Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Новый Легкий Способ Бросить Курить

Раздел для обсуждения вопросов психологии: от строгопсихологических дискуссий до околопсихологического трепа, а также «пси»-игры, загадки, литература и много чего интересного.

Новый Легкий Способ Бросить Курить

Сообщение andreyandroid » 27.09.2010, 00:58:35

Здравствуйте!

Новый Легкий способ бросить курить, пить, жрать, и еще много чего...

Я предлагаю необычный способ избавиться от вредных привычек, поправить здоровье, и решить множество проблем в жизни. Способ опробован десятками моих знакомых и принес замечательные результаты. Возможно этот способ известен на протяжении тысячелетий и применялся для достижения разных целей миллионами людей, но лично у меня таких данных нет. Главное сейчас то, что способ работает! И в особенности помогает тем людям, которых ничем не удивишь, которые много чего повидали, почитали и послушали. Помогает тем людям которых не убедил Аллан Карр и ему подобные.

Способ очень простой и в тоже время очень сложный. Здесь речь идет именно о силе воли, от которой Аллан Карр так старательно пытается увести человека. Но, что делать если его доводы не подействовали? Что если после прочтения ты все еще куришь, употребляешь алкоголь и т.д. Что делать таким людям? Как заставить изощренное эго отступить и позволить человеку жить полноценной здоровой жизнью?

Эго, как хранилище в основном вредоносных программ, призвано мучать человека, высасывая энергию и жизненную силу. Для тех чье эго возымело беспредельный контроль, для тех чья жизнь летит с вершины благих достижений под откос с бешеной скоростью нужен реальный способ, чтобы остановить этот беспредел и вернуть себя на путь истинный.

Способ основан на обмане Эго, а точнее на расфокусировке внимания с интересующей проблемы на множество проблем. Для этого мы прекращаем следовать своим старым вредным привычкам, всем сразу, и добавляем к этой «ужасной» ситуации еще одну очень серьезную «проблему». Садимся на кашу - это такой жесткий вид диеты. Кашу нужно употреблять без соли, без сахара. Пить можно воду и зеленый чай без добавок. Здесь вопросов быть не должно - каша, чай и вода. Выбираем срок практики кратный 9. Чем больше тем лучше. На больших сроках чиститься не только тело, но и дух. А это дает уже гораздо более серьезные результаты, но об этом чуть позже. Срок может быть 9,18,27,36,45. Я знаю человека который «отсидел» на каше 180 дней. Я сидел 5 раз на овсянке и 1 раз на рисе по 45 дней. Слышал про вариант на гречке, но не встречал людей практиковавших такой способ, поэтому о результатах сказать ничего не могу.

Суть практики.

Отказ от всех пагубных привычек на фоне жесткой диеты создает замешательство в голове, человеку так плохо , что эго не может идентифицировать причину такого плохого самочувствия. Соответственно не может выбрать решение которое способно облегчит страдание. Все мучения списываются на кашу, но это уже наш осознанный выбор и с практики съезжать нельзя. Курение, алкоголь. неправильное питание и т.д. снижаются в важности на столько, что дня через три перестают просто существовать. Остается только каша и выбранный срок! И начинаются чудеса!

В водном слове все описать не возможно. По ходу дела постараюсь раскрыть тему в полном объеме.
andreyandroid
Зеленый

Re: Новый Легкий Способ Бросить Курить

Сообщение andreyandroid » 27.09.2010, 10:39:30

Эффект избавления от вредных привычек выяснился не сразу. По причине того, что у меня и у моего окружения их просто не было. Эта практика изначально была ориентирована на достижение здоровья и удачи. То и другое достигалось со сто процентной гарантией. По здоровью сложно сказать, что именно улучшалось, для этого надо на протяжении всей жизни проходить медобследования, чтобы выявлять тенденцию в изменении состояния здоровья. Но на обследованиях которые я проходил после практик врачи не могли поверить своим глазам и приборам - таких здоровых людей они еще не встречали. Да и личные наблюдения за собой показывали, что в организме происходят серьезные перемены к лучшему. Об этом позже.
Что касается удачи - после каждой практики, по прошествию непродолжительного времени, текущая жизненная ситуация разрешалась в мою пользу и всегда я имел финансовый успех. Это связано с тотальной перезагрузкой сознания, очищение мыслей и переоценке жизненных взглядов. За счет пробуждения спартанского характера из многих сложных ситуаций находится правильный выход легко и просто. Об этом более подробно позже.
Так вот, даже с такой вершины можно свалиться в самый низ и даже еще дальше. Можно предать «Спарту» насмотревшись MTV, насмотревшись на висячий образ жизни, на веселых друзей выпивох и т.д. И понесет так, что даже опомниться не успеешь, а ты уже пополнил ряды серого стада ведущего беспредельный образ жизни, которым можно все, которые жгут не по-детски, у которого нет будущего.
Опомниться очень трудно. Болото не выпускает - эго торжествует. Было много сигналов - знаков, и по здоровью, и по деньгам, и по отношениям с близкими. Но когда ты «висишь» трудно принимать решения. Они очевидны, вот они, ты все прекрасно понимаешь, ты ненавидишь себя, но ничего не можешь с этим поделать. Как раз в это самое время и нужно нужно нажимать кнопку «перезагрузка». Практика спасет вас, как спасла меня и моих близких.
andreyandroid
Зеленый

Сообщение ПВО » 28.09.2010, 00:16:38

жестоко :(
ПВО
Зеленый

Сообщение Сириус 4 » 14.01.2011, 21:35:20

ну, не совсем уж лёгкий способ. А вот способ действенный самый я знаю-нужно самому себе раз и навсегда чётко сказать: я больше не курю, не пью и так далее (но это в случае если человек ещё может адекватно оценивать обстановку); однако этому способствует какое-то серьёзное событие в жизни человека обычно. Например, мой дедушка, куривший больше полжизни, однажды попал в больницу, ему стало плохо. Все лёгкие у него оказались чёрные, врачи ему сказали если ещё будете курить, то в один нехороший момент задохнётесь и всё, скорая не успеет. На следующий же день он бросил. И до конца своих дней не курил
По заверениям некоторых древних народов в системе Сириус 3 звезды
Сириус 4
Злостный флеймер

Сообщение INfin » 26.01.2011, 19:41:46

нах жить-то тогда, все-равно здохнем
Просто, кто-то с более или менее чистыми легкими и печенью :lol:
INfin
Закоренелый хуторянин

Сообщение yogow » 19.03.2017, 16:15:22

Желание нужно иметь :shock:
yogow

Сообщение Alya Ivanova » 05.02.2018, 15:16:54

yogow писал(а):Желание нужно иметь :shock:

Желания не достаточно, важнее твое намерение, целеполагание.
Помню и в школе и в институте нас учили, что все, что изобретает человек - он делает от лени, т.е. для того чтобы больше отдыхать, меньше работать и чувствовать себя комфортно.
Много пишут, и можно заметить, человек курит, например, когда испытывает эмоциональный всплеск - волнение за близких, за события на работе, учебе, за то, как выплатить очередной платеж по кредиту... не раз встречала в сети, что курение, в такие моменты, является дыхательной гимнастикой, позволяющей человеку успокоиться, расслабиться, прийти из состояния стресса в некоторое состояние покоя (т.е. душевного равновесия). Недаром куряки говорят : "Пойдем покурим осмыслим... обсудим...".
Можно проанализировать что изначально или в большей степени сподвигает к курению - стрессы, волнения, или просто компанейская привычка. А дальше уже можно поработать над этими проблемами.
Вплоть даже до того, чтобы в моменты стресса мять антистрессовые игрушки или например, заставить себя пить горький отвар полыни - в качестве наказания)))).
Сила воли - да, важна, но надо не просто сидеть и уиленно сопротивляться, а стараться искоренить причину возникновения (найти и устранить) или хотябы придумать противовес или иной способ жить с причиной (не удвется избавиться от волнения, тогда вместо курения найчиться дыхательной гимнастике или делать физ. упражнения, или просто пинать стенку (но аккуратно, чтобы не пугать ругих людей :) )). Главное работать над собой.
И ще важно, чтобы подход был комплексный. Чтобы если один стимул или антистимул перестал действовать - были в запасе и другие. Все-таки образ жизни человека - это его сущность и отображается во всем, что он делает.

А еще очень важен вопрос уважения к другим людям и вопрос общественной культуры. Если человек пыхтит табачной копотью (или ароматным паром с никотином - все едино) и ему плевать на то, что он мешает этим окружающим - это тоже показатель черт личности человека.
Alya Ivanova
Зеленый

Вернуться в Психология для всех