Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Где лучше учиться в Новокузнецке?

Всякая всячина по образовательной тематике: школа, техникум, вуз. Помощь друг другу советом, ссылкой, шпорой.

Re: Где лучше учиться в Новокузнецке?

Сообщение Гость » 06.02.2008, 16:27:10

Когдая поступала в Кемгу в 2004 году, уже имея залуженный красный диплом кузметколледжа по спец. юрист очень удивилась. Как может одиннадцатиклассник, изучавший только обществознание, сдать этот экзамен на 5 баллов. Самое удивительное, что я, поступая на дневное бюджетное по обществознанию получила трояк! Ладно, поступала второй раз на заочное бюджетное - получила пятерку. Очень логично, если учесть что в общем-то ничего не я нового не учила. На заочку поступила достаточно легко, баллов хватило на бюджетное. Ну, думаю, КЕМгу все хвалят, обучение должно быть на уровне. Щас. За 2 года (благо что заочное) мне не дали никакой информации, большинство доцентов - маразматики, на лекциях рассказывающие о своей молодости. Помолчу про информатика, которому я рассказывала устройство системного блока и сказала слова Mobile Rack. Он не знал что это такое. В общем, два года отучилась и плюнула. Забрала документы и ушла в Сибгиу на вечернее, хоть и не бюджетное, зато информационное. Прикладная информатика в управлении. Преподами довольна, взятки ни разу за всю жизнь не давала, а тут тетки есть такие, которые вообще не берут. Уважение им только. Если ходить на лекции постоянно - можно стать очень хорошим специалистом, все предпосылки для этого есть. В общем я - за СибГИУ! :)
Гость

Сообщение slideshade » 07.02.2008, 13:39:58

Гость писал(а): ...сказала слова Mobile Rack. Он не знал что это такое.

Вы, видимо, не в курсе, что изучает информатика)
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение Mr.Forbes » 07.02.2008, 14:43:37

Гость писал(а):залуженный красный диплом кузметколледжа по спец. юрист

Круто. А хирургов в этом колледже не готовят?
Mr.Forbes
Зеленый

Сообщение axis » 10.02.2008, 11:59:09

Гость писал(а):За 2 года (благо что заочное) мне не дали никакой информации
Вообще, мне кажется, на заочном отделении студенты должны сами добывать информацию, а не получать её от преподавателей :roll:
axis
Закоренелый хуторянин

Сообщение Доцент » 15.02.2008, 11:44:30

А вот скоро откроется филиал Всемирного технологического университета ЮНЕСКО!!!!!!
Диплом гособразца + международное приложение!
Капец Новокузнецким вузам!!!!!!!!!!!!
Доцент
Живчик

Сообщение Савина Мама » 15.02.2008, 11:49:51

На рекламе экономите?
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение slideshade » 15.02.2008, 15:12:08

Доцент писал(а):А вот скоро откроется филиал Всемирного технологического университета ЮНЕСКО!!!!!!
Диплом гособразца + международное приложение!
Капец Новокузнецким вузам!!!!!!!!!!!!

стесняюсь спросить, а преподаватели будут из того же Педа, СибГИУ etc?
и опять стесняюсь спросить, перечень специальностей, по которым будет готовить специалистов этот ВУЗ, перекроет аналогичный список всех ВУЗов Новокузнецка?
и снова стесняюсь спросить: слово "капец" и неграмотную речь насильно нонича всем доцентам прививают?)
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение 4U » 15.02.2008, 15:46:31

это типа "ооооо, а гамно-то с орехами"
4U
Злостный флеймер

Сообщение Доцент » 16.02.2008, 19:26:58

Нашел перечень направлений и специальностей ВТУ ЮНЕСКО:
Антикризисное управление, Гостиничный и туристический бизнес, Маркетинг, Управление персоналом, Правовое обеспечение хозяйственной деятельности, Финансовый менеджмент, Стратегический менеджмент, Спортивно-оздоровительный менеджмент, Менеджмент профессиональных коммуникаций, Менеджмент в сфере сервиса, Экономика и управление недвижимостью, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Банковское дело, Финансы и кредит, Внешнеэкономическая деятельность, Налоги и налогообложение, Международный бизнес, Страхование, и многа многа чего. http://www.wtu.ru
У нас это будет на Кутузова, 12 в помещениях ин яза пединститута. Плюс к государственному диплому о высшем образовании будет общеевропейское приложение, которое признается в 190 странах, входящих в ООН. О как!
Доцент
Живчик

Сообщение slideshade » 19.02.2008, 16:46:40

Доцент писал(а):Нашел перечень направлений и специальностей ВТУ ЮНЕСКО:
Антикризисное управление, Гостиничный и туристический бизнес, Маркетинг, Управление персоналом, Правовое обеспечение хозяйственной деятельности, Финансовый менеджмент, Стратегический менеджмент, Спортивно-оздоровительный менеджмент, Менеджмент профессиональных коммуникаций, Менеджмент в сфере сервиса, Экономика и управление недвижимостью, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Банковское дело, Финансы и кредит, Внешнеэкономическая деятельность, Налоги и налогообложение, Международный бизнес, Страхование, и многа многа чего. http://www.wtu.ru
У нас это будет на Кутузова, 12 в помещениях ин яза пединститута. Плюс к государственному диплому о высшем образовании будет общеевропейское приложение, которое признается в 190 странах, входящих в ООН. О как!

повторюсь: ВСЕ эти направления будут представлены? КТО будет преподавать? разве этот список перекроет аналогичный список местных ВУЗов?
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение Доцент » 21.02.2008, 16:28:48

Такой узкой специализации мало где можно найти.
Доцент
Живчик

Сообщение Доцент » 26.02.2008, 23:09:24

В ВТУ ЮНЕСКО будут представлены все специализации по направлениям бакалавриата и магистратуры. Добро пожаловать! Начало занятий 1 апреля. Это не шутка. Система обучения точно такая же как и в МЭСИ. Соотвественно база даных преподов одна и та же, которые привлекаются к сотрудничеству.
Доцент
Живчик

Сообщение Раriot » 02.03.2008, 19:46:17

А подскажите транс мех в сми тяжело даётся?
Раriot

Сообщение ill » 19.03.2008, 13:33:18

Гость писал(а):Когдая поступала в Кемгу в 2004 году, уже имея залуженный красный диплом кузметколледжа
-поскипано-
За 2 года (благо что заочное) мне не дали никакой информации
-поскипано-

Между колледжем и институтом есть большая разница: если в первом УЧАТ студентов, то во втором - студенты учаться САМИ. И, соответственно, если была лишь пассивность в процессе обучения с вашей стороны, бОльшего ожидать не стОит.
ill

Сообщение МарьИванна » 27.03.2008, 12:16:12

Выбирай свой вуз - на любой "цвет и вкус" :D
МарьИванна
Модератор

Сообщение 4U » 16.04.2008, 16:50:19

ill писал(а):
Гость писал(а):Когдая поступала в Кемгу в 2004 году, уже имея залуженный красный диплом кузметколледжа
-поскипано-
За 2 года (благо что заочное) мне не дали никакой информации
-поскипано-

Между колледжем и институтом есть большая разница: если в первом УЧАТ студентов, то во втором - студенты учаться САМИ. И, соответственно, если была лишь пассивность в процессе обучения с вашей стороны, бОльшего ожидать не стОит.

да ладно... ни где не заставляют учиться... хочешь учись, не хочешь не учись
4U
Злостный флеймер

Сообщение Valerych-3 » 06.06.2008, 21:06:08

Люди, начала работать приемная коммисия во многих университетах, кто подскажет где у Нас в Новокузнецке можно получь, желательно с наличием знаний, образование инженера-програмиста, заочное ! ! !
Мож кто чего знает, мнения......
Слышал есть в Смичаге, филиал Тусура, но кто-то говорил сессия сдается в Томске, так или нет ? ? ?
Valerych-3
Зеленый

Сообщение МарьИванна » 07.06.2008, 08:25:05

Valerych-3 писал(а):Люди, начала работать приемная коммисия во многих университетах, кто подскажет где у Нас в Новокузнецке можно получь, желательно с наличием знаний, образование инженера-програмиста, заочное ! ! !
Слышал есть в Смичаге, филиал Тусура, но кто-то говорил сессия сдается в Томске, так или нет ? ? ?

Смотрите, сколько на "Лоцмане" всего по вашему вопросу!

Полная информация о ТУСУРЕ
МарьИванна
Модератор

Сообщение Valerych-3 » 08.06.2008, 23:47:41

Спасибо.....
Valerych-3
Зеленый

Сообщение freulein » 01.08.2008, 00:45:08

все не осилила прочитать, но кое что сказать по этой теме могу. Я учусь в питерском филиале ИВЭСЭП, на пиарщика и этому очень рада...) если бы в Сми или Кеме была такая профессия наверно рванула бы туда.хотя впринципе при поступлении для меня было важно не престижость вуза, а моя будущая профессия, чем я буду заниматься в дальнейшем! я убеждена, что зависит не от вуза, а от человека, добьется он в жизни чего нибудь или нет! я поступила в СМИ на бюджет, на метллург фак-т, обдумав все и взвесив решила все таки идти туда, где учат действительно для меня интересной профессии... хотя решение далось не легко. все таки оплата в нашем вузе (учитывая, что это филиал) высока. в этом году 40 тыс( Зря, многие думают что у нас программа слабее,нпрм, гуманитарн предметы преподают теже преподы из педа, кузгту , кема и сми. я вот очень довольна своим обучением!) а по поводу непонятной "войны" между сми и кемом... блин, да везде есть свои минусы и плюсы.. везде есть взяточничество и с этим ничего не поделаешь, есть уж такие люди и некоторые очень даже рады этому факту) всё, я высказалась))
пы.сы. Ребят, реально пиарщик интереснейшая профессия) креатив и творчество, так сказать, рулит)))
freulein
Злостный флеймер

Сообщение Mumia [Screw] » 01.08.2008, 00:57:44

Я в шоке! Это ты ИВЭСЭПом довольна???? Выпускников поспрашивай!
На следующую ступень поднимаю ногу, Вы думаете я за короной? Нет! Зачем корона Богу!
Mumia [Screw]
Директор колхоза

Сообщение freulein » 01.08.2008, 01:07:43

Да я и не спорю...Я довольна не конкретно вузом( хотя многое мне там нравится), а своим обучением, я прекрасно понимаю, насколько я рискую, учась там, но что же сделать. Я не халявлю, а реально учусь, считаю, что даже в сми или кеме, если нет желания выйдешь с пустой головой.. возможно, глубинные знания пиара нам полностью не дадут, но к сожалению возможности ехать в питер или москву и учится там у меня возможности нет. Возможно, закончив институт, я пожалею тысячу раз, что поступила именно туда, но всегда есть какое то решение...и думаю при таком раскладе его можно будет найти. Мне пока еще рано говорить об этом, я перешла на третий курс. Можно поинтересоваться, что говорят выпускники?
freulein
Злостный флеймер

Сообщение Mumia [Screw] » 01.08.2008, 01:13:55

Что лучше бы в технарь пошли! Я сам там учусь! ТЫ на каком курсе?
На следующую ступень поднимаю ногу, Вы думаете я за короной? Нет! Зачем корона Богу!
Mumia [Screw]
Директор колхоза

Сообщение freulein » 01.08.2008, 01:22:58

3 курс, я писала)интересно ты на каком
freulein
Злостный флеймер

Сообщение Mumia [Screw] » 01.08.2008, 01:25:28

НУ тогда, мы знакомы, я этот год учился на заочке, поэтому скорее всего вернусь на ваш курс как раз!
Mumia [Screw]
Директор колхоза

Сообщение freulein » 01.08.2008, 01:26:48

хотя знаю двух выпускниц, я с ними пересеклась по работе, тож закончили наш институт и они вполне довольны своим положением, я бы на их месте тож довольна была определенное время, правда)
freulein
Злостный флеймер

Сообщение freulein » 01.08.2008, 01:28:07

хм.. наверняка знакомы)
freulein
Злостный флеймер

Сообщение Mumia [Screw] » 01.08.2008, 01:30:25

Блин! Не настолько большая шарага, чтоб меня в ней не знать! Больше меня наверное, тока макс ваш!
Mumia [Screw]
Директор колхоза

Сообщение _Kjarra_ » 01.08.2008, 01:43:53

Доцент писал(а):Нашел перечень направлений и специальностей ВТУ ЮНЕСКО:

Бла-бла-бла... Половина этого уже есть в городских вузах - и не востребованны! Несколько знакомых окончили туризм, гостиничный бизнес, хоз. деятельность и работу найти не могут...
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение At0m1G » 01.08.2008, 03:38:49

МарьИванна писал(а):
Valerych-3 писал(а):Люди, начала работать приемная коммисия во многих университетах, кто подскажет где у Нас в Новокузнецке можно получь, желательно с наличием знаний, образование инженера-програмиста, заочное ! ! !

Смотрите, сколько на "Лоцмане" всего по вашему вопросу!

Полная информация о ТУСУРЕ

Я учусь в Смичаге (правдв на очке, но на заочке тоже можно) на инженера программиста, кроме Тусура там есть еще несколько кафедр этой или подобной специальности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
At0m1G
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в ВСЕобуч