Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Жалоба и просьба

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Жалоба и просьба

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 00:15:10

Такая проблема:
живу я на Ноградской, и мне не нравяца ОЧЕНЬ частые неполадки с оборудыванием РЦТК... неделю работает инет - неделю работают сотрудники РЦТК....тоесть сижу в инете я неделю через неделю :evil:
как бы это первое, что мне уже сильно надоело....
Второе - это то что после этих неполадок (с неделю), получается, что пропадает трафик, который я мог бы использовать за этот период времени. Раз даже было такое, что инет не работал последнюю неделю месяца, а оставалось на счете у меня еще примерно 100мб внешнего трафика....так взяли раз и улетели...
Раз уж поставили тарифы на РЦТК, будьте добры поставить и перерасчетную систему какуюнить (ну или не знаю как это называется).
Или уведомите, плиз, если такова уже существует и как ей воспользоваться.
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение demonru » 17.05.2007, 04:02:36

не... ну если честно у нас в россии связываться с судами такая жопа....
а так, в лёгкую бы.... я договор не видел не знаю, но думаю, что там написано, что "провайдер ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять услуги интернета" .... а раз не предоставляет, будьте уж, мать вашу, так любезны, сделайте перерасчёт! я понимаю , что бизнесс бищнессом, но хаметь настолько то не нужно!

2 Falcon
Иди в офис и требуй! под лежачий камень вода не течёт! а ещё составь письмо с жалобой , что тебя жестоко обманывают, как порядочного аббонента! - и разошли заказным по разного рода организациям, от прокуратуры, налоговой ..до администрации....
ну это так, что б не расслаблялись )))) глядишь и прикроют шаражку )))

Всё вышенаписанное, прошу считать бредом и вымыслом больного сознания и неимеющим отношения к конторе под названием "РЦТК". Также эта информация не несёт никакой литературной и смысловой ценности и пуб_лик_уется исключительно как образец работы искусственного интелекта...
demonru
Директор колхоза

Re: Жалоба и просьба

Сообщение anc » 17.05.2007, 07:27:19

Уважаемые жители Ноградской. Проблема неработы оборудования заключается в том что кабель там вырезают каждую неделю. ПОжалуйста разбирайтесь с собственными черадаками чтобы там наркоманы и бомжи не гуляли свободно.
anc
Злостный флеймер

Сообщение Pavel A. » 17.05.2007, 10:43:24

anc писал(а):Уважаемые жители Ноградской. Проблема неработы оборудования заключается в том что кабель там вырезают каждую неделю. ПОжалуйста разбирайтесь с собственными черадаками чтобы там наркоманы и бомжи не гуляли свободно.

Чаго? Кто владелец кабеля? - Владелец за него и отвечает, не смогли спасти кабел - Ваша вина, но ни как ни сами клиенты, если вправдь они его сами и не вырезают, и то он будет отвечать толкьо материально, а основная вина ваша - недоследили.
Pavel A.

Сообщение Bulat » 17.05.2007, 11:18:41

anc писал(а):Уважаемые жители Ноградской. Проблема неработы оборудования заключается в том что кабель там вырезают каждую неделю. ПОжалуйста разбирайтесь с собственными черадаками чтобы там наркоманы и бомжи не гуляли свободно.

не, ну что-то не то правда... Это в вашу обязанность входит всё таки обеспечение и-нетом
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение WinD » 17.05.2007, 12:04:45

anc писал(а):ПОжалуйста разбирайтесь с собственными черадаками чтобы там наркоманы и бомжи не гуляли свободно.

Фигасе! Или я буду в нете сидеть или за чердаками следить!
WinD
Злостный флеймер

Сообщение Сурикат » 17.05.2007, 12:14:05

Pavel A. писал(а):

Чаго? Кто владелец кабеля? - Владелец за него и отвечает, не смогли спасти кабел - Ваша вина, но ни как ни сами клиенты, если вправдь они его сами и не вырезают, и то он будет отвечать толкьо материально, а основная вина ваша - недоследили.

Ага :lol: Можно кабель прокладывать по длинной металлической трубе и тогда цена установки возрастёт.

очень сложно повесить замок на чердак. я понимаю.
Бьёт вулканом жизнь моя,
И по ней гуляю я!
Мне на всё давно плевать!
Ну чего ещё желать? (с)
Сурикат
Модератор

Сообщение Pavel A. » 17.05.2007, 12:44:14

Сурикат писал(а):Ага :lol: Можно кабель прокладывать по длинной металлической трубе и тогда цена установки возрастёт.

Ага почему так сложно РЦТК купить всем замки на чердаки, дешевле выйдет чем восстанавливать кабель)
Pavel A.

Сообщение Doctor » 17.05.2007, 13:30:27

Pavel A. писал(а):Чаго? Кто владелец кабеля? - Владелец за него и отвечает, не смогли спасти кабел - Ваша вина, но ни как ни сами клиенты, если вправдь они его сами и не вырезают, и то он будет отвечать толкьо материально, а основная вина ваша - недоследили.
внимательно прочитайте договор. от вашего компа до нашего узла - кабель ваш. если вырезают именно его - то клиент - виноват, и мы просто молодцы что нахаляву его восстанавливаем. а вообще за бабки должны. так что мимо тазика. про замки таже песня - чердаками заведует старший по подъезду, с него и спрос.
Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Doctor
Злостный флеймер

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 13:33:40

Ну, я думаю, при следующем вырезе кабеля, надо следовать по инеструкции demonru... На крайняк спросить у моей Экономички))) пусть подскажет, как сделать так чтоб РЦТК вспомнили, что существует подключеная улица Ноградская...
ЗЫ: Меня кстате уже наверное весь Тех.отдел знает в голос :D через 1 день я уж точно звоню им...ну иногда бывает и несколько дней подряд :evil: Иногда мне ваще кажется, что когда я им звоню, они вычисляют что эт я и включают автоответчик :D Так как я дозваниваюсь к ним тока примерно с 99 раза... :twisted:
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 13:45:15

Doctor писал(а):
Pavel A. писал(а):Чаго? Кто владелец кабеля? - Владелец за него и отвечает, не смогли спасти кабел - Ваша вина, но ни как ни сами клиенты, если вправдь они его сами и не вырезают, и то он будет отвечать толкьо материально, а основная вина ваша - недоследили.
внимательно прочитайте договор. от вашего компа до нашего узла - кабель ваш. если вырезают именно его - то клиент - виноват, и мы просто молодцы что нахаляву его восстанавливаем. а вообще за бабки должны. так что мимо тазика. про замки таже песня - чердаками заведует старший по подъезду, с него и спрос.

Док, тоесть если я правильно понял, я доложен оббежать всю Ноградскую и заставить заведущих чердаками каждого подъезда надеть замки? :?
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Doctor » 17.05.2007, 13:49:28

Falcon писал(а):Ну, я думаю, при следующем вырезе кабеля, надо следовать по инеструкции demonru... На крайняк спросить у моей Экономички))) пусть подскажет, как сделать так чтоб РЦТК вспомнили, что существует подключеная улица Ноградская...
ЗЫ: Меня кстате уже наверное весь Тех.отдел знает в голос :D через 1 день я уж точно звоню им...ну иногда бывает и несколько дней подряд :evil: Иногда мне ваще кажется, что когда я им звоню, они вычисляют что эт я и включают автоответчик :D Так как я дозваниваюсь к ним тока примерно с 99 раза... :twisted:
ты сам не режешь кабель случаем? звонишь, - восстановите, восстановите... а на кухне корешки с кусачками пиво пьют...
Вижу - поднимается с колен моя Родина!
Doctor
Злостный флеймер

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 13:58:12

Doctor писал(а):
Falcon писал(а):Ну, я думаю, при следующем вырезе кабеля, надо следовать по инеструкции demonru... На крайняк спросить у моей Экономички))) пусть подскажет, как сделать так чтоб РЦТК вспомнили, что существует подключеная улица Ноградская...
ты сам не режешь кабель случаем? звонишь, - восстановите, восстановите... а на кухне корешки с кусачками пиво пьют...

Ну, регулярно.....
Смысл мне резать кабель на выходные, если я любитель поиграть на игровых серверах РЦТК ? я б резал уж тогда в будни, чтоб сотрудники РЦТК чинили на сдледующий день уже....
ЗЫ: Док, не тот у меня уровень семейного бюджета, чтобы резать провода...
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 15:19:08

Еще мне не нравица:
Вот 2 дня работает интернет, после починки. Очень часто появляется табличка - RDTC кабель не подключен (5 минут работает инет, потом табличка и заного приходится подключаться...)
Тоесть ни в КС ни в ЛА2 не могу поиграть...
Примите плиз меры!
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение anc » 17.05.2007, 15:22:16

рцтк выполняет условия договора и регулярно восстанавливает кабель. Но посколько его регулярно снова вырезают перерывов связи вам не избежать.
anc
Злостный флеймер

Сообщение anc » 17.05.2007, 15:27:18

Falcon писал(а):Док, тоесть если я правильно понял, я доложен оббежать всю Ноградскую и заставить заведущих чердаками каждого подъезда надеть замки? :?

То что вы должны написано в договоре в определенном разделе. Вам просто объясняют ситуацию почему есть перерывы связи и почему они будут. рцтк не в силах закрыть все чердаки, которые нужно закрыть, тем более они компании не принадлежат.
anc
Злостный флеймер

Сообщение anc » 17.05.2007, 15:29:11

Falcon писал(а):Еще мне не нравица:
Вот 2 дня работает интернет, после починки. Очень часто появляется табличка - RDTC кабель не подключен (5 минут работает инет, потом табличка и заного приходится подключаться...)
Примите плиз меры!

Ваш кабель скорей всего поврежден. Если он у вас был вырезан, возможно его плохо восстановили. В некоторых случаях его вообще восстановить затруднительно и необходимо перетягивать. Оставьте заявку в техподдержке.
anc
Злостный флеймер

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 15:35:00

anc писал(а):
Falcon писал(а):Еще мне не нравица:
Примите плиз меры!

Ваш кабель скорей всего поврежден. Если он у вас был вырезан, возможно его плохо восстановили. В некоторых случаях его вообще восстановить затруднительно и необходимо перетягивать. Оставьте заявку в техподдержке.

ок, спс
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение anc » 17.05.2007, 15:35:39

Pavel A. писал(а):
Сурикат писал(а):Ага :lol: Можно кабель прокладывать по длинной металлической трубе и тогда цена установки возрастёт.

Ага почему так сложно РЦТК купить всем замки на чердаки, дешевле выйдет чем восстанавливать кабель)

Ради интереса посмотрите как выглядит типовой выход на чердак. Как правило это деревянный люк оббитый листовым железом. Выбить такой люк даже с навешенным на него замком очень просто. Необходимо этот люк просто МЕНЯТЬ, а это уже значительные средства. Кроме того на чердак кроме нас ходит немерянное количество людей: сантехники, представители других операторов как кабельных так и интернет, и всем невозможно объяснить где брать ключ , соответственно установленный замок они просто могут срезать...ЕСЛИ В ДОМЕ НЕТ ХОЗЯИНА.... Если дом нормальный то и чердаки закрыты, и всегда известно с кем решать вопрос насчет попадания в служебные помещения и где брать ключ.
anc
Злостный флеймер

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 15:44:51

Свой выход на чердак, я бы можь и бы рад поменять, но по всем подъездам Ноградской я не собираюсь этого делать...а замена моего выхода не приведет к уменьшению срезов кабеля... :cry:
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 15:45:46

Свой выход на чердак, я бы можь и рад поменять, но по всем подъездам Ноградской я не собираюсь этого делать...а замена моего выхода не приведет к уменьшению срезов кабеля... :cry:
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 15:46:57

Сорри за получившийся флуд.... но он случился опять же из-за "крутого" инета на Ноградской :?
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение demonru » 17.05.2007, 18:04:23

2 Falcon

Превед медведу на Ноградской от медведа с Белана ))))
demonru
Директор колхоза

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 20:00:46

demonru писал(а):2 Falcon

Превед медведу на Ноградской от медведа с Белана ))))

Дароф :D
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение Falcon » 17.05.2007, 20:01:38

Уважаемые РЦТК, вы так и не ответили на мой вопросик про перерасчет... отпишитесь плиз.
Изображение
Falcon
Находка для шпиона

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 17.05.2007, 21:28:10

Фалькон, залезь ты на свой чердак, да закидай всяким хламом и комнями все люки кроме одного, на один поставь основательный замок и отнеси один ключик в жэк. И все! Кабель цел будет!!!
Это первое что мы делаем когда подключаем очередной дом к локалке.
Просто совет! Эффективный!
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение kiff » 17.05.2007, 22:41:06

почему именно в жек можно Старшему дома вот у меня проблема
У меня старший дома такая цензура :(
Изображение
kiff
Директор колхоза

Сообщение JIeLLIka » 18.05.2007, 21:41:57

Док, у меня к тебе как к старшему из всех вопрос - :o почему у меня выскакивает эта табличка "кабель не подключен" :x затем 5 мин оффлайн и потом уже инет :lam . Живу тореза 8, куда не писал все молчат. Ну ты хоть ответь просто чтобы знать как с этим бороться :x
JIeLLIka
Злостный флеймер

Сообщение sokol » 20.05.2007, 14:48:40

JIeLLIka писал(а):Док, у меня к тебе как к старшему из всех вопрос - :o почему у меня выскакивает эта табличка "кабель не подключен" :x затем 5 мин оффлайн и потом уже инет :lam . Живу тореза 8, куда не писал все молчат. Ну ты хоть ответь просто чтобы знать как с этим бороться :x

у ня такаже хрень была\ильинка\куда тока не звонил,крайнии оказались телемост,ща усе пашет как надо
sokol
Злостный флеймер

Сообщение Pavel A. » 21.05.2007, 14:53:31

Что на тольятти 1 с инетом случилось?
Pavel A.

След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"