Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Хит-парад ШПОРА - ТЕХНОЛОГИЙ (абитуриенту посвящается)

Всякая всячина по образовательной тематике: школа, техникум, вуз. Помощь друг другу советом, ссылкой, шпорой.

Сообщение МарьИванна » 07.06.2007, 16:56:14

Рискуя быть обвиненной во всех смертных грехах и быть пригвожденной к доске позора :lol: , признаюсь в том, что я - преподаватель вуза (правда уже бывший) поступила в этот самый вуз удачно воспользовавшись шпорой на одном из экзаменов, вот :oops:
Правда, поступая со шпорами пережила такой СТРЕСС, что в дальнейшем стала примерной отличницей и честно учила все экзамены и шпорами не пользовалась. Так как поняла лично для себя, что хлопотное это дело: пиши, прячь, а потом еще и достать как-то незаметно надо... короче - легче все выучить. Я полагаю, что у каждого из нас всегда есть ВЫБОР, в том числе и в вопросе: пользоваться или нет шпорами!
Из своей преподаватльской практики скажу, что старалась шпаргальщиков открыто "не палить", хотя их всегда видно как "на ладони", но по отношению к ним при оценке была более пристрастна (на письменном экзамене применяла дополнительно устный опрос, а на устном - просто просила рассказать ответ без бумажки; часто использовала тесты и мн.др.).
МарьИванна
Модератор

Сообщение MaKzZz » 07.06.2007, 17:56:51

МарьИванна писал(а):Рискуя быть обвиненной во всех смертных грехах и быть пригвожденной к доске позора :lol: , признаюсь в том, что я - преподаватель вуза (правда уже бывший) поступила в этот самый вуз удачно воспользовавшись шпорой на одном из экзаменов, вот :oops:.
какой ужас. раскололось небо и земля потонула в огне... ну списала и ладно. главное - чтобы человек был хороший.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение E}{Piriment@toR » 21.09.2007, 17:57:22

Кстати неплохо с собой смартфон взять вместе с прогой profi mail (ver. x.xx)
вместе с ней идет прога ProfiExplorer У нее очень быстрый алгоритм открывания картинок
(в нашем случае Б000Льших картинок т.к. с цифр0вика).
С ней(прогой) гораздо удобнее открывать и смотреть фотки(не тормозит) .
Я так в 9классе сдал химию и русский. вес фоток по химии составил
249.1мб
по русскому 214... мб
Химия на 5
русский запалили ,смарт отобрали , 4 вышло , :shock:
На алгебре по кабинету мой решебник летал ,алгебра 5 :lol:
смарт 7610
4 mb - это не память , а склероз !!!
E}{Piriment@toR
Зеленый

Сообщение ВЕЕР » 22.09.2007, 22:30:34

E}{Piriment@toR писал(а):русский запалили ,смарт отобрали , 4 вышло , :shock:

:lol: и даже в этом случае, результат положительный оказался:) может стоило чуток поднапрячь мозги в направлении изучения предмета, а не в направлении шпораобразования... ведь и так все неплохо получается!
ВЕЕР
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 07.11.2007, 09:41:52

- Ты как экзамены будешь сдавать?
- Да на флэшку в плеере ответы кину и наушник в уши!
- А если батарейка сядет?
- Ну запаску возьму…
- А если плеер сломается?
- У меня еще один есть.
- А если ломается второй плеер?
- Возьму КПК.
- А если и он сломается?
- На этот случай в коридоре будет ноутбук с доступом в интернет, а в ушах микронаушник Bluetooth!
- А если…
- А если выйдет из строя интернет…
- Ну тогда я выучу этот чертов экзамен!

:lol: :lol: :lol:
МарьИванна
Модератор

Сообщение Razor » 07.11.2007, 10:03:50

А не кто не подумал, что на форум могут заглядывать преподы)))))
Они ж не все старички отсталые :lol:
Razor
Находка для шпиона

Re: Хит-парад ШПОРА - ТЕХНОЛОГИЙ (абитуриенту посвящается)

Сообщение МарьИванна » 16.01.2008, 09:41:34

Еще шпора-технологиии:

В магазинах приколов и розыгрышей продается "ручка агента 007″. Следов написанного она абсолютно не оставляет. Надписи можно прочесть, только если на бумагу посветить специальным фонариком, который расположен на другом конце ручки.

Но современные технологии движутся вперед, и студенты постепенно забывают об обычных шпаргалках. Они придумали новый способ сдачи экзамена: при помощи плеера. Дома все ответы начитываются на цифровой диктофон, потом файлы перекачивают в плеер. В аудиторию нужно заходить уже в наушниках (их искусно прячут под распущенные волосы, платок или бейсболку).

С помощью гарнитуры теперь можно легко надиктовать студенту его билет. Классика со времён "Шурика" (наушники и микрофон) претерпела небольшие изменения. Наушник стал в 10 раз меньше и потерял провод. Со стороны его заметить почти невозможно. "За полгода до экзаменов не только я, но и другие ребята из класса стали отращивать волосы, - делится абитуриент. - Как раз к экзамену и отросли. В ухо засунул наушник, прикрыл волосами, телефон спрятал - и вперед на амбразуру. И хоть бы кто заметил!".

Мобильный телефон с некоторых пор служит не только для разговоров. Его легко можно превратить в шпаргалку, стоит только настроить в нем интернет. В мобильной сети существуют специальные порталы, куда можно заранее загрузить файл с нужными ответами, а на экзамене открыть их и прочесть с экрана своего сотового. Так же они обладают встроенной цифровой камерой. Студенты фотографируют вопросы и отправляют их друзьям с помощью MMS. Данный метод значительно удобнее, чем традиционные SMS - не нужно набирать текст.

"Самое простое решение - бутылка с водой, - рассказывает один студент. - С нее снимается этикетка, на место которой наклеивается "шпора" с билетом. В дело идет и простая линейка. А еще можно заранее прийти в класс и наклеить шпаргалку на спинку впереди стоящего стула или написать билет на парте".
МарьИванна
Модератор

Сообщение МарьИванна » 13.02.2008, 14:22:39

Плюсом в нашу форумскую коллекцию!!!

Невидимая бомба
Пишешь ответы на билеты, каждый ответ на новом листе, но предварительно подкладываешь под лист на котором пишешь чистый лист бумаги. На ручку надо нажимать посильнее. Первый листок (на котором писал) можно выкинуть. На экзамене тянешь билет и достаёшь с виду чистый листочек, а на самом деле готовый ответ на билет. Ловишь угол под которым видно лучше и обводишь чего там дома накарябал. Всё!

Рулонная
Представляет из себя распечатку на туалетной бумаге. Для этого надо набрать мелким в шрифтом текст, затем распечатать его на плотной туалетной бумаге. Преимущество способа в том, что на маленьком кусочке можно разместить все вопросы. Если препод заметит, что вы списываете, то необходимо быстро смотать туалетную бумагу в рулон, показать ее и попроситься выйти. :D Это конечно глупо, но зато препод не догадается, что вы списывали. В туалете учите ваш вопрос минут 5, заходите и пишите. Вероятность списать с такой шпоры - 50-70%, частично списать 70-90%. Лучшее место для такой шпоры - внутренний карман пиджака или карман брюк.

Дополнительная литература
Обычно на контрольных в серьезных учреждениях можно пользоваться дополнительной литературой - планами счетов, договорами, кодексами, справочниками, словарями и прочее.. Так вот, постарайся, чтобы этой самой литературы у тебя всегда на столе было как можно больше - тогда тебе не составит труда где-нибудь между двумя энциклопедиями спрятать маленький листик.. Или же положи кучу белых листов, типа черновики, и теряй шпоры между ними.

На резинке
Кропаешь на бумажке ответ, на обратную сторону скотчем лепишь конец резинки от трусов, другой конец привязать к руке. При опасном приближении Склифасовского бумажку отпустить, на что она немедленно среагирует спрятыванием в рукав.

Дискетная (ZIGMyND)
Берётся дискета 1.44, кто побогаче от зипа.. У дискеты есть железка, которая движется. Ну, так вот отодвигаем/отдираем её и пишем на дискете шпаргалку (ручкой или фломиком). Кто не хочет наживать геморрой, тот просто берёт раздирает дискету на две части (если на четыре то будет проблематично собирать) вынимаем магн.диск, клеим на него бумажку со шпаргалкой. Собираем обратно - ВСЁ, шпора готова - теперь на сессии кладём эту дискету на стол и, когда надо, так поигрывая, отодвигаем железочку влево и начинаем снизу вращать диск. Чтобы было всё а ажуре, можно ещё на дискету сверху чёго-нибудь налепить, а сбоку сделать разметку, как на линейке, чтобы если препод спросит :"Що це такое?", - ты мог уверено сказать: "Новая линейка".

4 шрифт
Берете толстую ручку, дальше распечатываете шпору 4 шрифтом и скотчем наклеиваете на ручку по окружности. Вероятность списать - 99%

Сигаретная
Для курящих : шпаргалку прячешь в сигареты вместо табака, а пачку на экзамене кладешь на стол. Можно на сигаретах номер билета написать. Самое главное, если препод курит, то сигареты подешевле нужны.

Чупа-чупс
Ультрасовременная технология изготовления шпаргалок такова. Купи в магазине большой чупа-чупс. (К сожалению съесть ты его не сможешь, т.к. после применения он может заиметь непригодный т.е. несъедобный вид). Намажь его головку канцелярским клеем и обмотай кусками бумаги с формулами. Затем аккуратно обклей скотчем. На уроке его можно периодически доставать и списывать, а в опасные моменты засовывать в рот (если пойдет учитель). Приятного аппетита! Главное, не проглотить его от страха. :D
МарьИванна
Модератор

Сообщение МарьИванна » 19.03.2008, 11:22:25

Cамое главное о шпорах!

Перед тем, как Вы приступите к изготовлению «шпоры», обратите внимание на несколько пускай общих, но тем не менее очень важных моментов.

Первое. Никогда не думайте, что вы умнее преподавателя. Будьте морально готовы к тому, что преподаватели всегда все видят и понимают, что происходит, они тоже были студентами и тоже писали шпаргалки. Если у Вас не отобрали шпаргалку в процессе списывания, это значит, что преподаватель все заметил, но либо считает, что, раз уж Вы потрудились заранее, значит, что-то все-таки знаете, либо будет спрашивать Вас более пристрастно. Поэтому помните - наглость, конечно, второе счастье, но наглеть нужно в меру. Неуважения к себе ни один преподаватель не потерпит.

С первым правилом тесно связано второе. Крайне неэффективно использовать чужие «шпоры». С одной стороны, Вы лишаетесь огромного преимущества – тот, кто делал шпаргалку, хоть за что-то, но цеплялся глазом, так что какая-то информация осела в голове. С другой стороны, каждый делает «маленького помощника» для себя, а не «для того парня», поэтому структура, логика и сокращения могут быть Вам не понятны. Поэтому старайтесь всегда делать шпаргалки самостоятельно, хотя бы по части курса. Если все же прибегаете к помощи одногруппников, по крайней мере, прочтите (пробегите глазами) текст до входа в аудиторию. Самое обидное – ситуация, в которой шпаргалка на экзамене есть, а разобраться в ней не получается.

Третье. Если Вы не умеете держать себя в руках, обуздывать свои нервы и в любой ситуации выглядеть и вести себя, «как будто, так и надо», лучше уж зубрить, шпаргалка только Вас погубит. Если у Вас трясутся руки, в которых прыгает несчастная шпаргалка, если Вы краснеете и бледнеете, стоит лектору повернуться в Вашу сторону - не искушайте судьбу.

Четвертое. приучите преподавателей к тому, что Вы – человек со странностями. Скажем, что Вы всегда сидите, выставив перед собой ладонь или локоть, прикрывая тетрадь от всего мира. Или что Вы вечно ломаете по 10 карандашей за пару. И на экзамене такое поведение никого не удивит.

Итак, что бы ни случилось, постарайтесь не терять присутствие духа и чувство юмора. Нередко это спасало студентов в самых неблагоприятных ситуациях.

Всем удачной сессии!
МарьИванна
Модератор

Сообщение МарьИванна » 19.05.2008, 12:08:24

Девчачьи ШПОРЫ отличаются от мальчуковых (у них обычно шпоры с техническими изысками) :roll:

Вот типичные женские шпора-хитрости:
- Обыкновенная бумажная салфетка. «Если ее развернуть, то на ней можно увидеть формулы, гиперболы, решение задач. Она была у меня на экзамене в 9-м классе, когда я училась. Наши родители позаботились и купили решебник, списали это все на салфетки и подали их вместе с бутербродами. Когда я ела этот бутерброд, я сама немножко обалдела, потому что как-никак экзамен и - так вот неожиданно. По алгебре была твердая "четверка" и, в принципе, шпаргалка не нужна была, но я сверила свои ответы, и меня все устроило»- рассказывает выпускница школы.
- Шпоры под накладными ногтями или прямо на ногтях;
- И конечно же, хит - исписанные коленки, главное, чтобы юбочка не была слишком коротенькой. Вспоминает вчерашняя школьница, как однажды пыталась сдать экзамен по истории: «Я шпаргалки написала на ногах выше колен. Юбка у меня была чуть короче, я об этом не подумала. Естественно, на экзамене учителя это увидели и очень долго хохотали. Оценку, конечно, я получила, но вспоминали мне эти шпаргалки на коленях очень-очень долго».
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
1181206401_tn.jpg
1181206401_tn.jpg (32.23 Кб) Просмотров: 4959
spis.jpg
spis.jpg (9.71 Кб) Просмотров: 5162
shporaone.jpg
shporaone.jpg (20.06 Кб) Просмотров: 4974
МарьИванна
Модератор

Сообщение Маша » 20.09.2008, 09:47:31

Я практически всегда списываю :oops: , за исключением тех предметов что там невозможно это сделть или устный экзамен...пишу мелким почерком на бумажках и пронумеровывю их и одну половину держу в одном кармане пиджака,а другую -вдругой..када беру билет быстро уже понимаю где лежит поя шпорка и нехаметно вытаскиваю...после списываю илил вот например последний раз набирала вопросы в ворде после чего закидывала на коммуникатор и списыала при этом сидело 2 преподавателя и я сидела первая на второй парте...но ничего удачно все списала..и вообще пока не замечали шпоры у меня за 3 года))) тьфу-тьфу
Изображение
Маша
Злостный флеймер

Сообщение Shakty » 22.09.2008, 01:34:56

Маша писал(а):Я практически всегда списываю :oops: , за исключением тех предметов что там невозможно это сделть или устный экзамен...пишу мелким почерком на бумажках и пронумеровывю их и одну половину держу в одном кармане пиджака,а другую -вдругой..када беру билет быстро уже понимаю где лежит поя шпорка и нехаметно вытаскиваю...после списываю илил вот например последний раз набирала вопросы в ворде после чего закидывала на коммуникатор и списыала при этом сидело 2 преподавателя и я сидела первая на второй парте...но ничего удачно все списала..и вообще пока не замечали шпоры у меня за 3 года))) тьфу-тьфу

:lol: такая же система списывания)))) несклк раз чуть не впаливали, но во время убирала)
Shakty
Модератор

Сообщение Snayper » 27.05.2009, 22:14:53

электронные шпоры решают) смарт,кпк. никогда не подводят при граммотном использовании.
Snayper
Модератор

Сообщение kostia666 » 04.10.2009, 22:09:55

Не скажу что был "ботаником" но сдавал все экзамены без подготовки...
P.S. лутьше быть 3-ом,чем отличником но нечерта незнать :twisted:
Изображение
kostia666
Директор колхоза

Сообщение МарьИванна » 13.01.2010, 12:17:24

Шпаргалки нового поколения

Школьники, сдававшие ЕГЭ по физике и истории, прямо во время экзамена выкладывали свои задания в популярной социальной сети «Вконтакте».

Всего на ресурсе непосредственно во время экзаменов было выложено более 100 фотографий заданий ЕГЭ по этим предметам. Об этом свидетельствует не только время и дата публикации, но и надписи: «Помогите решить. Срочно!», «Помогите, пожалуйста. Уже пишу экзамен». Участники сообщества откликались на эти призывы, предлагали свои ответы. При этом экзаменуемые делали всё, чтобы их бланки не были опознаны: закрывали номера бумажными закладками или старались сфотографировать задания так, чтобы номеров не было видно.

Помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что по этому факту будет проведено служебное расследование, а все виновные будут наказаны: «В 99% случаев экзаменуемого можно найти. Но для нас важно другое – кто из организаторов ЕГЭ допустил это и каким образом в конкретном пункте во время сдачи экзаменов появилась возможность выходить в Интернет, общаться и получать ответы».
МарьИванна
Модератор

Сообщение v.k. » 08.12.2010, 21:30:23

палитесь товарищчи )))
v.k.
Злостный флеймер

Сообщение semerkin » 06.10.2011, 21:34:17

А мы с товарищем печатали в экзеле, в ячейках шпоры, делали двоечкой шрифт и по номерам раскидывали маленькие шпоры :) держать в руке удобно и на стол можно положить! 5 лет прокатывала такая технология :) и как зрение только не убили :lol:
semerkin
Зеленый

Сообщение Fekla » 24.02.2012, 22:15:13

А мы в свое время вручную шпорки катали. Было дело. Дааа)))
Жизнь волшебна...
Fekla
Живчик

Сообщение irenka25 » 25.02.2012, 02:36:00

Технологии вперед идут. Только чего не придумают. Вот вам, пожалуйста, часы-шпаргалка escowatch. Ну кто бы мог подумать, что там шпорка скрывается. А?

Изображение
irenka25
Находка для шпиона

Re:

Сообщение doomnk » 06.03.2012, 13:03:53

Камчаткин писал(а):Второй способ новый, но подходит далеко не всем, почему сейчас обьясню.
У меня есчть такая вещица как карманный компьютер. Многие преподы даже и незнают что это такое.
Делал типа мини библиотеку на HTML.

Тут могу не согласиться, дело в том, что сейчас у каждого есть телефон, и в 95% случаев он поддерживает WAP-технологии. А это значит можно использовать WML (язык разметки, основанный на XML,разработана и поддерживается WAP Forum, производственным консорциумом, основанном Nokia, Phone.com, Motorola и Ericsson).
Одногруппницы забивали мне текст лекций и ответов на вопросы, а я с помощью элементарных ТЕГов превращал все это в мобильный сайт для телефонов. С бесплатным хостингом проблем сейчас нет.
doomnk
Директор колхоза

Сообщение yuadio » 28.04.2014, 01:33:48

как вариант микронаушник, пользуюсь постоянно
yuadio
Живчик

Сообщение sulde » 17.05.2016, 11:20:09

Я когда учился, всегда писал шпоры... привык знаете ли что бы они в кармане лежали.... делать это еще в школе начал, но вот воспользоваться ни разу не пришлось за все годы учебы что в школе что в вузе... сцуко пока напишешь все запомнишь, и доставать палево, тем более что и так знаешь что в них написано.
И в кого я такой добрый, другой бы, на моём месте уже давно бы всех убил и один остался!
sulde
Злостный флеймер

Сообщение Mulore » 09.08.2016, 20:40:50

Вспомнился один анекдот на эту тему:

На экзамене студент взял билет и сразу же положил обратно, при этом лицо его перекосилось от ужаса. профессор удивлённо:
- Почему ты положил билет обратно?
- Профессор, это был 13-ый билет, а я верю в приметы.
- Всё это бред, - сказал профессор и начал искать 13-ый билет.
Студент ответил билет на "пять" и, довольный вышел.
В коридоре его окружили и спашивают:
- Ты чё, всё знал?
- Да нет, только 13-ый билет.
7-й блин комом!
К черту блины-пеку комочки!
Mulore
Находка для шпиона

Пред.

Вернуться в ВСЕобуч