Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Опрос: курите ли вы?

Разговоры на любую тему

Модератор: Dobryna

Курите ли вы?

да
84
31%
нет
191
69%

Всего голосов : 275

Сообщение Ab-ra » 08.01.2008, 19:12:21

DKGraf писал(а):нет

нет .
хотя в детцтве лет в 12-13 курил. в компании есстественно.
Ab-ra
Директор колхоза

Сообщение ~ФеЯ~ » 08.01.2008, 20:09:44

не курю... однажды покурила , надолго запомнилось... :? :x :D
волшебство и всё такое...
~ФеЯ~
Злостный флеймер

Сообщение TheSatan » 10.01.2008, 08:53:21

Ух, ппц... Курю.

Очень обиделся на первые посты, мол глупость, тупость и т.д. Хотя, как не странно, когда не курил говорил то же самое. Да, чёрт побери, мне нравится курить. Но, опять же, я считаю что если бы я не начинал курить и никогда не пробовал - мне было бы лучше. Я не пропогандирую курево и всегда говорю своим некурящим знакомым чтобы даже и не начинали, и не пробовали. Я знаю что я не брошу(хотя иногда долгое время не курю... могу неделю просто не хотеть курить а потом снова начать), потому что я не хочу бросать, т.к. мне доставляет это удовольствие.

По поводу пассивного курения... Думаю курильщики больше вредят себе, чем другим. То, что они вредят другим, эт чё-то типа отмазы, мол, вы сами курите и другим вредите. Мне кажется это дело психологии и так пытаются людей отучить от курива)

фух... вроде фсё)
P.S. не говорите плохо о курильщиках... представьте себя на их месте.
TheSatan
Живчик

Re: Опрос: курите ли вы?

Сообщение MooMoo » 10.01.2008, 22:58:56

уточните что именно курить ?? :lam
Бог собрал когдато идеальный мир..патом накурился и разобрал.
MooMoo
Директор колхоза

Сообщение Хан » 14.01.2008, 05:04:08

MooMoo писал(а):уточните что именно курить ?? :lam

Эх,дунуть бы щаз того, о чем именно ты хочешь уточнения)))
Хан

Re:

Сообщение Smith<<696>> » 14.01.2008, 19:29:28

TheSatan писал(а):По поводу пассивного курения... Думаю курильщики больше вредят себе, чем другим. То, что они вредят другим, эт чё-то типа отмазы, мол, вы сами курите и другим вредите. Мне кажется это дело психологии и так пытаются людей отучить от курива)

почитай выше мои месаги!
http://no-smoking.guti.ru/passive_kurenie.html -- вот это еще почитай

Так, теперь сам постараюсь объяснить чем вредно пассивное курение:
При затяжке курильшик получает меньше вредных веществ т.к. производные горения еще не успели вступить в реакцию с воздухом (где вы, как я думаю догадываетесь, не только кислород, но и еще куча веществ и их производных), т.е. стать уже д.р. еще более опасными веществами.

Сам по себе табачный дым(как пример курение трубки) не так опасен! нежели чем сигарета

З.ы. если вы это все осилили то это хорошо... а если еще и поняли суть моей мысли то это уже отлично!
:::::::гордый пользователь нелегального софта:::::::
Smith<<696>>
Директор колхоза

Re: Re:

Сообщение TheSatan » 15.01.2008, 01:35:34

Smith<<696>> писал(а):http://no-smoking.guti.ru/passive_kurenie.html -- вот это еще почитай

Столько информации и никаких обоснований... Проценты, проценты, еще раз проценты. А почему, от чего?.. Нет, там конечно кое что описывается... В любом случае, там не сказано что пассивный курильщик получает больше вредных веществ! То, что их выделяется из сигареты огромное кол-во это еще ничё не говорит, ведь пассивный курильщик не втягивает в себя ВЕСЬ этот дым! И вообще, что это тогда получается? Что мне здоровее будет курить, чем не_курить и находиться в курящей компании? Мухи и котлеты...
Изображение
TheSatan
Живчик

Сообщение neangel » 18.01.2008, 21:39:53

Не курю и в пассивное курение не верю.
Раньше иногда курила в клубах, типо расслабон такой. Сейчаз поняла: на фиг надо. И так нормально.
Брат у меня принципиально не курит, говорит " Не хочу чтоб я добровольно складывал мои кровные в карман какого-нибудь табачного богача и он на мои деньги вёл здоровый образ жизни, не думая о том что, что с моим здоровьем"
neangel
Находка для шпиона

Сообщение Новокузнечанин » 24.01.2008, 19:25:09

Не курю и вам не советую! :!:
Новокузнечанин
Находка для шпиона

Сообщение <nekras> » 24.01.2008, 21:27:06

:mrgreen: :mrgreen: пАкуриВаю)! :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
<nekras>
Злостный флеймер

Сообщение -<MaFiA>- » 05.02.2008, 14:51:24

Курю и курить буду(в т.ч. и продукты канабиса) пока ненадоест, а когда надоест брошу :twisted: :twisted: Да и в курении нахожу для себя много плюсов. А на счет пользы то 100% что в нашем городе лучше курить чем нооборот. Так как у курящего человека обновление легких происходит постоянно, за счет вымирания клеток и вся ета бойда вместе с тяжелыми металлами и токсинами тупо отхаркивается по утрам(вместе с мертвыми клетками легких), а у некурящего просто накапливается и это вредно :D Это все выше перечисленное про легкие куряльщиков тока до 30-35лет после лучше бросать на**й !!!!!!! Так что ВОТ вам и + курения.
PS Легкие постоянно регенирируют до определенного возраста(главное не переборщить с количеством)
-<MaFiA>-
Живчик

Сообщение Agre$$or » 05.02.2008, 22:59:52

-<MaFiA>- писал(а):Курю и курить буду(в т.ч. и продукты канабиса) пока ненадоест, а когда надоест брошу :twisted: :twisted: Да и в курении нахожу для себя много плюсов. А на счет пользы то 100% что в нашем городе лучше курить чем нооборот. Так как у курящего человека обновление легких происходит постоянно, за счет вымирания клеток и вся ета бойда вместе с тяжелыми металлами и токсинами тупо отхаркивается по утрам(вместе с мертвыми клетками легких), а у некурящего просто накапливается и это вредно :D Это все выше перечисленное про легкие куряльщиков тока до 30-35лет после лучше бросать на**й !!!!!!! Так что ВОТ вам и + курения.
PS Легкие постоянно регенирируют до определенного возраста(главное не переборщить с количеством)

...в первый раз такое слышу) :lol:
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение deemON » 05.02.2008, 23:30:24

Agre$$or писал(а):
-<MaFiA>- писал(а):Курю и курить буду(в т.ч. и продукты канабиса) пока ненадоест, а когда надоест брошу :twisted: :twisted: Да и в курении нахожу для себя много плюсов. А на счет пользы то 100% что в нашем городе лучше курить чем нооборот. Так как у курящего человека обновление легких происходит постоянно, за счет вымирания клеток и вся ета бойда вместе с тяжелыми металлами и токсинами тупо отхаркивается по утрам(вместе с мертвыми клетками легких), а у некурящего просто накапливается и это вредно :D Это все выше перечисленное про легкие куряльщиков тока до 30-35лет после лучше бросать на**й !!!!!!! Так что ВОТ вам и + курения.

...в первый раз такое слышу) :lol:

Ага...MaFiA если ты сам веришь в тот бред что написал, я тебе не завидую...
deemON
Злостный флеймер

Сообщение Shany » 06.02.2008, 02:56:45

Курю и курить буду(в т.ч. и продукты канабиса) пока ненадоест, а когда надоест брошу Да и в курении нахожу для себя много плюсов. А на счет пользы то 100% что в нашем городе лучше курить чем нооборот. Так как у курящего человека обновление легких происходит постоянно, за счет вымирания клеток и вся ета бойда вместе с тяжелыми металлами и токсинами тупо отхаркивается по утрам(вместе с мертвыми клетками легких), а у некурящего просто накапливается и это вредно Это все выше перечисленное про легкие куряльщиков тока до 30-35лет после лучше бросать на**й !!!!!!! Так что ВОТ вам и + курения.

Ну круто сказал! Знала бы не стала б бросать! Но знаешь что? я ничего не отхаркиваю по утрам! БЛИН, че делать? Мертвые клетки легких во мне умерли?
Shany
Живчик

Сообщение Бакен » 06.02.2008, 09:09:08

Судя по оптимистично-наивному посту куришь ты не так долго.
PS В том числе продукты канабиса... :twisted:
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение -<MaFiA>- » 06.02.2008, 11:20:59

Бакен писал(а):

Судя по оптимистично-наивному посту куришь ты не так долго.
PS В том числе продукты канабиса... :twisted:

Курю 11лет(табак) и 9лет продукты канабиса :oops: :D
-<MaFiA>-
Живчик

Сообщение sokol » 08.02.2008, 01:37:01

надо тада на пачках попрафку сделать-курение вредит вашему здоровью посля 30 лет :lol:
sokol
Злостный флеймер

Сообщение The Jackal » 08.02.2008, 07:09:16

надо тада на пачках попрафку сделать-курение вредит вашему здоровью посля 30 лет

Ога! :)
А еще написать мелкими буквами: "Следите за своим здоровьем! Регулярно проверяйте у врача - достаточное ли количество мертвых клеток Вы отхаркиваете?"

Ничо так..
Приходишь раз в неделю примерно.. "Доктар, я Вам тут кой-чаво принес.. посмотрите в микраскоп - это я позавчера отхаркнул утром.. Пощитайте, плиз, на калькуляторе - сколько там мертвых клетог легких, ы?"
The Jackal
Злостный флеймер

Сообщение МедВеД » 28.02.2008, 18:44:14

to -<MaFiA>-, вам бы наверное в ученые, а то их по всему миру куча, но никто до такого еще не дошел... А главное, можно же научную премию получить...

а вообще, сам курил с 14 лет примерно по пачке в день стабильно, а если на пьянке то и две пачки уходило. Бросил 1,5 года назад по системе какого-то типурика, который написал книгу страниц так на 90-100. Почему бросил? просто захотелось, надоело, да и пример детишкам не хочу подавать. Что чувствую теперь? на самом деле свободу! если раньше я просыпался и сразу за сигарету... любое волнение - сигарета, да и вообще как по часам - сигарета, на работе так это ваще "пайдем покурим" с каждым кто идет - это святое. Если случайно поехал на дачу и забыл купить сигарет, то приходилось возвращаться, либо стрелять постоянно. Как говорится, курильщик больше всего боиться не того что у него с легкими происходит, либо какую болезнь приобретает, а боится того что останется в какой-то момент без сигарет. Сейчас же такого нет, то время что я тратил на курение идет на пользу (5 мин каждое курение примерно раз в час, то за день = 1 - 1,5 часа).
Кто-то говорит что типа в нашей экологии всё равно без разницы, так это чушь... курильщик дополнительно к экологии ухудшает свое положение. Пассивное курение? так блин, нечего пасивно курить :)

А вообще, главное конечно желание! Если курильщик хочет курить - то он будет и ничем это желание не убьешь. А если он хочет бросить - то бросит! Я тоже не верил, но в итоге смог.
МедВеД
Закоренелый хуторянин

Сообщение sanek42novok » 29.02.2008, 09:10:36

Курение штука прикольная, одно плохо, бросать тяжело. Последнею сигарету выкурил в 23:45 , 31.11. 2007г. Теперь два месяца уже идет борьба добра со злом. И все это ради сына чтоб пример дурной не подавать.Спрашивается нафиг начинал.....
Народ, а серьезно кто и зачем начал курить(продукты канабиса не в счет, это понятно для чего )???
Лично я наверное для понта , все курили и мне приспичило.Хотя ощущения от первой сигареты не самые приятные , до сих пор помню.Ни одна трава так башню не сносила.
Изюминку можно искать и в навозе, но что с ней потом делать?
sanek42novok
Директор колхоза

Сообщение Хан » 03.03.2008, 22:57:25

sanek42novok писал(а):Курение штука прикольная, одно плохо, бросать тяжело. Последнею сигарету выкурил в 23:45 , 31.11. 2007г. Теперь два месяца уже идет борьба добра со злом. И все это ради сына чтоб пример дурной не подавать.Спрашивается нафиг начинал.....
Народ, а серьезно кто и зачем начал курить(продукты канабиса не в счет, это понятно для чего )???
Лично я наверное для понта , все курили и мне приспичило.Хотя ощущения от первой сигареты не самые приятные , до сих пор помню.Ни одна трава так башню не сносила.

Я начал курить, потому что все так делали, а бросил- потому что сам этого захотел.. ))) Особой химической и психологической зависимости от табака в частности никогда не испытывал, когда бросил, просто некоторое время была некая "пустота" на том месте, где был перекур. Канабиольная зависимость- это тоже сказки наркологофф, как и большинство их сказок про наркотики и их вред..
Да, первая сигарета башню сносит основательно, но насчет "ни одной травы", тут ты не прав.. Есть, есть еще как минимум одна мне известная трава в природе! ))))
Хан

Сообщение deemON » 04.03.2008, 20:47:23

-Вы с ралли?
-Да нет. Я курил :lol:
deemON
Злостный флеймер

Сообщение ВИНСЕНТ » 04.03.2008, 22:19:06

Курил 10 лет,бросил в 23года.Иногда по-пьяне делаю 2-3 затяжки,дальше не тянет. 8)
Во всём нужна мера!
ВИНСЕНТ
Злостный флеймер

Сообщение VIRTUS21 » 11.04.2008, 18:30:28

Не курю "Минздрав предупреждает курение вредит вашему здоровью!" :D
San AndreaMultiplayer FOREVER!
DJ Рамзес крутой модератор!!!
VIRTUS21
Находка для шпиона

Сообщение ГОСПОЖА БЕЛАДОННА » 19.04.2008, 09:33:06

Я не курю. Мне достаточно, что я живу в Новокузнецке. Почти никто из моих друзей не курит, правда есть у меня одна приятельница, которая, дымит, как НКМК. Но ей прежде нужно бросить бухать :2beer. Ленка, ты меня слы-ы-ышишь? Ты же будущая мать!
Ещё меня коробит, когда беременные девки курят. Причём, аргументы в защиту курения железные.. «–Врач сказала, что если чего-то хочется, то можно. Хочется покурить, кури, не мучь себя. Беременные не должны страдать.»
Да, пускай безголовые курящие беременные не страдают. Пусть лучше страдает ребёнок, который привыкает курить, ещё в утробе. Ведь будущая мама не пойдёт ради ребёнка на такие жертвы. И её можно понять, ребёнка то она ещё совсем не знает, а вот сигарету очень хорошо. Сигарета - лучший друг, всегда поможет справиться со стрессом. А вы когда-нибудь предавали друзей? Вот и получается, что на чаше весов, капля никотина, тяжелее всего, даже будущего.
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА
Находка для шпиона

Сообщение ГОСПОЖА БЕЛАДОННА » 19.04.2008, 09:44:14

Humbert Humbert писал(а):
Evgeniy писал(а):Курение табака - узаконенная разрешённая государством разновидность токсикомании

+1 я в ярости от такого лицемерия со стороны гос-ва!

По поводу активного/пассивного курения:
как мне кажется (это только мои догадки), малые дозы ядов - никотин, алкоголь, и т.д. и т.п. оранизмом просто не блокируются. Вспомните, например, с пивасика, или там с яблочного сидра быстрее захмелешь, чем со стаканяки водки, выпитого залпом. У меня например так.

Хуже всего то что курильщикам абсолютно по**ать на нас, не курящих.

Всё собираюсь купить какую-нибудь вонючую гадость в баллончике, что бы тоже повонять, когда кто рядом закурит вдруг - посмотрим на реакцию. А что - вам можно воздух портить, а мне нет?

Ржунимагу. Идея очень хорошая! Теперь осталось найти подходящую вонючку. :mrgreen:
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА
Находка для шпиона

Сообщение Aion from Morf » 19.04.2008, 10:03:08

Курю...с 1.09.07.
На то свои причины имеются...личного характера...
Will Yes be a death to you, love my...
ICQ 395045154
Мыло: аion.87@mail.ru
http://www.morf.ucoz.ru
Aion from Morf
Директор колхоза

Сообщение ГОСПОЖА БЕЛАДОННА » 19.04.2008, 10:40:21

Aion from Morf писал(а):Курю...с 1.09.07.

Кажется, я догадываюсь какие..
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА
Находка для шпиона

Сообщение Aion from Morf » 19.04.2008, 11:21:19

ГОСПОЖА БЕЛАДОННА писал(а):

Правильно догадываетесь...
Но и бросить не составит труда - сила воли позволяет....было бы ради чего или кого...
Will Yes be a death to you, love my...
ICQ 395045154
Мыло: аion.87@mail.ru
http://www.morf.ucoz.ru
Aion from Morf
Директор колхоза

Сообщение ГОСПОЖА БЕЛАДОННА » 19.04.2008, 11:47:42

Aion from Morf писал(а):
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА писал(а):

Правильно догадываетесь...
Но и бросить не составит труда - сила воли позволяет....было бы ради чего или кого...

А как же ТЫ? Ради себя, начни с себя!
ГОСПОЖА БЕЛАДОННА
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Флейм