Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Семейный психолог

Раздел для обсуждения вопросов психологии: от строгопсихологических дискуссий до околопсихологического трепа, а также «пси»-игры, загадки, литература и много чего интересного.

Семейный психолог

Сообщение Lava » 04.07.2010, 19:02:50

1
Lava
Живчик

Re: Семейный психолог

Сообщение redbos » 16.03.2017, 10:40:18

Иногда возникает необходимость воспользоваться
redbos
Живчик

Сообщение hooki » 29.11.2017, 03:24:28

Как-то пока сами справлемся, но иногда кажется, что он очень нужен))
hooki
Зеленый

Сообщение Alya Ivanova » 05.02.2018, 15:00:04

Сталкиваться не приходилось, но думаю, что это не плохой вариант.
Если порассуждать, психологов учат умению входить в доверие и убеждать, а это значит:
1. Если у пары есть разногласие, хороший психолог может понять причины каждой из сторон и помочь им это компенсировать (т.е. договориться) или научиться понимать друг друга (если пара вместе долго и хочет дальше сохранить свои отношения, уверена, они приложат для этого усилия).
2. Бывает, что семейная пара живет не плохо или даже хорошо, но есть нбансы, над которыми и стоило бы поработать, но не получается из-за особенностей характера (уверенно утверждаю это по себе :) ). В этом случе психолог может помочь раскрыть, прояснить, донести эти вопросы до второй половинки (или помочь придумать альтернативу - думаю многие понимают меня) )))).
3. Ну а если пара не хочет идти на контакт и в чем-то уступать, здесь и психолог не поможет, и пара - не пара, а так, 1 и 1. К сожалению, такие ситуации в нашей жизни складываются не редко, когда парами становятся от различных причин безвыходности (в т.ч. беременность, недооценка личности и многое другое).

Если бы на этом форуме была ветка - психологической разгрузки, думаю она пользовалась бы популярностью.
Alya Ivanova
Живчик

Семейный психолог

Сообщение BrianCew » 19.06.2018, 20:15:37

если психолог квалифицированый-это хорошо, когда я училась в школе у нас был психолог и она очень помогала нам в многих проблемах, особено семейных
BrianCew
Зеленый

Вернуться в Психология для всех