Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Вопросы по тарифам

Модератор: Маркетолог ЗАО РЦТК

Сообщение RodgaR » 06.06.2007, 00:55:14

~B@LUn~ писал(а):думаю админы РЦТК, также как и всех других городских провайдеров не виноваты в ТАКИХ ценах (они конечно не могут же в убыток себе работать)

Да, СибСети могут себе в убыток работать, а рцтк не может :lol:
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение dmt » 06.06.2007, 08:18:24

RodgaR писал(а):
~B@LUn~ писал(а):думаю админы РЦТК, также как и всех других городских провайдеров не виноваты в ТАКИХ ценах (они конечно не могут же в убыток себе работать)

Да, СибСети могут себе в убыток работать, а рцтк не может :lol:

Сибсети кстати очень показательный пример. Какой здравомыслящий человек будет продавать перспективный, выгодный, высокорентабельный бизнес? Имеется ввиду продажа СитиНет. Тем более за такую смешную цену... Кризис Ситинета обусловлен как раз нашим географическим положением, низкой разницей между оптовыми и розничными ценами, высокими первоначальными капиталовложениями, вообщем всеми теми пирогами, которые преследуют всех местных провайдеров. А сейчас Сибсети должны очень много вкладывать в купленый бизнес. Демпинговые (себе в убыток цены) наглядное тому подтверждение.
dmt
Находка для шпиона

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 06.06.2007, 09:22:39

ИМХО. РЦТК рулит, конечно жаль что покачто под внутренними рессурсами понимаются именно внутренние рессурсы РЦТК а не внутрегородские, но думается на примере скажем WoWBoonker прогресс идет.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Сева » 06.06.2007, 09:41:53

скажите кто уже успел попользовать безлимитом (с 1 июня)... как оно??? Стоит ли игра свеч???
Сева
Злостный флеймер

Сообщение RodgaR » 06.06.2007, 11:21:53

dmt писал(а): Демпинговые (себе в убыток цены) наглядное тому подтверждение.

Ну вот откуда вы взяли (и пытаетесь навязать всем) что они работают себе в убыток?.. Вы комдир СибСетей?
А если через два, три, шесть месяцев они не поднимут цены - вы все еще будете утверждать что они работают себе в убыток? не вешайте лапшу на уши
з.я. и демпинговые - это совсем не значит себе в убыток. и вообще само понятие демпинг не может быть применено в данной ситуации, учите термины...
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение arahnid » 06.06.2007, 19:33:05

Внимание, господа! В данной ветке советуем придерживаться темы, то есть обсуждение только тарифной сетки ЗАО "РЦТК", остальным другим, направо и налево кричащим о вкусности тарифов других компании, следует искать другое место.
В частности, это касается KIFF'а, считай первое предупреждение уже есть, второго небудет.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение RodgaR » 06.06.2007, 19:49:02

А мне тарифная сетка РЦТК нравится, красивая такая, квадратненькая. ммм 8)
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение kiff » 06.06.2007, 19:51:13

arahnid писал(а):Внимание, господа! В данной ветке советуем придерживаться темы, то есть обсуждение только тарифной сетки ЗАО "РЦТК", остальным другим, направо и налево кричащим о вкусности тарифов других компании, следует искать другое место.
В частности, это касается KIFF'а, считай первое предупреждение уже есть, второго небудет.

Не ну так бы и сказали что только РЦТК
kiff
Директор колхоза

Сообщение MAMOHT » 07.06.2007, 01:31:49

~B@LUn~ писал(а):думаю админы РЦТК, также как и всех других городских провайдеров не виноваты в ТАКИХ ценах (они конечно не могут же в убыток себе работать), это ИМХО проблема масштабная - решаемая с помощью федеральной и региональной власти. Именно она должна быть заинтересована в компьютеризации и интернетизации страны. Тут же должен сыграть свою роль и рынок, т.е. крупные компании аля Комстар должны понять что провинция даст им НАМНОГО больше прибыли в конечном итоге, а надо лишь сделать крупные инвестиции в проекты подобные . ИМХО

А при чем тут региональная власть ? Что мешает местным провам договорится, чтобы весь городской трафик был для всех внутренним ?
Раньше у РЦТК внутренний траф был бесплатный, а щас даже за переход на другой тариф полтинник берут - ИМХО жадность ...
MAMOHT
Находка для шпиона

Сообщение ~B@LUn~ » 07.06.2007, 01:53:40

MAMOHT писал(а):А при чем тут региональная власть ? Что мешает местным провам договорится, чтобы весь городской трафик был для всех внутренним ?
Раньше у РЦТК внутренний траф был бесплатный, а щас даже за переход на другой тариф полтинник берут - ИМХО жадность ...

местным провам неизвестно что мешает (хотя да...жадность мешает), а власть тут очень даже причём... Тут такое дело однако...власть может же по-разному относиться к бизнесу, изменится отношение власти к малому и среднему бизнесу - изменится атмосфера конкурентной борьбы в том числе и на Инет-рынке, кроме того разного рода там программы поддержки телекомунникационного бизнеса могут быть и проч.
у нас же пока царь не велит никто ничто делать не будет (но это с одной стороны), а с другой ещё рынок может сам себя вытянуть за счёт конкуренции. Имхо
~B@LUn~
Находка для шпиона

Сообщение MAMOHT » 07.06.2007, 02:28:11

~B@LUn~ писал(а):местным провам неизвестно что мешает (хотя да...жадность мешает), а власть тут очень даже причём... Тут такое дело однако...власть может же по-разному относиться к бизнесу, изменится отношение власти к малому и среднему бизнесу - изменится атмосфера конкурентной борьбы в том числе и на Инет-рынке, кроме того разного рода там программы поддержки телекомунникационного бизнеса могут быть и проч.
у нас же пока царь не велит никто ничто делать не будет (но это с одной стороны), а с другой ещё рынок может сам себя вытянуть за счёт конкуренции. Имхо

"царь не велит никто ничто делать не будет" - не согласен. "Царь" объявил о развитии высоких технологий - под эту дудку можно и толстый канал до Московии кинуть. Но существующее положение, вроде-бы всех (провов) устраивает. Тарифы делаются по принципу "куда ты денешся с подводной лодки". Конкуренция возникнет когда придет крупный (московский) провайдер и купит каку-ни будь сеть. Скорее всего РЦТК.
MAMOHT
Находка для шпиона

Сообщение ~B@LUn~ » 07.06.2007, 02:36:35

MAMOHT писал(а):"царь не велит никто ничто делать не будет" - не согласен. "Царь" объявил о развитии высоких технологий - под эту дудку можно и толстый канал до Московии кинуть. Но существующее положение, вроде-бы всех (провов) устраивает. Тарифы делаются по принципу "куда ты денешся с подводной лодки". Конкуренция возникнет когда придет крупный (московский) провайдер и купит каку-ни будь сеть. Скорее всего РЦТК.

имхо скорее крупный московский провайдер придёт сам сюда, зачем покупать кого-либо... :roll:

И всё ж таки вопрос (видимо риторич.)...Воббще в ближайшее время будет изменение тарифов на РЦТК? Прокси и СибСети сказали своё слово..время за вами.. 8)
~B@LUn~
Находка для шпиона

Сообщение MAMOHT » 07.06.2007, 02:51:38

~B@LUn~ писал(а):имхо скорее крупный московский провайдер придёт сам сюда, зачем покупать кого-либо... :roll:

Пример из кабельного ТВ: Телемост -> СтримТВ. Так дешевле.
MAMOHT
Находка для шпиона

Сообщение ~B@LUn~ » 07.06.2007, 03:10:57

MAMOHT писал(а):Пример из кабельного ТВ: Телемост -> СтримТВ. Так дешевле.

ой, не смеши людей....сравни цены и возможности нашего СтримТВ (аля телемост) и московского (Комстар - выше цены выкладывали). Это ж небо и земля. Если придёт такой провайдер к нам, то он нафиг не нужен...
~B@LUn~
Находка для шпиона

Сообщение arahnid » 07.06.2007, 08:45:23

~B@LUn~ писал(а):имхо скорее крупный московский провайдер придёт сам сюда, зачем покупать кого-либо... :roll:

Ну и придет московский пров, и что он с собой на своем горбе принесет дешевый интернет в каждый дом? Сомнительно...
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение ~B@LUn~ » 07.06.2007, 11:47:24

arahnid писал(а):

Ну и придет московский пров, и что он с собой на своем горбе принесет дешевый интернет в каждый дом? Сомнительно...

ну это имхо единственный вариант возможный....ждать пока наши провайдеры будут продоавать нам быстрый, дешёвый, безлимитный и надёжный интернет можно десятилетиями...
~B@LUn~
Находка для шпиона

Re: Козлы все!!!!

Сообщение Sheff » 08.06.2007, 13:45:01

M@ster писал(а):
ЗЕВС писал(а):Так тоже в Москве!

А мы что не люди???

Ага, тока как говорится за морем телушка в полушку, да рупь - перевоз. :wink:
Sheff
Зеленый

Сообщение dmt » 08.06.2007, 16:35:17

dmt писал(а): Демпинговые (себе в убыток цены) наглядное тому подтверждение.

RodgaR писал(а):Ну вот откуда вы взяли (и пытаетесь навязать всем)
что они работают себе в убыток?.. Вы комдир СибСетей?

Я ничего не навязываю. Я пытаюсь обьяснить ситуацию. Обоснуйте пожалуйста неверность моего предположения. При том, что цены на рынке магистральных операторов, обьем капиталовложений в построение сетей и накладные расходы на их содержание мне известны.

RodgaR писал(а):А если через два, три, шесть месяцев они не поднимут цены - вы все еще будете утверждать что они работают себе в убыток? не вешайте лапшу на уши

А вот давайте не будем играть в футурологию. В вот если да кабы.... Есть текущая ситуация и я ее комментирую.
И хамить не надо.

RodgaR писал(а):з.я. и демпинговые - это совсем не значит себе в убыток. и вообще само понятие демпинг не может быть применено в данной ситуации, учите термины...

Хорошо, убираем слово демпинговые, раз оно Вам так не нравится.
По сути вопроса Вы согласны с утверждением, что низкие цены Сибсетей обусловлены желанием занять большую часть рынка, а вовсе не трогательной заботой далекого Новосибирского оператора о бедных новокузнецких клиентах?

з.ы.
Поскольку мысль о том, что выгодный бизнес не продают, Вы не стали оспаривать - принимаем ее априори.
dmt
Находка для шпиона

Сообщение RodgaR » 08.06.2007, 17:07:01

dmt писал(а):Я пытаюсь обьяснить ситуацию. Обоснуйте пожалуйста неверность моего предположения.

Действительно, приведенными вами цифрами я не владею, однако рассуждаю более глобально, и, опираясь на общие данные ИФНС в области телекоммуникаций г.Нвкз, могу утверждать что не все так уж и плачевно как пытаются нам нарисовать. То есть объяснить.

dmt писал(а):А вот давайте не будем играть в футурологию. В вот если да кабы.... Есть текущая ситуация и я ее комментирую.

А вот давайте тогда просто поживем и увидим.

dmt писал(а):По сути вопроса Вы согласны с утверждением, что низкие цены Сибсетей обусловлены желанием занять большую часть рынка

Естественно согласен, но вот на постфактум этих действий у нас с вами разные взляды. Вы, я так понимаю, клоните к тому, что завоевав эту необходимую долю рынка СибСети "как и все" начнет поднимать цены? Не начнет. Ну тут опять же без погрязания в долгих эконом выкладках либо ссылки на офф информацию самих СС получится футурология, поэтому, скажем так, это всего лиш мое мнение.

dmt писал(а):Поскольку мысль о том, что выгодный бизнес не продают, Вы не стали оспаривать - принимаем ее априори.

Блин, вон оно как. ЮЖК-у сейчас продают, ОАО "РусАл" и "КФ" каждые три года перепродают, невыгодный это бизнес оказывается...
Ну и вы, я надеюсь, не будете спорить с тем, что невыгодный бизнес и не покупают?) Так что сдесь все относительно.

dmt писал(а):И хамить не надо.

Нивкоем разе. Все сообщения, написанные мною на этом форуме не несут собой цель оскорбить работников или компанию РЦТК в целом.
з.я. сразу оговорюсь, была липкая история с т.Джоном - он в категорию работников рцтк не попадает-)
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Сева » 08.06.2007, 21:19:36

Сева писал(а):скажите кто уже успел попользовать безлимитом (с 1 июня)... как оно??? Стоит ли игра свеч???

повторюсь но все же может кто откликнится и ответит на мой вопрос...
Сева
Злостный флеймер

Сообщение Вова » 08.06.2007, 22:01:40

Сева писал(а):
Сева писал(а):скажите кто уже успел попользовать безлимитом (с 1 июня)... как оно??? Стоит ли игра свеч???

повторюсь но все же может кто откликнится и ответит на мой вопрос...

ПО ЛЮБОМУ НЕ СТОИТ!!!

Предпаложим что ты закачаешь 20Гб за месяц и заплатишь за это удавольствие 2600р. Что ты хочешь такого скачать на 2600р? Парнуху? Обратись ко мне в личку, у меня на форуме столько предложений продажи парнухи, и за 2600р ты сможешь купить 37ДВД - 222 отборных полнометражных фильма - парнуха или нет, сам решишь, суть в том, что, все что есть в интернете, можно купить на ДВД и не мучатся оставляю включенным компьютер по 10-12 часов в день. Хочешь полазить по сатам? Састаришься прежде чем страничка откроется))) 128кб оправдаются максимум за 500р в месяц, но не 2600 и даже не 1500р!
В общем не стоит)))
Здрасте!
Вова
Директор колхоза

Сообщение M@ster » 08.06.2007, 23:19:13

arahnid писал(а):Внимание, господа! В данной ветке советуем придерживаться темы, то есть обсуждение только тарифной сетки ЗАО "РЦТК", остальным другим, направо и налево кричащим о вкусности тарифов других компании, следует искать другое место.

Да?! А с чем же сравнивать поганые тарифы РЦТК? Помоему замечание ваще неочём...господи когдаже мне СибСети подключат...
...чё о них говорить...о ваших тарифах...на любом траф утекает...вон сколько недовольных...а вам пофигу...
Воля должна быть каменной.
M@ster
Директор колхоза

Сообщение мираж » 09.06.2007, 06:40:12

во развели сопли, не нравиться валите к другому провайдеру, РЦТК все равно цены не снизет, а снизет их лишь в том случае если прибыль следующего месяца будет меньше предыдущего, и только тогда он поймет что надо снижать цены чтоб привлеч новых клиентов, а так это тут пустая трата времени, вам не надоело
мираж
Директор колхоза

Сообщение NKL » 09.06.2007, 17:24:16

Вова писал(а):
ПО ЛЮБОМУ НЕ СТОИТ!!!

Хочешь полазить по сатам? Састаришься прежде чем страничка откроется))) 128кб оправдаются максимум за 500р в месяц, но не 2600 и даже не 1500р!
В общем не стоит)))

Позволю себе не согласиться. У меня сейчас анлим 32 kb/c (500 руб/мес, СибСети), через 4-ро суток он полностью окупился из расчета если бы я использовал лимитные тарифы. Да у рцтк есть 64kb/c (1500 руб/мес), но этот тариф также с легкостью может оправдать себя, естественно тут нужно определиться со своей потребностью в трафике(нужно ли столько и для чего). На счет загрузки страниц, здесь тоже заблуждение, к примеру главную страницу этого форума я могу читать примерно через 5 секунд после нажатия в браузере "перейти", естественно графика загружается немного позже. Так же дело обстоит и с большинством других сайтов особо не нагруженных флэш анимацией. И это все при 32kbps, что до 128kbps - для серфинга этой скорости более чем достаточно! Другой вопрос выдает ли провайдер реально обещанные 128 или 64.

PS Главное при выборе безлимитки, определиться, нужно ли столько трафика(чтобы окупить тариф) и для чего.
NKL
Находка для шпиона

Сообщение kiff » 09.06.2007, 21:32:04

kiff
Директор колхоза

Сообщение Anton Batenev » 09.06.2007, 23:14:41

kiff писал(а):http://www.city-n.ru/news/551.html :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol:
Anton Batenev

Сообщение RodgaR » 10.06.2007, 00:09:06

Anton Batenev писал(а)::lol:

приятно смеятся над убогими сидя на толстом "техническом" канале?)
а по теме: за такой модем в рассрочку надо вешать. причем всех, от экономистов до техников (= имха
з.я. и законодательно запретить анлим <256Kb
з.я. и прова засудить за причинение тяжкого вреда психике абонентов ^^
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение M@ster » 10.06.2007, 01:39:14

мираж писал(а):во развели сопли, не нравиться валите к другому провайдеру

...не раз уже писал...я бы рад да к моему дому только РЦТК и подключен...канеш наверняка есть и другие варианты, но просто мне бы хотелось к СибСетям подключиться а их видимо в моём доме не будет оч долго...поэтому приходится разводить сопли...а ваще валить надо отсюда... :!:
Воля должна быть каменной.
M@ster
Директор колхоза

Пред.След.

Вернуться в Архив "Круглый стол ЗАО РЦТК"