Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новости Теле2

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Новости Теле2

Сообщение Villi » 01.09.2006, 08:58:01

С 1 сентября 2006 года Tele2Кузбасс вводит новый тариф «Мечта-Экстра». Основное преимущество нового тарифа - низкая стоимость минуты исходящего звонка на все мобильные Кузбасса – всего 45 копеек! Стоимость минуты местного исходящего звонка – 1 рубль 95 копеек. При исходящих местных и мобильных вызовах длительностью от 3 секунд к стоимости разговора прибавляется 70 копеек. Все входящие – бесплатны. Абонентская плата – 25 рублей в месяц. Стоимость исходящего смс-сообщения – 45 копеек. Тарификация посекундная с 1 секунды разговора. Цены указаны в рублях с НДС. Внимание! Переход на тариф «Мечта-Экстра» бесплатный – не зависимо от того, первая это смена тарифа или нет. Для смены тарифа позвоните на номер 630 и следуйте подсказкам автоинформатора. Остальные тарифные планы остаются без изменений. Тариф «Мечта» с посекундной тарификацией с 1-ой секунды закрывается для подключения и перехода, но дл!
я абонентов, подключенных этот тариф, продолжает действовать на прежних условиях.
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Re: Новости Теле2

Сообщение Villi » 04.09.2006, 14:52:23

Теле2 предлагает новую услугу «Бонус за входящие». Подключение услуги бесплатное: наберите на клавиатуре телефона *116*7*1# и вызов – и услуга будет подключена на Ваш номер. С момента активации услуги за каждые две секунды входящего звонка, кроме входящих с мобильных Теле2 Кузбасс, будет начислен бонус в размере одной копейки. Таким образом, за минуту разговора будет начислен бонус в размере 30 копеек. Бонус зачисляется на счёт одной суммой за месяц до пятого числа следующего месяца, тогда же Вам будет отправлено SMS-сообщение с информацией о зачисленном бонусе. Внимание!
Бонус менее рубля не начисляется. Максимальный размер бонуса составляет 3 000 руб. Если количество входящих звонков за месяц превысило 2000, то бонус будет начислен за 2000 звонков. Услугу возможно подключить на всех модификациях тарифов "Мечта", "Баланс", "Лига", "Принцип", а также на тарифном плане "Прозрачный".
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Ruben » 10.09.2006, 16:18:05

Хорошая новость Теле2 – это появление gprs На сегодняшний день это самый дешевый gprs среди всех остальных операторов. Пока и скорость доступа иногда даже получше, чем у Мегафона. Но посмотрим, что будет дальше, сейчас просто видимо всеми этими преимуществами мало кто пользуется. :)
Ruben
Зеленый

Сообщение Villi » 11.09.2006, 12:49:58

Ruben писал(а):Хорошая новость Теле2 – это появление gprs На сегодняшний день это самый дешевый gprs среди всех остальных операторов. Пока и скорость доступа иногда даже получше, чем у Мегафона. Но посмотрим, что будет дальше, сейчас просто видимо всеми этими преимуществами мало кто пользуется. :)

я пользуюсь ГПРС от Теле2, иногда от Мега. Скорость у Теле2 вечером оставляет пока желать лучшего, после 00 часов становится приемлимой. )))
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Hatab » 11.09.2006, 18:44:30

villi а ты че так Теле2 пиаришь, ты к ним какое отношение имеешь?

А на мой телефон автоматических настроек жпрс нету, придецо фручную.....

мне кстати с номера 679 (автонастройки) сказали шо моя труба неподдерживаит жпрс :lol:
Изображение
Hatab
Злостный флеймер

Сообщение Ruben » 11.09.2006, 21:39:37

Теле2 нормальный оператор - многие им пользуются. Единственное, за городом не везде связь эта есть и смсок много рекламных приходит.
Ruben
Зеленый

Сообщение Bulat » 11.09.2006, 21:53:03

Ruben писал(а):Теле2 нормальный оператор - многие им пользуются. Единственное, за городом не везде связь эта есть и смсок много рекламных приходит.

мне вообще рекламные смс ни разу не приходили...
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 12.09.2006, 13:14:48

HATAB писал(а):villi а ты че так Теле2 пиаришь, ты к ним какое отношение имеешь?

А на мой телефон автоматических настроек жпрс нету, придецо фручную.....

мне кстати с номера 679 (автонастройки) сказали шо моя труба неподдерживаит жпрс :lol:

во первых: сам пользуюсь. Говорю то что есть на самом деле.
Меня связь устраивает, интернет тоже. считаю политику этой компании по отношению к абоненту очень правильной.
з.ы. У вас есть другое мнение - пишите, подискутируем!
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Bulat » 12.09.2006, 13:41:24

Я соглажусь с Вилли. Связь меня устраивает. Нахожусь 90% в Нвкз. Дешевизна. К кач-ву претензий нет.
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Hatab » 12.09.2006, 18:32:10

У меня теле2 уже 4 года, Ценами я доволен, а вот качеством связи неочень, за городом сеть неловит. Но менять оператора пака не собираюсь :wink:
Изображение
Hatab
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 13.09.2006, 09:43:08

HATAB писал(а):У меня теле2 уже 4 года, Ценами я доволен, а вот качеством связи неочень, за городом сеть неловит. Но менять оператора пака не собираюсь :wink:

На трассе Новокузнецк-Кемерово вполне нормальная связь(за исключением низин), И в Шерегеше Теле2 нормально работает (а вот по дороге туда местами неловит, хотя это преблема и других операторов) :)

з.ы. В любом случае у каждого оператора можно найти дыры в зоне обслуживания, если захотеть.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Gibson » 13.09.2006, 16:12:50

на Теле2 уже больше 2 лет и меня эта связь полностью устраивает:дешево и качество связи мне хватает - слова разобрать можно и ладно, а супер слышимость зачем она...темболее что за нее надо много переплачивать.
Изображение
Gibson
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 14.09.2006, 09:14:25

Gibson_LP писал(а):на Теле2 уже больше 2 лет и меня эта связь полностью устраивает:дешево и качество связи мне хватает - слова разобрать можно и ладно, а супер слышимость зачем она...темболее что за нее надо много переплачивать.

а что значит суперслышимость?
Это только на Скайнете качество голоса лучше чем на GSM.
Я когда со Ская ушёл - долго привыкал к "этой ужасной GSM". )))
Villi
Злостный флеймер

Возвращайся на Скайнет!

Сообщение Evgeniy » 14.09.2006, 20:16:40

villi писал(а):
Gibson_LP писал(а):Я когда со Ская ушёл - долго привыкал к "этой ужасной GSM". )))

Так уходи с ужасной GSM вновь на Скайнет или вскоре Скайлинк!И наслаждайся нормальным голосом при звонках.
Evgeniy
Закоренелый хуторянин

Re: Возвращайся на Скайнет!

Сообщение Villi » 15.09.2006, 16:52:30

Evgeniy писал(а):
villi писал(а):
Gibson_LP писал(а):Я когда со Ская ушёл - долго привыкал к "этой ужасной GSM". )))

Так уходи с ужасной GSM вновь на Скайнет или вскоре Скайлинк!И наслаждайся нормальным голосом при звонках.

Скай значительно дороже. )
Пусть вернут "народные безлимтки" - так я с радостью.
)))

А теперь новость Теле2:

Теле2 вводит систему интернет сервиса абонента.
Интернет-система абонентского обслуживания TELE2 позволяет управлять услугами и персональной информацией, а также заказывать детализацию звонков в любое время через Интернет.

Абонентам TELE2 доступны следующие возможности:
• Просмотр персональной информации;
• Проверка и пополнение баланса;
• Просмотр и изменение текущего тарифного плана;
• Статистика пользования услугами TELE2;
• Заказ детализации звонков и потребленных услуг на электронный почтовый адрес (e-mail).

Стоимость услуги:
Доступ к Интернет-обслуживанию TELE2 бесплатен.
На время тестового периода до 31 октября 2006 года детализация звонков также бесплатна. С 1 ноября 2006 года оплата детализации будет происходить в соответствии с тарифами TELE2.
Cмена тарифного плана оплачивается в соответствии с тарифами TELE2.

Технические требования:
Для корректной работы сервиса Вам необходимо использовать Microsoft Internet Explorer версии 5.5 или выше.

Вход в систему:
Для входа в систему Вам потребуется заказать на свой телефон временный пароль. Сделать это можно на стартовой странице Интернет-системы абонентского обслуживания. Пароль будет доставлен в виде SMS. Срок действия временного пароля 1.5 часа.
Также для дополнительной безопасности Вашей персональной информации, при входе в систему будет запрошен PUK код Вашей SIM-карты. Вы можете найти PUK код на пластиковой основе, к которой крепилась Ваша SIM-карта.

войти в систему можно по следующей ссылке: https://www.selfcare.tele2.ru/work.html
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Gibson » 15.09.2006, 17:49:18

villi писал(а):
Gibson_LP писал(а):на Теле2 уже больше 2 лет и меня эта связь полностью устраивает:дешево и качество связи мне хватает - слова разобрать можно и ладно, а супер слышимость зачем она...темболее что за нее надо много переплачивать.

ну например: не для кого не секрет что например на Билайне слышимость лучше, чем на ТЕЛЕ 2(но конечно и цены выше), токо мне это совсем не надо... ТЕЛЕ 2 рулит. :roll:
Изображение
Gibson
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 20.09.2006, 14:49:56

Gibson_LP писал(а):
villi писал(а):

ну например: не для кого не секрет что например на Билайне слышимость лучше, чем на ТЕЛЕ 2(но конечно и цены выше), токо мне это совсем не надо... ТЕЛЕ 2 рулит. :roll:

Для меня похоже это было секретом.... Нужно будет собрать пару человек для проверки слышимости. Я как то сомневаюсь что на билайне значительно качество лучше. Может нужно обладать музыкальным слухом, который у меня как раз отсутствует?!
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 20.09.2006, 15:09:29

villi писал(а):
Gibson_LP писал(а):
villi писал(а):

Для меня похоже это было секретом.... Нужно будет собрать пару человек для проверки слышимости. Я как то сомневаюсь что на билайне значительно качество лучше. Может нужно обладать музыкальным слухом, который у меня как раз отсутствует?!

музыкальный слух не нужен. разница между full rate / half rate ощущается легко! и проникновение в домах/зданиях на 1800 хуже. даже если ты - абонент т2 - слышишь хорошо за счет сильной анетны и усилителя оператора, то тебя слышат хуже, т.к. телефон то ограничен в силе сигнала.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 02.10.2006, 23:40:42

Stanislav писал(а):
villi писал(а):
Gibson_LP писал(а):
villi писал(а):

музыкальный слух не нужен. разница между full rate / half rate ощущается легко! и проникновение в домах/зданиях на 1800 хуже. даже если ты - абонент т2 - слышишь хорошо за счет сильной анетны и усилителя оператора, то тебя слышат хуже, т.к. телефон то ограничен в силе сигнала.

Вот насчёт того что меня слышно хуже - это правда.
Хотя недавно звонил брату(мегафон) - он сказал что слышимость меня стала гораздо лучше.
Хотя когда мне хвонят с Теле2 я не замечал худшего их слышания чем когда мне звонят например с мегафона или билайна.

А насчёт проникновения- это ты загнул. По городу я не испытываю проблем со связью (только вот на КМК в здании не везде ловит).
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 03.10.2006, 08:31:56

villi писал(а):Вот насчёт того что меня слышно хуже - это правда.
Хотя недавно звонил брату(мегафон) - он сказал что слышимость меня стала гораздо лучше.
Хотя когда мне хвонят с Теле2 я не замечал худшего их слышания чем когда мне звонят например с мегафона или билайна.

А насчёт проникновения- это ты загнул. По городу я не испытываю проблем со связью (только вот на КМК в здании не везде ловит).

проникновение 1800 vs 900 объективно хуже. решить проблему можно за счет более частого установления БС 1800. что, видимо, и есть.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 03.10.2006, 13:06:59

Stanislav писал(а):

проникновение 1800 vs 900 объективно хуже. решить проблему можно за счет более частого установления БС 1800. что, видимо, и есть.

Да ну? у 900 больше зона охвата, но меньшая ёмкость сети и проникновение. У 1800 меньше зона охвата сети, зато больше ёмкость и проникновение. В городе предпочтительней ставить 1800, за городом 900. :evil:

p.s. А что значит "объективно хуже"? ты сам проверял? )))
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 03.10.2006, 17:49:10

villi писал(а):
Stanislav писал(а):

Да ну? у 900 больше зона охвата, но меньшая ёмкость сети и проникновение. У 1800 меньше зона охвата сети, зато больше ёмкость и проникновение. В городе предпочтительней ставить 1800, за городом 900. :evil:

p.s. А что значит "объективно хуже"? ты сам проверял? )))

Чем ниже частота, тем выше проникновение. Почитай инет по теме.

Насчет емкости - это миф. Число каналов у 1800 и 900 одинаковое, просто у 1800 частот больше и за счет halfrate увеличивается емкость. А ставить в городе надо и 900, и 1800, т.к. это даст главное - ЕМКОСТЬ.

Да, проверял. И сам можешь, если телефон может делать 1800 only. Включить и попробовать.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 11.10.2006, 22:40:19

TELE2 Кузбасс предлагает своим абонентам услугу «Ожидание/Удержание вызова». Благодаря этой услуге Вы не пропустите важный звонок, даже если он поступит Вам во время разговора с другим собеседником! Специальный звуковой сигнал сообщит Вам о поступившем новом вызове. Следуя подсказкам телефона, Вы сможете выбрать, с кем поговорить в первую очередь, либо общаться поочередно с обоими собеседниками. Услуга подключена всем абонентам TELE2 автоматически и бесплатно. Абонентская плата не взимается. Для управления услугой пользуйтесь руководством к Вашему телефону или следующими стандартными командами: включение - *43# <вызов>, отключение - #43# <вызов>. При использовании услуги «Ожидание/Удержание вызова» тарифицируются оба исходящих вызова в соответствии с выбранным тарифным планом. Входящие вызовы бесплатны.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 11.10.2006, 22:42:22

На тарифном плане Мечта Экстра вводится услуга «Любимый номер». Стоимость минуты звонка на «Любимый номер» составляет 20 копеек с учетом НДС. Плата за соединение при звонках на «Любимый номер» длительностью от 3 секунд составляет 70 копеек.
Для подключения «Любимого номера» необходимо набрать на клавиатуре телефона *110*порядковый номер «Любимого номера» (1 или 2)* номер телефона через 8 # и клавишу посыла вызова. В качестве «Любимого номера» может быть выбран телефонный номер TELE2 или другого мобильного оператора Кемеровской области. Максимальное количество номеров – 2. За подключение «Любимого номера» взимается плата – 15 рублей за 1 номер. Смена «Любимого номера» - 15 рублей за каждую смену. Абонентской платы нет. Чтобы проверить, какие «Любимые номера» Вы выбрали, наберите *110*порядковый номер «любимого номера» (1 или 2) # и клавишу вызова. На дисплее телефона появится один из подключенных Вами «Любимых номеров». Услугу можно подключить до 1 декабря 2006 года, срок действия услуги – до 31 декабря 2006 года.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 11.10.2006, 22:47:44

На досуге решил подсчитать выгодность перехода на тариф Мечта Экстра с тарифа Мечта баз аб.платы 61 сек

Тариф
Мечта с 61 сек (мой)
Абон.плата, мес 0
Исходящие,руб:
На сотовые 0,7
На городские 4,30
СМС На Т2 – 0,5
На другие – 0,95
Примечание Цены без НДС

тариф
Мечта Экстра
аб.плата 25р/мес
Исходящие,руб:
на сотовые: 0,7(за соединение)+ 0,45
на городские: 0,7(за соединение)+1,95
смс: На все - 0,45
Примечание: Цены с НДС

При 15 звонках в день длительностью в средем 2 минуты на сотовые и одном звонке 2 мин на городской, 4 смс на др.сотовые.

На моём тарифе:
На мобильные: 15*2*0,826(с НДС)=24,78 руб
На городские: 2*5,074(с НДС)= 10,148 руб
СМС: 4*1,121 (с НДС) = 4,484 руб
ИТОГО в Сутки: 39,41 руб

Мечта Экстра:
На мобильные: 15*0,7+15*2*0,45 = 10,5+13,5=24 руб
На городские: 2* 1,95(С НДС)+0,7= 3,9 руб
СМС: 4*0,45 (с НДС)=1,8 руб
Абон.плата в сутки: 25/30= 0,83 руб

Итого в сутки: 30,53 руб.

Вывод: тариф «Мечта Экстра» выгоднее на 8,88 руб/сутки.
В месяц: 8,88*30= 266,4 руб.

Расчёт стоимости звонков на любимый номер на тарифе Мечта-Экстра:
10 звонков в сутки по 2 мин в среднем.
0,70*10+10*2*0,2 = 7+4=11 руб
Итого минута звонка на люб.номер (при данной продолжитель-ности и кол-ве звонков) обходится в 55 копеек!
При увеличении длительности разговоров цена за минуту получается более выгодной.

Расчёт при минимальном кол-ве звонков:
3 звонка в сутки по 2 мин, 2 смс на др.сотовые.

На моём тарифе:
На мобильные: 3*2*0,826(с НДС)= 5 руб
СМС: 2*1,121 (с НДС) = 2,242руб
ИТОГО в Сутки: 7,25 руб

Мечта Экстра:
На мобильные: 3*0,7+3*2*0,45 = 2,1+2,7= 4,8 руб
СМС: 2*0,45 (с НДС)=0,9 руб
Абон.плата в сутки: 25/30= 0,83 руб

Итого в сутки: 6,53 руб.

Вывод: тариф мечта экстра при минимальном количестве разговоров выгоднее для меня на 0,72 руб/сутки.

Минимальная выгода в месяц: 21,6 руб
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 12.10.2006, 09:56:45

villi писал(а):TELE2 Кузбасс предлагает своим абонентам услугу «Ожидание/Удержание вызова». Благодаря этой услуге Вы не пропустите важный звонок, даже если он поступит Вам во время разговора с другим собеседником! Специальный звуковой сигнал сообщит Вам о поступившем новом вызове. Следуя подсказкам телефона, Вы сможете выбрать, с кем поговорить в первую очередь, либо общаться поочередно с обоими собеседниками. Услуга подключена всем абонентам TELE2 автоматически и бесплатно. Абонентская плата не взимается. Для управления услугой пользуйтесь руководством к Вашему телефону или следующими стандартными командами: включение - *43# <вызов>, отключение - #43# <вызов>. При использовании услуги «Ожидание/Удержание вызова» тарифицируются оба исходящих вызова в соответствии с выбранным тарифным планом. Входящие вызовы бесплатны.

новая услуга :) оборжаться... у всех была и есть, а у этих только появилась :)))
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 12.10.2006, 09:57:51

villi писал(а):На тарифном плане Мечта Экстра вводится услуга «Любимый номер». Стоимость минуты звонка на «Любимый номер» составляет 20 копеек с учетом НДС. Плата за соединение при звонках на «Любимый номер» длительностью от 3 секунд составляет 70 копеек.
Для подключения «Любимого номера» необходимо набрать на клавиатуре телефона *110*порядковый номер «Любимого номера» (1 или 2)* номер телефона через 8 # и клавишу посыла вызова. В качестве «Любимого номера» может быть выбран телефонный номер TELE2 или другого мобильного оператора Кемеровской области. Максимальное количество номеров – 2. За подключение «Любимого номера» взимается плата – 15 рублей за 1 номер. Смена «Любимого номера» - 15 рублей за каждую смену. Абонентской платы нет. Чтобы проверить, какие «Любимые номера» Вы выбрали, наберите *110*порядковый номер «любимого номера» (1 или 2) # и клавишу вызова. На дисплее телефона появится один из подключенных Вами «Любимых номеров». Услугу можно подключить до 1 декабря 2006 года, срок действия услуги – до 31 декабря 2006 года.

эти липовые 20 копеек только ради того, что бы переплюнуть такие же липовые 25 копеек билайна. ацтой.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 13.10.2006, 02:00:14

2 Stanislav:
Что значит липовые?
ну платишь ты раз за соединение 70 коп - а со второй минуты у тебя идёт по 20 коп. Выгодно для многоговорящих абонентов. :twisted:
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Stanislav » 13.10.2006, 08:25:18

villi писал(а):2 Stanislav:
Что значит липовые?
ну платишь ты раз за соединение 70 коп - а со второй минуты у тебя идёт по 20 коп. Выгодно для многоговорящих абонентов. :twisted:

Липовый, т.к. это:
- только на ЛЮБИМЫЙ номер, подключение которого тоже платно - 15 рублей за номер,
- плата за соединение 70 коп.
- тариф с абонентской платой 25 рублей/мес.

Какой смысл писать в рекламе стоимость минуты, когда реальные затраты на звонки в разы выше. Экономия только при звонках на пару номеров... Это читерство, обман. Разве абонент будет тратить 20 копеек? Нет. Сначала надо заплатить 15+25 руб и минута будет 20+70 коп первая. Так что большой вопрос, насколько это безговорочно выгодно.

Вот с их сайта: *20 копеек - на любые мобильные Кемеровской области, выбранные как "Любимые номера". В качестве «Любимого номера» может быть выбран телефонный номер TELE2 или другого мобильного оператора Кемеровской области. Максимальное количество номеров – 2. За подключение «Любимого номера» взимается плата – 15 рублей за 1 номер. Смена «Любимого номера – 15 рублей за каждую смену.
Stanislav
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 13.10.2006, 12:20:53

Stanislav писал(а):
villi писал(а):2 Stanislav:
Что значит липовые?

Липовый, т.к. это:
- только на ЛЮБИМЫЙ номер, подключение которого тоже платно - 15 рублей за номер,
- плата за соединение 70 коп.
- тариф с абонентской платой 25 рублей/мес.

Какой смысл писать в рекламе стоимость минуты, когда реальные затраты на звонки в разы выше. Экономия только при звонках на пару номеров... Это читерство, обман. Разве абонент будет тратить 20 копеек? Нет. Сначала надо заплатить 15+25 руб и минута будет 20+70 коп первая. Так что большой вопрос, насколько это безговорочно выгодно.

Вот с их сайта: *20 копеек - на любые мобильные Кемеровской области, выбранные как "Любимые номера". В качестве «Любимого номера» может быть выбран телефонный номер TELE2 или другого мобильного оператора Кемеровской области. Максимальное количество номеров – 2. За подключение «Любимого номера» взимается плата – 15 рублей за 1 номер. Смена «Любимого номера – 15 рублей за каждую смену.

А причём здесь любимый номер и абон.плата? это тариф с аб.платой, а не любимый номер. и 25 руб в месяц - это около 80 коп в день. для тебя это много? ты в автобусе или на бензин сколько тратишь? а на сигареты или пиво (если куришь конечно)? так что 80 коп в день погоды не сделают.
а про платное подключение любимого номера - это нормальное явление. ничего сверхъестественного тут нет.
А сравни тариф Мечта экстра с тарифом, например, Единый (или билайновским). Посчитай при 30 минутах в день какой выгодней. И разводи потом тут демогогию.
Villi
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"