Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новости Теле2

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Сообщение SAE » 01.11.2007, 12:40:59

Stanislav писал(а):SAE, я не очень понимаю причины спора о сети Т2 образца 2005 г
да и сейчас. Все признают, что в 2005 сеть была полная лажа. Что по покрытию, что по емкости. Сейчас построили приличную сеть. На это понадобилось время.

Я тоже этого непонимаю. Как непонимаю и того, зачем тебе нужно было оперировать этим фактом, когда мы с ассой искренне радовались успехам Теле2 в соседних регионах! Ведь при любом раскладе в выигрыше окажется потребитель. Зачем тебе надо было приводить эти аналогии - я совершенно непонимаю...
Считаю неуместным говорить, что в Кузбассе сеть обкатывали. У Т2 к моменту планирования и строительства сети был немеренный опыт работы в Северной Европе и Прибалтике.

А причем здесь северная еропа и прибалтика? Слава Богу, мы в России живем! Или ты будешь спорить, что российская действительность..... как бы это помягче выразиться, несколько отличается? :D Почему ты считаешь, что вопреки элементарной здравой логике, мотивируя исключительно какой-то "корпоративной этикой Теле2" компания будет и в Томске, и в Новосибирске повторять свои ошибки, допущенные в кузбассе? Я, к примеру, с этим абсолютно несогласен! В противном случае, людей, дважды наступающих на одни и те же грабли, в России принято называть весьма определенным и емким понятием. Кроме того, люди, которых называают этим самым понятием, в моем понятии, чисто априори не способны создать что-нибудь путнее и стоящее. Теле2 же, как ты сам утверждаешь, создало более-менее приличную сеть! так что лично у меня нет ни малейших оснований полагать, что Теле2 НЕ БУДЕТ учитывать свой кузбасский опыт при строительстве сетей в соседних регионах! ладно бы еще - если б это были принципиально новые филиалы компании. Но ведь это же будет делать Теле2 Кузбасс!....

Насчет темпов стрительства - есть объективные ограничения, технологические. и их не преодолеть за год, даже если сильно захотеть и иметь деньши. процесс будет быстрее, но далеко не моментальным. а уже существующие сети тоже на месте стоять не будут.

А я этого и не оспариваю! Более того, я нигде и не уверял, что "ровно через год в Новосибирске сеть будет идентична кузбасской»! Естественно, объективные предпосылки были, есть и будут - и никуда от этого не деться. Но вот субъективные предпосылки наверняка будут корректироваться с учетом кузбасского опыта… Просто элементарная человеческая логика мне это подсказывает!

Да что мы спорим на пустом месте? Неужели среди форумчан нет ни одного представителя компании? Пусть расскажет нам новости «из первых рук!»

И последне- Т2 уже давненько не "всегда дешевле". обрати внимание, они стали "просто дешевле". во-первых, ФАС по РФ их прищучил за обманы ( не всегда они были дешевле), а во-вторых, они набрали базу, сейчас медленно повышают тарифы, базу будут "дои ь". но тут и объективно можно сказать, что качество сети выросло и нет нужды быть через чур дешевле.

Отчасти вынужден признать твою правоту. Но тут есть одно НО: перестав, как ты говоришь, быть "всегда дешевле", они вовсе не стали "всегда дороже"! Да, тенденции на дальнейшее удешевление у них сегодня не наблюдается, скорее, наоборот! Но даже после повышения, их тарифы все же остаются на уровне одних из самых дешевых! не так ли? Тот же "Нокаут" даже по сравнению со своим "полусобратом" у МТС - Стимулом, сегодня существенно ниже своего "собрата"... :) Другие операторы тоже взяли тенденцию к удорожанию, так что у Теле2, мне кажется, есть некоторый "запас прочности", при котором даже немного поднимая цены, он, тем не менее, может еще оставаться если не самым дешевым, то, по крайней мере, ОДНИМ из самых дешевых операторов! И это - при вексьма приличном уровне сети! Так что у нас пока что еще есть повод говорить об относительной дешевизне этого оператора! незнаю, правда, как долго это продлится, но пока есть!
SAE
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 01.11.2007, 13:09:30

старнно, мои посты тоже куда-то подевались - вроде не сильно хулиганила..?:(
к сожалению, кое в чем придется со Stanislav'om согласиться :(

Stanislav писал(а):Насчет темпов стрительства - есть объективные ограничения, технологические. и их не преодолеть за год, даже если сильно захотеть и иметь деньши. процесс будет быстрее, но далеко не моментальным. а уже существующие сети тоже на месте стоять не будут..

увы, все же есть некоторые основания для такого скептицизма:( Как мы все помним, Теле2 успел приийти в Кузбасс третьим по счету оператором (если конечно принимать в расчет Стек), Мегафон и МТС запустилсь гораздо позже. Это дало Теле2 не только фору во времени, но и возможность договариваться на равных с другими операторами - ни для кого не секрет, что опсосы часто пускают друг друга на свои башни, что избавляет от доп.расходов денег и времени на строительство. А вот с прочно обосновавшейся в Томске и Сибе "большой тройкой" Теле2 уже не будет в таком паритете, как здесь - можно почти с уверенностью говорить, что ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн не пустят конкурента на свои вышки:(( да и серьезного административного ресурса у кемеровской компании в этих городах быть не может:((( так что, строиться там будет ой как не просто:(((

Stanislav писал(а):И последне- Т2 уже давненько не "всегда дешевле". обрати внимание, они стали "просто дешевле". во-первых, ФАС по РФ их прищучил за обманы ( не всегда они были дешевле), а во-вторых, они набрали базу, сейчас медленно повышают тарифы, базу будут "дои ь". но тут и объективно можно сказать, что качество сети выросло и нет нужды быть через чур дешевле.

а вот здесь не соглашусь - в Кузбассе ФАС Теле2 ни разу серьезно не "прищучил", ибо не за что! В Кузбассе Теле2 всегда был дешевле как и обещал.
Если бы и было такое, ты бы нам тут америку не открывал, все итак бы были в курсе - конкуренты не упустили бы случая раздуть эту тему до небушка, ведь кто как не они по таким делам истцами выступают, не абоненты же :))))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение SAE » 01.11.2007, 15:40:09

ACCA писал(а):
Как мы все помним, Теле2 успел приийти в Кузбасс третьим по счету оператором (если конечно принимать в расчет Стек),

Поправлю вас, коллега! теле2 пришел в кузбасс в 2003-м году - на полтора года раньше СТеКа. А вот СТеК пришел к нам последним - только в самом конце 2004-го..... :)
Мегафон и МТС запустилсь гораздо позже. Это дало Теле2 не только фору во времени, но и возможность договариваться на равных с другими операторами - ни для кого не секрет, что опсосы часто пускают друг друга на свои башни, что избавляет от доп.расходов денег и времени на строительство.

Полагаю, что для Теле2 в этом плане дело обстояло лучше вовсе не по этому! Если вы помните, до введения Теле2 GSM, Кемеровская сотовая некоторое время эксплуатировала DAMPS-стандарт. надо полагать, что для строительства новых вышек для GSM-передатчиков, использовать старые сооружения - весьма и весьма логично, не так ли?

А вот с прочно обосновавшейся в Томске и Сибе "большой тройкой" Теле2 уже не будет в таком паритете, как здесь - можно почти с уверенностью говорить, что ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн не пустят конкурента на свои вышки:(( да и серьезного административного ресурса у кемеровской компании в этих городах быть не может:((( так что, строиться там будет ой как не просто:(((

Очень даже может быть - не спорю!
SAE
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 01.11.2007, 17:59:38

SAE писал(а):Поправлю вас, коллега! теле2 пришел в кузбасс в 2003-м году - на полтора года раньше СТеКа. А вот СТеК пришел к нам последним - только в самом конце 2004-го..... :)

а вот и зря:)) Стек как предрпиятие (я не как торговая марка, т.к. мы говорим о строительсве сети, а не о брендах), работает в GSM-е с 95-го (если не с 94-го), просто раньше он продвигался под торговой маркой "Кедр"

Полагаю, что для Теле2 в этом плане дело обстояло лучше вовсе не по этому! Если вы помните, до введения Теле2 GSM, Кемеровская сотовая некоторое время эксплуатировала DAMPS-стандарт. надо полагать, что для строительства новых вышек для GSM-передатчиков, использовать старые сооружения - весьма и весьма логично, не так ли?

абсолютно верно. Опять же если говорить о предприятии, то "Кемеровская мобильная связь" работает в Кузбассе кажется уже с 96-го и занималась сетями DAMPS под марками "Билайн", "Фора" , потом "Теле2-DAMPS", а уж потом только Теле2 GSM - т.е. опыта строительства сетей и продвижения брендов у компании хоть отбавляй. будем надеяться, что потянут и другие регионы:)
ACCA
Директор колхоза

Сообщение mitrix » 01.11.2007, 22:07:16

ACCA писал(а):Стек как предрпиятие (я не как торговая марка, т.к. мы говорим о строительсве сети, а не о брендах), работает в GSM-е с 95-го (если не с 94-го), просто раньше он продвигался под торговой маркой "Кедр"

О, так это было в границах города Кемерово... и не дальше. так сказать Сибирь Телеком баловалось модными проектами - сотовая связь
mitrix
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 02.11.2007, 16:34:15

mitrix писал(а):
ACCA писал(а):Стек как предрпиятие (я не как торговая марка, т.к. мы говорим о строительсве сети, а не о брендах), работает в GSM-е с 95-го (если не с 94-го), просто раньше он продвигался под торговой маркой "Кедр"

О, так это было в границах города Кемерово... и не дальше. так сказать Сибирь Телеком баловалось модными проектами - сотовая связь

тем не менее факт остается фактом - Кедр-Стек был первым GSM-оператором в Кузбассе:))
как они прокакали это свое первенство - отдельный разговор и в отдельной теме:)
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Villi » 05.11.2007, 11:52:19

Интересный факт заметил - звоню на один билайновский номер, и после 1-1,5 мин разговора связь обрывается. При звонках на другие Би-Номера такого безобразия не наблюдается.
:twisted:
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение SAE » 06.11.2007, 12:53:48

ACCA писал(а):а вот и зря:)) Стек как предрпиятие (я не как торговая марка, т.к. мы говорим о строительсве сети, а не о брендах), работает в GSM-е с 95-го (если не с 94-го), просто раньше он продвигался под торговой маркой "Кедр"

Для меня это новость... То есть что-то о Кедре я слышал, но вот что-то до самого 2004-го года в Новокузнецке ничего подобного не ощущал... :D Сотел - был, Теле2 - DAMPS - был, Билайн ГСМ - был, а вот Кедра что-то в упор не помню...
Чем и где этот Кедр занимался ранее - для меня такая же загадка как и влияние совокупного интеллекта российских блондинок на формирование поверхностного ландшафта обратной стороны Луны... :lol: :lol:
Последний раз редактировалось SAE 06.11.2007, 13:22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
SAE
Директор колхоза

Сообщение SAE » 06.11.2007, 13:21:01

Villi писал(а):Интересный факт заметил - звоню на один билайновский номер, и после 1-1,5 мин разговора связь обрывается. При звонках на другие Би-Номера такого безобразия не наблюдается.

Что тут интересного? Проблема, скорее всего, в трубе!... :D
SAE
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 06.11.2007, 17:56:02

ACCA писал(а):старнно, мои посты тоже куда-то подевались - вроде не сильно хулиганила..?:(
к сожалению, кое в чем придется со Stanislav'om согласиться :(

Stanislav писал(а):Насчет темпов стрительства - есть объективные ограничения, технологические. и их не преодолеть за год, даже если сильно захотеть и иметь деньши. процесс будет быстрее, но далеко не моментальным. а уже существующие сети тоже на месте стоять не будут..

увы, все же есть некоторые основания для такого скептицизма:( Как мы все помним, Теле2 успел приийти в Кузбасс третьим по счету оператором (если конечно принимать в расчет Стек), Мегафон и МТС запустилсь гораздо позже. Это дало Теле2 не только фору во времени, но и возможность договариваться на равных с другими операторами - ни для кого не секрет, что опсосы часто пускают друг друга на свои башни, что избавляет от доп.расходов денег и времени на строительство. А вот с прочно обосновавшейся в Томске и Сибе "большой тройкой" Теле2 уже не будет в таком паритете, как здесь - можно почти с уверенностью говорить, что ни МТС, ни Мегафон, ни Билайн не пустят конкурента на свои вышки:(( да и серьезного административного ресурса у кемеровской компании в этих городах быть не может:((( так что, строиться там будет ой как не просто:(((

Stanislav писал(а):И последне- Т2 уже давненько не "всегда дешевле". обрати внимание, они стали "просто дешевле". во-первых, ФАС по РФ их прищучил за обманы ( не всегда они были дешевле), а во-вторых, они набрали базу, сейчас медленно повышают тарифы, базу будут "дои ь". но тут и объективно можно сказать, что качество сети выросло и нет нужды быть через чур дешевле.

а вот здесь не соглашусь - в Кузбассе ФАС Теле2 ни разу серьезно не "прищучил", ибо не за что! В Кузбассе Теле2 всегда был дешевле как и обещал.
Если бы и было такое, ты бы нам тут америку не открывал, все итак бы были в курсе - конкуренты не упустили бы случая раздуть эту тему до небушка, ведь кто как не они по таким делам истцами выступают, не абоненты же :))))

поменяли они больше из "солидарности" с другими регионами, я думаю. за "всегда" дешевле сильно везде плющили.
в Кемерово проблемы с ФАС тоже были, за сравнительную рекламу.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 16.11.2007, 15:42:56

Villi писал(а):
SAE писал(а):
Villi писал(а):Интересный факт заметил - звоню на один билайновский номер, и после 1-1,5 мин разговора связь обрывается. При звонках на другие Би-Номера такого безобразия не наблюдается.

Нет, моя трубка исправно звонит. Труба абонента Би тоже в порядке, т.к. остальные звонки не обрываются :o

а Вы не допускаете, уважамемый , что тут может быть вообще не в связи дело?;)
ну типа...как бывают студенты и школьники у которых, как родители звонят, так "Теле2 не берет";))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Villi » 17.11.2007, 19:07:26

ACCA писал(а):
Villi писал(а):
SAE писал(а):

Нет, моя трубка исправно звонит. Труба абонента Би тоже в порядке, т.к. остальные звонки не обрываются :o

а Вы не допускаете, уважамемый , что тут может быть вообще не в связи дело?;)
ну типа...как бывают студенты и школьники у которых, как родители звонят, так "Теле2 не берет";))

какие школьники? какие студенты?
Гы. Влияние человека исключено. Проблемы со связью. Вопрос снят с повестки дня. :twisted:
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 24.11.2007, 15:06:42

В последнее время участились проблемы с интернетом у Теле2, точнее - стал соединяться не с первого раза, скорость очень маленькая, чаще стал вылетать. Или это только у меня?
Villi
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 30.11.2007, 12:17:44

Villi писал(а):В последнее время участились проблемы с интернетом у Теле2, точнее - стал соединяться не с первого раза, скорость очень маленькая, чаще стал вылетать. Или это только у меня?

у меня все ОК, из знакомых в Кемерово тоже никто не жалуется:)

ЗЫ полагаю, в теме "GPRS TELE2" ответили бы быстрее:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 03.12.2007, 10:55:24

25 копеек за звонки внутри сети и SMS!

Тарификация посекундно с 1-й сек.
Абонентская плата 0
Все входящие вызовы, SMS и MMS 0
Исходящие вызовы на телефоны TELE2 Кемеровской области 0,25*/0,0**
Исходящие вызовы на телефоны мобильных операторов Кемеровской области 0,75*
Исходящие местные вызовы в Кемерово и Кемеровской области 0,75*
Исходящие SMS 0,25

Соединения продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируются.

Цены указаны в рублях с НДС.
Цены могут быть изменены.

* На тарифе "Нужные люди" для всех исходящих вызовов продолжительностью 3 секунды и более стоимость первой секунды увеличивается на 1 руб.

** При подключении услуги «Новогодний бум» на тарифе «Нужные люди» для исходящих вызовов на телефоны TELE2 Кемеровской области продолжительностью 3 сек. и более стоимость первой секунды увеличивается на 1,35 руб. Для остальных исходящих вызовов продолжительностью 3 сек. и более стоимость первой секунды увеличивается на 1 руб.

Для подключения услуги «Новогодний бум» необходимо набрать на клавиатуре телефона *116*3*1#. Для отключения - *116*3*0#. Подключение услуги для абонентов, активированных с 28.11.2007, бесплатно. Стоимость подключения услуги для абонентов, активированных до 28.11.2007, составляет 40 руб. Отключение услуги - бесплатно. Услуга действует до 01.03.08.

Абоненту TELE2 НУЖНЫЕ ЛЮДИ бесплатно предоставляются следующие услуги:

"Теlе2 Роуминг" с низкими ценами на звонки из любой страны мира в Россию,

бесплатная услуга голосовой почты,

бесплатный определитель номера,

контроль за расходами в режиме реального времени,

бесплатная услуга «Ожидание/Удержание вызова».

http://kuzbass.tele2.ru/2087/Article.aspx
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Villi » 05.12.2007, 12:22:23

Халявные условия на новых тарифах призваны увеличить приток абонентов с других тарифов и операторов. Эти шоколадные условия обычно по истечении некоторого времени имеют свойство превращаться в слегка повышенные цены по сравнению с тарифом Теле2, с которого абонент ушёл и на который,разумеется, закрыто подключение. Поэтому моя вам рекомендация - не спешите уходить с тарифов, которые чуточку подороже на сегодняшний день по сравнению с Новыми тарифами Теле2 - через несколько мес. ваш тариф всё равно окажется выгоднее.
Пример: в незапамятные времена я подключился на тариф Мечта Экстра(0,70 р за соединение, 0,45р за минуту, 0.83 р в день абон.плата). Появился тариф Нокаут(1 р за соединение,0,3 р за минуту). Я остался на своём тарифе и не стал переключаться на Нокаут. Сейчас объявлены новые условия тарифа Нокаут - 1 руб за соединение, 0,45 руб за минуту.
Итого получаем: при 32 минутах(8 раз по 4 минуты) в день на сотовые по области -
Мечта экстра: 8*0,7р + 32*0,45р + 0,83р=20,23 руб
Нокаут: 8*1р + 32*0,45р=22,4 руб.
А при условии что разговариваете часто и по 2-5 мин получается большая разница.
Таким образом каждый следующий тариф чуть дороже предыдущего, в общем наблюдается тенденция удорожания сотовой связи оператора Теле2. Также создаётся впечатление что Теле2 хотят догнать уровень цен до уровня "Чуть ниже чем у кокурентов", а в данный момент разница в ценах довольно заметная, что явно невыгодно Теле2.
С наилучшими пожеланиями.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 05.12.2007, 14:25:42

Villi писал(а):Халявные условия на новых тарифах призваны увеличить приток абонентов с других тарифов и операторов. Эти шоколадные условия обычно по истечении некоторого времени имеют свойство превращаться в слегка повышенные цены по сравнению с тарифом Теле2, с которого абонент ушёл и на который,разумеется, закрыто подключение. Поэтому моя вам рекомендация - не спешите уходить с тарифов, которые чуточку подороже на сегодняшний день по сравнению с Новыми тарифами Теле2 - через несколько мес. ваш тариф всё равно окажется выгоднее.
Пример: в незапамятные времена я подключился на тариф Мечта Экстра(0,70 р за соединение, 0,45р за минуту, 0.83 р в день абон.плата). Появился тариф Нокаут(1 р за соединение,0,3 р за минуту). Я остался на своём тарифе и не стал переключаться на Нокаут. Сейчас объявлены новые условия тарифа Нокаут - 1 руб за соединение, 0,45 руб за минуту.
Итого получаем: при 32 минутах(8 раз по 4 минуты) в день на сотовые по области -
Мечта экстра: 8*0,7р + 32*0,45р + 0,83р=20,23 руб
Нокаут: 8*1р + 32*0,45р=22,4 руб.
А при условии что разговариваете часто и по 2-5 мин получается большая разница.
Таким образом каждый следующий тариф чуть дороже предыдущего, в общем наблюдается тенденция удорожания сотовой связи оператора Теле2. Также создаётся впечатление что Теле2 хотят догнать уровень цен до уровня "Чуть ниже чем у кокурентов", а в данный момент разница в ценах довольно заметная, что явно невыгодно Теле2.
С наилучшими пожеланиями.

совершенно справедливо, уважаемый Villi ....хотя я, например, наоборот искренне удивляюсь тому, что цены на мобильную связь если и подрастают, то как-то слишком уж незаметно по сравнению с тотальным подорожанием всего остального:) вот если вернуться в реальную действительность и отнять 10%-ную годовую инфляцию, то получится как раз постоянное удешевление:)))
да и входящие стали бесплатными - об этом тоже не надо забывать!:)

и вообще нам грех жаловаться - Россия пока что в тройке стран с самой дешевой мобильной связью, наряду с Китаем и Индией.
балованные мы - что тут скажешь:)))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Villi » 05.12.2007, 17:06:53

ACCA писал(а):
совершенно справедливо, уважаемый Villi ....хотя я, например, наоборот искренне удивляюсь тому, что цены на мобильную связь если и подрастают, то как-то слишком уж незаметно по сравнению с тотальным подорожанием всего остального:) вот если вернуться в реальную действительность и отнять 10%-ную годовую инфляцию, то получится как раз постоянное удешевление:)))
да и входящие стали бесплатными - об этом тоже не надо забывать!:)

и вообще нам грех жаловаться - Россия пока что в тройке стран с самой дешевой мобильной связью, наряду с Китаем и Индией.
балованные мы - что тут скажешь:)))

собственно уровень цен сопоставим с уровнем жизни населения - хорошо живут люди следовательно и мобильная связь будет не самой дешёвой.
Ещё дешевизну сотовой связи в России можно объяснить довольно большим кол-вои населения и следовательно большим количеством мобильных абонентов. тут действует правило - больше абонентов -меньше цены на услуги.
Зато при относительно дёшевой сотовой связи большинство норовит купить себе столь навороченный телефон- что стоимость данного телефона составляет их месячный заработок, а то и больше(тут на помощь спешит потребительский кредит). Хотя если в телефоне есть мп3 и цветной дисплей - соответственно среднестатический абонент тратит деньги на закачку мелодий и картинок через GPRS-что влечёт за собой дополнительный доход оператору сотовой связи и продавцам контента. А постоянные разговоры на тему "Ой какая прикольная песня у тебя! скинь мне по bluetooth!". Это огромное желание русского человека выделится перед одногруппниками/коллегами/друзьями заставляет тратить деньги на новинки мобильного мира. Отсюда можно сделать вывод что отсутствие в телефоне разных "наворотов" облегчает жизнь владельцу и избавляет от мании закачки мелодий и т.п.
Всё таки не стоит забывать - что мобильный телефон придумали для передачи речи.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 05.12.2007, 17:55:34

про соотношение затрат - верно подмечено:_

по статистике россияне тратят на покупку телефонов слишком много денег:
http://www.mforum.ru/analit/pubs/043814.htm
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Villi » 06.12.2007, 12:36:26

ACCA писал(а):про соотношение затрат - верно подмечено:_

Кстати, подскажите профи как обмен MMS-сообщениями Теле2 с Мегафоном? работает? Звонить в абон.службу немного лень.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 07.12.2007, 14:00:36

Villi писал(а):
ACCA писал(а):про соотношение затрат - верно подмечено:_

Кстати, подскажите профи как обмен MMS-сообщениями Теле2 с Мегафоном? работает? Звонить в абон.службу немного лень.

работает конечно, давно и без проблем вроде:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 14.12.2007, 11:49:51

Что то АССА вдруг пропустила такую важную новость...

Суд запретил выдачу GSM-лицензий "Скай Линк" и Tele2
10.12.07, Пн, 18:32, Мск
Телеком Бизнес

Столичный арбитражный суд обязал Россвязьохранкультуры не выдавать лицензии по результатам конкурсов №№8-15, в подавляющем большинстве которых победили операторы "Скай Линк" и Tele2. Специалисты в области права считают, что даже если будет вынесено окончательное постановление об отмене конкурсов, юридической силы оно иметь не будет, так как решения принимала не Россвязьохранкультуры, а конкурсная комиссия, которая не является юридическим лицом.

Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры в отношении выдачи GSM-лицензий компаниям, победившим в конкурсах №№8-РЧ/2007 — 15-РЧ/2007, проведенных Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуры). Почти все разыгрваемые частоты по итогам этих испрытаний достались компаниям "Скай Линк" и Tele2. Суд обязал Россвязьохранкультуры не выдавать лицензии по результатам указанных конкурсов до принятия решения по делу, речь в котором идет о признании недействительными приказов Россвязьохранкультуры №№70–77 от 09.08.2007 (в редакции приказов №78 от 10.08.2007 и №86 от 15.08.2007) о проведении открытых конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.

Напомним, что 20 ноября 2007 г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Суммы Телеком» о признании недействительным приказа Россвязьохранкультуры о переносе, а затем отмене конкурсов, разработанных и объявленных Федеральным агентством связи (Россвязь).

В своем решении суд руководствовался тем, что "у Россвязьохранкультуры отсутствовало право не применять перешедшие к нему приказы Россвязи. Как говорится в сообщении «Суммы Телеком», суд установил, что при изъятии государственной функции проводить торги от Россвязи к Россвязьохранкультуре «осуществлена лишь передача указанного полномочия от одного государственного органа другому; изменения самой государственной функции, либо изменения порядка проведения торгов не произошло. Отмены торгов, объявленных от имени Российской Федерации, при передаче функции также не было. Произошел переход как прав, так и обязанностей по осуществлению государственной функции от одного государственного органа к другому, без исключений и ограничений».

Арбитражный суд обязал Россвязьохранкультуры не выдавать лицензии по результатам проведенных конкурсов

Указанная функция, как постановил суд, «не была упразднена или отменена в связи с административной реформой; порядок и процедура реализации данной функции постоянны и не зависят от того, какой из органов государственной власти реализует государственно-властные полномочия при проведении торгов». По мнению суда, «представители ответчика не смогли пояснить выборности принятия решения о завершении одних конкурсных процедур и отказе от других, проведение которых было утверждено Россвязью».

В «Сумме Телеком» считают, что обеспечительные меры, принятые Арбитражным судом Москвы, будут способствовать восстановлению законности при проведении конкурсов на услуги связи. Пресс-секретарь Россвязьохранкультуры Евгений Стрельчик отказался комментировать решение суда, отметив, что об этом, возможно, скажет глава ведомства Борис Боярсков в эфире канала «Вести 24».

«Принятие обеспечительных мер — это еще не окончательное решение, но сам факт подобного арбитражного вердикта говорит о том, что вероятность отмены старых конкурсов и проведения новых весьма высока, — считает эксперт CNews Analytics Игорь Королев. — Вообще, это несет непредсказуемые последствия для всей отрасли». По мнению специалиста, даже если Россвязьохранкультуры обяжут провести новые конкурсы по правилам, разработанным Россвязью, у «Суммы Телеком» немного шансов победить — слишком запутанные в них условия.

Впрочем, специалисты в области права уверены, что юридических последствий постановления Арбитражного суда Москвы в отношении конкурсов на GSM-лицензии иметь не будут. «Решения по конкурсам принимала не Россвязьохранкультуры, а конкурсная комиссия, у которой и юридического лица нет, — говорит председатель совета директоров компании „Некстер“, юрист Антон Богатов. — К тому же, „Сумма Телеком“ рискует оказаться втянутой в разбирательство с другими участниками конкурсов, которые могут ссылаться на злоупотребление „Суммой Телеком“ процессуальными правами, повлекшее ограничение лиц, не являющихся участниками процесса».

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /10/278822
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 18.12.2007, 14:41:02

2 Stanislav

http://rus.delfi.ee/daily/business/arti ... d=17726510
а лицензии-то ку-ку - уже получены:))
пока суд да дело (которое,кстати, по прогнозам экспертов, растянется на годы), на соновании этих лицензий уже сети построят:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение Stanislav » 18.12.2007, 16:29:14

ACCA писал(а):2 Stanislav

пока суд да дело (которое,кстати, по прогнозам экспертов, растянется на годы), на соновании этих лицензий уже сети построят:))

Маленький нюанс - без частот оборудование заказать проблематично... И еще более маленький нюанс - никто не позволит строить и уж тем более запустить в эксплуатацию не позволит.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение ACCA » 18.12.2007, 17:01:43

Stanislav писал(а):
ACCA писал(а):2 Stanislav

Маленький нюанс - без частот оборудование заказать проблематично... И еще более маленький нюанс - никто не позволит строить и уж тем более запустить в эксплуатацию не позволит.

да ладно, не каркайте, а то сглазите еще:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 18.12.2007, 17:57:22

Конфликт вокруг конкурсов на GSM-лицензии надо решать за столом переговоров - Рейман

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Конфликт вокруг конкурсов на предоставление лицензий для оказания услуг сотовой связи в стандарте GSM надо решать за столом переговоров, заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман журналистам в понедельник.
"Я думаю, эскалация ни к чему хорошему не приведет. Я бы предложил сесть за стол переговоров и найти консенсус", - сказал министр.
По его мнению, конфликт вокруг конкурсов на GSM-лицензии тормозит развитие технологий в России.
В апреле Россвязь объявила конкурсы на предоставление GSM-лицензий. Однако летом Россвязьохранкультура, которому были переданы функции по проведению конкурсов, перенесло срок проведения конкурсов и изменила критерии оценки участников. Конкурсы состоялись по новым условиям. Однако действия "Россвязьохранкультуры" оспаривались в судах различными операторами.
В настоящее время судом наложен запрет на выдачу уже выигранных лицензий.
ACCA
Директор колхоза

Re: Новости Теле2

Сообщение ACCA » 25.01.2008, 19:12:10

Ну вот....после того, как вопрос с лицензиями Теле2 вышел на уровень большой политики - уверенности в скором запуске Новосибирска и Томска поприбавилось:))

http://www.sotovik.ru/news/news_30253.html

24/01/2008. Посол Швеции в России посетил московский офис Tele2 / СОТОВИК

--------------------------------------------------------------------------------

Посол Швеции в России г-н Йохан Моландер посетил московский офис представительства шведской компании Tele2 в России и встретился с Президентом компании Карлом-Магнусом Стенбергом.

В ходе встречи г-н Стенберг рассказал о динамике проектов Tele2 в России, а также о планах дальнейшего развития компании, которые в значительной степени связаны с реализацией 17-ти недавно полученных лицензий на предоставление услуг связи стандарта GSM в регионах Центрального, Сибирского, Поволжского и Северо-Западного федеральных округов России.

В этой связи господин Стенберг отметил, что компания уже начала активное осуществление целого комплекса действий по подготовке к запуску полноценных сетей в новых для себя регионах. Прежде всего, особое внимание уделяется технической оснащенности и подготовке соответствующей инфраструктуры, поскольку качество предоставляемой связи является одним из основных приоритетов для компании. Строительство сетей также позволит обеспечить работой около 1000 специалистов в регионах. "Tele2 готова активно инвестировать в развертывание сетей, с тем, чтобы к 2009 году полностью освоить эти лицензии", - подчеркнул г-н Стенберг.
ACCA
Директор колхоза

Сообщение ACCA » 31.01.2008, 19:48:54

http://kuzbass.tele2.ru/31/01/2008/454/ ... ticle.aspx

31.01.2008

TELE2-Кузбасс объявляет о запуске для своих абонентов новой дополнительной услуги – «Мобильный перевод»

Благодаря услуге «Мобильный перевод» можно мгновенно пополнить счет близкого человека со своего мобильного телефона.

«Мобильный перевод» доступен между абонентами внутри сети TELE2-Кузбасс. Услугу не требуется подключать, а сам перевод осуществляется бесплатно. Чтобы перевести деньги со своего счета на счет другого абонента TELE2-Кузбасс, необходимо отправить команду *145*номер абонента-получателя перевода*сумма перевода# и нажать клавишу посыла вызова. При этом номер абонента-получателя следует указывать через восьмерку (например, 89041234567)

Для удобства и дополнительной безопасности абонентов, услуга требует обязательного подтверждения от абонента.

Информация об услуге «Мобильный перевод» по номеру 629 или *145# (краткая справка об услуге появится на дисплее Вашего телефона).

ну вот и по сервисам подтягивается телетушка:))
ACCA
Директор колхоза

Сообщение arahnid » 06.02.2008, 14:34:44

ACCA писал(а): ну вот и по сервисам подтягивается телетушка:))

Скорее не подтягивается, а только готовится прыгнуть на перекладину.....
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 06.02.2008, 14:48:50

ACCA писал(а):http://kuzbass.tele2.ru/31/01/2008/454/22770/Article.aspx

31.01.2008

TELE2-Кузбасс объявляет о запуске для своих абонентов новой дополнительной услуги – «Мобильный перевод»

Благодаря услуге «Мобильный перевод» можно мгновенно пополнить счет близкого человека со своего мобильного телефона.

«Мобильный перевод» доступен между абонентами внутри сети TELE2-Кузбасс. Услугу не требуется подключать, а сам перевод осуществляется бесплатно. Чтобы перевести деньги со своего счета на счет другого абонента TELE2-Кузбасс, необходимо отправить команду *145*номер абонента-получателя перевода*сумма перевода# и нажать клавишу посыла вызова. При этом номер абонента-получателя следует указывать через восьмерку (например, 89041234567)

Для удобства и дополнительной безопасности абонентов, услуга требует обязательного подтверждения от абонента.

Информация об услуге «Мобильный перевод» по номеру 629 или *145# (краткая справка об услуге появится на дисплее Вашего телефона).

ну вот и по сервисам подтягивается телетушка:))

Спасибо за инфу!!! :2beer :flowers
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"