Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как бороться со спамом?

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Как бороться со спамом?

Сообщение Dude » 17.05.2007, 14:14:24

Последний месяц завалило спамом конкретно на мой почтовый ящик koushneroff@rdtc.ru

Уважаемые администраторы как бороться с этим? Или отказаться от почтового ящика rdtc?

http://www.rdtc.ru/email_spam.php3 если сделать эту процедуры меня это спасет? я вообще не могу понять почему на почту рцтк так напали спамеры?
Dude
Находка для шпиона

Re: Как бороться со спамом?

Сообщение saber » 17.05.2007, 15:10:16

Pavel* писал(а): я вообще не могу понять почему на почту рцтк так напали спамеры?

тут не важно чья эта почта рцтк или еще кого. Спам роботы информацию собирают с различных источников, например:
1) ты засветил свой адрес в какомнить из форумов, досок объявлений и т.д.
2) твой адрес находится у кого-нить в адресной книге аутлука, и у этого кого-то стоит троян который помимо того что рассылает себе челам из адресной книги может посылать инфу об адресах на какойнить сервак.
3) разное.
Борьба со спамом это вообще интересное занятие. Есть например в инете сервак некий, спаморез называется почитай http://www.spamorez.ru/ , он с очень большой вероятностью отсеивает спам, говорят чуть ли не 100%, тоесть почта прежде чем к тебе дойти прогоняется через него. но здесь я думаю это не вканает т.к. думаю проблема с МХ записями будет. Да и денег эта услуга стоит, т.к. его активно поддерживают и он очень эффективен.
Есть спам фильтры для различных почтовых клиентов, например TheBat. Но там по моему фильтруются в папку спам когда письма уже получены.
Единственно что может тебе помочь это если на рцтк поднимут антиспам робота или антиспам сервак с ежедневным обновлениям.
ЗЫ: В своем сообщении ты опять засветил мыло. Можна было написать например koushneroff собак рдтц точка ру как вариант :)
icq#: 29225824
saber
Директор колхоза

Сообщение Dude » 17.05.2007, 15:21:14

Да че его светить вон внизу жмешь email там написан он.
Я смотрю свойства принятых сообщений где написан на from и мое мыло тоесть спам приходит через рцтк. На емаил ничего не приходит или очень редко, сегодня еще плюс к этому настроим антиспам на майле. Поэтому и вопрос как нибудь борються админы рцтк со спамом или нет? Или тупо отказаться от бесплатного ящика и не принимать на него сообщения.
Dude
Находка для шпиона

Сообщение saber » 17.05.2007, 15:26:08

Pavel* писал(а):Или тупо отказаться от бесплатного ящика и не принимать на него сообщения.

А ты просто похерь его и заведи новый :)
icq#: 29225824
saber
Директор колхоза

Сообщение Anton Batenev » 17.05.2007, 16:52:48

Pavel* писал(а):Последний месяц завалило спамом конкретно на мой почтовый ящик koushneroff@rdtc.ru

Вероятно, попал в базу данных спамеров. Не публикуйте его и уберите из настроек на форумах. Для отправки сообщения на форуме есть кнопка "ЛС".

Pavel* писал(а):Уважаемые администраторы как бороться с этим? Или отказаться от почтового ящика rdtc?

Борьба со спамом - это борьба брони и снаряда, которая идет с переменным успехом.

Pavel* писал(а):http://www.rdtc.ru/email_spam.php3 если сделать эту процедуры меня это спасет?

В большинстве случаев да, однако, само содержимое писем все равно будет получаться.

Можно поменять имя ящика.

Как вариант, можно переслать во вложении письмо от особо назойливого спамера на ящик abuse@rdtc.ru.
Anton Batenev

Сообщение Dude » 17.05.2007, 18:20:13

вот щас опять пришло

семинаре-тренинге "Полномочия и ответственность председателя и членов конкурсной комиссии"

в свойствах

Return-Path: <aemep@spqa.com>
Delivered-To: 13-koushneroff@rdtc.ru

От куда пришло с рцтк? с майла мне ничего не приходит...
Dude
Находка для шпиона

Сообщение Bulat » 17.05.2007, 19:33:41

Какието страшилки рассказываете...Вот послушаешь вас и и-нетом хоть не пользуйся...

Подключился к и-нету осенью 2005. Антивири и всё прочее в этом духе не ставил. Проработал год и далее работал, если бы я не удалил однажды что-то важное...не знаю, что это было. Но факт есть факт. После этого система нереально тупила и я решил её переустановить.
На свою голову поставил антивирь..., который при моей нубской настройке сожрал внешнего трафика очееень много. Но это пол беды. настроил я его потом с парнем и думаю, теперь ничто мне не страшно.

Однако комп стал загружаться со временем по три минуты, папки открывал ооочень долго и все операции совершал, как тормоз. Антивирем проверял на наличие всякого гавна, находил он что-то, уничтожал... Но потом тупняк стал ещё сильнее и я этого не вынес... Снёс систему через месяц после установки. сказал себе ф топку антивири.

И вот теперь без них уже почти год, никаких происшествий и быстра работа машины! Я счастлив и не парюсь с заморочками всякими.
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Bulat » 17.05.2007, 19:47:57

ALE[X]G писал(а):http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=122323 вот чё мну прислали.

парься дальше) Были у меня когда-то такие проблемы...
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение Dude » 17.05.2007, 20:14:41

Причем тут антивирь и почта. Отвечайте по теме. Я реально говорю что через сервер рцтк мне приходит спам. Через сервер маил этого нету.
Dude
Находка для шпиона

Сообщение Sky_Diver » 17.05.2007, 21:20:57

ну у меня бывает что спам-бот местный кое-что помечает как спам.. но это бывает раз в месяц а то и реже.
хотя вот в этом есть и положительные стороны... например если бы не спам, я бы врятли узнал где-же в Москве тренируются парашютисты в управлении свободным падением... а так мне все на блюдечке с голубой каемочкой на мыло прислали :lol: это помоему единственный случай когда спам действительно оказался полезен :lol:
хотя в принципе я не особо и страдаю от спама... если он есть - ящик работает :D
Sky_Diver
Злостный флеймер

Сообщение WinD » 18.05.2007, 08:57:31

Мне вот тоже с разных адресов залетает такая фигня, типа, "СПАМ Фабрика - это нам нужно", и картинка вложена, вот.
WinD
Злостный флеймер

Сообщение Grabber » 18.05.2007, 14:23:30

saber писал(а):Есть спам фильтры для различных почтовых клиентов, например TheBat. Но там по моему фильтруются в папку спам когда письма уже получены.

В сортировщике писем бата можно настроить фильтры на selective download (загружаются только заголовки писем). У меня 3 фильтра (не мне, отсутствие заголовков и без отправителя) отсеивают примерно 90-95% спама (когда-то, блин, спалил ящик :) ). Там так же можно выбрать действие для письма: Ignore или Kill.
о_О
Grabber
Директор колхоза

Сообщение Anton Batenev » 19.05.2007, 00:04:08

Пошаманил, постучал в бубен, съел печень молодого горного козленка...

А сейчас как со спамом?
Anton Batenev

Сообщение Smith<<696>> » 19.05.2007, 01:23:28

Anton Batenev писал(а):Пошаманил, постучал в бубен, съел печень молодого горного козленка...

А сейчас как со спамом?

КАК не было ТАК и нету.........просто реально не надо мылом там и тут бросаться!!!! 8)

у одного знакомого так в день приходит более 100 писем со спамом так он аж плачет :cry:
:::::::гордый пользователь нелегального софта:::::::
Smith<<696>>
Директор колхоза

Сообщение Anton Batenev » 19.05.2007, 02:23:03

Smith<<696>> писал(а):КАК не было ТАК и нету.........просто реально не надо мылом там и тут бросаться!!!! 8)

Оно, конечно, все так. Однако, выше были жалобы на спам.
Anton Batenev

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"