Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Хит-парад ШПОРА - ТЕХНОЛОГИЙ (абитуриенту посвящается)

Всякая всячина по образовательной тематике: школа, техникум, вуз. Помощь друг другу советом, ссылкой, шпорой.

Хит-парад ШПОРА - ТЕХНОЛОГИЙ (абитуриенту посвящается)

Сообщение МарьИванна » 07.07.2006, 08:40:49

Открываем Наш ХИТ-ПАРАД Шпора-технологий!!!
Все самое надежное и проверенное на личном опыте!!!
Для презентации шпора-технологии желательно представить:
1) технологию изготовления; 2) инструкцию по применению!!!
Победителей ждет ПРИЗ!!!
МарьИванна
Модератор

Сообщение GraFF » 07.07.2006, 09:49:22

1) Заливаем на телефон все билеты, а потом скатываем прям на глазах у ничего не подозревающего препода!!!
2) Шпора-гармошка... незаменимый вариант))) вырезаем вертикальные полоски... пишем на них ответ на билеты, складываем в форме гармошки (только очень маленькой) и перелистываем странички миниатютной шпаргалки, в случае чего ее всегда можно спрятать между пальцами)) хе-хе - проверено на собственном опыте(!)
Можно быть хитрее другого, но нельзя быть хитрее всех.
GraFF
Закоренелый хуторянин

Сообщение МарьИванна » 07.07.2006, 09:59:12

Технология "невидимой шпоры"!
Сама суть заключается в выдалбливании на листочке каемок, которые можно читать как текст при нормальном зрении и освещении. (последнего, конечно, было мало, поэтому вся опора была на зрение, которым я могу разглядеть 2-й размер шрифта!!!)
Она изготавливается только на матричном принтере!!! И чтоб ее сделать, надо вначале набрать саму шпору (в Word"е можно поставить 10-й размер шрифта, т.к. это предел видимости и размера. Что я и делал), а затем, сняв катридж, отпечатать!!! Это все!!! Просто, не правда ли? И эффективно.
А чтоб ее обнаружить, надо поточить карандаш об лист на том месте, где была напечатана сама шпора. Тогда получится белая шпора на черном листе. (рекомендую печатать в MS Word 10-м размером Times New Roman)

по материалам Интернета (вне конкурса)
МарьИванна
Модератор

Сообщение Newsya » 07.07.2006, 10:10:42

Отучилась пять лет и безотказно действует только одна из шпор... БОМБА!
Технология: Если ходить на занятия каждую тему следует писать на отдельном листе (листах) потом разрываете на нужные вам билеты и все.. бомба готова! Если не ходить можно переписать у имеющих лекции - заодно и в голове отложится! Одеться лучше в костюм что бы спрятать бомбу в штаны :lol:
Инструкция: На экзамен лучше заходить в ПЕРВУЮ пятерку! Брать Билет идеально тоже первым! и уже потом, пока вокруг преподавателя стоят студенты, выбарающие билет, Вы можете без особых проблем достать свою шпору положить ее под чистый лист бумаги и начинать иненсивно писать на нем... неважно что... препод видит что вы не суетитесь а уситлинно излогаете свои знания :wink: Потом вы убираете подальше ваше сочинения - прочитываете бомбу и с ней смело можно идти к преподу!
После этого стается только поздравить вас с успешной сдачей экзамена!
Newsya
Администратор

Сообщение МарьИванна » 07.07.2006, 11:18:34

Наверное, только самые “отсталые” поступающие решатся захватить на экзамен мобильник: читать вопросы вслух довольно рискованно. Доцент, конечно, лопух, но прибор при нем. Другое дело — взять миниатюрный MP3-плеер с заранее записанными ответами на все вопросы. Цифровые технологии позволяют просто нажать номер нужного билета и... слушать свой голос в наушнике (правда, такой “набор радиолюбителя” уместен на устном экзамене, где заранее известны все темы). Некоторые заменяют плеер ручкой-диктофоном. А самые трудолюбивые не ленятся написать шпоры на обычном белом листе или даже на собственном теле чернилами-невидимками. При обычном освещении чернила не видны. Но достаточно включить на экзамене ультрафиолетовый фонарик, встроенный в ручку, и в его свете все тайное станет для абитуриента явным. Главное, чтобы удалось лист бумаги на экзамен пронести.

По материалам Интернета (вне конкурса)
МарьИванна
Модератор

Сообщение RodgaR » 07.07.2006, 14:36:10

Из СМИ знакомый показывал пару дней назад. На пороге и в самом универе ходил парень и раздавал листовки. Смысл - радоинаушник, размером где-то с маленькую таблетку аскорбинки. В ухе его не заметно. Обратная связь - легкое постукивание по уху одним пальцем. 8 раз тукнул - тебе начинает зачитывать медленно восьмой вопрос твой друг. :) Стоимость проката - 100руб\час вроде )

пы.сы. к вступительным походу эти листовки раздавали.. прямо около приёмной комиссии :P
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Камчаткин » 07.07.2006, 18:07:07

Ну начнем. У меня, как и любого другого студента, есть свои секреты хорошего способа сдать экзамен. Каждый делает свои шпоры по разному, кто просто отксерит, кто пише т.п.
1. Первый способ подходит всем.
Значит помните как делаются книжки телефонные? Там номера идут такой типа горочки, страницы где обрезаны?
Так вот, мне кажется самый лучший способ именно такой, меня еще не раз не подводил. И мне кажется смысл шпоры именно в том, чтобы как можно быстрее ее достать и использовать. Есть такие преподы, при которых вещи типа БОМБА не проходят и все.

Изображение
Вот взгляните на скриншот и вам все станет ясно. Вверху рабочий вариант, а внизу примерные страницы.
То есть просто вырезаются страницы таким образом и на главной делается типа содержания.
Справа всю стопку скрепливаете скрепкой и все готово. И в нужный момент просто вытаскиваете и все.
2. Второй способ новый, но подходит далеко не всем, почему сейчас обьясню.
У меня есчть такая вещица как карманный компьютер. Многие преподы даже и незнают что это такое.
Просто тупо скидываешь на телефон текстовую информацию, в любом формате, ам есть встроенный ворд, так что проблем впринципе не должно быть. Но можно просто сохранить как вэб страницу и все и можно смотреть.
Я даже специально делал так. Есть такой хороший вэб редактор как Macromedia Dreamweaver 8. С помощью него создавал страницу с таблицей в ней и делал содержание и при нажатии на один из вопросов я переходил на нужный билет. Делал типа мини библиотеку на HTML. Помогало уже несколько раз. А когда подходит препод, то можно быстро включить калькулятор и все, они считают что это просто калькулятор))))
Еще можно просто отфотать лекции и потом красиво с помощью графического редактора обрезать фотографии и подписать каждую. Затем можно в программе типа Resco Foto Viewer глядеть и списывать. Так сдавал не один экзамен
Камчаткин

Сообщение RodgaR » 07.07.2006, 18:13:16

Камчаткин писал(а):А когда подходит препод, то можно быстро включить калькулятор и все, они считают что это просто калькулятор))))

На экзамене по литературе не проканает, запалят :lol:
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Камчаткин » 07.07.2006, 18:24:35

RodgaR писал(а):
Камчаткин писал(а):А когда подходит препод, то можно быстро включить калькулятор и все, они считают что это просто калькулятор))))

Незнаю в каком вузе преподают литературу))) У нас ее небыло. :lol:
Камчаткин

Сообщение RodgaR » 07.07.2006, 20:06:03

Камчаткин писал(а):
RodgaR писал(а):

Незнаю в каком вузе преподают литературу))) У нас ее небыло. :lol:

В педе на Литфаке :P
Ещё врядли протянет с философией, историей, правом, культурологией)) Англичанка я думаю вообше в психушку позвонит :lol:
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Камчаткин » 07.07.2006, 20:38:35

RodgaR писал(а):Англичанка я думаю вообше в психушку позвонит

Ну у нас таких преподов как в педе нету, если они при виде КПК сразу звонят в психушку, то может им просто самим туда обратиться?
Ну на этой сессии у меня был экзамен по инглишу, я записал на КПК Pocket Promt 4 и спокойно перевел текст за 15 мин (на него отводилось 40 мин). причем перевод идеальный получился и я за экзамен получил в итоге отлично. Вот так вот!
P.S. Давай не будем здесь флудить, а то и так от тему уже отошли! :twisted:
Камчаткин

Сообщение RodgaR » 07.07.2006, 20:41:37

Камчаткин писал(а):
RodgaR писал(а):Англичанка я думаю вообше в психушку позвонит

Ну у нас таких преподов как в педе нету, если они при виде КПК сразу звонят в психушку, то может им просто самим туда обратиться?
Ну на этой сессии у меня был экзамен по инглишу, я записал на КПК Pocket Promt 4 и спокойно перевел текст за 15 мин (на него отводилось 40 мин). причем перевод идеальный получился и я за экзамен получил в итоге отлично. Вот так вот!

И ты ей сказал, что это калькулятор? :lol:
Уговорил, хороший способ.. Но доростоящий :) Предлагаем дальше....
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Кукушкина » 10.07.2006, 08:18:26

Шпоры писать можно, так как с одной стороны ты зрительно запоминаешь написанное тобой и повторяешь материал. Шпорами можно и не пользоваться, но на экзамене они дадут уверенность в себе и помогут вспомнить что ты писал 8)
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение МарьИванна » 10.07.2006, 15:25:42

Значит так: в продаже есть наборы ручек, одной можно писать, другая стирает... Так вот, на ладони пишем саму шпаргалку. Затем нужно выдавить нейтрализующую жидкость из стирающей ручки в маленький пакетик из очень тонкого полиетилена (в некоторых самолетах в них подают сливки, соль...), и этот пакетик нужно держать в руке. Как только вас засекут, раздавливаете пакетик и все что было на руке исчезает! Если препод спросит почему такие влажные руки, говорите что от волнения.

По материалам Интернет (вне конкурса)
МарьИванна
Модератор

Сообщение Кукушкина » 10.07.2006, 15:33:47

Мне больше понравилась идея Камчаткина, мне кажется очень удобно и не сложно!
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение МарьИванна » 11.07.2006, 10:16:56

Еще способ сдачи экзамена - "...я нашёл в электронной библиотеке учебник, закачал его в "Word" - отредактировал: разбил на 3 колонки, уменьшил до минимума шрифт и поля, разрезал потом и склеил в длину по темам. Получилось что-то вроде обоев - только маленьких. Затем сложил в виде гармошки, чтобы эта гармошка не превышала размер ладони. Правда пришлось потом искать одежду с большими карманами, что бы все это туда разместить. В ход для нычки шпаргалок пошли также сапоги".

По материалам Интернета (вне конкурса)
МарьИванна
Модератор

Сообщение МарьИванна » 12.07.2006, 14:08:20

Мощнейщий способ сдачи экзаменов - таков Все шпоры печатаются желтым шрифтом на листах формата А4. С виду похожи на чистые листы... Даже сам в них ничего не видишь!!! И берётся синие стеклышко, вместо лупы ... текст становиться зелёным - читать великолепно, да и препод об этом ничего не подозревает!!!

МарьИванна
Модератор

Сообщение RodgaR » 12.07.2006, 18:35:42

МарьИванна писал(а):Мощнейщий способ сдачи экзаменов - таков Все шпоры печатаются желтым шрифтом на листах формата А4. С виду похожи на чистые листы... Даже сам в них ничего не видишь!!! И берётся синие стеклышко, вместо лупы ... текст становиться зелёным - читать великолепно, да и препод об этом ничего не подозревает!!!

А лучше оранжевые очки 8) Ну, или синие, по вкусу)
няяяяя ^^
RodgaR
Злостный флеймер

Сообщение Bulat » 18.07.2006, 17:50:16

Newsya писал(а):Отучилась пять лет и безотказно действует только одна из шпор... БОМБА!
Технология: Если ходить на занятия каждую тему следует писать на отдельном листе (листах) потом разрываете на нужные вам билеты и все.. бомба готова! Если не ходить можно переписать у имеющих лекции - заодно и в голове отложится! Одеться лучше в костюм что бы спрятать бомбу в штаны :lol:
Инструкция: На экзамен лучше заходить в ПЕРВУЮ пятерку! Брать Билет идеально тоже первым! и уже потом, пока вокруг преподавателя стоят студенты, выбарающие билет, Вы можете без особых проблем достать свою шпору положить ее под чистый лист бумаги и начинать иненсивно писать на нем... неважно что... препод видит что вы не суетитесь а уситлинно излогаете свои знания :wink: Потом вы убираете подальше ваше сочинения - прочитываете бомбу и с ней смело можно идти к преподу!
После этого стается только поздравить вас с успешной сдачей экзамена!

Отказала прошлой сессией((( разочаровался. Пришлось со второго раза сдавать.
Bulat
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 19.07.2006, 10:30:30

И несколько советов о том КУДА ШПОРЫ ПРЯТАТЬ:
"Вероятно, трудно найти деталь одежды, куда изобретательные студиозусы не прятали бы драгоценную информацию. Шпаргалки прячут в юбках, куртках, чулках, пишут на стеклах зеркальных очков, засовывают в ботинки, а мой зарубежный коллега Энтони Блэкки однажды пронес на экзамен в штанах здоровенную книгу и, по слухам, долго еще после этого пользовался особенным успехом среди однокурсниц. До сих пор успешно применяются два дедовских метода, а именно пришивание потайных карманов и шпаргалки, привязанные за резинку к внутренней части рукава, так что достаточно ее просто отпустить, и она молниеносно втягивается в рукав."
(По материалам Интернет)

А куда прячете шпоры ВЫ?
МарьИванна
Модератор

Сообщение Кукушкина » 19.07.2006, 10:39:08

У меня в группе девочка на экзамен пришла в коротенькой юбочке с несколькими рядами складок, так она пришила с внутренней стороны в каждом ряду шпоры!
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение Zerokl » 23.07.2006, 03:13:08

Кукушкина писал(а):У меня в группе девочка на экзамен пришла в коротенькой юбочке с несколькими рядами складок, так она пришила с внутренней стороны в каждом ряду шпоры!

Получается, что пацанам в Шатландии тоже можно так сдавать экзамены))
Изображение
Zerokl
Злостный флеймер

Сообщение Zerokl » 23.07.2006, 03:25:31

ну я считаю, что пока само нормально это:
1. фотать на телефон лекции (если конечно камера позволяет)
2. приобрести ручку "Бонда" (невидимые чернила,при ультрофиолете проявляется). Если ее заказывать, то стоит она примерно 300 - лучше чем тратить свои нервы (тем более что они не востанавливаются)

Ну а вот еще можно сделать подобие ручки "Бонда" (если вдруг захочется пользоваться своим творением). Короче точно пропорции не помню - не судите строго:
3. надо купить сульфата меди (продается в огородных отделах, где семена и т.д.), разбавить его водой 1\3 вроде и написать шпору на листе - на листе ничего не будет видно. Но если помазать или просто поднести к парам нашатыря - все проявится.
Изображение
Zerokl
Злостный флеймер

Сообщение Кукушкина » 02.08.2006, 18:05:21

Zerokl писал(а): надо купить сульфата меди (продается в огородных отделах, где семена и т.д.), разбавить его водой 1\3 вроде и написать шпору на листе - на листе ничего не будет видно. Но если помазать или просто поднести к парам нашатыря - все проявится.

Прям химики какие-то, это значит на экзамене сидеть с бутыльком нашатыря? Препод точно удивиться :shock:
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение МарьИванна » 03.08.2006, 11:10:01

Предлагаю, выбирать лучшую Шпора-технологию!!!
Пишите, кто по-вашему мнению, самый крутой ШПАРГАЛИСТ из участников этого форума и НАГРАДА найдет героя!!!
МарьИванна
Модератор

Сообщение Кукушкина » 03.08.2006, 12:13:00

По-моему мнениюесть 2 претендента на победу - это Камчаткин и Zerokl.
У Камчаткина мне понравилось то, что он нарисовал скриншоты и наглядно всем показал свои умения владния шпорами. А Zerokl рассказал о ручке "Бонда" и тоже показал свои умения в химии :D
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение Zerokl » 04.08.2006, 10:49:31

Кукушкина писал(а):
Zerokl писал(а): надо купить сульфата меди (продается в огородных отделах, где семена и т.д.), разбавить его водой 1\3 вроде и написать шпору на листе - на листе ничего не будет видно. Но если помазать или просто поднести к парам нашатыря - все проявится.

Прям химики какие-то, это значит на экзамене сидеть с бутыльком нашатыря? Препод точно удивиться :shock:

Ага, нетолько препод удивиться, ты просто прикинься, что тебе плохо и так нашатырем хоп-хоп)) Не подумай, что это какой-то вид шпоры или что-то типо этого, это просто небольшой фокус, т.к. когда напишешь будет сильно толсто написано.
Изображение
Zerokl
Злостный флеймер

Сообщение Кукушкина » 09.08.2006, 11:33:47

Zerokl писал(а):
Кукушкина писал(а):

Ага, нетолько препод удивиться, ты просто прикинься, что тебе плохо и так нашатырем хоп-хоп)) Не подумай, что это какой-то вид шпоры или что-то типо этого, это просто небольшой фокус, т.к. когда напишешь будет сильно толсто написано.

А представляешь преподу станет плохо и ты этот нашатырь суешь ему в нос, очень удобно! :wink:
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение МарьИванна » 10.08.2006, 09:03:58

СУПЕРСОВРЕМЕННЫЕ ШПОРА- ТЕХНОЛОГИИ!!!

http://news.hutor.ru/9734.html
МарьИванна
Модератор

Сообщение pLAKsa » 10.08.2006, 09:29:38

МарьИванна писал(а):СУПЕРСОВРЕМЕННЫЕ ШПОРА- ТЕХНОЛОГИИ!!!

http://news.hutor.ru/9734.html

Представьте ситуацию: хотите поступить в инст, а вас обходит какой-то идиот с подобной хренью и вы не проходите... Интересно? :twisted:
pLAKsa
Директор колхоза

След.

Вернуться в ВСЕобуч