Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Перевод абонентов ЗАО"РЦТК" на серые ип адреса

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Сообщение Mard » 21.07.2007, 19:33:58

Anton Batenev писал(а):
eT|Zet писал(а):2Anton Batenev глупый вопрос: если играть через хамачи из разных подсетей (рцтк имеется в виду, 62.231 и 10.25x) в транке, то трафик будет считаться за локальный (внутренний)?

Я не знаю, что такое "хамачи", но любой трафик в сети РЦТК (серые зоны IP адресов + пул внешних IP адресов РЦТК) должен считаться как внутренний.

P.S. Однако, некоторые приложения, типа TrafficCompressor (?) используют внешний сервер для своей работы, в результате чего трафик идет внешний. Так что проверяйте.

в нем можно вбить диапазон адресов рцтк для которых не сжимать траффик
Mard
Директор колхоза

Сообщение Anton Batenev » 22.07.2007, 00:44:11

Mard писал(а):в нем можно вбить диапазон адресов рцтк для которых не сжимать траффик

Согласен, но на моей практике был не один случай, когда люди об этом не знали или забывали и очень сильно были удивлены расходом средств.

Для проверки направления трафика (да и вообще полезная утилита для анализа трафика) можно воспользоваться, например, бесплатной утилитой Ethereal.
Anton Batenev

а мне на днях после временого отключения инета давали реальный айпи :!: , что я обнаружил совершено случайно - захостил в игре ко мне все присоединились :) , но на следущий день забрали апять :cry: :cry: :cry:
ВЕРНИТЕ :evil: :evil: :evil:
:DDimkaa
Закоренелый хуторянин

Пред.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"