Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Хакерспейс на базе СМИ (СИБГИУ) !!!

Серьезные дискуссии о науке и её будущем, научных открытиях и областях их применения.

Хакерспейс на базе СМИ (СИБГИУ) !!!

Сообщение egor_s » 04.09.2015, 17:56:42

Добрый день !
Ребята есть кто из СМИ(СИБГИУ) кто читает эти эхи ?
Мне кажется хорошая идея организоваться на базе СМИ (ресурсы есть и поточки и научная база)
Сотрудника с любым направлением можно и подзаработать и обрести круг по интересам .

Идея следующая , она не нова.
Научный сотрудник (или проверенный не сотрудник :) ) готовит тему для доклада/обсуждения (не думаю что в этом проблема , это повседневная работа преподов , аспирантов ....)
далее через средства массовой информации обьявляет о проведении тематической (тема любая от экономики, истории до термодинамики и теоремы Ферма...) лекции/обсуждения в поточке
вход стоит минимальные (как оценит ректорат) деньги.
От такого движения только выигрыш
- наш город хоть немного встрепенетсяи отвлечется от супер магазинов и пивных точек
- СИБГИУ получит доход и заинтеремут население чем либо (по выручке можно понимать интересующие направления )
- город будет знать что происходит в СИБГИУ , город должен знать своих героев :) не только шахтеров металлургов но и ученых
- молодеж будет приобщаться к научным и около научным вещам.
- образовательная инициатива
.....

Ребята к в СМИ ближе к ректорату , готов обсудить .
Сам выпускник СМИ хотя довольно давно это было .
В городе совсем грустно становится, народ бежит отсюда , скоро поговорить не скем будет .
Посмотрите Питер , Новосибирск данная тема развивается там довольно успешно.
Я думаю что если СИБГИУ выйдет с этой инициативой к главе города , тот только поддержит и вожно софинансирут данный проект .
уффф мысли в слух , на подобное обращение сайт СИБГИУ скромно промолчал.
egor_s
Находка для шпиона

Re: Хакерспейс на базе СМИ (СИБГИУ) !!!

Сообщение v.k. » 04.09.2015, 19:34:42

практически из первых рук-
ректорату мягко скажем не нужна эта головная боль, ну очень мягко выразился
главе города- ***************************
ню там еще комитет по образованию есть, они как бы и не против но и ******************
комитет по делам молодежи, ну даже не знаю как выразится даже нецензурно
платных вход? :lol: :lol: :lol: не смеши. и бесплатно в добровольно принудительном порядке только
кстати Воротников сразу от 200р на рыло нарисует, он так видит на сегодня экономическую ситуаию
сходи пообщайся, где тебя сразу не пошлют- ФДП (факультет довузовской подготовки, правда ща это институт, в металле второй этаж)
шоб вахтер пустил говори на подготовительные курсы записаться хочешь (ну не сам так чадо записать)
v.k.
Злостный флеймер

Сообщение egor_s » 05.09.2015, 08:32:18

может у кого есть другое нение ?
эта движуха должна быть из нутри СМИ
человека со стороны я согласен что мягко пошлют .
egor_s
Находка для шпиона

Сообщение doomnk » 02.10.2015, 12:17:04

На данный момент, приглашаю сюда https://vk.com/club88366571
doomnk
Директор колхоза

Вернуться в Клуб знатоков