразу видна окончательная цена, которую нужно будет заплатить. Подключение к тарифу «Нокаут» доступно как новым, так и существующим абонентам TELE2.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 07.12.2006, 18:28:09

А в это время старая сеть TELE2-DAMPS закончила свою жизнь. В декабре начинается демонтаж оборудования.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Evgeniy » 07.12.2006, 22:07:17

Stanislav писал(а):А в это время старая сеть TELE2-DAMPS закончила свою жизнь. В декабре начинается демонтаж оборудования.

Что Корбина заканчивает свою работу?!
Evgeniy
Закоренелый хуторянин

Сообщение Stanislav » 07.12.2006, 23:50:38

Evgeniy писал(а):
Stanislav писал(а):А в это время старая сеть TELE2-DAMPS закончила свою жизнь. В декабре начинается демонтаж оборудования.

Что Корбина заканчивает свою работу?!

Все уже, закончили. Сами корбиновцы уже давно бросили тут что-то делать, да даже и не пытались. Тупни. Вообщем, к январю в эфире одной сеткой меньше. Думаю, и NMT-450 окончательно вымрет (если еще не умер). Останется только GSM и IMT-MC450.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение технократ » 08.12.2006, 20:13:16

villi писал(а):TELE2 запускает в Кемерово уникальный тарифный план «Нокаут» без абонентской платы — простой, доступный и долгосрочный, аналогов которому на рынке мобильной связи не существует. Стоимость вызова на мобильные телефоны внутри сети, на телефоны других мобильных операторов, а также на городские номера одинакова и составляет 30 копеек за минуту разговора. Более того, стоимость минуты разговора в этом тарифе равна стоимости SMS, MMS, GPRS-Internet (за 100 Кб) и GPRS-WAP (за 2 Кб). Одна цена на любую услугу дарит свободу выбора средств самовыражения, ведь больше не нужно высчитывать разницу в цене. В тарифном плане «Нокаут» при исходящих местных и мобильных вызовах длительностью от 3 секунд взимается плата за установление соединения 1 рубль.

Компания TELE2 всегда заботится о том, чтобы клиентам было удобно пользоваться ее услугами, поэтому в тарифе «Нокаут» цены указаны в рублях и уже с учётом НДС. Благодаря такой форме расчета стоимости услуг, сразу видна окончательная цена, которую нужно будет заплатить. Подключение к тарифу «Нокаут» доступно как новым, так и существующим абонентам TELE2.
мда! хорошо поешь, за рекламу сколько платят?! Но связь то Г... последнее и 30 копеек тут не помогут!!! :twisted:
технократ
Директор колхоза

Сообщение AlVlaT » 10.12.2006, 01:28:24

Stanislav писал(а):Думаю, и NMT-450 окончательно вымрет (если еще не умер).

Уже давненько выключили ее.
AlVlaT
Закоренелый хуторянин

Сообщение технократ » 10.12.2006, 18:04:54

да-а , далеко от первоначальной темы ушли, тогда вопрос ,есть осведомленные тут - как дела с 3G обстоят? шуму было много ,еще год назад ,но выхлоп = 0 ?
технократ
Директор колхоза

Сообщение Ferty » 10.12.2006, 20:03:49

технократ писал(а):да-а , далеко от первоначальной темы ушли, тогда вопрос ,есть осведомленные тут - как дела с 3G обстоят? шуму было много ,еще год назад ,но выхлоп = 0 ?

3G у нас пока не предвидится. Называть 3G стандарт IMT-MC-450 (CDMA450) уже некорректно. Вымрет он, как динозавр - это теперь вопрос времени.
Кто может - пусть сделает лучше!
Ferty
Находка для шпиона

Сообщение arahnid » 10.12.2006, 20:48:11

Наше правительство только в 2007 будет вести разговор о частотах на которых работает 3G. Так что пока далеко.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 10.12.2006, 20:49:02

AlVlaT писал(а):

У меня у знакомого до сих пор труба работает, номер городской типа 799***.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение AlVlaT » 10.12.2006, 23:23:45

arahnid писал(а):
AlVlaT писал(а):

У меня у знакомого до сих пор труба работает, номер городской типа 799***.

Для незнающих - "городской номер типа 799***" - это как раз бывшеее Теле2, теперь уже бывшая Корбина.

Номерная емкость NMT-450 (391ххх, 392ххх, 393ххх, 395ххх - если городская) вся перешла в СкайНет.
AlVlaT
Закоренелый хуторянин

Сообщение Evgeniy » 11.12.2006, 07:52:20

AlVlaT писал(а):
arahnid писал(а):
AlVlaT писал(а):
Stanislav писал(а):Номерная емкость NMT-450 (391ххх, 392ххх, 393ххх, 395ххх - если городская) вся перешла в СкайНет.

И 396ххх тоже Скайнет
Evgeniy
Закоренелый хуторянин

Сообщение SAE » 11.12.2006, 14:47:42

мда! хорошо поешь, за рекламу сколько платят?! Но связь то Г... последнее и 30 копеек тут не помогут!!! :twisted:

С чего ты это взял? Нормальная связь, по крайней мере, в соотношении "цена/качество" конкурентов, пожалуй, не так уж и много.
А вот опасения того, что из-за этих "30-копеечных страданий" сеть опять "лечь" может, как это было полтора-два года назад,честно говоря, есть. Но будем надеяться на лучшее... :) Пока что никакого ухудшения качества связи на Теле2 не ощутил...
SAE
Директор колхоза

Сообщение Villi » 14.12.2006, 01:11:16

технократ писал(а):
villi писал(а):TELE2 запускает в Кемерово уникальный тарифный план «Нокаут» без абонентской платы — простой, доступный и долгосрочный, аналогов которому на рынке мобильной связи не существует. Стоимость вызова на мобильные телефоны внутри сети, на телефоны других мобильных операторов, а также на городские номера одинакова и составляет 30 копеек за минуту разговора. Более того, стоимость минуты разговора в этом тарифе равна стоимости SMS, MMS, GPRS-Internet (за 100 Кб) и GPRS-WAP (за 2 Кб). Одна цена на любую услугу дарит свободу выбора средств самовыражения, ведь больше не нужно высчитывать разницу в цене. В тарифном плане «Нокаут» при исходящих местных и мобильных вызовах длительностью от 3 секунд взимается плата за установление соединения 1 рубль.

Прикинь они мне вообще не платят, только деньги со счёта снимают. обидно, да?
p.s. Не заметил проблем со связью, дозвон всегда с первого раза, разговоры не обрываются, смс довольно быстро доходят. А ты хоть сам то пользуешься Теле - чтобы давать оценку?
Villi
Злостный флеймер

TELE 2

Сообщение Ex » 14.12.2006, 01:36:28

Что-то ко мне бонусы давно не приходили
Ex
Находка для шпиона

Re: TELE 2

Сообщение Bulat » 14.12.2006, 03:00:25

Ex писал(а):Что-то ко мне бонусы давно не приходили
Надо возобновить акцию
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение технократ » 14.12.2006, 19:11:42

villi писал(а):
технократ писал(а):

p.s. Не заметил проблем со связью, дозвон всегда с первого раза, разговоры не обрываются, смс довольно быстро доходят. А ты хоть сам то пользуешься Теле - чтобы давать оценку?
пользовался,выкинул симку с год назад примерно ,все жаловались что дозвониться не могут и не только ко мне,да и с зоной покрытия слабовато,теперь на билайне,тож не сахар,но они не сопоставимы!!
технократ
Директор колхоза

Сообщение Bulat » 15.12.2006, 11:45:38

Ну бесит, что рекламируют звонки по 30, да по 45 копеек, а снимают ещё за соединение(((
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 18.12.2006, 14:52:46

технократ писал(а):
villi писал(а):
технократ писал(а):

пользовался,выкинул симку с год назад примерно ,все жаловались что дозвониться не могут и не только ко мне,да и с зоной покрытия слабовато,теперь на билайне,тож не сахар,но они не сопоставимы!!

вот мне интересно когда говорят что до Теле2 никто дозвониться не может. Это было года 3 назад - когда все звонки были по честных 30 коп. А сейчас такого давно нет - до меня все дозваниваются с 1 го раза, покрытие меня устраивает (может потому, что дачи не имею? :))
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Ferty » 18.12.2006, 23:18:30

Напиши свой номер - проверим надежность дозвона :D
Кто может - пусть сделает лучше!
Ferty
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"