Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новости Теле2

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Re: Новости Теле2

Сообщение SAE » 07.02.2008, 08:25:16

arahnid писал(а):
ACCA писал(а): ну вот и по сервисам подтягивается телетушка:))

Скорее не подтягивается, а только готовится прыгнуть на перекладину.....

О какой перекладине идет речь, коллега? :D :D
SAE
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 12.02.2008, 12:27:31

arahnid писал(а):
ACCA писал(а): ну вот и по сервисам подтягивается телетушка:))

Скорее не подтягивается, а только готовится прыгнуть на перекладину.....

Ой, уважаемый Аrahnid, откуда такой скепсис?:)))
Что у нас Теле2 когда-то сильно отставала в этом вопросе? насколько я понмю, были случаи, когда нужные и удобные сервисы Теле2 запускал первым из всех мобильных операторов - Маячок, например:) а федералы потом уже "запрыгивали на перекладину" и рекламировали свою "новинку" на всю страну:))))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение arahnid » 25.02.2008, 09:35:12

Понятное дело, не всегда же быть позади всех)
Но говорить, будто он не отстает по услугам, я бы не стал. Вернее их практически нет. Достаточно взглянуть на Услуги Tele2 и услуги МТС и услуги Билайна ну вот примерно так.
Д аи не дело в маячках, да с одной стоорны хорошая вещь, но есть услуги и поважнее. Да и кстати, зачем на Теле2 маячки? Ведь там и так самые дешевые звонки? )
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 26.02.2008, 10:52:11

arahnid писал(а):Понятное дело, не всегда же быть позади всех)
Но говорить, будто он не отстает по услугам, я бы не стал. Вернее их практически нет. Достаточно взглянуть на Услуги Tele2 и услуги МТС и услуги Билайна ну вот примерно так.
Д аи не дело в маячках, да с одной стоорны хорошая вещь, но есть услуги и поважнее. Да и кстати, зачем на Теле2 маячки? Ведь там и так самые дешевые звонки? )

Вы совершенно непоследовательны в своих суждениях, коллега" "Маячки" Теле2 нужны для того, чтобы "не быть позади всех"...
То что вы сравниваете количество услуг в МТС или Билайне с количеством услуг в Теле2 - это хорошо. Но я бы порекомендовал вам во главу угла ставить не количественный, а качественный показатели.... Львиная доля услуг МТС (про Билайн сильно утверждать небуду, ибо не юзаю сам, а пересказывать чужие слова смысла невижу...) в качественном отношении однозначно уступает услугам Теле2. В частности, так называемый мобильный кредит.... Уж если у Теле2 есть такая услуга, так она работает и выполнена таким образом, чтобы воспользоваться ей было максимально просто и удобно. набрал определенную комбинацию - получил 30 руб. на счет. И ВСЁ! А у МТС? Надо эту услугу АКТИВИРОВАТЬ (спрашивается - зачем? подобного рода услуги - нерегулярны и необходимость в них возникает спонтанно). Мало того, эта активация стОит определенных денег, которые потом-де якобы будут предоставлены тебе в виде кредита! Но это уже не кредит! Кредит - это когда мне дают деньги, которые я затем отдаю.... А когда я ПЕРВЫЙ даю тебе деньги, чтобы ты потом когда-нибудь, может быть, меня ими ссудил - это не есть кредит! Да и, должен вам сказать, как-то менее всего возникнет желание регистрировать эту услугу, когда на балансе уже ноль или минус... И так - со многими услугами....
Мой субъективный анализ позволяет сделать следующий вывод: да, количество услуг у Теле2 много меньше чем у МТС и еще "более меньше" чем у Мегафона! Но все они, вместе взятые, по совокупной эффективности, важности и востребованности, на порядок превосходят услуги других операторов. Подавляющим большинством услуг у того же МТС лично я вряд ли когда-нибудь воспользуюсь, тем не менее, у теле2 услугами пользовался регулярно. Практически, всеми основными. И мобильным кредитом, и маячком, и некоторыми другими.... Да, они просты, но они от этого и более востребованны, правила их предоставления у Теле2 очень просты и прозрачны, чего не скажешь, например, о Мегафоне. Там, по-моему, услуг раз в 20 больше чем всего тарифных планов - полный "абзац"! Вне всякого сомнения, Теле2 - далеко неидеальный оператор, и у него есть свои проблемы, но вот в вопросах существующих мобильных услуг Теле2, как мне кажется, наиболее удобен и эффективен. Лишних услуг, которые у большинства абонентов будут означать только дополнительные непредвиденные расходы, нежели экономию, там нет, а те которые есть, служат, прежде всего, для удобства абонента, а не для оператора, который таким образом пытается привлечь дополнительное число абонентов.
SAE
Директор колхоза

Сообщение arahnid » 26.02.2008, 17:37:14

В реальности разнообразность услуг ни коим образом не накладывает негативный оттенок.
Есть услуги, например, GOODok, казалось бы и не такая уж нужная услуга, но многие ей пользуются и радуют своих знакомых.

Не так? А логика ваша непонятна, у Теле2 самое необходимое. На самом деле самое необходимо это только SMS и Voice, остальное игрушки и чем их больше, тем привлекательнее, по крайней меря для меня оператор.
Просто для вас некоторые услуги не имеют значения, для меня они имеют вес, это как палка о двух концах. Но все же наличие большого набора услуг прежде всего полождительно характеризует провайдеры, ибо услуга не значит просто написать на сайте, здесь еще надо это технически реализовать и мне приятно что мой оператор имеет огромное количество услуг и для моего тарифного плана они доступны бесплатно (например кредит, я не платил за подключение мне его предоставили просто так). А говорить будто этого нет и это ненужно, я бы не стал, неправильный это ход мыслей и действий.
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 27.02.2008, 09:05:18

arahnid писал(а):В реальности разнообразность услуг ни коим образом не накладывает негативный оттенок.
Есть услуги, например, GOODok, казалось бы и не такая уж нужная услуга, но многие ей пользуются и радуют своих знакомых.

Не так? А логика ваша непонятна, у Теле2 самое необходимое. На самом деле самое необходимо это только SMS и Voice, остальное игрушки и чем их больше, тем привлекательнее, по крайней меря для меня оператор.
Просто для вас некоторые услуги не имеют значения, для меня они имеют вес, это как палка о двух концах. Но все же наличие большого набора услуг прежде всего полождительно характеризует провайдеры, ибо услуга не значит просто написать на сайте, здесь еще надо это технически реализовать и мне приятно что мой оператор имеет огромное количество услуг и для моего тарифного плана они доступны бесплатно (например кредит, я не платил за подключение мне его предоставили просто так). А говорить будто этого нет и это ненужно, я бы не стал, неправильный это ход мыслей и действий.

Уважаемый коллега, я во всех своих постах постоянно определяю одну-единственную мысль: пусть всё будет! Пусть будет Билайн со своей дороговизной и зоной покрытия! Пусть будет Мегафон со своими услугами, домашней зоной и.... опять же дорогими ценами, пусть будет Теле2 со своей дешевизной и, может быть, как некоторым кажется, с несоответствующим качеством войса и услуг!... Пусть все будет! Если это кому-то надо и кто-то этим пользуется. Если вы внимательно читали мои посты, то наверняка обратили внимание, что моя критика кого-то и чего - то - это исключительно как реакция на кого-то или что-то! А вовсе не попытка априори установить диктат своего субъективного мнения! Все мы судим о том или ином операторе исключительно по субъективным предпосылкам - а они не могут выступать критерием оценки! Только цифры, только холодный и трезвый анализ!
Кстати, что касаемо услуги ГУДОК, я сам ею пользуюсь! Включил нахаляву, когда у них акция была, типа, подключи и в следующем месяце тебе эти деньги вернутся.... Честно говоря, что-то не припомню чтоб вернули, но тут возможно и я "прошляпил".... :-) Пользуюсь бесплатным набором мелодий, ибо платные, на выбор, на мой взгляд, очень уж дороги! По 40-70 рублей в месяц за какую-то там "музычку", которую зачастую абоненты и разобрать не могут, воспринимая ее как какофонию и бросающие трубку (у меня такие случаи постоянно случаются!) - это просто жлобство, имхо... :-)
В отношении игрушек - тут тоже ваша субъективность ... Оно и понятно. Нет, это неплохо, но давайте попробуем все же немного "сгладить" субъективность и проанализировать. Наверное, это хорошо, когда есть дополнительные платные услуги, "игрушки", "примочки" и пр. И я ни на грош не сомневаюсь, что раз это кому-то нужно, то пусть оно будет. Но вы абсолютно правильно определили: главное для сотовой связи - это войс и СМС! Ну, я бы еще добавил - передача данных..... Наверное, логично было бы предположить что всевозможные примочки никоим образом не должны отражаться на качестве предоставления ОСНОВНЫХ услуг оператора - так? И, что не менее важно: не должны НАВЯЗЫВАТЬСЯ абоненту! Давайте проанализируем! В своем посте за 1 марта под названием "Скотство МТС" я "имел удовольствие" поведать свою печальную историю общения с МТС, относительно того, как эти самые "дополнительные" прилабуды вторглись во внутренний мир абонента, лишив его всяческого желания пользоваться этим оператором! А все потому, что услуга, на мой взгляд, предоставляется совершенно непродуманно и не предусматривает никакой блокировки от несанкционированнного ее использования! Но, тем не менее, немного "перегорев", я личсно для себя все же решил продолжить пользоваться этим оператором. Тому было несколько причин: появились абоненты МТС в других регионах да и очень уж заманчивыми оказались условия тарификации на тарифах RED внутри тарифа. Для того только и надо что перевести всех своих родных на RED - и все! Но не тут-то было! Попользовались месяц - и большинство моих абонентов снова ушли к старым операторам (кстати, почти все - на Теле2! ). А все потому что связь в Ильинке у МТС до сих пор просто отвратная! В часы пик дозвониться куда-то - это просто кошмар какой-то.... Особенно заметил, если твой абонент находится в зоне той же самой БС... Звоню, предположим, родителям в Карлык - соединяет с первого-второго раза... Набираю для проверки номер супруги, труба которой дежит рядом со мной - и все! В лучшем случае, раза с шестого-седьмого! Полный "абдемахт"... Я уж не говорю о том, как "достают" информационнные сообщения "Вам звонили" при том что моя труба включена постоянно и находится в зоне действия сети... Несоединение с первого раза - это норма для МТС в Новокузнецке! Даже по палкомеру это очень хорошо видно, скажем, у меня дома, сеть Теле2, труба ловит, в среднем, две-три палки, уровень сигнала устойчив, МТС же "колбасит" просто не по-деЦЦки: от 5 палок до полного отрубона сети! Минуты за две-три наблюдения такие "амплитуды" наблюдаются 2-3 раза стабильно. Причем, интересно, что скажем, в центре я этот эффект замечаю гораздо реже, но тоже есть... Вообще, считаю, что Новоильинский район охвачен связью МТС просто крайне неэффективно и необдуманно: даже в центре района, на улице, куча мест где МТС просто не берет совсем!
И как вы полагаете, после всего этого я должен относиться к дополнительным услугам у того же МТС, если они основную свою функцию: войс, до сих пор по уму не отладили? Ну подумаешь: войс плохой! Зато целая куча "фишек" и "примочек"... Именно поэтому, исходя из своих субъективных соображений, я и делаю вывод, что услуги Теле2 направлены, прежде всего, для удобства абоненту при пользовании ОСНОВНЫМИ функциями сотовой связи, а у МТС и ряда других операторов - исключительно как дополнительная статья доходов, развивающаяся параллельно и зачастую НЕЗАВИСИМО от (а часто - и в ущерб!) основной деятельности компании - предоставлению качественной и устойчивой ГОЛОСОВОЙ связи. И опять же - сравнительный пример. Моя труба SE W810 - достаточно распространенная... Год назад как-то даже входила в пятерку самых ходовых моделей. И вот вам пример: автоматические настройки WAP-MMS у Теле2 приходят без проблем - там предусмотрена эта модель трубы, а вот у МТС - нет! Для них такой модели трубы просто не существует! Ну, мог бы понять, если бы речь шла о какой-то эксклюзивной и крайне редкой модели, но ведь эта-то модель достаточно ходовая! У всех других операторов в автонастройках она присутствует, у МТС - нет! А вы говорите о каком-то качестве предоставления дополнительных услуг! Я, правда, вышел из положения: получаю автонастройки исключительно с сайта, задавая в качестве трубы модель W800 и немного их подправляю, но все равно, разве это нормально?
Далее: часто пользуюсь у МТС услугой MAIL-TO-SMS. Для меня очень удобно. В принципе, очень доволен. Но однажды здорово "прокололся" на ней: отправил весьма важное для меня сообщение своему адресату, а оно пришло к нему на трубу спустя двое суток! Звоню оператору, поясняю ситуацию, мне выдают резюме: реконструкция системы! проводились профилактические работы, отсюда и задержка! Но ведь вы предоставляете услугу, почему же вы не озаботились тем, чтобы предупредить СМС-ками об этой ситуации? Ведь люди на вас рассчитывают! Вроде как, ладно, какие претензии если услуга-то, в общем, бесплатная? НО ведь разве платность услуги - основной показатель? Основной показатель - это ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ! Теперь для особо ответственных случаев я этой услугой больше не пользуюсь... Да и примеров, когда и платные услуги предоставляются "абы как" тоже можно привести много. Кстати, разговаривал с одним знакомым, имеющим отношение к Теле2, спрашивал, почему у них до сих пор нет подобной услуги, он ответил, что нет соответствующих договоренностей, вследствие чего, они не могут дать твердую гарантию устойчивости работы данной услуги... Хотя, техническая база для ее предоставления у Теле2 уже есть. Но не вводят, потому что НЕ МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ качество ее предоставления! Вот вам и принципиальная разница в подходах к своим абонентам: кто-то лепит "сырые" услуги направо и налево, создавая видимость, а кто-то не спешит вводить немерянное количество услуг до тех пор, пока не сможет обеспечить их полноценное и качественное предоставление!
По крайней мере, когда именно исходя из этих аспектов, начинаешь сравнивать услуги, предоставляемые Теле2 и МТС, возникает именно такая аналогия. Пусть уж лучше услуг будет меньше, но пусть эффективность их будет выше и пусть они будут направлены на улучшение удобства пользования основным критерием сотовой связи, а уже потом можно воротить и дополнительные критерии в виде всевозможных информационных порталов, платных прилабуд и т.д. Отмечу, что все вышесказанное - мое субъективное мнение!
Так что, уважаемый коллега, к сожалению, наличие большого количества услуг вовсе не определяет статус оператора. По крайней мере, я невижу какой-то пропорциональной зависимости. Ну, разве что можно предположить как раз обратно пропорциональную зависимость: всевозможные услуги отвлекают на себя определенные ресурсы сети, а в условиях, когда сеть еще, мягко говоря, далека от совершенства, количество услуг может быть обратно пропорционально качеству предоставления основных критериев сот.связи - страдает все тот же войс!
Да, кстати, мне интересно, а кто вам-то предоставил услугу "Мобильный кредит" бесплатно? :-) Сказали А, говорите и Б.... Значит, имеете какое-то отношение к этому опратору? :-)
И я вовсе не говорю, что это ненужно! Если этим пользуетесь вы, и вам подобные, значит, это нужно! Вы готовы платить за это деньги - пожалуйста! Только очень бы хотелось, чтобы все это никак не влияло бы на качество предоставления ОСНОВНОЙ услуги: сотовой связи...
SAE
Директор колхоза

Сообщение arahnid » 27.02.2008, 17:27:51

Мне реально услугу кредит предоставили бесплатно, сказали типа подарок от МТС за то, сто долго пользуюсь услугами компании. Но я никакого отношения к МТС не имею.
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 27.02.2008, 18:47:09

SAE молодец. Правильно очень сравнил количество и качество услуг.
А МТС всё таки по voic'у очень страдает - пару дней назад звонил брату на корпоративную МТС - 5 минут не могу дозвонится т.к. шёл сигнал занято. Оказывается трубка лежала на столе и он по ней не разговаривал. Говорит такое частенько у МТС бывает.Может в Москве и МО МТС рулид, но в Кем.обл. качество связи довольно похабное в сравнении с другими операторами (не знаю как СТЕК - т.к. не пользуюсь абсолютно и за достойного оператора не считаю).
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 28.02.2008, 15:07:14

arahnid писал(а):Мне реально услугу кредит предоставили бесплатно, сказали типа подарок от МТС за то, сто долго пользуюсь услугами компании. Но я никакого отношения к МТС не имею.

ЗначиЦа, прогнулись, коллега! :D В любом случае, вы же не будете спорить, что это частный случай, исключение из правила, нежели норма?
Мне вот, учитывая мою "антиМТС-овскую" деятельность на форуме, такой халявы никто не предложит... :D Да и ненадо! :D
SAE
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 28.02.2008, 15:50:35

GPRS-пакет

2,5 рубля за 1 Мб мобильного интернета!

Пакет GPRS-20

Включено в пакет, Мб 20
Подключение пакета, руб. 0
Абонентская плата в месяц, руб. 50,00

Для подключения пакета необходимо набрать на клавиатуре телефона *116*4*1#). Для отключения - *116*4*0#). Проверка статуса - *116*4#).

Пакет предоставляется при доступе в Интернет через точку доступа internet.tele2.ru. Учитывается входящий/исходящий трафик, округление объема полученных/отправленных данных – 50 Кб. Абонентская плата списывается со счета абонента ежесуточно. Стоимость повторного подключения составляет 30 рублей. Пакет можно подключить на всех тарифах, кроме корпоративных.

http://kuzbass.tele2.ru/2293/Article.aspx

ну вот, неделю не заходила - никто новости не добавляет кроме меня:)))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 28.02.2008, 15:51:53

С 15 февраля в TELE2 Кузбасс стартует акция «Настройся на GPRS»

C 15 февраля по 1 апреля 2008 г. TELE2 проводит уникальную акцию! Ты уже пользуешься услугами WAP/GPRS/MMS? Теперь настало время помогать друзьям и получать подарки от TELE2! Настрой GPRS другу и выиграй ценные призы от TELE2!

Для участия в акции необходимо настроить своему другу телефон для работы с WAP/GPRS/MMS. Чтобы подтвердить факт настройки, отправь с телефона друга MMS на адрес электронной почты mms.gprs@tele2.com. В MMS укажи свои номер телефона, имя и фамилию. Имя и фамилию необходимо писать латинскими буквами.

Победителем является участник, который настроит больше всех телефонов.
Приз за 1 место – коммуникатор на основе Windows Mobile 5.0, (Samsung S3C2442 400 МГц, поддержка GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth 2.0 Wi-Fi, GPS-приемник).
Приз за 2-ое и 3-е место – смартфон Nokia 6120.
И еще десять лучших абонентов получат компенсацию своих разговоров по мобильному телефону за март!

Но это еще не все! Если твой друг, которому ты настроил GPRS, до окончания акции, то есть до 31 марта включительно, подключит себе пакет GPRS, то получит в подарок 50 рублей на свой счет! Денежные средства поступят на счет с 1 по 5 число месяца, следующего за месяцем подключения пакета. Пакет можно подключить, набрав на телефоне команду *116*4*1#. Более подробную информацию о пакете GPRS можно узнать здесь.

О результатах конкурса победители будут оповещены до 15 апреля 2008 года. Не выключай свой телефон – победителем можешь оказаться ты!

Желаем удачи!
http://kuzbass.tele2.ru/18/02/2008/454/ ... ticle.aspx
ACCA
Директор колхоза

Сообщение arahnid » 28.02.2008, 23:44:48

Вопрос как раз в тему, ибо интернет очень необходим всем. когда наконец запустят Ежик?
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 29.02.2008, 12:08:47

arahnid писал(а):Вопрос как раз в тему, ибо интернет очень необходим всем. когда наконец запустят Ежик?

Я спрашивала у знакомых теледвашников - они говорят, что технически все готово по Кемерово и Новокузнецку, можно хоть сейчас запускать. Вопрос только в том, что процент трубок, поодеживающих EDGE, меньше коммерчески необходимого, а за активацию оборудования надо Сименсу платить бабло:(((

Так что давайте все покупать новые трубки - запустим EDGE вместе!!:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 29.02.2008, 13:00:30

TELE2 наладил роуминг в сети «Билайн»

TELE2 объявляет о начале предоставления в России услуги национального роуминга в сети «Билайн». Как сообщили Onliner в пресс-службе оператора, с сегодняшнего дня абоненты TELE2 смогут пользоваться своей SIM-картой без каких-либо дополнительных действий практически во всех регионах России.

Запуск национального роуминга с сетью «Билайн» стал результатом реализации соглашения о национальном роуминге, заключенного компаниями TELE2 и «ВымпелКом» в августе 2007 года, отметили в компании.

Для абонентов TELE2 запуск роуминга в сети «Билайн» означает возможность пользоваться своим телефоном практически в любой точке России, не предпринимая никаких дополнительных действий: регистрация в сети «Билайн» осуществляется автоматически, а чтобы совершить звонок, достаточно просто набрать номер. Благодаря использованию протокола CAMEL для предоставления услуг роуминга, тарификация за звонки и SMS в сети «Билайн» происходит в режиме реального времени. Абонентам TELE2 также будут доступны многие привычные услуги домашней сети («Маячок», «Обещанный платеж», «Мобильный перевод» и пр.). В будущем абоненты TELE2 смогут пользоваться в сети «Билайн» и услугами GPRS/MMS, обещает пресс-служба оператора.

С 28 февраля 2008 года стоимость услуг в роуминге в сети «Билайн» составляет:

ВСЕ входящие звонки 11 руб.
Исходящие звонки на ВСЕ телефоны России 11 руб.
Исходящие SMS 4 руб.
Входящие SMS Бесплатно
Исходящие звонки в страны СНГ 40 руб.
Исходящие звонки в остальные страны 90 руб.

Все вызовы тарифицируются с округлением до минуты в большую сторону. Вызовы до 3 секунд не тарифицируются. Тарификация исходящего звонка начинается с момента, когда вызываемый абонент ответит на звонок (абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера).

Роман Володин, директор по продукту «TELE2 Россия» отметил: «Основное направление работы TELE2 — это наши клиенты, которым мы предоставляем простые и удобные в использовании услуги по низким ценам. И запуск национального роуминга в сети «Билайн» — важнейший этап на этом пути: с этого момента любой абонент TELE2, куда бы он ни поехал, сможет использовать свою SIM-карту TELE2, он везде будет на связи. Можно утверждать, что с запуском национального роуминга TELE2 фактически становится федеральным оператором».

http://www.onliner.by/news/28.02.2008/16.55/
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 29.02.2008, 17:11:32

Странно. У Т2 одна из самых низких себестоимостей (по крайней мере, так заявляется). И для EDGE надо какой то %. У четырех операторов (даже у Стека) EDGE есть. Получается, что у Т2 база одна голытьбы что ли с Motorolla T190? :)
Гонят, не в этом причина наверное.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 02.03.2008, 15:50:39

У меня Самсунг R210. Там нету ни GPRS, ни цветного экрана ни Mp3. И что ты хочешь этим сказать? Ты что имеешь против моего телефона и считаешь что телефон - это признак благосостояния? Ни разу не видел солидных дядек на джипах с Нокией 3310? так тебе бы ещё пожить, поднабраться опыта и поймешь возможно, кто голытьба, а кто нет и как это зависит от крутости мобильного. А пока смысла в твоем посте не вижу абсолютно никакого и логика отсутствует тоже.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 03.03.2008, 19:40:45

Villi писал(а):У меня Самсунг R210. Там нету ни GPRS, ни цветного экрана ни Mp3. И что ты хочешь этим сказать? Ты что имеешь против моего телефона и считаешь что телефон - это признак благосостояния? Ни разу не видел солидных дядек на джипах с Нокией 3310? так тебе бы ещё пожить, поднабраться опыта и поймешь возможно, кто голытьба, а кто нет и как это зависит от крутости мобильного. А пока смысла в твоем посте не вижу абсолютно никакого и логика отсутствует тоже.

А кто сказал что крутой телефон это чистые понты? Необходимость интернета, почты и ММС как правило необходимы тем самым "солидным дятькам" ибо мобильность играет важную роль в бизнесе и быть всегда возможным принять почту, получить ММС, сделатьпару снимков является как раз положительной стороной....
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение Gibson » 04.03.2008, 00:57:41

всегда есть проблема выбора: либо звонилку, либо все в одном.) раньше юзал Сименст древний, сейчас перешел на камунь, но не для пантов, а потому что мне с ним намного удобнее, под рукой всегда Фотик (фотать бумаги часто приходится), МП3-шник (ибо музыка со мной всегда), Маздайный ОФис (Часто бывает очень нужен не дома), SpaceTime (очень функциональная прога, можно назвать младшим братом Маткада), ну плюс аська, опера (с большим экраном), читалка книг (с голосовыйм проигрыванием)...
вообщем порою такие девайсы нужны :)
Изображение
Gibson
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 05.03.2008, 20:07:46

2 Arahnid: Вот ты покупал P990 - что такого в нем было необходимого, без чего ты не мог полноценно исполнять свои должностные обязанности?
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 05.03.2008, 22:50:41

У меня HTC 3300, без синхронизации почты, контактов и календаря (постоянно черех push) с сервером Exchange уже жизни НЕ представляю... И это очень связано с должностными обязанностями. Но как звонилка... после Nokia 6230i набирать номер через экран не удобно. :(
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 06.03.2008, 18:53:40

Villi писал(а):2 Arahnid: Вот ты покупал P990 - что такого в нем было необходимого, без чего ты не мог полноценно исполнять свои должностные обязанности?

Я его уже давно продал. Теперь у мен НТС 3600 и понимаешь, мне нужна почта, иногда надо страничку открыть, работать с хорошим календарем, распланировав весь день, мне нужна аська, порой мне надо подредактировать документ вордовский, также иногда требуется сделать таблицу в экселе, тот же GPS и ДубльГис и т.п. Если я раньше размышлял как ты, то теперь немогу без всего этого. Даже дело не в хотении, сколько в необходимости. Теперь расскажи как это все можно сделать неимея коммуникатора? Носить с тобой постоянно бумажный ежедневник? Как почту смотреть? С телефона? Это полный изврат.
Я понимаю, если тебе мобила нужна только на позвонить, то чего тут когти рвать? У каждого свои требования. У меня для этого есть вторая трубка, просто для разговоров.
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 07.03.2008, 11:45:43

Эй, уважаемые, хорош флудить по своим гаджетам великолепным, меня зависть берет:))

Вы мне лучше скажите по теме - кто-нибудь попадал из Теле2 в роуминг к Билайну на территории Кемеровской области?
Я так понимаю, что ближе к границам, если нет сети Теле2, то можно в роуминг попасть к томскому или новосибирскому БИ, так ведь?
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 08.03.2008, 00:12:50

АССА, это должно заботить абонентов Теле2 :)

По опыт скажу, что тема не редкая у всех операторов. Для своей сети используют публикацию области на секторе, что бы на телефоне видно было. А здесь вообще сеть другая. Можно просто настройкой телефона поправить.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение DomNK » 17.03.2008, 01:40:52

Попробовал роуминг через Билайн на Теле2.
Очень удобно и качественно. Не тот гиморой что раньше был (кто раньше юзал, тот поймет).
Правда автоматически оператор все-же не поменялся - пришлось выбрать оператора вручную, а вот обратно в зону Теле2 автоматически вернулся.
Пробовал в Новосибирске.
DomNK
Модератор

Сообщение DomNK » 17.03.2008, 01:45:44

А вчера в Шерегеше Теле2 работала отлично, в отличии от МТСа у друга. Антенки у него вроде все, но смски не доходили, разговоры обрывались. Пришлось ему с моего телефона звонить. Мож у них там перегруз был конечно...
Хотя по дороге из Кузни в Геш у Теле2 зона покрытия несомненно меньше.
DomNK
Модератор

Сообщение ACCA » 16.04.2008, 11:35:57

ПРОГРАММА «МОБИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ» - ПОМОГИ ЛЮДЯМ ВМЕСТЕ С TELE2

TELE2-Кемерово при поддержке Департамента Здравоохранения и Департамента социального маркетинга Администрации Кемеровской области проводит программу «Мобильная помощь», целью которой станет сбор средств на приобретение современенного комплекса «ТБ-Биочип» для диагностики туберкулеза в Областной Клинический Противотуберкулезный диспансер в рамках программы «Детство».

На сегодняшний день уровень заболеваемости туберкулезом в Кемеровской области практически в два раза превышает заболеваемость по стране в целом. Администрация области и органы здравоохранения проводят большую работу по профилактике и борьбе с этим заболеванием, однако участвовать в решении этой проблемы должны все. В связи с этим компания TELE2-Кемерово выступила с предложением программы «Мобильная помощь», которая позволит аккумулировать усилия простых граждан – жителей области и TELE2 в борьбе с заболеванием.

Стать участником программы «Мобильная помощь» просто – нужно до конца июня 2008 года отправить SMS-сообщение на короткий номер 406. Стоимость этого SMS-сообщения – 10 рублей – будет добавлена в специальный Фонд «Мобильная помощь». По окончании программы компания TELE2 обязуется удвоить сумму собранных средств.

На средства Фонда «Мобильная помощь» будет приобретен современный диагностический комплекс «ТБ-Биочип», использование которого позволит значительно (с 2 месяцев до 2 дней) сократить сроки диагностики такого опасного заболевания, как туберкулез, и позволит спасти жизни тысяч кузбассовцев, в том числе детей.

http://kuzbass.tele2.ru/2356/Article.aspx
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 28.04.2008, 11:57:44

http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /23/298297

Tele2 купила «Адыгейскую сотовую связь»

Шведская компания Tele2 купила за 13 млн шведских крон ($2,2 млн) 100% акций российского сотового оператора "Адыгейская сотовая связь", сообщает «Прайм-ТАСС». Сделка была завершена в феврале 2008 г.

"Адыгейская сотовая связь" обладает лицензией на услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800 на территории Республики Адыгея. Ранее предоставляла услуги в стандарте CDMA-800 (IS-95).

да уж.. шведское нашествие продолжается - в активе Теле2 уже 35 регионов:))))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 26.05.2008, 16:54:15

давно не заходила - новые тарифы появились:

http://kuzbass.tele2.ru/2360/Article.aspx
СТРАЙК
5 копеек на все мобильные и SMS!

Тарификация посекундно с 1-й сек.
Абонентская плата 0
Все входящие вызовы, SMS и MMS 0
Абонентская плата за услуги WAP/GPRS/MMS 0
Исходящие вызовы на все мобильные телефоны Кемеровской области 0,05*
Исходящие вызовы на все городские телефоны Кемеровской области 2,00*
Исходящие SMS (за одно сообщение) 0,25/0,05**

* На тарифе "Страйк" для всех исходящих вызовов продолжительностью 3 секунды и более стоимость первой секунды увеличивается на 1,25 руб. Cоединения продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируются.

** Стоимость первых трех SMS в день - 25 копеек за одно сообщение, начиная с 4-го сообщения - 0,05 руб.

Стоимость перехода на тариф "Страйк" – 80 рублей, вне зависимости от количества предыдущих переходов.

Услуги WAP/GPRS/MMS включены автоматически, по умолчанию, бесплатно. Округление объема полученных/отправленных данных при просмотре WAP страниц – 1 Кб, при доступе в Интернет – 50 Кб. Бесплатный интервал при просмотре WAP страниц – 1 Кб, при доступе в Интернет – 5 Кб. При загрузке бесплатных картинок или мелодий взимается плата за объем принятых и переданных данных по тарифам TELE2.

Цены указаны в рублях с учетом НДС.
Цены действуют до 30.06.08, после чего могут быть изменены.
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 26.05.2008, 16:56:42

и еще:

http://kuzbass.tele2.ru/2371/Article.aspx
БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ
0 копеек за звонки и SMS внутри сети!

Тарификация посекундно с 1-й сек.
Абонентская плата 0
Все входящие вызовы, SMS и MMS 0
Исходящие вызовы на телефоны TELE2 Кемеровской области/мин. 0*
Исходящие вызовы на телефоны мобильных операторов и городские телефоны Кемеровской области/мин. 0,95*
Исходящие SMS на телефоны TELE2 Кемеровской области 0**
Исходящие SMS на телефоны других операторов 0,65

* Указана стоимость исходящих вызовов со второй минуты разговора. Стоимость первой минуты разговора составляет 1,65 руб.

** Стоимость первых трех SMS-сообщений в день на телефоны TELE2 Кемеровской области – 0,65 руб. за одно сообщение, начиная в четвертого сообщения в день- 0 руб.
С целью ограждения от несанкционированных SMS-спам рассылок стоимость SMS, начиная со 101-го сообщения в день и далее до конца суток устанавливается равной 0,65 руб за одно SMS-сообщение.

Соединения продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируются.

Цены указаны в рублях с НДС.
Цены могут быть изменены.

вот это халява....подключусь наверное:)))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 26.05.2008, 17:04:04

Сегодня получила сообщение - по акции Мобильная Помощь собрали за месяц 220 тысяч:)) неплохо - я, честно говоря, не думала, что что-нибудь из этой их затеи выйдет:)
казалось, все уже так боятся лохотронов, что никто не ведется в таких акциях участвовать - а зашла на сайт Теле2, там список участников 17 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!!

нашла кучу знакомых:)
и отношение к человечеству в целом слегка изменилось в сторону позитива:)) и настроение УЛУЧШИЛОСЬ!
ACCA
Директор колхоза

Пред.След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"